Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   11: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
  Производство металлоконструкций спб изготовление металлоконструкций на заказ в спб.  

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Кого обманываем господа?
Прислал: Basile. Дата публикации: 7.7.08 18:35

Вначале цитата из одной центральной газеты: "Впервые в этом году инфляция за месяц не превысила аналогичный показатель прошлого года. В июне 2008 года и июне 2007 года рост цен составил 1 процент. Всего же с начала года потребительские цены выросли в России на 8.7%" а теперь ржевские реалии. Мне удобно вести замер инфляции по булочке сдобной, т.к. этот продукт приобретаю регулярно в течении многих лет. т.к. старики родители могут есть только этот хлебный продукт в связи с недостаточностью жевательного аппарата ;-)  начинал с цены 4рубля 60 коп в 2006 году. Только вчера эта булка стоила 8 рублей, а сегодня 8 рублей 80 копеек. Что-то с арифметикой у наших правителей нелады. Видимо давненько они не отоваривались в российских магазинах.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Maria Re: Кого обманываем господа?

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Basile, не обижайтесь, Бога ради, и не думайте, что я из себя Всезнайку изображаю, но по моим понятиям "инфляция" и "рост потребительских цен" - понятия неидентичные. Рост цен на продукты питания и потребительские товары не всегда автоматически связан с инфляцией, так как инфляция - это в классическом и научном смысле слова обесценение денег, т.е. денег печатается и находится в обороте больше, чем товаров. Надо бы разобраться в том, что за числа подаются россиянам как процент инфляции?
» 8.7.08 21:30 Профайл

Basile Re: Кого обманываем господа?

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

Уважаемая Мария в России не все можно разложить по экономическим полочкам. Это в Европе мы имеем чистый рост потребительских цен на продукты питания, который складывается из общемировй тенденции. В России к этому примешиваеются картельные сговоры, потому что государство устранилось от контроля за ними и подчастую выступает в числе своих ярких представителей инициатором этого процесса. И вторая причина, нак тоторую Вы указываете это чисто инфляционные процессы. Потому если в европе цены на продовольствие выросли на 3.7% у нас же за аналогичный период они подросли до 10-11 вс реднем, а на основные продукты питания возросли почти на 50%. Россия впервые столкнулась с падением спроса на молочную продукцию. Цены стали не по карману многим категориям населения, аналогичная тенденция по сырам, овощам и фруктам. Я уже не говорю о мясе примерно 50% населения мясо в чисто виде тоже не подъемно. Выручают соя и "ножки Буша", т.е мясо птицы, которое в Европе даже не проходит по категории мясо :-)
» 8.7.08 23:36 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 41 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 43.36 КБ -