Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Право женщины на аборт.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 12 16:07:31 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich, справками о состоянии здоровья.

Подробности здесь: http://4832.ru/0-277-7524-4/20070110-20070111/7031883--0/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 12 17:12:59 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Украине женихов и невест будут выбирать, как коней на ярмарке (в рот и прочие места заглядывать). Это что, борьба за чистоту расы? Что-то подобное мы уже проходили (в 30-х годах прошлого века).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 12 21:23:59 2007    Заголовок сообщения: Право женщины на аборт Ответить с цитатой

Настала моя очередь выразить личное мнение. Но вначале:
1. IvanIvanich, извините меня, грешную, за то, что проехалась на Ваш счёт, но это не со зла, поверьте, а просто из-за баловства Very Happy
2. ANIA1819, спасибо за пунктик Very Happy
3. Snork, к сожалению, браки и рожаемость/рождаемость относятся к категориям "гешефт" и "выгода". В так называемых цивилизованных странах Европы и Америки это явление давно известно.

Лучше чем Basile, мне и не сказать, а именно, в наше время умная женщина не доведёт дела до аборта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 12 23:20:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С позиции христианина, я полностью согласна. Этому поступку нет оправдания. Но перед Богом отвечать женщине. Здесь все правильно. Знаете, есть Акафист покаянный жен, загубивших в утробе своей. На первой странице откровения старца Феодосия Иерусалимского: «В эту ночь Вера видит сон, что она стоит над пропастью, а глубоко в пропасти кишат в крови дети, изверженные из чрева матерей. Она смотрит и ужасается… А рядом с Верой бес с хартией, заполненной ее грехами, и показывает в пропасть, что, мол, там и твой…»
Акафист: «Откуда начнем плакать о преступлениях наших? Не оправдывайтесь тем, что вас, по неведению вашему и юности, обманули, внушая, что аборт – не убийство. Мужественно испытав свою совесть, каждая признает, что она сама пожелала быть обманутой, ради облегчения жизни, избавления от «неудобств», от ненужного в данный момент ребенка». Лучше этого не скажешь, и не убедишь – что это смертный грех. Открывая эту тему, я не ставила целью оправдать женщину в совершении этого греха. Вопрос в том, что государство, выступая борцами за моральные принципы и против греха, вроде борясь за душу женщин, приплетает сюда мужчин. Извините, Иван Иванович, если бы у нас побольше было таких мужчин, как вы, понимающих, умных, умеющих содержать семью, заботящихся о своих детях, то и абортов, наверное, не было бы. Но, увы, нашим женщинам приходится довольствоваться тем, что есть. И нельзя их винить в этом, говоря, что нужно тогда разводиться. То же государство, если бы оказывало реальную помощь, в институте материнства и детства, а не разовые нищенские подачки, могло бы спасти много нерожденных детей, и уберечь мать от греха. Но не имея на это желания, выдвигает вперед мужчин, вроде бы их права нарушены.
«Тем, что мы убили их, мы не избавились от них: Бог привел их из небытия в бытие, и они существуют, хочется нам этого или нет. Маленькие их тела, изувеченные абортом, выбросили на свалку и не предали земле; души их находятся в местах темных, они плачут, зовут вас и ждут, когда придут матери и займут их место, а их души Господь увенчает с мучениками».
В Китае перенаселение, идет борьба с рождаемостью, в России демографический кризис, вот государство и озаботилось. И суть не в том, грех это или нет, и так все ясно, а о цинизме государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 14 21:03:25 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
...Извините, Иван Иванович, если бы у нас побольше было таких мужчин, как вы, понимающих, умных, умеющих содержать семью, заботящихся о своих детях, то и абортов, наверное, не было бы.....
Это не про меня Sad Грех на мне. Если бы я был умным, и не наделал кучу глупостей по молодости, позволяя жене делать аборты, а порой и сам подталкивая ее к мысли об этом, то сегодня моя супруга была бы матерью-героиней. А так ... стандартная российская семья в составе 3-х человек.
ANIA1819 писал(а):
...В Китае перенаселение, идет борьба с рождаемостью, в России демографический кризис, вот государство и озаботилось. И суть не в том, грех это или нет, и так все ясно, а о цинизме государства.
Хочу добавить к сказанному: идея увеличения народонаселения сама по себе благая и в настоящий момент - архиважная для России. Но методы, которыми пытаются "слуги народа" решить эту проблему, свидетельствуют о том, как далеки они от народа. Насчет циничности государства абсолютно согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 14 23:52:09 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том же предисловии к Акафисту сказано, что нужно «…усиленно предотвращать новые убийства, увещевать, убеждать, рассказывать других об убийстве детей. Если вы сохраните советом жизнь ребенка, то по слову Апостола, покроете множество своих грехов.» Вот и получается, что, признавая аборт смертным грехом, но допуская его, в мыслях мы все равно совершаем грех. И чем больше обсуждаем эту тему, то тем больше грешим, так что ли? А насчет Украины подробностей не знаю, но в случае тяжелых наследственных заболеваний жених и невеста имеют право знать об этом. Ведь от этого зависит и здоровье будущего ребенка. Но всякое благое начинание можно конечно довести до абсурда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Фев 15 3:16:18 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
В том же предисловии к Акафисту сказано, что нужно «…усиленно предотвращать новые убийства, увещевать, убеждать, рассказывать других об убийстве детей. Если вы сохраните советом жизнь ребенка, то по слову Апостола, покроете множество своих грехов.»

