Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ненастоящее кино
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 2:28:40 2006    Заголовок сообщения: Ненастоящее кино Ответить с цитатой

А Вы заметили, что российский кинематограф вышел на новый виток: съемка бюджетная, актеры заслуженные, режиссеры прославленные, а кино ненастоящее. Причем, ощущение фальши привносят мелкие детали вроде отутюженных крахмальных простыней в предположительно грязном военном поезде. Откуда взялась эта халтура, и какое будущее ожидает наше кино, как по-Вашему?
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 7:58:38 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду фильм "Наш бронепоезд"? Так это только ляпы видные каждому, а немецкие артиллеристы, стреляющие из русских 45-ок?
А счетверенная скорострельная зенитная пушка? И наконец обилие автомобилей, в окруженной в лесах части.
Это все из боезни "нового Тихого Дона". Наше кино встало на технологию голивудских съемочных площадок. А диалог машиниста и Романовав кабине паровоза, несущегося на всех парах, напоминает беседу в английской гостинной. Интересно, приходилось ли постановщику ездить в быстро идущем паровозе? Дотошний скрупулезной работы с консультантами нет. "Наши режиссеры - самые умные режиссер в Мире". Да и консультантны, видимо уже все поумирали. По идее нынешние постановщики, правы, народ глупеет, и их присказка "пипл все схавает" проходит на ура. Ну а дотошным рекомендую смотреть только российскую, советскую классику, не так раздражает. Very Happy
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 15:23:08 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile, да этот фильм я тоже имела в виду. Сколько было ожидаемых премьер в последние годы, и всё сплошная фальшь!!! И ведь не надо быть специалистом по гаубицам: масса проколов в самых простых бытовых вещах. Может быть, конечно, мы, не отдавая себе в этом отчета, бежим за голливудом, по пути пренебрегая качеством гонки. Но мне лично неприятно и обидно смотреть попсовые (не популярные!) фильмы, которые преподносятся, как достижение года (века, эпохи). И я не вижу вокруг поглупевший народ, который бы это все проглатывал, по-моему, все новинки широко высмеиваются в народных кругах. Так почем же режиссеры не умнеют?!
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 16:08:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Так почему же режиссеры не умнеют?!

А зачем, как сказал Basile, Пипл хавает.

Здесь правят деньги, а не правдоподобность. Это не радует, но это есть и, к сожалению, будет.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 16:53:10 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
А зачем, как сказал Basile, Пипл хавает.

Вот этого я как раз и не понимаю. Вы ведь не насыщаетесь этим, и я нет, и Basile нет... и, вообще, я честно не знаю ни одного человека, который бы полностью удовлетворило такое кино. Даже моя престарелая тётя находит неправдоподобной игру актеров. Кто-то хочет сделать из людей стадо, это понятно. Но вот непонятно, почему люди при этом так безропотны. Crying or Very sad
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 17:42:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто все западные фильмы нацелены на прокат.
Наши тоже к этому стремятся, но в этой гонке вынуждены экономить.

В старых фильмах тоже наши Т55 в фанере за немецкие "тигры" выдавали, которых вообще на всю немецкую армию несколько десятков было.
Но вот за игрой актеров - это было незаметно. Жили люди в фильме, жили как наяву, близко это им было.
А сейчас и режисеры некоторые паровоза то не видели, не то что, как правильно говорит Basile, на нем ездили.
Куда тут до достоверности.
Да и собственно не передать никаким долби сарраундом звук орудийной канонады, да что канонады, выстрел из танковой пушки.
Но и зрители то уже не знают что да как должно быть.

А реклама и промоушн людей по-любому заманит в кинотеатры. Второй раз смотреть не надо, да и первого хватит. Пару лимонов состригут, и дальше ваять ваять ваять.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 18:19:46 2006    Заголовок сообщения: Ненастоящее кино Ответить с цитатой

А я вот и в кино не хожу, и по телевизору художественные фильмы оооочень редко смотрю. Жалко потерянного времени по причине, описанной уже выше Базилем, Ржевитянкой и Савва. У меня был такой отрезок в жизни длиною примерно в один-два года, когда я сильно увлекалась исторической ролью и личностью Екатерины II Великой. Приобретала и читала серьёзные книги и монографии о ней. Многое интересное, значительное и своеобразное об этой женщине отложилось в памяти. А потом я просмотрела два фильма о ней, один - голливудский, старый, и один - из Великобритании/ФРГ, более новый. По сравнению с моими знаниями, почерпнутыми из книг, они оказались такими поверхностными, что этот факт надолго отбил у меня охоту смотреть исторические игровые фильмы. То же самое получилось и с "Войной и миром" после пары раз просмотров этого фильма в зрелом возрасте. Желание смотреть постановки по сценариям знаменитых писателей у меня также напрочь исчезло. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 19 13:50:14 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зори здесь тихие?!!
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 19 15:19:54 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайский римейк?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 19 16:10:48 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак в толк не возьму, зачем талантливые фильмы, я бы сказал, шедевры, переснимать? "А зори здесь тихие", на мой взгляд, - очень удачная экранизация повести Быкова.
Что создатели нового варианта хотят донести до зрителя?

Хотя, признаю, современная экранизация "Идиота" - на уровне, мне очень понравилась (но положительный эффект, конечно, достигнутво многом благодаря игре актеров).

Интересно, никто не посягает на лавры Бондарчука? не собирается переснимать "Войну и мир"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 19 16:18:07 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich каждый хочет свое урвать.
Демонстрировать миллионам китайцев старый переводной фильм никто не будет. А вот родными китайскими режисерами снятый - всегда пожалуйста.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 19 16:23:51 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
"Новые фильмы о главном" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 19 19:25:40 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Я когда услышал про демонстрацию на ТВ новой версии значения не придал, точнее прослушал, что это творение китайцев.
http://www.novopol.ru/article8380.html
А теперь в связи с этим вопрос: "А нам-то зачем это?"
Или в качестве подтверждения налаживающихся связей в области искусства (культурный обмен, т.с.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 20 1:17:58 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, хочется вернуть лавры авторства Борису Васильеву. Smile

В СМИ пишут, что китайцы очень любят старую экранизацию, и её успех десятилетиями не давал им покоя. Но я не постигаю, зачем наши потратились на прокат. Заранее ясно, что это пошлая китайская подделка, в самом худшем смысле. Может быть, молодой китайский режиссер и снищет себе славу на родине, но наши актеры выглядят невыразительно на фоне своих предшественников, бедные ребята.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 20 10:30:54 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"А нам-то зачем это?"

Это у продюссеров надо спросить. Smile
Может перерыв вышел в наших сериалах, эфир забить надо. А может и сами китайцы заплатили денюшку, чтобы пошире прокат пошел Smile)
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 97.96 КБ -