Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уголки Ржева, которые помним и любим
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 8 2:59:10 2006    Заголовок сообщения: Уголки Ржева, которые помним и любим Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Бессоница? Междк прочим, завтра утром еду в Ржев


Нет, бессонницей не страдаю. Просто между ЕС и Россией разница в 2 часа. То есть, если в Москве 2 часа ночи, то у нас всего лишь 00.00 часов! Very Happy Передайте привет моему Ржеву! Smile)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 10 2:42:09 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Передайте привет моему Ржеву


Привет передал. Кроме того, сделал фотографии. Правда, снимал на мобильник. Так что, прошу прощения за качество.


улица Ленина


Калининские дома


Ленинградское шоссе


Ржев-1. Пешеходный мост.


Здание почты.


Советская площадь (по-моему, еще не переименована)


Новый мост.


Старый мост


Оковецкая церковь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 10 19:45:40 2006    Заголовок сообщения: Мой дед воевал подо Ржевом Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Привет передал. Кроме того, сделал фотографии

Огромное Вам спасибо, ИванИваныч, за переданный привет городу. Ваши актуальные фотографии доставили мне большую радость. Такое впечатление, что Вы читаете мои мысли ... Мне как раз не хватало сиюминутных картинок Ржева, чтобы достичь душевного равновесия.
Я также привезла Вам несколько подарков, которые опубликую немного позже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 13:36:01 2006    Заголовок сообщения: Re: Мой дед воевал подо Ржевом Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Ваши актуальные фотографии доставили мне большую радость.

Рад, что доставил Вам несколько приятных минут.
Maria писал(а):
Такое впечатление, что Вы читаете мои мысли ...

Я стараюсь всегда ставить себя на место другого человека. Я подумал: "Хотелось бы мне посмотреть свежие фотографии родного города, если бы я был вдали от него и не имел возможности так часто сюда приезжать?" Ответ положительный. Вот и все объяснение. Телепатическими способностями не обладаю.
Maria писал(а):
Я также привезла Вам несколько подарков, которые опубликую немного позже. Smile

Жду с нетерпением. Question Мария, я обнаружил в Вас одну способность - умеете Вы заинтриговать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 23:43:58 2006    Заголовок сообщения: Мой дед воевал подо Ржевом Ответить с цитатой

Хотя мои строки и не относятся к теме, всё же отвечу насчёт заинтригованности.

В детстве у меня было маленькое проишествие, о котором я до сих пор помню, потому что оно немного повлияло на мой характер. Мои родители были тоже когда-то молодыми и зимой в выходные дни делали с друзьями вылазки в лес на лыжах. Мы, мой брат и я, были тогда слишком маленькими для таких лыжных прогулок и оставлялись дома под наблюдением соседки, что нам мало нравилось. Однажды родители вернулись и рассказали нам, что они видели голубого зайца в лесу. Я не хотела этому верить и всё же верила, потому что мой отец совершенно серьёзно и без улыбки на губах рассказывал, что они этого зайца видели. Только глаза его говорили о том, что что-то не так. Глаза смеялись ... Он так заинтриговал меня голубым зайцем, что я долго об этом помнила и часто расспрашивала отца, пытаясь уличить его в том, что он с мамой нам, детям, просто-напросто сказку рассказал. Он так и не признался, что голубых зайцев на свете не бывает. Как Вы видите, волнующее чувство заинтригованности мне хорошо знакомо, ИванИваныч, оно также прекрасно, как и воспоминание о детстве.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
tanusha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 2

Возраст: 61
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 16:32:00 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich

Почему-то эта ветка выпала из поля моего внимания, и я только сейчас увидела сделанные Вами фото. Посмотрела и , как бальзам на сердце.(давно не была на Родине). Ону из фотографий сделала заставкой на рабочем столе - теперь каждое утро буду любоваться. Понимаю, что просьба не по теме, но нельзя ли в следующий раз сфотографировать дом, что стоит между бывшим магазином "Товары для женщин" и парикмахерской "Ржевитянка", пятиэтажка в глубине двора. Буду очень признательна (ну а чтобы не засорять место на форуме, т.к. дом не представляет никакого интереса остальным, то можно отправить на мыло).
_________________
Мудрость - это ум, настоянный на совести. /Фазиль Искандер/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Taman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 3




Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 110

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 21 2:30:24 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanusha писал(а):
Понимаю, что просьба не по теме, но нельзя ли в следующий раз сфотографировать дом, что стоит между бывшим магазином "Товары для женщин" и парикмахерской "Ржевитянка", пятиэтажка в глубине двора. Буду очень признательна (ну а чтобы не засорять место на форуме, т.к. дом не представляет никакого интереса остальным, то можно отправить на мыло).

Прошу у всех прощения, но не знаю, куда и как выскочить из этой, очень почитаемой мною темы. Очень хочется побеседовать с Танюшей об этом доме "в глубине двора" между "Ржевитянкой" и "Товарами для женщин". Я прожила в нём с 69-го по 82-й, пока не уехала по распределению. Попробовать в "личку", что-ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 21 23:37:30 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taman писал(а):
Прошу у всех прощения, но не знаю, куда и как выскочить из этой, очень почитаемой мною темы. Очень хочется побеседовать с Танюшей об этом доме "в глубине двора" между "Ржевитянкой" и "Товарами для женщин".


Не надо никуда выскакивать. Говорите здесь. Нам тоже интересно. Тем более, эта тема теперь живет своей жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 24 22:23:03 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема переименована "по просьбам трудящихся" т.к. новое наименование более соответствует содержанию
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 24 23:39:57 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanusha писал(а):
Понимаю, что просьба не по теме, но нельзя ли в следующий раз сфотографировать дом, что стоит между бывшим магазином "Товары для женщин" и парикмахерской "Ржевитянка", пятиэтажка в глубине двора. Буду очень признательна (ну а чтобы не засорять место на форуме, т.к. дом не представляет никакого интереса остальным, то можно отправить на



Уважаемая tanusha, постараюсь исполнить Вашу просьбу и обязательно сфотографирую этот дом! Пусть он радует Вашу душу!!! Embarassed
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
tanusha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 2

Возраст: 61
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 25 10:26:16 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeDsEsTrIcHkA


Спасибо огромное всем, кто откликнулся на мою просьбу и заранее благодарна и Медсестричке и Иванычу, а своей бывшей соседке Танюше (Taman), особая благодарность за завязавшуюся переписку.
_________________
Мудрость - это ум, настоянный на совести. /Фазиль Искандер/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 25 14:16:53 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуста сфотографируйте школу им. Пушкина с разных сторон!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 1 15:44:21 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanusha писал(а):
IvanIvanich

...нельзя ли в следующий раз сфотографировать дом, что стоит между бывшим магазином "Товары для женщин" и парикмахерской "Ржевитянка", пятиэтажка в глубине двора.


Без проблем.



Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Lis писал(а):
Пожалуста сфотографируйте школу им. Пушкина с разных сторон!!!!!


С разных сторон не получилось. Не было времени. Как-нибудь в следующий раз.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 1 23:10:40 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какой Вы исполнительный, ИванИваныч! Всем угодили! Applause
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
tanusha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 2

Возраст: 61
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 2 10:32:37 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich
Иван Иваныч, миленький, спасибо Вам огромное. Даже ракурс выбрали тот, что нужно: зелененький балкончик - это мой. Прям праздник устроили. Еще раз спасибо.
_________________
Мудрость - это ум, настоянный на совести. /Фазиль Искандер/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 103.22 КБ -