Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   15: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Школе № 2 55 лет
Прислал: Basile. Дата публикации: 5.12.07 20:45

7 декабря средней школе № 2, что на улице Партизанская исполняется 55 лет. Так уж случилось, что эта школа стала родной для меня, и остается таковой поныне, хотя последний ряз я переступал ее порог более 40 лет назад. Теперь это видимо другая школа, другой педагогический коллектив, но хочется надеяться, что то доброе, искреннее, уважительное отношение между учениками и учителями, которое заложил первый учительский состав во главе с уважаемым М.С.Поцепней сохранилось несмотря на столь солидный возраст. Поздравляю всех педагогов и ныне работающих и уже оставивших эту профессию в силу возраста, бывших и нынешних учеников со столь знаменательной датой, всех своих одноклассников нам повезло, что мы учились и учимся в такой школе у таких преподавателей. Надеюсь, что славный коллектив школы не растеряет традиций заложенных предыдущими поколениями и с достоинством отметит уже 110 летний юбилей. Мои поздравления и слова признательности моим учителям и наставникам ниже...



Вот уже более 40 лет, я не ученик 2-й школы, выросли дети, внук пошел в этом году в школу, а вот в этот день я вновь почвствовал себя учеником, не выпускником, а именно учеником 6б класса, почему-то 6-го, не позже и не раньше. раньше это все таки очень юный возраст, позже это подростковый со своими проблемами и тараканами в голове, а 6 класс это тот возраст когда каждое слово сказанное учителем воспринимается как истина в последней инстанции, когда складываются дружеские отношения, которые проходят через всю жизнь.

Я помню почти всех вас, мои дорогие учителя, каждый из вас вложил в меня частицу себя и многому, чего я добился в жизни я обязан вам. Мой учитель в начальных классах Надежда Ивановна Румянцева именно Вы научили меня такому незаметному труду, без которого не мыслимо было дальнейшее мое пребывание в школе - труду постижения нового, труду учения. Мой классный руководитель Кутилин Дмитрий Ильич, желаю Вам крепкого здоровья, именно вам я обязан целеустремленностью, умению доводить начатое до завершения и своей профессией. Дорогая Мария Николаевна Волкова - "историчка", Вам я обязан своей любовью к родной истории, краеведению, легко порхая из столетия в столетие Вы учили нас любить Родину, гордиться ее историей.  Учителю русского языка и литературы Кондратюк Нине Александровне я обязан умением изложить свои мысли и до сих пор вспоминаю Вас, когда пишу какое либо заявление, что.. "оно Чье, а не от Кого". Анастасии Дмитриевне Торопыгиной я обязан тем, что до сих пор найти Катманду на карте для меня не проблема . Без тех базовых навыков профессий столяра, слесаря, токаря, которые привили нам преподаватели труда Иван Михайлович Смирнов и Константин Федорович (фамилию запамятовал за давностью лет простите) не мыслим настоящий рукастый мужчина. Георгий Федорович Деянов учитель физкультуры  - "Жора" . Недавно он отметил свое 80-летие. Ему мы обязаны своей физической подготовкой, умением из последних сил превозмогая себя доходить до финиша, и не всегда последними. Отдельное слово дорогому Михаилу Степановичу Поцепне именно ему я обязан тем, что  научился ценить человека  не по занимаемому посту, не по количеству денег на его счете, а за то что он личность. Мне "сопливому" пацану очень нравилось, что директор снимал меня с уроков и в актовом зале мы с ним спорили до хрипоты расписывая декорации к очередному спектаклю, которым так славилась  Вторая в 50-60 годы прошлого века. Михаил Степанович привил мне любовь к театру, которую я пронес через все годы. Когда я прохожу по скверу у старого моста или по Казанскому саду я уже не могу узнать деревья посаженные мною, но точно помню, что именно Михаил Степанович был инициатором этих озеленительных мероприятий. И самое главное, что он заложил в меня нетерпимость к какому либо диктату,  лжи и лицемерию. Вот из этих черточек и кусочков сложился человек, который помимо своих родителей многим обязан вам мои наставники и старшие друзья. Пусть и нынешние ученики, спустя десятилетия, найдут слова чтобы выразить вам свою признательность, ну а я, как умел, попытался сделать это в славный юбилей славной школы.

 

 

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Maria Re: Школе № 2 55 лет

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Браво Basile! Счастливая 55-летняя 2-я школа по ул. Партизанской, которая имела таких преподавателей и таких учеников, как Вы.
» 5.12.07 20:50 Профайл

Taman Re: Школе № 2 55 лет

Новенький


Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 18
Откуда:

Спасибо за память, Basile. Поцепня. Кутилин и Деянов для меня тоже далеко не пустые фамилии. Хочу вспомнить еще и Анастасию Васильевну Цветкову, учительницу начальных классов, которую я жутко боялась, но теперь всё чаще вспоминаю её суровость и справедливость!!! Поздравляю Вас, всех педагогов, всех выпускников и ныне учащихся!
» 8.12.07 00:37 Профайл

lyu Re: Школе № 2 55 лет

Новенький


Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 1
Откуда:

Совершенно случайно оказалась на этом портале и с удивлением узнала эту новость!
Поздравляю всех учителей и учеников замечательной школы №2, ученицей которой я являлась с 1992 по 2002 г.
С радостью до сих пор вспоминаю начальные классы и первую мою учительницу Людмилу Федоровну Моисееву. Первые зерна сознания, реакции, отношения к миру формировались именно под ее строгим, но добрым и честным руководством!
Также поздравляю своих классных руководителей Татьяну Константинову и Светлану Ивановну и преподавателей Ирину Викторовну, Елену Борисовну и всех-всех, кто на протяжении всего времени обучения помогал нам и обучал нас! Именно Вы дали нам такой отличный старт для дальнейшего развития!
Отдельно поздравляю бывшего директора этой школы Пшеничникову Галину Васильевну, привившую всем нам любовь и уважение к такому непростому предмету, как химия! А для меня этот предмет стал основным и при выборе высшего учебного заведения.
Желаю всем преподавателям этой школы оставаться такими же душевными, добрыми и честными! Удачи! Мы действительно помним Вас!

С уважением,
Орлова Любовь

PS. Кто-нибудь знает, когда день встречи выпускников?

[ Редактировано lyu Включено 10.12.07 17:09 ]
» 10.12.07 18:07 Профайл

Basile Re: Школе № 2 55 лет

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

Сегодня пришла печальня весть: Умер Дмитрий Ильич Кутилин. Талантливый учитель, давший путевку в жизнь и благословивший на будущую профессию сотни мальчишек и девченок. Светлая ему Память!
» 29.1.11 21:10 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 49 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 49.36 КБ -