Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   8: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : В Ржеве цены на основные продукты питания вновь подскочили
Прислал: Basile. Дата публикации: 16.8.07 17:40

Новости города

Не успели просохнуть виртуальные чернила в заметке о резком повышении цен на хлеб и молоко, каксегодня с завидной регулярностью они вновь устремились вверх. Так литровый пакет "Крестьянского" молока который 01.08.07 стоил 13.50 с сегодняшнего дня стоит 14.60 рост составил 8.01% не многовато ли? С экранов телевизоров лощенные "дядьки" убеждают нас в том, как хорошо мы живем. А мы этого не замечаем. Молоко для большинства пенсионеров является основным источником натурального белка, если мы лишим стариков и этого, то тогда прямая дорога на кладбище. Видимо это по замыслу Кремлевских мужей и является признаком сытой и зажиточной жизни. Перед выборами это в двойне приятно. Интересно, контролируется ли в Ржеве ценовая политика?

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Maria Re: В Ржеве цены на основные продукты питания вновь подскочи

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Basile, у меня два примечания относительно Вашей заметки.

1. Такой вот рост ценна продукты питания концерны устраивают, как правило, перед какими-нибудь большими "представлениями", например президентскими выборами.Сценарий: Цены неуклонно растут до определённо намеченной границы, народ волнуется, идёт на баррикады, шлёт ругательства в сторону государственных властей и петиции по его адрес. Потом на этой волне начинается подготовка к выборам, обещания даются народу и некоторые, как например повышение пенсий, даже выполняются.
Так вот, мне кажется, что в России вскоре будут повышаться пенсии, чтобы сгладить завышенные цены на основные продукты питания.

2. По законам свободного рынка цены не контролируются государством. Согласования по ценам происходят в кругу концернов и их корпораций. Надбавка в цене может получится из-за того например, как дорог погонный метр снятой внаём площади, где стоит магазин или сети магазинов в городе. Если предоставленная городом площадь почти ничего не стоит, то теоретически цена одного пакета молока в Ржеве должна меньше стоить, чем в Москве, где цены на площадь безобразно высоки. Стоимость транспортных расходов тоже входит в цену продукта. Относительно Ржева, где есть своё молочное предприятие, они не могут быть высокими. Опять-таки, молоко в Ржеве, выходит, должно быть дешевле, чем в Москве. Но если корпорация поднимает на все молочные продукты цены, то это свинство, конечно же, не обойдёт и Ржев.

Насколько мне известно, Российское государство контролирует лишь цены цены на нефть и газ, которые продаются на внешнем рынке на мировой арене. На внутреннем рынке этим занимаются предприниматели и их организации.
» 16.8.07 22:16 Профайл

Lelja Re: В Ржеве цены на основные продукты питания вновь подскочи

Новенький


Регистрация: 30.4.07
Сообщений: 7
Откуда: Рига

Естественно все имеет свое научное объяснение -теория ценообразования, законы рынка, предвыборные игры и т.д., вот только народ все время крайний оказывается. Неужели простому обывателю-пенсионеру будет интересно изучать экономическую теорию, с целью понять почему он еле концы с концами сводит. Правительство должно заботиться о том чтоб таких проблем не было, а не рассказывать сказки про цикличность и необратимость экономических процессов.
А проще говоря, отказались бы правительственные мужи от дорогих хором и авто, заботились бы о благосостоянии народа больше чем о своем собственном, глядишь и людям легче жилось бы. Демократия и недоразвитый капитализм, рынок свободный, а люди в плену у нищеты, далеко пойдем...
» 17.8.07 10:31 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 41 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 44.3 КБ -