Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О городе

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 18:34:46 2007    Заголовок сообщения: О городе Ответить с цитатой

Неделя в Ржеве пролетела быстро.
На этот раз я остановилась в квартире у родственников. Огорчило, что горячей воды в районе нет, и никакого объявления, когда она будет, тоже. По утрам иногда вырубали свет. Как сказали в «Ржевэнерго» - электрические сети настолько изношены, что это будет продолжаться и дальше.

Вечерняя прогулка тоже оставила не очень хорошие впечатления о том, что молодежи заняться, кроме как распитием пива с цигаркой близ обелиска и в парке, больше нечем.

Волга очень помелела. Что удивительно, берега местами как по линейке подрезаны. Наверное, они обваливаются, что, по мнению экологов, не очень благоприятно для реки. Наверное, надо принимать какие-то меры, чтобы река не мелела. На одном из островов мое внимание привлекла пожилая пара, которая выполняла какие-то весьма своеобразные гимнастические упражнения с палкой.

Зато приятно удивила информация в местной газете, что по воскресеньям у Дома культуры играет духовой оркестр и пользуется популярностью. Помнится, на форуме я писала об этом распространенном в Европе, а теперь и во Ржеве, явлении.

Вот такие новости города. Чуть побольше магазинов, цветников возле них, чем в прошлом году. В остальном все тоже и также (см.предыдущие посты VIA и Maria).

P.S. Грядут перевыборы мэра города. Ходят слухи, что на пост мэра будет стремиться начальник ГАИ.

Posted after 54 minutes 14 seconds:

Вот еще умные мысли в голову пришли.
Жить летом в квартире, не то, что в доме. Так что есть бизнес–идея: сдавать дома в аренду на сезон май- октябрь. Спрос будет большой, особенно со стороны москвичей. Правда, бизнес тоже затратный. Дома нужно содержать в исправном техническом состоянии, провести воду (не везде она есть), раскопать под газоны огороды и т.д.

Вторая бизнес-идея. В городе нет кафе! То есть имеется ресторан «Отдых», куда по понедельникам съезжаются московские, тверские и Ржевские воротилы «бизнеса», есть шалманы. А нормальных кафе нет. Тем более уличных.

Posted after 2 hours 29 minutes 14 seconds:

Уже нарисовала себе картину: чуть поодаль от Ржева на берегу Волги стоят городки из трейлеров, как в Хорватии, Германии. Со всеми удобствами, чистенькие и светленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 22:45:04 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато приятно удивила информация в местной газете, что по воскресеньям у Дома культуры играет духовой оркестр и пользуется популярностью. Помнится, на форуме я писала об этом распространенном в Европе, а теперь и во Ржеве, явлении.

Не знаю как у Дома культуры, но у ДК Электромеханика это уже второй или третий год.
Популярность несомненно есть, не то чтобы народ валом идет, но вполне прилично иногда.
В основном, конечно, женский пол. Но некоторые старички пользуются удивительным успехом. Все нарядные, в пиджачках. Смотришь и переносишься лет на 50 в старый Ржев. Интересно наблюдать.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 2 16:33:49 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
На этот раз я остановилась в квартире у родственников. Огорчило, что горячей воды в районе нет, и никакого объявления, когда она будет, тоже. По утрам иногда вырубали свет. Как сказали в «Ржевэнерго» - электрические сети настолько изношены, что это будет продолжаться и дальше.

Дальше будет жесть. Тверской энергосбыт будет продан осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 2 17:27:41 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому, известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 2 19:43:16 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что это будет значить? Чего-то я не догоняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 2 19:58:03 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
VIA писал(а):
На этот раз я остановилась в квартире у родственников. Огорчило, что горячей воды в районе нет, и никакого объявления, когда она будет, тоже. По утрам иногда вырубали свет. Как сказали в «Ржевэнерго» - электрические сети настолько изношены, что это будет продолжаться и дальше.

Дальше будет жесть. Тверской энергосбыт будет продан осенью.

"Жесть" - это совсем плохо значит. Видимо будет очередной передел энергетического рынка Ржева. Попытка была проведена в конце 2006 года. Как всегда пострадают рядовые потребители услуг. Или загонят цену или понизят качество услуги или оба варианта в одном флаконе.
Разговаривал с одинм сотрудником ТверьЭнерго в начале лета. Он и сообщил, что будут банкротить. В России идет передел собственности, Ржев не исключение
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 8 14:25:32 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Кому, известно?

Я знаю Cool
теперь и здесь: http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 8 19:57:56 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator
а можно ссылку на постоянный адрес статьи, а то про С-400 не хочется читать
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 8 22:58:30 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator
Аналогично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 9 12:53:49 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rbcdaily.ru/2007/08/08/tek/286445
ничего шибко интересного. просто подтверждение, что Тверской энергосбыт будет продан осенью
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 55 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 73.33 КБ -