Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   7: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
  Фоторюкзак manfrotto manfroto.ru.  

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости портала : С Днем Рождения Пионерия!
Прислал: Basile. Дата публикации: 19.5.08 12:42

Сегодня Всесоюзной Пионерской Организации им В.И. Ленина День Рождения. Нынешние календари "красных"  дат стыдливо умалчивают об этом событии, но поколения которым сейчас за 30 прошли через эту самую массовую детскую организацию. Можно долго говорить  о политической окраске этого движения, но будем честны нас, бывших пионеров, провлекала политика в последнюю очередь. Чувство товарищества, приобретение навыков работы в коллективе и просто романтика тогда объединяла красногалстучную детвору. В этот день хочется сказать добрые слова в адрес ржевских организаторов послевоенной пионерии Гуревич А.И. Чудновской В.Г. и пожелать всем бывшим пионерам оставаться активными борцами за права гражданина Великой России.  

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости портала
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости портала:
· На интернет-портале размещены фотографии Прокудина-Горского

Последняя новость раздела Новости портала:
· С Новым 2020!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Yudjn Re: С Днем Рождения Пионерия!

Новенький


Регистрация: 17.3.08
Сообщений: 1
Откуда:

Большое списибо за информацию об организаторах поинерского движения. К своему стыду, не знал их фамилий, хотя все пионерские годы прожил во Ржеве. Объединяющий эффект пионерии как таковой, по -моему, неоднозначен. Но день 19 мая для нас в те годы (имеются ввиду 60-е) подобный эффект производил . И даже очень.Для многих это был самый торжественный день. Все дружины стройным рядами тянулись к центру и собирались "на большой митинг" в одном месте (у памятника Ленину, позднее - у Обелиска) . Когда и где еще можно увидеть "все школы" рядом? Ученики в белоснежных рубашечках , при красных выглаженных галстуках, преподаватели "при полном параде" - красота! . А если еще солнышко светит - вообще праздник души! В нашей 8-й школе было немало ребят из крайне неблагополучных (по тем временам) районов. Но даже самые крутые "бараковские", "садовские" , "холынские" хулиганы и прогульщики это мероприятие не пропускали. Святое. Вообщем, от души поздравляю всех ржевских "пионеров 60-х" . Независимо от политических пристрастий - просто с памятным днем.
» 19.5.08 13:35 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 37 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 41.35 КБ -