Как-то эгоистично это звучит. Выходит, что не ради жизни, а ради индульгенции.

Еще один литературный пример. У Владимира Солоухина есть рассказ - "Девочка на урезе моря". История о том, как однажды, легкомысленно и безответственно, он посоветовал знакомой женщине не делать аборта, даже пристыдил ее, кажется. А получилась из этого маленькая девочка с заячьей губой. Хотя мама, конечно, очень ее любила...
И дело не в том, что он отговорил (это как раз хорошо), а в том, как часто чьи-то бездумные слова меняют жизни и определяют судьбы.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 15 18:55:34 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pravoslavie.udm.ru/video/hardtruth.zip

Это ссылка - страшный фильм о нашей жестокости.

Рафаэль Баллестрини, известный итальянский юрист XIX века сказал, что самым верным доказательством того, что некий народ дошел до крайней точки своего нравственного падения, будут те времена, когда аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым. Аборты в России узаконил Ленин. И с тех пор этот грех стал обыденным делом. Наше сознание претерпело изменение. Но аборт – это убийство, на исповеди батюшка читает над кающейся женщиной такую же молитву, как и над убийцей. Грехи убийцы падают на его род до седьмого колена, значит, и дети женщины, делающей аборты, и весь ее род обречены на проклятие, они расплачиваются за материнский грех. Дети и внуки могут страдать от того, что когда-то мать или бабушка сделали аборты. Проклятие от этого преступления падает не только на женщину и тех, подтолкнул или не воспрепятствовал совершиться этому, но и на последующие поколения. Поэтому, женщина совершает этот поступок не для себя, из эгоистических соображений, а ради своих детей, внуков, всего своего рода. Как говорится, на осине не родятся апельсины, рожденные матерью-убийцей дети несут на себе печать этого греха. Может, Россия и вырождается поэтому, так несчастлива в своей судьбе.
Про детей-инвалидов. Я читала, что одна американская семья недавно усыновила девочку с заячьей губой, в России она была бы обречена и отвержена. В Америке ей сделали 12 операций и она стала красавицей. Бог пожалел ее. А как-то давно смотрела передачу: «Простите, что живу» о женщине-инвалиде с детства, она не потеряла любви к жизни и людям, но постоянно чувствует свое одиночество и отверженность, чувствует себя обузой для общества. И еще недавно была статья, не помню, в какой газете: молодая девушка пишет, что она инвалид ДЦП, и она ненавидит Россию, потому что чувствует отношение государства к таким, как она, сталкивается с этим ежедневно, к ней относятся как к человеку второго сорта. Она не упала духом, окончила техникум, институт, даже с красным дипломом. Все это ей далось нелегко, потому что вместо помощи и поддержки от государства видела одни унижения. Чего ей стоило не потерять веру в себя. Но свою страну она ненавидит и прямо говорит об этом. Больные дети, конечно, могут возненавидеть своих родителей за то, что они дали им жизнь, которую нельзя назвать жизнью, во всяком случае, в нашей стране.
