Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Естественная убыль городского населения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 0:12:26 2007    Заголовок сообщения: Естественная убыль городского населения Ответить с цитатой

В мае 2007 г. естественная убыль составила 52 человека (105 смертей против 53 новорожденных). Удручающая статистика. Никак не вяжется с официальной.
Конечно, 1 месяц не показателен, но задуматься есть над чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 6:32:31 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Тверская область вымирает быстрее, чем в целом Россия Sad
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 9:10:05 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальные данные

Естественная убыль населения России в 2006 году составила 17,3%
В 2006 году естественная убыль населения в России сократилась на 5%, а в первом квартале 2007 года – на 28,8%. При этом смертность от отравлений алкоголем сократилась ровно на треть, а от болезней системы кровообращения – на 10%.

А как посчитать ЕУ по Ржеву в процентах, чтобы сравнить с российскими? К сожалению, не владею статистическими методиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Lelja
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 44
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Дева
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 10:16:09 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже на мой взгляд не естественная убыль, а вымирание нации... А что в этом удивительного...при таком низком прожиточном минимуме и зарплатах, а так же всеобщей неблагоприятной для жизни обстановке.
Эх правители..., всех в Сибирь сослала бы на исправительные работы! правда некоторых уже поздно...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

IvanIvanich писал(а):
Официальные данные

А как посчитать ЕУ по Ржеву в процентах, чтобы сравнить с российскими? К сожалению, не владею статистическими методиками.

На сайте городской администрации Ржева случайно нет? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 11:08:17 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelja писал(а):
IvanIvanich писал(а):
Официальные данные

А как посчитать ЕУ по Ржеву в процентах, чтобы сравнить с российскими? К сожалению, не владею статистическими методиками.

На сайте городской администрации Ржева случайно нет? Laughing

Не думаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Lelja
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 44
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Дева
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 16:31:33 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich
И вправду ничего нет на сайте администрации, там все больше про стремительные темпы развития пишется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 16:35:03 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе м.б. взять сведения бюро ЗАГС публикуемые в открытой печати например зв год и посчитать ЕУ.
Правда прошлый год не показатель. Много было отравлений.
Проблема в другом структура смертности (виды заболеваний, возраст умерших, причина смерти и т.п.). Эти данные ДСП. и их нам никто не даст.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."


Последний раз редактировалось: Basile (Ср Июн 13 21:41:20 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 20:55:17 2007    Заголовок сообщения: Естественная убыль городского населения Ответить с цитатой

Заголок темы даёт нам ответ на все вопросы, поднятые в этой теме: Убыль населения естественна. И то, из каких показателей она состоит - не меняет естественности процесса. Люди умирают, причём позже, чем в начале XX века. Это касается и мужчин России. Алкоголики были в России всегда, а вот соответствующей статистики раньше не было. Младенцев раньше рождалось больше, но они и умирали часто.

Сейчас растёт уровень благосостояния. Это видно по Ржеву невооружённым глазом, как бы Basile не защищал сирых и обиженных. Старушки тоже обходятся пенсиями, хотя и плачутся на каждом углу о том, что пенсия мала. Людей сильно пьяных, в плохой одежде я в мае во Ржеве не видела. А магазины и магазинчики! Народ прохаживается стаями в любое время дня по рынкам и улицам! И всё чинно, мирно, благородно. То, что купить теперь можно многое, заставляет людей думать о добыче денег и приобрететь, приобретать, приобретать... Какие там дети?! На них и во имя их нужна отдельная квартира, приличная зарплата, а позже деньжата на школу, обучение профессии, музыке, спорту и т.д. Вот и учатся, и работают теперешние молодые. И не желают жить в бедности и в большой зависимости от родителей-пенсионеров. Нормальное явление. Как в Европе. Не хуже, и не лучше. В Германии, к примеру высчитали, что пенсионная система в её сегодняшнем виде (= также и в России) скоро обвалится, так как некому будет платить пенсионные взносы. В 2020 году на 1 работающего в Германии будет 2 пенсионера. Нет детей, нет подрастающего поколения. Ведутся разговоры о том, что придётся работать до 76 лет и более. Поэтому Германия принимает поволжских немцев, всяких "богатеньких" и других полезных для экономического развития страны людей из России, Индии и др. стран.

