Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записки путешественника
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 18 22:14:15 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis, правильно. Выбирать надо по программе. А потом выбранного кандидата по его же программе и контролировать, проверять выполнение. Действует стопроцентно. Особенно, если местная пресса помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 21 20:21:03 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Друзья!

В фотогалерее, раздел 009, Разное, выставлено небольшое количество снимков, сделанных в Ржевском краеведческом музее. Надеюсь, что пара экспонатов, которые я сняла цифровиком, сможет возбудить в одном или другом посетителе форума желание сходить в музей и в тишине хорошенько рассмотреть показанное на снимках. К сожалению, у меня самой было мало времени, чтобы как следует осмотреть экспозицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 23 18:48:29 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Зееловские высоты

10 июня сего года я и моя лучшая половина решили посетить мемориальный комплекс и музей «Зееловские высоты» в районе реки Одер. На возвышенности рядом с городком Зеелов с 13-го по 19-е апреля 1945 года развернулась последняя крупная битва 2-ой мировой войны, имеющая своей целью овладение Берлином.

Войска Советской Армии стояли в марте 1945 у реки Одер. До Берлина было недалеко, где-то около 70 км. Однако впереди лежала местность, хорошо укреплённая гитлеровскими войсками, готовыми по приказу фюрера защищать до последнего столицу Рейха. Ключевая позиция принадлежала городу Зеелов, расположенному на главной дорожной магистрали номер 1, ведущей в Берлин. Овладеть высотами Зеелов означало иметь стратегический пункт, с которого просматривались все направления на Берлин и которые были очень удобны для артиллерии.

Союзники Советской Армии, англичане и американцы, также не спали. Они находились на территории Германии возле Эльбы недалеко от города Торгау и шли на Берлин. Для Сталина взятие Берлина имело политически-стратегическое значение. Для достижения этой цели он назначил маршала Жукова командующим 1-ого Белорусского фронта, маршала Конева - Украинского фронта и маршала Рокоссовского – командующим 2-ого Белорусского фронта. Вести прорыв и уничтожение гитлеровских войск на Зееловских высотах было поручено маршалу Жукову, самому жестокому и бескомпромиссному из всех. На мой взгляд, и здесь маршал Жуков показал себя с той же стороны, что и в боях за Ржев: недооценка противника и местности и, как итог, массовое истребление собственных солдат, так как на победу бросалось всё, как техника, так и людские жизни. В советской литературе были указаны следующие цифры. На 1 квадратный километр боевой территории возле Зееловских высот приходилось в среднем по 1.282 солдата, 28 пушечных оружий и гранатомётов, 7 танков, 4 миномёта и 85 автомашин со стороны Советской Армии.

14 и 15 апреля Жуковым была проведена атака с разведывательными целями. А 16 апреля в 03:20 час началась артиллерийская подготовка, служившая наряду с включёнными прожекторами, освещавшими огромные пространства, сигналом для пехоты. Но наступление не увенчалось успехом. Во-первых, свет привёл в замешательство пехоту, а во-вторых, вышедшая из строя военная техника, которой было много, забила все дороги и тропы. Убрать её было невозможно оттого, что пространство постоянно простреливалось.Одним словом, командующему 1 Белорусским фронтом маршалу Жукову удалось занять Зееловские высоты двумя днями позже, чем этого желала Ставка. Советская Армия потеряла в этой битве 30.000 человек, 700 танков и более 100 самолётов.

По подсчётам поляков соотношение сил составляло в этой битве:
Солдаты 8 : 1; Артиллерия 10,6 : 1; Танки 9,6 : 1. Вся битва длилась около 6 дней. Подсчёты потерь с немецкой стороны не велись.

Особенностью Берлинской операции «Взятие Зееловских высот» являлась политическая задача - достичь столицы германского Рейха в короткое время и коротким путём и занять Берлин первыми. Исход 2 - ой мировой войны в то время был уже ясен.