Тема была открыта в связи с лицемерной политикой государства в отношении материнства и детства, повышения рождаемости. Так вот, государство приняло наследство, в том числе и ленинское, если ты принял наследство, то ты отвечаешь и по долгам. И нужно бороться с грехом не запретами, а конкретной политикой, просвещением. То, что наши политики перед камерами торчат, извините в церкви, не говорит об их искренней вере. О крепости веры судят по добрым делам, а их нет. Помоги, спаси душу матери, и нерожденного ребенка, хватит жрать, и разглагольствовать о морали и грехе, помоги им, вот, что должна сказать наша церковь политикам и олигархам. Но в ответ тишина. Запрещать, обличать проще, чем помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 19 15:24:28 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Snork – В ветке о дружбе вы писали: «Люди! Подобно абортам, дружба - это личное дело каждого».
Согласна, аборт – личное дело женщины, ей решать где находиться ее душе после смерти, если там что-то есть. Но как быть с тем, что аборт – это убийство, а ведь это так. В утробе матери плод беззвучно разевает ротик в крике о помощи, уворачивается от щипцов, а ему отрывают ножки и ручки, как крылышки у бабочки., а он ведь хочет жить. Мы осуждаем убийцу. Но аборт воспринимаем как необходимое зло, оправдывая заботой о близких, других детях. Просто у нас с 1917 года, воспитанных в атеизме, исказились духовные ценности. Воровать не грех, но желательно побольше, чтобы не посадили, мы всему научились находить оправдание. Пишу не потому, что такая праведная, грехов выше крыши. Но открыла эту тему, и задумалась, и просто стало очень страшно. А еще – из отходов наших убитых нерожденных детей делают омолаживающие крема, и мы как вампирши мажем им свои лица, как в черной мессе, и ходим с кровью убитых детей на лице. Это степень нашей духовности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 19 16:17:43 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819
Вы так написали, сажа белее, кажется. Почему же Вы не радуетесь, что государство хочет ввести ограничение на "право женщины на аборт" хотя бы в виде согласия мужчины? Наверное, это не лицемерие, а неловкая попытка псевдодемократическими методами достичь повышения духовной чистоты...
Думаю, руководство страны могло бы зарекомендовать себя, безусловно запретив аборты на поздних сроках, когда эмбрион уже нечто большее, чем просто оплодотворенное яйцо.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 19 17:20:49 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле решение этих проблем настолько индивидуально... Как-то читала форум сайта "аборту нет".... так вот - историй там выше крыши - всяких-разных... Одна меня особенно поразила. Женщина, очень, видимо, верующая (на последних месяцах беременности) спрашивала совета у форумчан. Врачи пришли к выводу, что ей лучше не рожать - проблемы с почками, сердцем... Видимо, в начале беременности всё шло хорошо... А потом появилась угроза для жизни матери. Она не могла решиться на аборт, не знала, что делать. В основном ей писали про грех и прочее. Уговорили рожать. Она даже успела всех поблагодарить за поддержку...
Короче, она умерла. Ребенок тоже.

