Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Естественная убыль городского населения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 12:24:47 2007    Заголовок сообщения: Re: Естественная убыль Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Maria писал(а):
И пользуюсь государством, не давая ему нахально пользоваться моими личными ресурсами

Basile писал(а):
Я говорю о том, что коли государство имеет виды на меня и моих детей: Налоги, армия и пр. повинности, то оно ОБЯЗАНО!!!! заботиться о социально незащищенной части населения и ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СВОИХ СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫХ ГРАЖДАН, не ввергая его в нищету и обрекая на преждевременную смерть.

Ах, Basile, вот уж действительно, разговор слепого с глухим... Об обязанностях государства Вам надо говорить с представителями власти, а не со мной. Что государство обязано, а что - нет, мне известно не только по теории (социальные законы), но и на практике. Если все лишь говорят и обличают между собой, так сказать, в народе, никаких изменений не произойдёт. Моя же жизненная стратегия заключается в том, чтобы не махать руками как ветрянная мельница, а брать от реальной жизни, которую я и моя семья не в силах изменить, всё, что возможно. И ещё, не думайте, пожалуйста, что в других странах лучше, чем в России. Ничего подобного. Те же проблемы, только с другой окраской. Надеюсь, я Вас лично ничем не задела. Мне захотелось лишь ответить на Ваш пост по сути дела. А теперь - на работу, марш-марш, зарабатывать гроши на пропитание и на будущую пенсию... Laughing

С государством граждане разговаривают или на выборах, которые теперь превратились в "безвыборы" или на барикадах. Лимит по барикадам Россия уже исчерпала. имунная система народа практически разрушена. Форум не место общения с государством. Это место для изложения своей позиции по тому или иному вопросу т.е. для общения.
На нищенскую пенисю я себе уже заработал, отработав 40 с лишнем лет, зарабатывая всегда выше среднего, а вот пенсию мне назначили 3500 рублей. Потому что по прежнему месту работы предприятие не перечисляло деньги с моего заработка в пенсионный фонд. "Где деньги, Зин...", "нет ответа", и государство умыло руки, или в лице своих представителей, попользовалось моими деньгами и деньгами сотен других бедалаг. Вы возможно возразите: надо было не рассчитыватьна государство, а откладывать на черный день средства. Отвечу уже откладывали, но в 1992 году государстов украло у нас эти накопления, а рассчитываться не собирается. Вы, говоря о проблемах подразумеваете государство, партнер, а у нас государство "крутой мен" по отношению к собственому народу, а по русски бандит. Вто так то, Мария Smile Я повторюсь еще раз, я никогда ни у кого не просил и не ныл. Всего по жизни добивался сам. и к тому же у меня жуткий остеохондоз и спина не гнется с 16 лет Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Lelja
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 44
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Дева
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 12:41:27 2007    Заголовок сообщения: Re: Естественная убыль городского населения Ответить с цитатой

Maria писал(а):
А к какой нации относится мой сын, в жилах которого течёт кровь русской матери и немца-отца? И какую нацию я осчастливила, родив сына? Русскую или немецкую?
Демографическую проблему в России создали так же и Вы, IvanIvanich. А именно тем, что имеете, если я не ошибаюсь согласно Вашим постам, одного ребёнка.


А чего это Вы за немца замуж вышли, неужели русских парней нехватало? Или может потянулись за чинной европейской жизнью ??? Правильно, чего в России делать она ведь немытая и разграбленная...

В Вас Мария патриотизм утерян...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 14:12:44 2007    Заголовок сообщения: Re: Естественная убыль городского населения Ответить с цитатой

Lelja писал(а):
... В Вас Мария патриотизм утерян...

Не могу не согласиться.
Он (патриотизм), может, и есть, но только не по отношению к России.
Хотя неоднократно любовь к Родине заявлялась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 14:41:44 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему мы переходим на личности. Тема вообще-то уб убыли населения, а не об утери патриотизма (и утери ли) отдельных членов форума. Но, скажу одно, даже и желая иметь 2 детей, второго не потяну. А фраза про нехватку представителей какой-то национальности несколько шовинистична и груба. Выходят замуж по любви и за конкретного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 15:00:18 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный автор и жизненные песни.

Летним вечером
Слова: С. Трофимов
Музыка: С. Трофимов
Исп.: Трофим


Летним вечером, тихим вечером
Вышел я до ларька табачного.
Там старушка в платочке клетчатом
Христа ради деньжата клянчила.

Дал я ей пять тыщь, на, мол, на обед
Или фруктами вон побалуйся
А она прошептала мне в ответ:
"Вона как оно не задалось-то".

Говорю я ей: "Зря ты, бабка, так,
Посмотри, как люди поднялись-то.
Если жить с умом, будет всё ништяк,
А ума-то у нас прибавилось.

