На страницу 1, 2  След.

Тема: Вопрос по истории Ржева - 9
Очередной вопрос по истории Ржева.
Что это? Где это? Когда?

Отдельное спасибо Ржевитянке за предоставленные видеоматериалы. :?

Тема: Re: Вопрос по истории Ржева - 9
Administrator писал(а):
Очередной вопрос по истории Ржева.
Что это? Где это? Когда?

Отдельное спасибо Ржевитянке за предоставленные видеоматериалы. :?

Что ссылка не запускается :?:

Тема:
Basile
Все работает.
Вы можете просматривать видео на сайтах типа www.youtube.com ?

Тема:
А у меня ссылка открылась. Это Ржев?
Открытие моста. Какого, не понял. Металлические фермы. Много народу.
Мне кажется, узнал кусочек Советской площади. Если не ошибаюсь, на видео здание милиции. Какой-то митинг. По тому же поводу (открытие моста)?

Ни разу не видел архивных кинофильмов про Ржев. Жутко понравилось.

Administrator, в очередной раз - респект.

Тема:
Обалдеть! !!! Где такое береться, Ржевитянка? Как машина времени! У меня челюсть под столом, спасибо шефа еще нет. Сначала не поняла когда проезжал оркестр... Пойду у малого по книге смотреть форму, ведь там несколько разных видов войск (мы и крестиком не умеем вышивать, и форм незнаем) Потрясающе. А кто-то кого-то идефицировал?

Тема:
Однако, задачка!
Очень похоже на пожарные команды.

Тема:
И у меня ссылка не запускается. Хотя видео по ссылке www.youtube.com просматривается хорошо.

Тема:
tanusha
Странно, а по этой ссылке?

Тема: Вопрос по истории Ржева-9
Что это? Где? Когда?
На плёнке изображёно праздничное открытие ржевского моста образца 1911 года, так как первый стационарный деревянный мост обвалился в 1893 году. Этот второй мост был открыт для движения летом 1911 года. На открытие моста во Ржев приезжал тверской губернатор Н.Г. фон Бюнтинг. Белые кони на одном из кадров принадлежат по-видимому его экипажу. А вначале заснято освящение моста и проход с иконами. Мост простоял до начала Великой Отечественной войны и был в ходе войны разрушен. Восстановлен уже после войны в другом виде. Съёмка велась с "нашей стороны", т.е. с "Князь-Дмитриевской" на месте "Старого моста". На одном кадре хорошо виден белый дом, типичный для Ржева, купеческий особняк? Особенно интересны заснятые люди, которых давно уже нет в живых.

Плёнка была отснята в 1911 году и пролежала до конца 90-х годов прошлого столетия в Красногорском архиве кино- и фотодокументов. Интересно узнать, кто и когда эту плёнку нашёл в подмосковном архиве? Обнародовали фотокадры впервые тверские архивные сотрудники. Если не ошибаюсь, то им был О.Кондратьев. Может быть, в архивах существует ещё большое количество фото- и кинодокументов о Ржеве, но они пока не доступны для общественности, так как у сотрудников архивов нет времени их искать?

Об истории второго ржевского моста было опубликовано в книге "История Ржева" и на нашем форуме в разделе "Прогулка по старому Ржеву", "Ржевские мосты".

Rzevityanka и Administrator, спасибо вам за предоставленную информацию.

Тема:
Maria
зачот

Тема: Вопрос по истории Ржева -9
Coach писал(а):
Maria зачот
Coach, к сожалению нет. Проштрафилась. "Выскочила" не вовремя. :pom:

Тема:
Теперь увидел. Был отключен флеш проигрыватель в настройках IE
Уланов видел, пожарных видел, видел шатер накрытый на правой стороне волги у ныне не существующих домов.
Обидно стало, что такого красивого моста не стало :D

Тема:
Administrator

Спасибо, по этой ссылке -все нормально. Обалдеть. Это первые (надеюсь не последние) видеокадры старинного Ржева, увиденные мной. Может среди присутствовавших есть и мои предки. Спасибо за предоставленный материал.

Тема:
tanusha писал(а):
Это первые (надеюсь не последние) видеокадры старинного Ржева

Кино про Ржев еще есть :D
Буду выкладыать, если конечно будет интерес.

Тема:
Administrator писал(а):
tanusha писал(а):
Это первые (надеюсь не последние) видеокадры старинного Ржева

Кино про Ржев еще есть :D
Буду выкладыать, если конечно будет интерес.


И был, и есть, и будет! :D

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info