Я ничего не хочу этим сказать. Потому что могло быть иначе. Мог быть и happy end, вернее начало... И кто-то другой, на другом форуме приводил бы пример "от противного"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 20 3:16:37 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rzevityanka"]ANIA1819
Вы так написали, сажа белее, кажется. Почему же Вы не радуетесь, что государство хочет ввести ограничение на "право женщины на аборт" хотя бы в виде согласия мужчины? Наверное, это не лицемерие, а неловкая попытка псевдодемократическими методами достичь повышения духовной чистоты...
Не радуюсь, потому что государству не верю, все законы, принимаемые им - не для блага людей, а которые для блага, те не работают, или получится как у Черномырдина – хотели как лучше, а получилось как всегда. Согласие мужчины считаю абсурдом, исходя из действительности нашей жизни, потому что все заботы на воспитание и содержание детей, в основном, ложатся на женщину. Если женщина выходит второй раз замуж, она не видит разницы между детьми от первого и второго брака. А у мужчин как: (не говорю за всех, но чаще всего так бывает) – пока живут, любит, и дети нужны, а потом заведет новую семью, про своих детей забывает, а деньги (алименты) считает идут не на детей, а на жену, поэтому можно часто услышать – что это я ей должен платить. Заметьте, ей, а не детям. А у государства, попытки запретить аборты, именно лицемерие, духовной чистотой оно в полном объеме пичкает нас по телевизору чернухой. А тут пенсионная реформа проваливается, смертность увеличивается, в скором времени некому будет работать, чтобы содержать государственный аппарат и выплачивать пенсии. Вот попытки запрета и выдаются под соусом заботы о нравственности. И еще не радуюсь, потому что я такая же как все, или большинство, всю жизнь приходится жить не по совести, хотя стараюсь, но такова жизнь, не получается. На западе женщина не боится родить и третьего, и четвертого ребенка, потому что она знает, что не останется один на один со своими проблемами, там на пособие жить можно, не работая. У меня соседка в Германии, говорила. Вот пусть Мария скажет, так ли это, как живется женщине-матери в Германии? Главное - стабильность, а у нас так, красные пришли грабят, белые пришли грабят. За последнее время законодательство перекроили, как Тришкин кафтан, каждый новый политик переделывает все на свой лад. И я не могу осуждать женщин, решившийся на этот поступок, не все делают это с легкой душой. Потому что я живу в России, среди них, одна из них, и я знаю, как тяжело воспитывать, поднимать детей. Читаю газету «Моя семья», там половина писем от матерей, это крик о помощи, дети хлеба вдоволь не едят, а обратишься к местным властям (законы принимают наверху, а исполняют на местах), в отчет часто слышат – нечего было плодить нищету, кто вас заставлял рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 20 16:12:39 2007    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Snork писал(а):
На самом деле решение этих проблем настолько индивидуально... Как-то читала форум сайта "аборту нет".... так вот - историй там выше крыши - всяких-разных... Одна меня особенно поразила. Женщина, очень, видимо, верующая (на последних месяцах беременности) спрашивала совета у форумчан. Врачи пришли к выводу, что ей лучше не рожать - проблемы с почками, сердцем... Видимо, в начале беременности всё шло хорошо... А потом появилась угроза для жизни матери. Она не могла решиться на аборт, не знала, что делать. В основном ей писали про грех и прочее. Уговорили рожать. Она даже успела всех поблагодарить за поддержку...
Короче, она умерла. Ребенок тоже.

Мда...мракобесие процветает Evil
Однако согласен с коммунистами: религия это опиум для народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 20 19:27:29 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent писал(а):
[ Мда...мракобесие процветает Evil
Однако согласен с коммунистами: религия это опиум для народа.


Что вы имели под высказыванием мракобесие процветает? И почему религия опиум, как высказывались коммунисты? Если брать из религии, что ты сейчас живешь в нищете, зато тебе на том свете будет хорошо, то да. А разве то, что нужно любить ближнего своего, почитать отца, мать, "не убий", не прелюбодействуй, не воруй? Это опиум. Что можно предложить взамен этих простых истин? У вас есть предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 21 14:03:33 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Что вы имели под высказыванием мракобесие процветает?

мракобесие процветает и только, подтекста не было
ANIA1819 писал(а):
А разве то, что нужно любить ближнего своего, почитать отца, мать, "не убий", не прелюбодействуй, не воруй? Это опиум. Что можно предложить взамен этих простых истин?

А при чем здесь религия? Shocked
ANIA1819 писал(а):
У вас есть предложения?

Есть. Не нужно насаждать религию.
Я с уважением отношусь к православию, но тренд внедрения государством религии слегка настораживает.
Религия приведет нас к средневековью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 106.8 КБ -