Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   18: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
  Магазин крепежа в москве крепежные изделия в москве. . http://vipusknoy-albom.ru/ фотоальбом для выпускников 11 класс.  

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Цены в Ржеве "стабильно" растут
Прислал: Basile. Дата публикации: 16.12.07 12:11

Основным лозунгом правящей партии на выборах в Государственную Думу была "Стабильность". Что же партия ведомая своми лидерами выполняет предвыборные обещения: Стабильно дорожают продукты питания, причем не деликатесы, а основные хлеб и молочная продукция. Так например булочка сдобная до сегодняешнего дня стоила 6.50 рубля а сегодня 7.00 рост составил 7%. Сметана стоила 24.20 стала стоить 30.00 рублей рост составил 23%. Я не говорю о сырах, цены на которые выросли чуть ли не в половину. Стоит отметить, что Ржевитян от Власти в Новом году получат очередные подарки в виде роста цен на монопольные товары и услуги: Подоражает газ в среднем на 20%, электричество в среднем на 18%, проезд в ж/д транспорте на 14%, Рост коммунальных платежей в ожидается на уровне 20%. Ржевитян же ждет и еще один сюрприз монополист в области телефонной связи "Электросвязь", а по нынешнему "Ростелеком" переводит ржевских абонентов с 01.01.2008 на повременные тарифы, что в общем то также повысит стоимость этой услуги процентов на 20-25. Отмечу, что зарплаты и пенсии явно не поспевают, за такими темпами "стабильности", доходы основной массы граждан стабильно отстают от темпов роста стоимости жизни. Особенно это наглядно проявляется в малообеспеченных семьях: у бюджетников, пенсионеров, многодетных семьях и у матерей, воспитывающих детей в одиночку. С Новым Годом, дорогие товарищи.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Maria Re: Цены в Ржеве "стабильно" растут

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

В Германии в 2007 году также, как и в России, массивно подорожали продукты питания: молочные, хлебные, мясные, рыбные, а также электричество, проезд по железной дороге, бензин (особенно ужасно, т.к. почти вся страна разъезжает на авто), вода, уборка мусора. Точных цифр у меня под рукой нет, но, судя по тому, что в конце месяца почти не остаётся зарплаты, цены подскочили внушительно. Лично моя семья экономит на одежде (не покупаем лишнего, донашивая прежнее), питании (закупки в дешёвых супермаркетах) и транспорте (муж и сын ездят на работу на велосипедах), на электричестве, следя и выключая все приборы и лампочки, если они не нужны и на развлечениях (кино, театр).

Как правило, почти сразу после повышения цен начинают свою активность профсоюзы, заставляя работодателей посредством переговоров и угрожая забастовками увеличивать зарплаты. Сейчас читаю в локальной прессе, что профсоюзы государственных и коммунально-общественных служб (ответственны за 1,3 миллиона служащих) садятся за стол переговоров в январе 2008 года. Так что появилась надежда, что пенсионщикам также прибавят зарплату, которая как всегда по злой иронии вновь будет "съедена" следующим витком повышения цен.
» 20.12.07 13:10 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 37 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 41.99 КБ -