На страницу 1, 2  След.

Тема: А что стоит у вас на ночном столике?
У меня стоит лампа, будильник и фигурка. А у вас?


Тема:
Ночник, будильник, телефоны. Я не оргинален :oops:

Тема:
Две фотографии: сына и племянника. К ним приставлены соответственно иконки Богоматери и Николая Угодника. Процесс чтения мне освещает бра, а просыпаюсь я от будильника мобильника :grin:

Тема: Re: А что стоит у вас на ночном столике?
Maria писал(а):
У меня стоит лампа, будильник и фигурка. А у вас?


Что-то фигурка справа очень знакомая [-X

Тема:
Basile писал(а):
Что-то фигурка справа очень знакомая
Надо полагать. Она - родом из Ржева и является моим талисманом. Своего рода русский хитро улыбающийся божок, который помогает мне идти по жизни и не забывать откуда я родом. :cool:

Тема:
Хороший ответ :)

Тема:
Чего только у меня не стоит на ночном столике) - две вазы с цветами(у жены недавно день рождения был), наша с ней фотография, фарфоровая кукла, икона, пульт от телевизора, лампа, журналы, книги.

Тема:
У меня стоит декоративный подсвечник, которым я пользуюсь, только если отключают свет, а это бывает крайне редко. Тьфу-тьфу.

Тема: А что стоит у вас на ночном столике?
Snork писал(а):
У меня стоит декоративный подсвечник,
Snorki, а где же фотка подсвечника? :|

Тема:
вот


Тема: А что стоит у вас на ночном столике
Snork, интересная лампа. В Германии есть несколько передач по тедевидению, в которых показываются различные антикварные вещицы, картины, отдельная мебель, посуда, вазы и т.д. из приватного имущества на экспертизу, которая и проводится перед телезрителями музейными специалистами и антикварами. Очень познавательные передачи. Так вот, изображая из себя специалиста, позволю себе высказать мнение насчёт Вашей лампы. Она выполнена уже в наше время в подражание стилю модерн. В начале 20 века (1910-1920) выполнялись такие лампы, но они имели более круглые формы и ножка была выполнена по-другому. Стиль такой лампы назывался "Тиффани". А где вы приобрели лампу и когда, если не секрет?

Тема:
Maria, если бы моя лампа имела уши, ей бы очень польстило сравнение с антикварной вещицей. Да и мне было интересно узнать, к какому виду ламповых она относится. Интересно, а почему "Тиффани"? Я знаю, что есть такая фирма и еще фильм с Одри Хепберн "Завтрак у "Тиффани" :-)

Эту лампу мне подарил друг на день рождения. Он купил ее в магазине сувениров. Не думаю, что она обошлась ему очень дорого.

Тема: А что стоит у вас на ночном столике?
Snork писал(а):
Я знаю, что есть такая фирма и еще фильм с Одри Хепберн "Завтрак у "Тиффани"
Тиффани был ведущим американским ювелиром до 50х годов XX века. В магазинах Тиффани, оформленных лампами именно в таком стиле, вращались богатые люди Америки. Точно не знаю, кто именно придумал вот такие абажуры, сделанные в виде мозаики из цветного стекла, но впервые они появились именно при оформлении магазинов Тиффани и носят его название. Героиня Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани" мечтала найти себе в мужья нью-йоркского миллионера, который бы повёл бы её завтракать в снобистский ресторан магазина Тиффани после покупки дорогого украшения или бриллиантового обручального кольца. Посещение таких ресторанов было уже тогда в Нью-Йорке особым шиком. Туда захаживали лишь очень богатые и очень известные люди. Как известно, несостоятельная, из бедных слоёв общества героиня фильма не нашла богача, а полюбила начинающего писателя.

Ваша лампа сделана под стиль Тиффани. Ваш друг намекнул Вам, вероятно, этим подарком на особые отношения между Вами :wink: :?

Тема:
А у меня этого ночного столика нет! Чтобы утром не проспать использую мобильник, который помещаю под подушку! На компьютерном столике у меня стоит фотография моего молодого человека, копилка, куча всяких мелочей! :)

Тема:
Maria, я знала, как раз из фильма, что "Тиффани" связаны с ювелирными украшениями, но вот что там были такие лампы. Забавно.
Насчет друга, не думаю, чтобы он смотрел этот фильм. Даже уверена в этом.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info