А что деньги разрухой нажиты,
Так ведь каяться будем в старости".
А она отвечала всё так же мне:
"Вона как оно не задалось-то

А потом меня будто прорвало,
Стал я бабушке вдруг рассказывать,
Что, куда не глянь, так одно фуфло,
Что с делами пора завязывать.

Что во мне самом, как ни вороши,
Не найти ни добра ни жалости.
А в ответ будто стон моей души:
"Вона как оно не задалось-то".

Я пошёл домой, а она вослед
Всё крестила да причитала мне.
А вокруг неё толи Божий свет,
Толи солнце садится алое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Lelja
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 44
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Дева
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 15:47:35 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что в последнее время стало очень модно преднамеренно выходить замуж за иностранцев в поисках лучшей жизни, таких примеров тысячи, и результатом того является отток дееспособного населения, человеческих ресурсов в страны Европы и др. Таким образом, данное явление на мой взгляд тоже является фактором сложившейся демографической ситуации.

Опять же, каждый судит по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 16:20:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет "модно", но в данном случае, я верю в Любовь. А то уж часто переходим на частности (обижая конкретных людей своим вмешательством). Или комиссии собирать: 100 русских женилось, все можно 1 пропускать за иностранца? Я, к примеру, дитя многих народов (русские дворяне, цыгане, татары, поляки), мой сын тоже (добавились козаки). Появилась я по большой любви, как и мой сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 17:23:49 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis писал(а):
По-моему мы переходим на личности. Тема вообще-то об убыли населения, а не об утери патриотизма (и утери ли) отдельных членов форума.

Отсутствие патриотизма и плохая демографическая ситуация, ИМХО, вещи взаимосвязанные. Также как и понятия НАЦИЯ и ПАТРИОТИЗМ. Просто у некоторых НАЦИЯ ассоциируется с НАЦИЗМОМ. А мне такие ассоциации кажутся неправильными.
НАЦИЯ - Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующихся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и духовного облика (словарь Ожегова).
НАЦИЯ - это единство территории, взглядов, обычаев. Нация – это стержень, фундамент, основа государства.
Космополит, убежден, не может быть патриотом.

Что предлагает Мария?
Maria писал(а):
Я полагаю, что России не стоит печалиться, что рождаемость низка. … И не стоит забывать, что пригласить на проживание Россия может кого угодно из ближнего Зарубежья. Тех же русских, проживающих там. Или "чёрнож..." и т.д.
Поэтому и считаю дискуссию о низкой рождаемости преждевременной и неуместной в России в настоящее время.


Я переживаю о вырождении русского народа, а Мария с германской практичностью предлагает нам не печалиться и пригласить на проживание «чернож…» (речь идет, если я правильно понял, о ЛКН). Русские в Москве благодаря Лужкову и его политике и так скоро растворятся среди приехавших (по приглашению и без) этих самых «чернож…».
Я в принципе не против межнациональных браков. Но согласитесь, другая нация – это другой менталитет, другие устои. Требуется грамотная миграционная политика. Если и приглашать – то дозированно. В противном случае, произойдет «мягкий» (постепенный) захват территории. Оглянуться не успеем – получим Францию с ее межэтническими и межрелигиозными проблемами. По мне, лучше улучшать жизнь россиян, улучшать демографическую ситуацию (увеличивать численность русских), чем затыкать дыры в экономике узбеками и азерами.

Что касается перехода на личности, то не мы первые начали.
Maria писал(а):
Демографическую проблему в России создали так же и Вы, IvanIvanich.


Только прошу без обид. Идет дискуссия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 18:15:06 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelja писал(а):
Дело в том, что в последнее время стало очень модно преднамеренно выходить замуж за иностранцев

Мода тут ни к чему, есть любовь, есть расчет, у каждого свое. Я очень люблю свою Родину, но если бы позволяли возможности лучше бы уехать, потому что когда ты живешь на чужой помойке, это одно, а когда твою страну превратили в кусок дерьма и идет постоянная пропаганда (и не стыдно же) что стало лучше жить, просто больно. А первое лицо на коне, в дзюдоистской форме не может не знать что творится в стране. Извините, но даже при Ельцине было больше сводобы слова, и правды в прессе. А сейчас идет промывание мозгов, только кому их промывать - бабульке, которая всю свою пенсию отдает за коммунальные услуги и на лекарство не остается. Повтори сто раз халва - слаще не станет. В любовь верю, но если человек уехал в поисках спокойной справедливой нелицемерной жизни без двойных стандартов - не осуждаю.
IvanIvanich писал(а):
НАЦИЯ - это единство территории, взглядов, обычаев. Нация – это стержень, фундамент, основа государства.

Нации у нас уже по-моему нет, разве у простых людей, а есть страшный классный чин - чиновники, этакие клопы, которые никак не напьются и не лопнут.
IvanIvanich писал(а):
Maria писал(а):
Демографическую проблему в России создали так же и Вы, IvanIvanich.


