Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумЧаВо(FAQ)Каталог ссылокАнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   5: Гости
 0: Пользователи
 4505: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



29.8.13 15:03 | Налоговый вычет при покупке жилья можно будет получать многократно
Раздел: Бизнес | Автор: Administrator | Рейтинг: 9.50 (2) Оценить | Хитов 2675
Со следующего года будет изменен порядок предоставления имущественного налогового вычета при приобретении жилья.

Основанием для этого будет являться отмена положения о том, что налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни
и по приобретению только одной квартиры или дома, сообщает пресс-служба УФНС по Тверской области.
В соответствии с новой редакцией статьи 220 Налогового Кодекса РФ вычет при приобретении жилья "привязывается" не к объекту недвижимости,
а к налогоплательщику. Это означает, что, если при приобретении одного объекта недвижимости налогоплательщик полностью не использовал всю
сумму вычета в его предельной сумме, то он вправе получить остаток при покупке (строительстве) другого жилья. При этом максимальный размер
имущественного налогового вычета не изменится и по-прежнему будет составлять 2 млн. рублей.
УФНС России по Тверской области также сообщает, что в новой редакции статьи предусмотрено, что родители (усыновители, приемные родители,
опекуны, попечители) теперь вправе получить имущественный вычет на приобретение жилья в собственность своих детей младше 18 лет.
Отдельно выделен пункт о том, что имущественный вычет по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам). Данный вычет
предоставляется при наличии права на имущественный вычет по расходам на приобретение жилья и, в отличие от него, в отношении только одного
объекта недвижимости. Кроме того, установлено ограничение по его размеру - не более 3 млн. рублей.Таким образом данный налоговый вычет маловероятно коснется тех граждан России,
чья недвижимость подпадает под классификацию элитная недвижимость.
Положения новой редакции статьи 220 НК РФ применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2014 года.
Иными словами, если право на получение имущественного вычета возникло у налогоплательщика до указанной даты, то такие правоотношения регулируются нормами НК РФ в редакции, действовавшей
до внесения в них изменений, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 года.
 

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Бизнес
» Эта статья от пользователя Administrator
» Самая читаемая статья из раздела Бизнес: ПАРАД ПОБЕДЫ В РЖЕВЕ
» Последние статьи раздела Бизнес: Как получить промокод Uber на первую поездку. Код: UBER-RZHEV
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу


MyArticles 0.5 Rev1 for RUNCMS: by RunCms.ru


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 30 Запросов | 73 Файлов: 464.8 КБ | HTML: 38.69 КБ -