Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зальково
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VSV
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 16:01:45 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, с точными данными относительно захоронения бардак. Мало кому это надо. В музей думаю заеду, сфоткаю. От гугла долго ждать ответ можно, поэтому смыла нет. Уже скоро доеду до места. Ну я вот тоже так думаю, что искать скорее всего надо, где стрелка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VSV
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 8 19:19:43 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура!!Smile четвертая попытка оказалась успешной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novosel
Местный
Местный
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 13 20:55:07 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток! Давай отчет. Будем посмотреть! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VSV
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 16 12:10:04 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Всех с прошедшим Великим Праздником Победы!!
Вот с 4 попытки я с женой и добрались до братской могилы где похоронен мой прадед!!!:


8 мая 2012 года погода с утра была пасмурная и моросил дождь. Но это не помеха тому, что я очень давно хотел сделать. Мой прадед со-товарищи в войну и в более мерзкую погоду сделали намного большее, чтобы следующие поколения жили в той стране, где они родились. Проехали по газовой трассе до сооружений газовой специфики (за спиной газовая трасса, т.е. с нее надо повернуть налево):


Заходили между двумя столбиками "Осторожно газ" на фотке видно. Только надо идти осторожно. там выреблен кустарник и деревья и просто свалены там же на месте, а под ними вода и болотная трясина.
Координаты захода (это на Garmin так отображается, если другой навигатор, то, возможно, надо будет местами поменять координаты):


Далее прошли через сваленные кусты и деревья на воде и трясине, перешли лесок березовый и двинули по полю по направлению левее градусов 45 от выхода из леса. Шли примерно минут 15-20...
И вот... Наконец-то свершилось... Вышли к Братской Могиле, если на фотку, то вышли мы к ней со спины памятника. На фотке аккурат между двумя правыми деревьями видна просека, откуда мы вышли.


Координаты самой Братской Могилы:








На фотке "мерзавчик" Абсолюта, фляга и стопка с хлебом:


Немного прибрались, поставили свечку (кстати, под памятником свежие живые гвоздики, значит сюда еще кто-то приезжал):








А вот и я рядом с прадедом - Ламонин Егор Ильич:


Возник вопрос, почему павшим в Ржевской мясорубке автор памятника "наградил" его "калашом"???:


Потом еще немного прибрались и пошли обратно...

На обратном пути заехали в Полунино. Братская могила сильно преобразилась:






Возле памятника сделали Вечный Огонь (правда он не работал):




Потом доехали за Полунино на так называемую "Высоту 200":


И с чувством выполненного долга поехали обратно.

Спасибо, Вам отважные Воины, защищавшие свою землю от оккупантов. Вечная память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novosel
Местный
Местный
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 18 10:09:58 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, разобрался с координатами. Не сильно я ошибся с прогнозом.

http://maps.google.ru/maps?q=N56.44719,+E34.37323&hl=ru&ll=56.447383,3 4.375124&spn=0.00791,0.026157&sll=56.493383,33.637576&sspn=0.252827,0. 837021&t=w&gl=ru&z=16

Не пропадай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VSV
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 18 12:50:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что Гармин врет по координатам. Надо посмотреть как на навителе покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
novosel
Местный
Местный
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 18 13:21:09 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не врет. Он их по другому отображает, если их вводишь в Google тот показывает не то место. Здесь карта с просмотром координат разного отображения

http://www.4turista.ru/node/261

я потыкал там методом "научного тыка", вышел лесок метрах в 70 от того, на который я ставил. Нормальные координаты такие, похоже: N56.44719, E34.37323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VSV
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 18 14:14:22 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылку, но я все таки посмотрю на навителе. Должны в избранных остаться метки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Chuvash
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 14 15:11:31 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, набрел вот на форум в поисках могилы прадеда. По Книге Памяти Чувашской Ресбуплики Чебоксарского района Бондарев Гаврил Тихонович умер от ран 06.08.1942, захоронен в д.Зальково Ржевского района Тверской области. Поэтому уважаемый Novosel к вам есть просьба
novosel писал(а):
я снял все надписи на захоронении, вот ваш дед

