Тема: Ржевский hi-tech?
Кто узнает?

Тема:
Иллюстрация реалий середины прошлого века в век нынешний. Ессли бы не ПАТ-бутылки и джинсы на молоденьких девушках, то подумал бы что съемка 60-х годов прошлого века. Особенна умилила настольная лампа из карболита в коптерке: такое впечатление что взяли ее взаймы из сталинского кабинета. Видимо опьяненные триумфом нанотехнологий, которых насмотрелись с утра по Интернету (имею в виду знаменитую фразу ДАМа) наши руководители совсем оторвались от грешной земли.
Печально, что средний возраст рабочих, которые что-то делают глубоко за пятьдесят :|
А сняты скорее всего флагман "Ржевского прорыва". Жалко, Титыч не видит, во что превратили его детище "наследнички" :)

Тема:
Там старая и новая площадки?

Тема:
Там похоже и старая и новая

Тема:
Да, там кадры были и со старой, я была на старой, у меня там родители работали.
Вы говорите, Титыч, а Бойцов за свою "Новую жизнь" каждую ночь в гробу, наверное, ворочается.

Тема:
Бойцовскую "Новую жизнь" тоже профукали. А что там сейчас находится? Дед до 75 лет тянул воз. Тоже с "Колоритом" Хренов и Мария Васильевна Сафонова по крупицам создавали ГПК, а теперь нечем выплатить людям зарплату. Таких примеров можно насчитать только по городу и району десятки, а по всей Росии, все лежит. И не видно когда поднимутся с колен. Нефтянка, банки, торговлишка вот и все достижения постперестроечного режима. Хотя нефтянка едет еще на советских запасах. А торговлишка в основном забугорная. Похвастаться нечем. А вы Стабильность.. стабильность.. Стабильно стогнируем с научным нанотехнологическим уклоном :)

Тема:
Basile писал(а):
Бойцовскую "Новую жизнь" тоже профукали. А что там сейчас находится? Дед до 75 лет тянул воз. Тоже с "Колоритом" Хренов и Мария Васильевна Сафонова по крупицам создавали ГПК, а теперь нечем выплатить людям зарплату. Таких примеров можно насчитать только по городу и району десятки, а по всей Росии, все лежит. И не видно когда поднимутся с колен. Нефтянка, банки, торговлишка вот и все достижения постперестроечного режима. Хотя нефтянка едет еще на советских запасах. А торговлишка в основном забугорная. Похвастаться нечем. А вы Стабильность.. стабильность.. Стабильно стогнируем с научным нанотехнологическим уклоном :)

На Колорите я работала после школы, полгода, в ковровом и нетканом, потом ушла, когда исполнилось 18, раньше было нельзя. Меня, кстати. уговаривали остаться, и мне нравилось, только вставать надо было к пол-седьмому на работу, сами понимаете, спать хотелось. После тоже полгода довелось поработать в 90-х годах с руководством, профукавшим Колорит, бежала без оглядки, только пятки сверкали. полгода хватило. А в Новой жизни, насколько знаю, сейчас ИП (фермер), он пришел туда председателем под самый развал, когда там было уже 3 коровы, поэтому особенно не парился. И насколько знаю, что сейчас у него хозяйство не из последних. Потому что свое. а за свое нужно работать. Насчет заработков не могу сказать. Новая жизнь, конечно. была обречена одной их первых, потому что с городом рядом. Люди искали работу рядом с домом, а рядом и бройлерная, и город. Транспорт ходит. Да, это было крепкое хозяйство, и результат плачевный. Знаете, то, что земли уходят к людям, которые занимаются сельским хозяйством, это хорошо, несмотря на то. что есть и негативные моменты. Земля должна использоваться по назначению. А когда земли скупают для последующей перепродажи? Ведь что-то не так в политике государства, потому что колхозники попродавали свои паи за бесценок, хозяйства остались без земли. Особенно это коснется тех мест, где водоемы рядом, там будут дачники, москвичи. Скоро дойдет. что и водоемы и леса скупят. Вон Галкин построил дачку, теперь хочет пруд выкупить. Мы становимся Иванами, не помнящими своего родства. Но, знаете. мне кажется, что в последний год, к сельскому хозяйству все таки лицом поворачиваются. Идет субсидирование внесенный удобрений, и кредиты выделяются. Я слежу за сельским хозяйством по фермерскому порталу, и теплится надежда, что это так. Хоть немного, но повышаются результаты. Вот птицеводческая отрасль (можно и по бройлерной судить) на подъеме, только ели ВТО нас не подкосит, и неразумная политика государства (закупочные цены, ГСМ). Потому что при нынешней инфляции сельхозпроизводитель пока в прогаре. Нужна комплексная, а не разовая поддержка.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info