Я полагаю, что России не стоит печалиться, что рождаемость низка. Пусть работающее российское общество обеспечит вначале этих вот бедных и сирых, собственных детей - сирот, а потом можно и посчитать, сколько трудоспособных россиян нужно стране и как высока должна быть рождаемость, чтобы новое подрастающее поколение смогло обеспечить своими взносами в социальный и пенсионный фонд находящихся на подхвате новых пенсионеров. И не стоит забывать, что пригласить на проживание Россия может кого угодно из ближнего Зарубежья. Тех же русских, проживающих там. Или "чёрнож..." и т.д.

Поэтому и считаю дискуссию о низкой рождаемости преждевременной и неуместной в России в настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 21:53:03 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные люди в России давно уже пришли к выводу, что причина демографического кризиса, не в низкой рождаемости (это проблема практически всех христианских стран) а в низкой продолжительности жизни трудоспособного населения. Высока смертность от травматизма, от недиагностированных вовремя сердечно-сосудистых и онко- заболеваний, вот на это надо направлять усилия государства, поощрять развитие страховых организаций а не спонсировать "кидалово" в виде зурабовских экзерсисов. Но у нас как в воровской банде, один чиновник крышует другого, и все в доле. Око государево замылилось от ежечасных "Как сказал президент России Владимир Владимирович Путин" ночего это вам не напоминает. Мы вновь ростим монстра в виде вождизма и все быстрее возвращаемся в то время, от которго, как надеялись бежали в начале 90-х, только новое время циничнее и злее чем то, которе было при коммунистах. Там воровать позволялось по ранжиру, и была видимость социализма, который ради вывески поддерживался. Теперь ничто не останавливает хватательный рефлекс чиновника Crying or Very sad
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 22:06:59 2007    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Прочитал несколько раз, но так и не понял, что хотел автор поста сказать. Букофф много, смысл не дошел. Просто отписаться, наверное, хотел.
Basile, это не про Ваш пост, просто пока отвечал Марии, Вы успели высказаться. Smile

Мария, извините, но покритикую немножко.
Цитата: "Заголок темы даёт нам ответ на все вопросы, поднятые в этой теме: Убыль населения естественна".
Уважаемая Мария, убыль - это не синоним смерти, и если смерть человека (или людей) - вещь естественная, то естественная убыль народонаселения страны - демографическая проблема. И приводит она в конечном итоге к вырождению нации.
Если Вам наплевать на это, то мне - нет.

Интересно, но факт: в словаре не нашел определения естественной убыли. "Естественный прирост" есть, а "естестественной убыли" нет. Потому что неестественно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 22:15:37 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Интересно, но факт: в словаре не нашел определения естественной убыли. "Естественный прирост" есть, а "естестественной убыли" нет. Потому что неестественно это

Очень емко. Applause

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Maria писал(а):
как бы Basile не защищал сирых и обиже

Мария, я с этими "сирыми и убогими" сталкиваюсь каждый день, и мне стыдно, что в богатом государстве, старуха не может купить себе пачку печенья к чаю, отработав (отпахав) 40-45 лет на государство именуемое СССР. Мне стыдно, что подросток вместо того чтобы овладевать профессией выходит на улицу грабить тех же стариков и старух, мне стыдно, что здоровый сорокалетний мужик не хочет вписываться в новострой и глушит свою никчемность водкой. Только мне не понятно, почему мне стыдно, а Путину нет. При развале СССР Россия провозгласила себя правоприемником СССР, но видимо только в том, что касается внешних отношений, а что у СССР были обязательства и перед собственным народом, Российская "элита" стыдливо об этом забывает, как Альхен, потупляя взор. Но странное дело при этом не краснеет. Действительно по закону сохранения материи (денег) ничто из ничего не происходит и в ничто не превращается. Если в Нынешней России появились очень богатые люди, это не их заслуга, а вина государства, которое вступив в преступный сговор с последними обобрало собственный народ, которому цинично порекомендовало "ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ"
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 23:25:30 2007    Заголовок сообщения: Естественная убыль городского населения Ответить с цитатой

Ух ты! Придётся сражаться сразу с двумя оппонентами, обладающими типично мужской логикой Rolling Eyes Что ж в бой, так в бой.

