Тема: Аброськин Николай Мокеевич. Помогите найти место захоронения

Дорогие друзья!
Я разыскиваю место захоронения моего дяди Аброськина Николая Мокеевича, убитого 22.12.1941 под д.Копыряне Торжокского р-на. К сожалению, в официальном донесении о потерях (фамилия и отчество искажены) место захоронения дяди не указано. Но, согласно данным ОБД "Мемориал", некоторые однополчане, погибшие с ним в том же бою, похоронены в братских могилах у населенных пунктов Страшевичи, Русино, Нивы и др., а затем были перезахоронены, в частности, в Ржевском р-не, например в д. Гнилево.

Очень прошу помочь установить место захоронения моего дяди. Может быть, в местных администрациях или военкоматах есть более точные списки похороненных воинов. Варианты написания ФИО моего дяди следующие: Аброс(ь)кин Николай Мокеевич (Макеевич, Минавич, Минаевич, Матвеевич), год рождения - 1922.
Готов предоставить любую необходимую для поиска информацию.

Заранее благодарен,
Владимир Аброськин

Тема: Место захоронения найдено!
Благодаря неравнодушию, упорству и усердию участников поискового движения удалось найти место захоронения моего дяди Аброськина Николая Мокеевича и увековечить его имя!
Вот фотографии братской могилы в с.Страшевичи Торжокского р-на Тверской обл. и установленной на ней плиты с новым именами похороненных воинов, среди которых и мой дядя Аброськин Николай Мокеевич.


Тема:
А "увековечить" этих самых неравнодушных, упорных и усердных здесь-же было автору слабо?


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info