Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По следам темы: Праздник состоялся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 1 10:39:21 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь, уважаемые.
И заметьте, высказывался, я всегда по теме. Темой я считаю разговор.
Учить никого не собираюсь.
Просто меня по-человечески поражают люди, которые плачут, что в городе все плохо, жизнь хреновая, но при этом ничего не желают менять и самим желательно не меняться.
Вы хотите зарплату в 30000, но никто не хочет работать.
Я хочу много получать, а не зарабатывать. Это ваш критерий оценки? По ходу так.
Кат, хочу сказать, что добиться чего-то в жизни не научившись держать свои эмоции при себе, и не отвечая за сказанное - невозможно. Тем более в любимом вами Питере, или в Москве, или в любом другом городе крупном.
В принципе, тоже относится и к Братку. Мое небольшое замечание по поводу вашего стиля общения, а именно привычке писать слова не до конца - это не жажда повсеместной стилистической грамотности. Это простая попытка понять что вы хотели сказать.
Звин, я ни на кого не наезжал если вы могли заметить.
Кат, а критерии отбора по степени тупизны не понятны.
Почему вы называете тупыми людей, которые говорят то, что вы не способны понять. Может быть стоит посмотреть на себя? Хотя вы сказали что изменились. Я буду рад, если в лучшую сторону для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
n22
Активист
Активист
Репутация: 3

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 1 11:54:37 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Вы меня простите, конечно...
Но создается такое впечатление,что Вы в инет вылезаете чисто_поругаться.. Rolling Eyes Ни одного доброго поста Вашего я ещё не видела.. Podmigivanie
Ну не совпадает Ваша точка зрения с чьей-то- что с того??Все равно, каждый останется при своем, не так ли?А откровенно хамить, да ещё и девушке..Где же мужская честь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 1 12:13:44 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только я увижу что-нить доброе, обязательно напишу.
Кстати сказать уже вижу. Например хотелось сказать несколько слов добрых про некоторых ржевских торговцев (это больная тема) но вот есть только раздел Жалобная книга.
А девушке я не хамлю. Я не понимаю, почему меня называют ТУПЫМ. И какое право та самая девушка на это имеет.
Но этот разговор, как я понимаю закрыт.
Я не злобный, и другое мнение не только уважаю, но и всегда готов его выслушать, но когда на мои вполне обоснованные аргументы меня называют тупым, когда я замечаю откровенные выходки ржевитян, которые вполне можно исправлять, а меня за это называют брюзгой и говорят, что им и так хорошо в луже, я это принять не могу и буду высказываться по этому поводу.
А во взаимных прениях иногда можно почерпнуть немаловажную информацию. И зря браток говорил, что человек сам себя лучше знает. Посторонние люди иногда могут сказать человеку такое, что он сам от себя скрывает на протяжении многих лет, а может даже всю жизнь. Браток наверняка с этим еще столкнется.
Ему еще предстоит в армии послужить, или от нее отмазаться. А вот тогда многое интересное в жизни происходить начинает.
Согласен иногда я слишком критичен, но это подход такой. Лучше сгустить немного краски обсуждая что-то, чем в розовых очках получить от жизни пинок под зад и упасть в ту самую лужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 1 20:15:24 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посторонние люди иногда могут сказать человеку такое, что он сам от себя скрывает на протяжении многих лет, а может даже всю жизнь.


Скрывает.. т.е. всё таки знает... потому и скрывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    Happy Birthday
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 1 22:41:03 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браток, как вы думаете, вы способны совершить преступление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Kat
Активист
Активист
Репутация: 3




Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 167
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 2 0:03:41 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте закроем тему - все равно все остались при своих мнениях.
Савва, присоединяйся!
Как же грустно...
Может, я действительно плохая?
Нет, я тупая...потому что не могу ясно и точно сформулировать мысль - так, чтобы все поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
zvin
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 4




Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 93

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 2 2:14:45 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SAVVA вместо братка:
Назови мне хоть одного человека, кто был бы неспособен совершить преступление. Понятие-то довольно... растянутое. Какое преступление? Экономическое при данных условиях жизни - безусловно. Убийство? Да ты и сам, наверное не сможешь ответить. Преступления ведь совершаются при различных УСЛОВИЯХ. Сюжет по телевидению: деревенские жители производят запретный лов рыбы, инспекторы их штрафуют, сажают и тут же сами говорят, что в этой деревне без ловли рыбы просто не прожить...
По поводу работы: работа ведь разная бывает. Если работать, как местные чиновники и приближенные к ним, т.е. воровать и пользоваться своим положением для помощи в бизнесе своим знакомым и родственникам - извините, не у всех еще полное отсутствие совести. Заниматься торговлей - не каждому дано. Также как и открыть и вести свое дело: мастерскую, пекарню и т.д. Куда деться в небольшом городе основной массе граждан, особенно молодежи, которые еще без стажа, навыков и умений? Для чего же у нас ГОСУДАРСТВО и политики, которых мы выбираем и содержим? Получается только дла собственнного обогащения...
А я думал, что как раз для разработки нормальных работающих законов, выработки нормальной экономической политики, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест, наконец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 2 10:15:05 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zvin, ну зачем же вы высказались. В том смысле, что я хотел, чтобы ответил на этот вопрос сначала Браток. Ну да ладно.
На простом примере я хотел показать, что не всегда то, что человек думает о себе - правда.
Скажу одно, по-моему любой человек может совершить преступление, в том числе и убийство, если вас интересует это.
Все зависит от обстоятельств, предшествующих или сопутсвующих.