Фотографии из музея и мемориального комплекса «Зееловские высоты» помещены в фотогалерее в разделе 014. Кто желает, может их посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июн 24 18:32:55 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Мой родной город Ржев

Во время пребывания в Ржеве с 17-ого по 28-е мая этого года нам посчастливилось принять участие в экскурсии по городу Ржеву. До этого мероприятия, состоявшегося 26-ого мая с.г. в субботу, я не знала, что в городе есть почти профессиональные экскурсоводы-краеведы.

Так или иначе, мы встретились с корректным мужчиной в лучших годах, ржевитянином, в 10.00 часов утра на "нашей стороне" (Князь-Дмитриевской) возле "Красного" дома. После вежливого знакомства экскурсовод повёл нас уверенным шагом по Большой Спасской, показывая по пути строения и рассказывая о них как серьёзные истории, так и забавные байки. Чуть позже он привёл нас в Покровскую старообрядческую церковь, которая, к счастью, была открыта. Такого богатого церковного убранства я давно не видела. Жаль, что фотографирование в церкви не разрешено. Материальную красоту храма непременно надо показывать людям. Отца Евгения, протоирея, не было нигде видно. Поэтому пришлось обойтись без знакомства с ним.

Наш экскурсовод повёл нас дальше к улице Декабристов, а потом к руинам Троицкой церкви и показал места, где немецкий художник Ланге рисовал свои наброски в Ржеве в 1942 году. Эти места ржевитянин-краевед определил по рисункам книги, о которой на форуме говорилось и которая находится, вероятно, в его личной библиотеке. Во всяком случае, я была поражена его отличными знаниями топографии города.

Просмотрели и прослушали мы также о Партизанской улице и зданиях, находящихся на ней, прошлись к улице Грацинского, к больнице и вышли к старому мосту. Здесь уже пошла речь о старом Ржеве, о Соборной горе и Успенском храме.

Затем на машине мы с экскурсоводом доехали до мемориального комплекса, пройдясь по обоим кладбищам и осмотрев их. К 13.00 часам прогулка по Ржеву была завершена. Жара достигла к этому времени неимоверной температуры - более 30 градусов. Поэтому все были согласны закончить экскурсию и отправиться по домам к обеду.

Моя семья была рада, что удалось пройтись по городу и набраться при этом новых знаний о его истории. А мне подумалось, что таких экскурсоводов город должен иметь побольше, оплачивать соответственно их услуги и предоставлять их организованным туристическим группам. Это вполне может помочь Ржеву выйти на следующий медиальный виток и утвердиться в числе уникальных исторических мест России.

Фотографии об экскурсионной прогулке по Ржеву я поместила в фотогалерее, в разделе 009/ Ржев/Разное, стр. 2-3. Хотелось бы иметь для этих 53 снимков отдельную ветку, но, к сожалению, я не знаю, как её настроить. Администратор, где Вы? Помогите! Very Happy


Последний раз редактировалось: Maria (Вс Июн 24 20:53:43 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июн 24 19:41:02 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вам Это все Мария удается (когда Вы все успеваете)? Very Happy
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 24 20:57:08 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Как Вам Это все Мария удается (когда Вы все успеваете)?

Да уж, мне вот Мария очень нравится своей любознательностью и интересом к жизни!
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июн 24 20:57:38 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Как Вам Это все Мария удается (когда Вы все успеваете)?
*Скромно потупив глаза до долу* Стараемся... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 25 21:54:49 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Истоки Волги
Оковецкий святой источник


Уважаемые форумчане!
В Фотогалерее помещены следующие снимки:

Раздел 011, Тверская область: Исток Волги на Селигерском кольце
Раздел 014, Загружаем сюда, 0141 Путешествия: Оковецкий святой источник

На этот раз я воздержусь от комментариев, так как многие смогут лучше меня рассказать о своих впечатлениях после путешествий по Селигеру и на Святой Оковецкий источник. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 7 14:16:55 2007    Заголовок сообщения: Бывший монастырь ордена братьев-цистерцензер Клостер Цинна Ответить с цитатой

Клостер Цинна - бывший мужской монастырь

Местечко Клостер Цинна находится в 4 км от городка Ютербог недалеко от Берлина в низине реки Нуте. Оно названо так по расположенному там монастырю с тем же названием. Монастырь был выстроен в 1157 году братьями ордена Цистерцензера в итоге борьбы германских князей за плодородные территории, принадлежащие тогда славянам. Братья ордена занимались обустройством монастыря, осушением болотистых мест и земледелием, чтобы прокормить себя, и, естественно, церковными службами и верой в Бога. Жили монахи согласно кодексу ордена далеко от других жилых мест и вели хозяйство самостоятельно. Однако в XV. веке монастырь был закрыт в связи с реформами Мартина Лютера, призывавшего исповедовать народом веру в быту, а не отдельно вдали от всех, считая себя выше и ближе к Богу.