Nr. 1 IvanIvanich: Определение "Естественная убыль" было введено в диспут Вами, уважаемый I.I. Где-то и когда-то приведённая статистика по рождаемости вызвала у Вас недоумение и заботу о продолжении или (возрождении?) нации. Позвольте заметить, что слово "нация" - довольно надуманное определение, которое придумали философы и политологи. В реальной жизни очень трудно разобраться, где, когда и кто относится к той или иной нации. А поэтому я избегаю на эту тему вести разговоры. Иначе мне придётся вылетить из гостеприимной страны Германии, несмотря на то, что я так долго здесь прожила, вверх тормошками, т.к. к германской нации не отношусь. А к какой нации относится мой сын, в жилах которого течёт кровь русской матери и немца-отца? И какую нацию я осчастливила, родив сына? Русскую или немецкую?
Демографическую проблему в России создали так же и Вы, IvanIvanich. А именно тем, что имеете, если я не ошибаюсь согласно Вашим постам, одного ребёнка. Чтобы русская нация не вырождалась, Вам и Вашей супруге надобно иметь как минимум троих детей, если не больше. Так что, пожалуйста, покажите пример нам, неверным. Слово за Вами. Надеюсь, что в этот раз я ясно выразила мысль: НАЦИЯ как реальность не существует, и не будет существовать из-за постоянного и глобального развития человечества, которое никто, ни один политик или философ, не остановит. Neutral

Nr. 2 Basile: Вашу точку зрения при всём уважении к Вам я не поддерживаю. Коммунизм был и остался выдуманной теорией. Социализм являлся сплошным обманом. Народ, русский и немецкий исчезнувший с лица земли ГДР, жил своей жизнью, не обращая внимания на возню в верхушках. Народ всегда занят тем, чтобы выжить, вне зависимости от господствующего строя или правительства. И сейчас он занят тем же: кто сильнее и умнее, тот и выживет. Слабые, дети и старики живут за счёт помощи сильных. Так было в России при царе, социализме и теперь. Всё. Другой правды не было и не будет, Basile. Поэтому я не сетую на государства, правительства и богатых. Я живу, как могу, за счёт своего ума, образования и физического здоровья. Другого мне и моей семье не дано. И пользуюсь государством, не давая ему нахально пользоваться моими личными ресурсами. Всё ли ясно сказано? Иваныч совсем выбил меня из колеи непониманием моих тезисов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 6:50:22 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Снова разговор глухого со слепым.
1. Я говорю о том, что коли государство имеет виды на меня и моих детей: Налоги, армия и пр. повинности, то оно ОБЯЗАНО!!!! заботиться о социально незащищенной части населения и ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СВОИХ СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫХ ГРАЖДАН, не ввергая его в нищету и обрекая на преждевременную смерть. Такая политика государства не приветствуется и согласно основному закону России, то бишь Конституции. Если государство не выполняет взятых на себя обязательств по отношению к собственному народу, то оно преступно, а такая политика называется ГЕНОЦИДОМ.
2. Коммунизм хотя и остается теорией, но на практике позволил ряду стран Европы на примере России построить социальные государства. Слишком горек и страшен был пример России. Так что в природе ничего просто так не происходит и не исчезает Shame on you
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 8:32:00 2007    Заголовок сообщения: Естественная убыль Ответить с цитатой

Maria писал(а):
И пользуюсь государством, не давая ему нахально пользоваться моими личными ресурсами

Basile писал(а):
Я говорю о том, что коли государство имеет виды на меня и моих детей: Налоги, армия и пр. повинности, то оно ОБЯЗАНО!!!! заботиться о социально незащищенной части населения и ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СВОИХ СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫХ ГРАЖДАН, не ввергая его в нищету и обрекая на преждевременную смерть.

Ах, Basile, вот уж действительно, разговор слепого с глухим... Об обязанностях государства Вам надо говорить с представителями власти, а не со мной. Что государство обязано, а что - нет, мне известно не только по теории (социальные законы), но и на практике. Если все лишь говорят и обличают между собой, так сказать, в народе, никаких изменений не произойдёт. Моя же жизненная стратегия заключается в том, чтобы не махать руками как ветрянная мельница, а брать от реальной жизни, которую я и моя семья не в силах изменить, всё, что возможно. И ещё, не думайте, пожалуйста, что в других странах лучше, чем в России. Ничего подобного. Те же проблемы, только с другой окраской. Надеюсь, я Вас лично ничем не задела. Мне захотелось лишь ответить на Ваш пост по сути дела. А теперь - на работу, марш-марш, зарабатывать гроши на пропитание и на будущую пенсию... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 8:34:24 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сытый голодного не разумеет. В тему анекдот: про бомжа, который жалуется проходящему мимо "новому русскому" что три дня ничего не ел, а тот отвечает: "Ну, братан, ты это зря, себя заставлять надо!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 108.64 КБ -