Kat, да вы не тупая, вы просто не захотели понять то, о чем я говорил. Вам хотелось общаться, а тут мы с обсуждением проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
John1
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 24

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 2 23:23:59 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не успел приехать к празднику города.... что там интересного было то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Kat
Активист
Активист
Репутация: 3




Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 167
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 2 23:41:45 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели?...Возвращение блудного попугая...
Где же ты был...Видишь какие тут дела..
А день города прошел классно.Погода зе бест.

Савва, я учусь и работаю, причем на юриста и юристом.
Прекрасно понимаю, что в нашем городе ни хрена простому ЧЕСТНОМУ человеку не светит.
Я тоже чего-то пыталась, но в данный момент не могу продолжать эти попытки по уважительным обстоятельствам.
И то, что предлагал ты на том форуме, может и хорошо, но лет через 10-20.
Нужно с менталитетом людей работать, а не строить замки на песке.
Почву готовить надо, почву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 3 10:06:44 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat, а про что именно вы ведете речь.
Если про супермаркет, то 10-20 лет это слишком Smile), через столько времени люди в космос на самолетах могут начать летать, а во Ржеве супермаркет только построят? Гы-гы-гы.
Все будет гораздо раньше.
Пример. Магазин Сюзанна (так вроде) что у гарнизона. Владелец из Москвы по моим данным. Меньше месяца назад в магазине установили сканер штрихкода, принтер этикеток наверное тоже, его не видел. У каждого продавца личная карточка. Хозяйка видит сколько и как эфективно работает продавец. Программу не обманешь.
Пусть еще продавцы с круглыми глазами смотрят на это чудо, с которым во всем мире уже как лет 30 работают, но все же. Следующий шаг только самообслуживание.
О переговорах о покупке площади под магазин или покупке существующего, лично мне уже известно. Думаю, что год - это самый большой срок.
А про то, что честному человеку ничего не светит - вы не правы.
Большинство людей во Ржеве честны (хотя интересно, что мы вкладываем в это определение). Только работать хотят единицы. И даже опрос на форуме составлен с глаголом "получать". Не зарабатывать, а получать.
Возьмем то, что у всех на виду (мою больную тему) - продавцов. Отбросим составляющую владельцев туповатых, возьмем только отношение продавцов к работе. Редко кто знает свой товар, большинство смотрят на покупателей как на врагов. А ведь от того как работает продавец зависит сколько прибыли приносит магазин, а значит возможно и его зарплата.
В лучшем случае тебе что-нибудь соврут про товар. Как вам идет этот чехол от самолета, абалдеть. Знакомо? Да, это встречается везде, и даже в Москве, если вы хотели от меня это услышать, но почему Ржев копирует только ошибки?
В советские времена на продавцов учили в специальных уч.заведениях. Зато каждый мог спокойно сказать чем один сорт сыра отличается от другого, почему один сорт коньяка имеет вкус отличный от другого. А те старые продавцы до сих пор в уме считают быстрее чем нынешние на калькуляторе.
А чтобы юристом быть мало отучиться. Это встречается в любой профессии. Я например отучился и работал журналистом. Хотя понимал что это не мое. Но у меня несколько другая ситуация была чем у вас.
Любой профессией надо жить. Только тогда у тебя будет получаться.
Я знаю барменов, которые впоследствии открывали свои кафе. Я знаю официантов, которые на одних чаевых в ночь могут заработать столько, сколько я и за месяц не заработаю.
Вообщем это слишком долго рассказывать. Суть не в этом.
Ржев не изменится пока мы его не изменим. Вот где собака порылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 3 18:28:16 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я например отучился и работал журналистом. Хотя понимал что это не мое.
а где Вы работали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    Happy Birthday
Спонсор
Kat
Активист
Активист
Репутация: 3




Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 167
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 3 23:00:47 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не понимаю в торговле.
А вот журналистом работала на ТВ. Если все удачно сложится - обязательно получу вторую вышку на журфаке.
Однако в данный момент работаю по специальности, потому что так надо.
Мне очень повезло с работой. Я это ценю.
НО вот мечта есть мечта.

P.S. есть у меня знакомый, который тоже на журфаке отучился, а потом в милиции работал. Это случайно не Вы, Савва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 4 9:51:55 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat. Да торговля тут не причем. Я говорил лишь о том, что к любой работе надо подходить ответственно.
Если ты ходишь на работу только потому, что тебе больше некуда ходить, то так и будешь как дятел однообразно долбить клавиши, либо чистить ногти за прилавком, либо пить пиво пока мастер не видит.
Только нечего тогда возмущаться почему город плохо живет.
К милиции я не имею отношения. И вряд ли вы меня знаете. Хотя на день встречи выпускников я приходил пару раз в вашу школу. Но вы в то время еще учились там насколько я понимаю.

Браток, а место моей бывшей работы вам абсолютно ни о чем не скажет. Не во Ржеве это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
n22
Активист
Активист
Репутация: 3

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 4 22:38:47 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Ничего себе...
Да у нас тут-засилье 23-й... Rolling Eyes
А Вы-то когда закончили???Что-то мне подсказывает, не очень далеко от меня.. Laughing Сорри за офф...Но в тему про школы вы не отмечались! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 99.25 КБ -