Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   24: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
  https://zoneco.ru dtc1250e принтер fargo fargo dtc1250e 50000.  

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Итоги выборов Президента РФ по Ржеву
Прислал: Basile. Дата публикации: 3.3.08 20:34

  • В голосвании приняло участие 61.36% избирателей
  • Признано недействительными 499 бюллетеней

Голоса разделились следующим образом

  • Богданов А.В.            491 голос     или 1.54%
  • Жириновский В.В. 3601 голос     или 11.32%
  • Зюганов Г.А.            8786 голосов или 27.61%
  • Медведев Д.А.      18444 голоса   или 57.96%

Некоторые соображения по итогам голосвания изложены ниже

 



Как видим Ржев и на этот раз не отступил от своих традиций: голосовать несколько иначе, чем основная масса россиян. Победа Д.Медведева не кажется столь сокрушительной, как в целом по России (70% проголосовавших). Если учесть количество недействительных бюллетеней, что при отсутствии графы "против всех" в какой то мере является протестным "голосованием", то примерно 42% от явившихся на выборы отдали свои голоса за других кандидатов, а учитывая неявившихся на выборы то получается, что безоговорочно поддрержали д.Медведева только 35.57% избирателей. Вторым интересным моментом ржевских выборов является тот факт, что кандидат "против всех" занял четвертое место опередив одного из официальных кандидатов в Президенты. Относительно большой процент голосовавших за Зюганова говорит не только о том, что позиции левых партий сильны в Ржеве, но и о том, что некоторая часть протестного голосования досталась наиболее проходному, кроме Д.Медведева кандидату. В этом случае избиратели, отдавшие свои голоса Зюганову Г.А. пытались таким образом получить второй тур голосования. Ржев в общем хоре "одобрямс" стоит несколько в стороне в одной компании с Кимрами и Тверью. Что может роднить электораты этих городов. На мой взгляд причина в следующем: В Кимрах, Ржеве и Твери в отличие от других городов значителана прослойка интеллигенци, априори думающей а не голосующей механически части населени. все эти города имеют одну особенность они несколько больше других административных образований и в силу этого имеют помимо проблем малых населенных пунктов, также проблемы, присущие только большим административным образованиям. В отличии от городов милионников, "прикормленных" крупными бюджетами они в основном выступают для своих регионов донорами, то есть лишены некоторой части своих доходов. Для городов подобного рода весьма критичным является наличие или отсутствие профессионализма командных кадров. В математике это называется "уравнениями с нечеткими критериями" Видимо не всегда при выборе стратегии выбирается наиболее оптимальный вариант. Закрытость властных структур от основной массы населения при принятии управленческих решений. Потому население не всегда на стороне принимаемых решений. Какой следует вывод из сказанного. Властным стуктурам необходимо начинать уделять внимание малым и средним городам где сосредоточена основная масса населения страны.

И все же несмотря на некоторый скепсис ржевитян хочется поздравить Д.Медведева с победой в голосовании и пожелать ему не повторить ошибок своих предшественников, выполнить большинство своих предвыборных обещаний и вести российский корабль к новым свершениям не за счет обездоленого народа а опираясь на его силу, терпение и интелект.

 

 

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Maria Re: Итоги выборов Президента РФ по Ржеву

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Что ж, анализ выборов по Ржеву сделан Basile и принят форумчанами к сведению. Остаётся поздравить ржевитян, как и всех россиян, с новым Президентом при наличии "старого" и понадеяться на то, что уровень жизни жителей страны не только стабилизируется, но и поднимется в гору, а в международном отношении Россия войдёт в первую десятку важнейших государств с развитой экономикой и передовыми технологиями. :-)
» 3.3.08 21:48 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.06 секунд | 37 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 43.19 КБ -