Братья ордена Цистерцензер в Клостер Цинна занимались в монастыре также и изготовлением травяных настоек, известных в России под названием бальзама. В музее бывшего монастыря мы осмотрели интересную экспозицию по этой теме и отпробовали несколько сортов бальзама. Причём вишнёвый мне понравился лучше, чем с вытяжкой из трав.

Кроме того, в монастыре можно осмотреть пару помещений и сделать представление о том, как жили монахи в XV веке.

Остаётся лишь добавить, что мне и супругу как монастырь братьев ордена Цистерцензер, так и их храм наряду с музеем, повествующем об изготовлении тогдашнего лекарственного снадобия "бальзам", в которых мы были 1 июля сего года, очень понравились. Мы не ожидали, что весь ансамбль так хорошо отреставрирован и "конфеткой" преподнесён посетителям. К счастью, мы можем сравнивать и делать оценку, так как уже видели действующий монастырь Св. Мариен сестёр ордена Цистерцензер недалеко от польской границы, а также используемый для симфонических концертов бывший монастырский ансамбль Корин ордена Цистерцензер.

Фотографии можно посмотреть в разделе фотогалереи "Пользователи/Maria".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
cgou
Старожил
Старожил
[url=http://postimage.org/][img]http://s23.postimg.org/6flcu2eqf/alcgou.jpg[/img
Репутация: 5

Возраст: 54
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Скорпион
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 304
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 17 15:35:39 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в эту тему? Путешествуя несколько раз по Горьковской трассе вот что заметил. Владимирская обл.,над трассой марево от множества машин. Умирающие деревушки,- пустые дома,сухие деревья... А жители Первопрестольной там же "домики" себе отстраивают. Выносливые.
_________________
Моё имя - стершийся иероглиф... ( ПИКНИК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 18 0:21:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтоят прихожанка, монахиня и архидьякон одного известного киевского монастыря... монахиня: "А это ты в какой программе делаешь, а переносы в 6 Кварк как поставить..." поворачиваеться, видит ахидьякона: - "Простите панотец", а он : Служба монашья современная, такая рукодельная"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 19 0:56:26 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам и читателям!

Сегодня на повестке моего дня (18.08.07) было небольшое путешествие по Саксонии к двум средневековым крепостям-замкам Милау и Шёнфельс. Обожаю лазать по старым лестницам, осматривать старые стены и помещения замков и представлять себе жизнь их владельцев в давно ушедших веках. А эти запахи прошлого времени, идущие от состарившегося дерева, стен, старинной мебели и тканей... Такой запах возбуждает фантазию , пожалуй, посильнее, чем французские духи!

Крепость Милау

Средневековое оборонительное сооружение крепость Милау с тремя башнями расположено на возвышенности возле местечка Голчь и городка Милау в сегодняшней Саксонии, регион Фогтланд. Первое крепостное сооружение было воздвигнуто в 1180 году в стиле Романика. Потом оно переходило от одного именитого владельца к другому, надстраивалось и перестраивалось. Сейчас в замке Милау расположен краеведческий музей с показом исторических помещений и натуроведческих коллекций, а также ЗАГС и ресторан.
И даже существует некое отношение к России. В натуроведческой коллекции чучел животных и птиц, выставленных в замке, присутствует огромный бизон, подаренный в 1910 году Николаем II владельцу коллекции. К сожалению, снимать в музее было запрещено. Кроме того, об истории этого подарка нигде и ничего не было сообщено. Поэтому оставляю читателей моего краткого сообщения в полном в неведении Rolling Eyes

Замок Шёнфельс

Замок Шёнфельс лежит на юге-западе от города Цвиккау и относится к наиболее хорошо сохранившимся крепостям Саксонии. Впервые она была упомянута в рукописях в 1225 году. Замок принадлежит сейчас фамилии Вайссенбах, которая заботится о реставрации исторических помещений. Кроме того, там расположен ресторан и небольшая церковь-капелла для организации свадебных церемоний. В замке проводятся также экскурсии и различные культурные мероприятия.

