Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   9: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Митинг протеста в Ржеве
Прислал: Basile. Дата публикации: 7.2.07 19:44

Новости города

4 февраля сотни Ржевитян собрались на центральной площади города, чтобы выразить свой протест грабительскому повышению тарифов на услуги ЖКХ. На митинге было высказано немало "лестных" слов в адрес руководителей всех уровней, начиная с городских и кончая Российскими, включая нашего Гаранта Конституции. Собравшиеся граждане, кстати не только пенсионеры приняли  обращение во властные структуры текст которого привожу далее... 



Президенту Российской Федерации В.В.Путину

Председателю Государственной думы Б.В.Грызлову

Председателю Правительства М.Е.Фрадкову

Губернатору Тверской области Д.В.Зеленину

Председателю Ржевской гордумы Ю.Н. Винокурову

Главе города Ржева А.В.Харченко

Секретарю Общественной палаты Е.Велихову

 

                                                Резолюция митинга -протеста

      Мы, участники митинга-протеста против жилищно-коммунальной реформы, ветераны труда, труженики тыла, инвалиды, пенсионеры, жители города Ржева Тверской области заявляем, что политический и экономический курс, проводимый президентом Путиным и Правительством Фрадкова на ограбление собственного народа не меняется. Эту политику активно поддерживают и проводят законодательно в жизнь депутаты "Единой России" в Государственной думе и ЛДПР. Социальный цинизм стал главным в политике правительства Путина-Фрадкова и Государственной Думы. Антинародной власти глубоко чужды интересы простого народа страны. Для них важнее интересы бизнеса и олигархов.

  Принятый депутатами Госдумы - Единороссами  и ЛДПР новый Жилищный Кодекс бросает в бездну нищеты основную массу населения, поскольку значительно повышает затраты жильцов на содержание квартир, а рыночный механизм - высокие тарифы на жилье и жилищно - коммунальные услуги - налагает непосильное финансовое бремя на собственников жилья, вынужденных оплачивать ремонт и поддержание в надлежащем порядке всей жилищно-коммунальной сферы. Отсутствие же средств на эти цели будет способствовать изъятию жилья у собственников. Это уже показал новый 2007 год, который поверг в шок ржевитян после получения извещений на оплату жилищно-коммунальных услуг. Повышены тарифы на все энергоносители, телефон, на пользование лифтом, на содержание жилья (34%), на воду (28%) и водоотведение (80%) теплоснабжение - на 41%. В общем повышение составило от 200 до 1500 рублей.

Отдельным пенисонерам не хватает пенсии, чтобы рассчитаться за коммунальные услуги. А на что жить? И разве можно после этого поминать власть добрым словом?

Это настоящий генцид собственного народа. Но ведь это еще не все. Тарифы на ЖКУ будут ежегодно повышаться. Мы считаем: необходимо положить конец такому издевательству над народом и выдвигаем следующие требования к Президенту Путину, председателю Правительства Фрадкову, Государственной Думе, ко всем органам законодательной и исполнительной власти:

  • Остановиить грабительску реформу ЖКХ
  • Заморозить рост цен и тарифов на коммунальные услуги и энергоносители;
  • Ограничить плату на содержание жилья и коммунальные услуги 10% суммарного дохода семьи;
  • Восстановить оплату за пользование лифтом с человека и установить ее на уровне 2006 года;
  • Отменить плату за вывоз бытовых отходов, т.к. она должна входить в содержание жилья;
  • Принять закон о возвращении из-за границы в Россию стабилизационного фонда, направив в дальнейшем эти средства на решение жилищно-коммунальных и социальных проблем;
  • Немедленно приступить к реализации широкой программы строительства доступного жилья.
  • Остановить социальный террор!

Мы предлагаем главе города Ржева совместно с дкпутатами городской думы в десятидневный срок восстановить тарифы на содержание жилья, вывоз бытовых отходов и пользование лифтом на уровне 2006 года, обратиться в арбитражный суд об отмене решения Региональной Энергетической Комиссии о повышении тарифов на воду, водоотведение и теплоснабжение. Если администрация города и городская дума в 10-дневный срок не отменят свое решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги 15 февраля в 15 часов провести пикетирование администрации города и городской думы. Губернатору Тверской области Зеленину и областному Законодательному собранию в месячный срок внести предложение в Федеральные органы власти (Президенту, Государственной Думе, Правительствыу) об отмене Жилищного Кодекса и возврате в Россию стабилизационного фонда и принятии положительного решения по затронутым в резолюции вопросам.

Предложить руководству области направить в Ржев независимую аудиторскую проверку  для проверки расходов администрацией города Ржева средств, получаемых от населения за содержание жилья. В случае непринятия действенных мер по выдвинутым в резолюции требованиям, мы оставляем за собой право в соответствии со ст.45 састи второй Конституции РФ, которая гласит: "Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законами" - расширить перечень протестных мер вплоть до гражданского неповиновения . Наше терпение не бесконечно.

4 февраля 2007 года

                                         Подписи по резолюцией нескольких сотен ржевитян

От себя добавлю, на митинге звучали слова о законности приватизации расчетно кассового центра по сбору коммунальных платежей. Насколько правомочно было включение этой "частной лавочкой" новых тарифов в расчетные листки, если эти тарифы не были одобрены законодательной властью города. Или у нас "Рупь" правит?Ведь упомянутая "частная лавочка" имеет прибыль с оборота, больше собрали денег выше прибыли у владельцев.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



SAVVA Re: Митинг протеста в Ржеве

Активист


Регистрация: 29.7.05
Сообщений: 221
Откуда: Moscow

Из требований реальные вижу вот эти.
# Ограничить плату на содержание жилья и коммунальные услуги 10% суммарного дохода семьи;
Тут есть тоже ограничения, свои, их долго описывать.
# Восстановить оплату за пользование лифтом с человека и установить ее на уровне 2006 года;
Здесь пусть докажут необходимость увеличения, так как лифты не ремонтируются уже очень давно.
# Отменить плату за вывоз бытовых отходов, т.к. она должна входить в содержание жилья;
Реально, ведь они и так очень плохо вывозятся.

В целом опять же мой комментарий - надо меньше воровать. Это единственное условие повышения благосостояния. Государство выделяет достаточно средств на все нужды, но откаты, переплаты, простое воровство, подделка документов всеми, кто имеет доступ к разделу средств делает свое черное дело.
Только остановив разграбление можно что-то сделать. Тут никакого стабфонда не нужно будет.
» 8.2.07 10:24 Профайл

Basile Re: Митинг протеста в Ржеве

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

А вот и отклики с комменатриями.
ссылочка
Ссылочка2

[ Редактировано Basile Включено 9.2.07 20:08 ]
» 9.2.07 20:45 Профайл

Maria Re: Митинг протеста в Ржеве

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Спасибо за ссылку, Безиль :-)
По обратной связи узнала, что протест, вероятно, кой-какие уже плоды приносит. Топят во всяком случае хорошо и вода идёт горячая. Имеются ли положительные результаты относительно конкретно выдвинутых в резолюции требований или воз и ныне там?
» 9.2.07 21:29 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 45 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 50.68 КБ -