На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема:
Lis, приходилось ли Вам в процессе создания семейного альбома прибегать к физическому восстановлению фотографий (имею в виду склеивание и т.п.)? Посоветуйте, как соединить части, не нарушив оригинала.

Тема:
Приходилось. Были фотографии наклеены на картонку, которая повелась и раслоилась. Сейчас бы я просто соединила б банально в фотошопе. Но тогда был маразм. Очистка от картона и по кусочкам выклеивание на новой основе.
1 Очистка лица фотографии
2 удаление картона с минимальными повреджениями (это так пишется, а вообще это был по-моему дня 2 или 3)
3 составление на новой основе.

Тема:
Lis писал(а):
Приходилось. Были фотографии наклеены на картонку, которая повелась и раслоилась. Сейчас бы я просто соединила б банально в фотошопе. Но тогда был маразм. Очистка от картона и по кусочкам выклеивание на новой основе.

А клей не вступает в реакцию с фотоэмульсией? :shock:

Тема:
Нет смотря какой клей. Момент, кристал, резиновый - лучше не клееть [-X . (пожелтение основы) а вот банальный ПВА - требует супераккуратности (чуть больше - пленка-выступ). на конец есть немецкие клеевые карандаши. заканчивала подобную работу ими, и надо сказать - и очень была довольна.

Тема:
Lis писал(а):
на конец есть немецкие клеевые карандаши

Что за карандаши, Lis, можно поподробнее?

Тема:
обычный клей-карандаш (производитель Хейгель - Германия).
Вот хочу показать (сразу говорю, это мой отец) фотографию, которая порвалась во время потопа (соседями) и ее повело и еще раз порвало.



Сначало сняла с картонки саму фотографию, по кусочкам собрала, склеела. Ну, а потом в фотошопе (выровняла кривые тона, убрала место склея и трещины) ну ок 2 вечеров



Тема:
А зачем клеить, если в итоге работать с фотошопом? :shock:

Тема:
А как сканировать перекареженые деформированные фотографии (прижимай-неприжимай, а вся эта деформация вылазит), а так они более-менее ровные

Тема:
Lis, мне, честно, страшно клеить, т.к. фото сделано на плотной бумаге, а фотоэмульсионный слой очень хрупкий, крошится в руках. Согласна с ОК, В фш вполне можно добиться некоторых результатов без клея (смотрите ниже, только не судите строго, сделано для примера на скорую руку). Я пока не поняла, какое преимущество дает сканер. :-/


Тема:
Lis, возможно вы правы. На самом деле мне не приходилось работать с фотографиями совершенно убитыми. Порванными на две-три части или просто потресканными - да, но в этом случае клей не нужен. Что же касается настоящих реставрационных работ - я тут, к сожалению, не сильна.

Тема:
To Lis. Мой дед Яков Шарапов, тоже жил в Ржеве. Работал приказчиком, кажется, на конном заводе.
У него было семь дочерей. Были у него двоюродные братья. Ходили они все в староверческую церковь. Во время войны умер от голода.
Есть и фотографии, только пока не знаю, как их вставлять в текст.[/img]

Тема:
Hint писал(а):
To Lis. Мой дед Яков Шарапов, тоже жил в Ржеве. Работал приказчиком, кажется, на конном заводе.
У него было семь дочерей. Были у него двоюродные братья. Ходили они все в староверческую церковь. Во время войны умер от голода.
Есть и фотографии, только пока не знаю, как их вставлять в текст.[/img]

Когда будете писать сообщение, то под окном, где вы набирали текст сообщения есть флажок "Добавить картинку (на Англ)" а далее указываете вашу картинку и вперед :)

Тема:
Мне непонятно, где должна лежать картинка, которую я хочу вставить ?
Я так понял, что сначала ее надо разместить на каком-то сервере. К тому же, какой размер картинки лучше ?[/img]

Posted after 31 minutes 33 seconds:

Мой дед
[img]





[/img]

Posted after 1 minute 39 seconds:

Ура ! Я научился фотографии вставлять.

Тема:
Мне очеь знакомо лицо Вашего дедушки. Не жила ли его семья до войны на ул.Декабристов, 116 квартал?
Знакома ли Вам Евгения Ивановна Шарапова (Федорова)?

Тема:
Mon cher Basile, Ваша память восхищает!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info