Несколько фотографий-воспоминаний я поместила в фотогалерее.


Последний раз редактировалось: Maria (Вс Сен 30 22:17:40 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 30 21:59:35 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане и посетители Форума!

Как было обещано, помещаю мои записки о проведённом отпуске (16.09.-26.09.07).

В воскресенье 16-ого сентября в 9.00 часов мы стартовали в направлении Мюнхена, так как было намечено заехать в Дахау, это пригород Мюнхена, посетив там мемориальный комплекс концентрационного лагеря, и найти к вечеру деревушку Тальхаузен, относящуюся административно к деревне Альтомюнстер. У нас была с собой электронная навигатионная система GPS, поэтому розыск мест не составил большого труда.

К 13.00 часам наша машина уже въезжала на парковку мемориального комплекса КЦ Дахау. Входных билетов не требовалось, но посетителей снабжают там мобильными прослушивателями на всех языках, так как лагерь очень большой и имел когда-то сложную структуру. Вообщем, эти приборы приносят пользу посетителям, надо отдать должное организаторам экскурсий по лагерю.

Немного данных об истории концентрационного лагеря. Он был открыт 22.03.1932 и рассчитан вначале на 5.000 человек. О его открытии сообщила германская газета "Фёлькихер Беобахтер" от 21.03.1933 года. Первым комендантом лагеря стал в июле 1933 Теодор Ейке. Он разработал всю систему лагеря с охраной, вышками, бараками, домами для СС-частей и административными зданиями. КЦ Дахау стал моделью для всех последующих концентрационных лагерей национал-социалистического режима.

Первыми заключёнными лагеря являлись противники режима, коммунисты, социал-демократы, профсоюзные деятели, гомосексуалисты, цыгане, последники учения Йеговы, церковные служители и др. С началом войны лагерь пополнили заключёнными из Польши, Советского Союза, Норвегии, Бельгии, Нидерландов, Франции. Всего в лагере за время его существования находились 200.000 человек из 30 стран.

Заключённые лагеря были освобождены частями американской армии 29.04.1945 года. В это время в КЦ находилось около 67.000 человек, половина из них в главном лагере Дахау, а другая половина в 100 филиалах лагеря.

Что и говорить. Впечатление от лагеря, этой фабрики смерти, остаётся тяжёлое. Оно возникает прежде всего после просмотра выставок в бараках и объяснений по прослушивателю. Я не выдержала осмотра всей территории и мы покинули её где-то в 15.00 час.

А уже в 16.00 час. мы находились в Альтомюнстере, чуть-чуть позже в Тальхаузене. Фотографии этих мест я "залила" в раздел "Путешествия". В Альтомюнстере мы заночевали на старинном постоялом дворе, чтобы утром выспавшими и свежими как огурчики, после завтрака ехать в направлении австрийского Зальцбурга и многочисленных тоннелей через горный массив Альп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 5 21:10:26 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Венеция

В Венеции мы были 22-ого сентября 2007 года, т.е. во время моего недавнего отпуска.