Только прошу без обид. Идет дискуссия.


И вы, Мария, где наши российские детки Марии, они ведь немцы, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 20:19:19 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Всего по жизни добивался сам. и к тому же у меня жуткий остеохондоз и спина не гнется с 16 лет Smile

IvanIvanich писал(а):
Я переживаю о вырождении русского народа,

Lis писал(а):
Я, к примеру, дитя многих народов (русские дворяне, цыгане, татары, поляки), мой сын тоже

Lelja писал(а):
А чего это Вы за немца замуж вышли,

Ну, вот и обменялись мнениями. Точка зрения Lis оказалась мне ближе всех. Надеюсь, я никого не обидела, в особенности IvanIvanich, который в последнее время обожает заострять диспуты. Под конец - пару слов о понятии НАЦИЯ не из Ожегова, а из Российского Энциклопедического словаря 2000 года.
"НАЦИЯ (от лат. natio - племя, народ), историческая общность людей, основанная на общности территории, исторических, экономических и политических связей, литературного языка и др. особенностей культуры. Часто рассматривается как форма этнической общности. В современной практике более распространено понятие НАЦИИ как совокупности всех граждан определённого государства независимо от их этнической принадлежности."
Рассматривая нашу беседу в этом контексте, можно сказать, что Иван Иваныч переживает о вырождении этноса русских. А может быть, о вырождении государства Российского? Иван Иваныч, вырождения нашего с Вами русского этноса ни Вы, ни Ваши потомки не увидят. Такие вещи длятся веками (если не будет атомной войны, конечно). Да и государство Россия простоит ещё многие десятки лет. А потом..? Что будет потом? Будут разные интересные изменения. И этого не надо бояться. Как говорится - всё течёт, всё изменяется. Ничто не вечно под луной. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 14 23:17:10 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
... Иван Иваныч, вырождения нашего с Вами русского этноса ни Вы, ни Ваши потомки не увидят. Такие вещи длятся веками ...


Вот такая потребительская философия Sad
"На наш век хватит, а там трава не расти"
Если бы наши предки так же думали, вряд ли мы с Вами сейчас обсуждали демографические проблемы России.

А так история государства российского исчисляет уже 1150 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 15 8:33:45 2007    Заголовок сообщения: Естественная убыль... Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Если бы наши предки так же думали, вряд ли мы с Вами сейчас обсуждали демографические проблемы России.
Уважаемый IvanIvanich, с добрым утром! Very Happy К Вашему змечанию - моё замечание: Наши предки вряд ли думали о демографии. Для крестьянской России, каковой она была до XX. века, дети были нужны для работы на полях и для содержания родителей, а не как плод любви. Это вот и есть истинная "потребительская" (= реальная жизненная) философия. Времена изменились, и изменилась демография, а вместе с ней и статистика. Как писал наш учёный, философ и этнолог Лев Гумилев "Вся история человечества состоит из череды... изменений". А поэтому примем это изречение к сведению и будем просто жить в нашей, а не в прошлой, реальности. Прекрасного и плодотворного Вам рабочего дня. Сегодня - пятница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 15 9:21:32 2007    Заголовок сообщения: Re: Естественная убыль... Ответить с цитатой

Maria писал(а):
...Прекрасного и плодотворного Вам рабочего дня. Сегодня - пятница!

Спасибо за пожелания. И Вам того же!
А теперь по теме
Maria писал(а):
... Наши предки вряд ли думали о демографии. Для крестьянской России, каковой она была до XX. века, дети были нужны для работы на полях и для содержания родителей, а не как плод любви.

Неправда Ваша, уважаемая Мария. Дети рождались, потому что люди и в те далекие времена любили.Smile Кроме того, делать аборты было грехом. Думаю, вряд ли родители сознательно занимались процессом воспроизводства рабочей силы. Просто муж любил жену, жена - мужа, и оба они любили детей и хотели их. Smile
Следует учесть, что в традициях того времени было иметь большие семьи (8-12 детей).
О демографии наши предки, понятно, не думали. Зато нам впору о ней задуматься. Ибо все меньше и меньше нас с каждом годом становится. Если ситуация не изменится - исчезним как нация. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Lelja
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 44
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Дева
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 15 9:41:59 2007    Заголовок сообщения: Re: Естественная убыль... Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Если ситуация не изменится - исчезним как нация. Sad


И тут возникает самый популярный вопрос " Что делать?"
как мы, простые обыватели с разными точками зрения, можем помочь своей стране?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 15 10:40:52 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ простой: "Рожать, рожать и еще раз рожать".
Но процесс этот должен быть простимулирован государством.
Следующий вопрос: "Как?" Материально, морально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 108.31 КБ -