вы говорите, что сняли все таблички на могиле, можно глянуть там прадед мой есть?
Планирую ближе к годовщине смерти прадеда в июле-августе съездить. Так что спасибо всем за информацию в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
novosel
Местный
Местный
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 14 17:50:24 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Chuvash. Наших прибывает. Здорово.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LogaKul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 6

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 28 10:48:14 2014    Заголовок сообщения: Зальково Ответить с цитатой

26.04.2014 ездили на Братскую могилу в д. Зальково.
Мой прадед очень долгое время числился пропавшим без вести. Однако, на сайте obd-memorial.ru узнали, что он был захоронен именно в этой могиле. Однако, ни в книге Памяти, ни среди списков захороненных его фамилии нет.
Уже есть подтверждение из Ржевского военкомата, что на него завели картотеку и начат процесс увековечивания его имени.
Нам достоверно известно, что он был одним из первых бойцов, воевавших на Катюшах. Т.к. первые Катюши не отдавались врагу, а взрывали... скорее с этим и связано отсутствие его имени в книге Памяти и на мемориале. Конечно, это только догадки...

Поедем 03.05.2014 снова к братской Могиле. Хотим привести её в порядок и убраться. Проехать можно только до газовой станции, далее 1 км пешком. Сейчас там проводят работу газовщики, дорога очень разбита.
Возможно доехать на полном приводе прямо до могилы, но для этого как минимум нужны 2 машины или лебёдка.

По этой ссылке находятся фотографии - https://yadi.sk/d/SxsGRSvbNTcLM


Последний раз редактировалось: LogaKul (Чт Фев 5 12:03:33 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
novosel
Местный
Местный
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 16 11:13:46 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, LogaKul. Координаты нормальные не отметил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VSV
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 45
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 16 19:37:52 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что поеду этим летом. Координаты скину навителовские, если нужны.
З.Ы. Был с друзьями на 9 мая 2013 года на Братской Могиле. Видели 2-х ребят на буханке. Значит проехать можно, но было достаточно сухо и были клещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LogaKul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 6

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 20 10:16:50 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novosel писал(а):
Привет, LogaKul. Координаты нормальные не отметил?


Маршрут проложили по google навигатору до Зальково (Тверская область).
Дорога была пригодна для проезда почти любого автотранспорта до отметки на карте "красный крестик".
Полноприводный лифтованный джип без лебёдке побоялся ехать дальше один.
От этого места мы пошли пешком (по пунктирной линии), заняло минут 7-10.


Точные координаты могилы:


Очень обидно мне только за одно...
Военкоматы, архивы отвечали на наши письма с явным желанием помочь.
Одна лишь Администрация сельского поселения "Победа" Ржевского района оставила наше письмо и письмо от Отдела военного комиссариата тверской области без ответа.
Мы надеялись на поддержку Администрации в добавлении имени моего деда в список павших Воинов на Мемориале.
Самостоятельно добавить его имя - это не проблема. Хотелось, чтобы это было всё официально, присутствовало во всех документах... ведь имени деда нет даже в Книге Памяти...
В конце концов у деда есть пустая могила на другом кладбище. Хотели привезти земли с реального места захоронения... Но для начала хотелось увековечить его имя именно там, где он и был похоронен...

Если кто-то решит поехать, напишите дату и время. Постараемся присоединиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Belkin
Новенький
Новенький
http://fotki.yandex.ru/users/fishastudio/view/563923.jpg
Репутация: 2

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 3:13:45 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газотрасса перекрыта воротами (заметили примерно в конце сентября). Рядом установлена табличка за авторством Газпрома, что проезд по газотрассе запрещён, и автотранспорт может быть эвакуирован в любое время. На тот момент замка не было, и мы проехали, машину оставляли на 4-5 часов прямо на дороге, никто не эвакуировал её. Через неделю знакомые упёрлись уже в закрытые на замок ворота. Хотя потом, как они говорят, проезжали мимо, и замка снова не было, ворота были открыты. Насколько я понимаю, это единственный удобный путь для тех, кто планирует добраться в урочище Зальково на обычной "пузотёрке". Возможно, кому-то эта информация пригодится. Фото постараюсь выложить позднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.43 КБ -