Старинный городской центр Венеции был выстроен на архипелаге маленьких островов, разделённых каналами. Первые жители пришли сюда маленькими группами из районов Спины, Аквилеи, Адрии, Альтинума и Падуи в 5 столетии нашей эры и заселили остров Торчелли. В Средневековье Венеция развилась в центр торговли. Богатые венецианские семейные кланы контролировали экономическую, социальную и политическую жизнь. Святой Марк, символом которого стал лев с двумя крыльями по бокам, имеет до сегодняшнего дня большое значение для венецианцев. Венеция выросла до роли повелительницы морей и торговли с Востоком. Но уже в 15-16 веках она потеряла эту роль в ходе исторического развития Испании, Португалии и Индии. Две страшные эпидемии чумы сильно ослабили город, унеся жизни многих жителей. Но несмотря на это, Венеция осталась богатым городом. Чтобы заглушить безвыходность и упадок экономической и политической жизни, венецианцы стали организовывать и праздновать карнавалы и довели их до такого совершенства, которому не было равного в мире. Джакомо Казанова, известный венецианец, описывал свои всемирно известные любовные похождения, которые приключились с ним в этом городе, в книгах. В 19 веке от красоты и богатства города не осталось однако и следа. И только в начале 20 века после открытия его киноматографистами и туристами начался медленный подъём и расцвет этого необыкновенного города.

В последний наш приезд в сентябре этого года я чувствовала себя здесь как своя и фотографировала как ненормальная. Дело в том, что мы уже были один раз в 90-х годах в Венеции, но без фотоаппарата. И вот я решила ошибку исправить и сделать на память собственный альбом воспоминаний. В этот раз мне были уже некоторые детали, архитектурные сооружения и особенности города знакомы. Потому и чувствовала себя замечательно. Однодневная поездка была предпринята из словенского порта Пиран на катамаране под названием «Венецианский принц» и являлась подарком к моему дню рождения. Моим пожеланием ко дню рождения была ещё чашка кофе, которое мы пили на плошади Святого Марка. А оно, как известно, не из дешёвых удовольствий в Венеции.

Для тех, у кого ещё не было возможности побывать в Венеции, предоставляю пару снимков для «аппетита». Они выставлены в фотогалерее, раздел "Путешествия".

P.S. Магазины и оформление их в Венеции сногшибательные. Цены - также.

1. Салон портного:



2. Декорация магазина мебели:



3. Продажа перчаток:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Окт 7 1:04:31 2007    Заголовок сообщения: Записки путешественника Ответить с цитатой

Замок Мирамар
Castello di Miramare, расположен в 4 км по побережью от города Триеста в направлении Систианы. Открыт ежедневно с 9.00 до 18.30 час. Входной билет 4 Евро
www.triestetourism.it

«С каким бы удовольствием подчинённые эрц-герцога Максимилиана Габсбургского и его жены Шарлотты Бельгийской подсмотрели в замочную скважину с тем, чтобы увидеть как обставлен замок Мирамаре возле города Триеста! Они смогли бы увидеть, что кровать Максимилиана выполнена в стиле матросской кровати его любимого корабля, а спальная Шарлотты блистает стилем Бидермайер. Они смогли бы, кроме того, увидеть в библиотеке замка не менее 7000 книг, а на письменном столе эрц-герцога – большой глобус.

То, что любопытные не могли увидеть тогда, можем посмотреть мы, так как замок Мирамар сегодня – музей. Он относится к наиболее часто посещаемым музеям в Италии, просто от того, что в мире сохранилось не так уж много замков, оформление и интерьер которых сохранились в оригинале, начиная с мебели и кончая аранжировкой. Кроме того, на свете мало архитектурных ансамблей, под крышей которых соединились стили таких разных исторических эпох, как средневековья и классицизма.

Построенный с 1856 по 1860 гг. под руководством и по планам Карла Юнкера замок Мирамар являлся с одной стороны резиденцией гувернёра королевства Ломбардо-Венеции, т.е. эрц-герцога Максимилиана. А с другой стороны, был задуман как любовное гнёздышко, полностью выполненное в белом цвете, романтично раскинувшееся на утёсе и окружённое парком в 22 гектара площади. Но прекрасная Шарлотта бывала здесь большей частью одна, так как её супруг часто находился по делам далеко от неё. В 1864 году его «назначили» императором Мексики, но уже через три года восставшие мексиканцы расстреляли его. Что и доказывает: Наличие замка – ещё далеко не гарантия для Happy End прекрасной истории!»
Из журнала «ADAC - путешествия»

Уважаемые форумчане, выставляю снимки этого романтического замка Мирамар, который я посетила 20.09.2007 г., в фотогалерее, раздел "0112 Maria".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.23 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 115.11 КБ -