Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос Модератору
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 22:07:38 2006    Заголовок сообщения: Вопрос Модератору Ответить с цитатой

Уважаемый Basile, хочу повторить свой вопрос, заданный в теме "Вопрос создателем официпльной части портала", при этом адресовать его Вам как знатоку истории города. Убедительно прошу ответить. Думаю, интересно это не только мне.
Итак, Из раздела "Ржев. Общие сведения":
"...Церкви: Иоанна Предтечи (1818, колокольня 1841), Вознесенская (1855), Смоленская (1861)".
В связи с этим у меня 2 вопроса.
1. Где территориально расположены храмы? (У меня вариант: Смоленская - это развалины на Смоленском кладбище, Вознесенская - краеведческий музей, Иоанна Предтечи - на Казанке). Почти уверен, что ошибся.
2. Почему в списке храмов нет Храма Покрова Богородицы (старообрядческая церковь на Калинина)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 2 22:05:03 2006    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Модератору Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Уважаемый Basile, хочу повторить свой вопрос:
2. Почему в списке храмов нет Храма Покрова Богородицы (старообрядческая церковь на Калинина)?

На первый вопрос ответила Ржевитянка. Огромное ей спасибо за это. А второй так и остался без ответа.
У меня 3 варианта отсутствия Вас в этой теме:
1. Вам некогда, и поэтому Вы редко заходите в модерируемый Вами раздел;
2. Вы пока не знаете, что ответить и готовите материал;
3. Вы по каким-то непонятным мне причинам игнорируете меня и все, что мной написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 11:30:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile

У меня тоже вопросик! Не нашлась ли старая фотографии Смоленской церкви? Очень меня занимает ее необычная архитектура...
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 13:27:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Basile

У меня тоже вопросик! Не нашлась ли старая фотографии Смоленской церкви? Очень меня занимает ее необычная архитектура...

Мадам, перерыл у себя все. Нет фото Смоленской церкви. У нашего ржевского фотомастера Рыбкина В, у которого самая большая коллекция старых видов города, ее тоже нет. Так что не судьба. Но крючок висит. М.б. когда буду в Твери, попробую поискать у знакомых. А что необычное Вы увидели в архитектуре? Налет Готики? Так это только в развалинах, если посмотреть сохранившуюся часть снаружи, ничего необычного в архитектуре нет.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 15:46:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
А что необычное Вы увидели в архитектуре? Налет Готики? Так это только в развалинах, если посмотреть сохранившуюся часть снаружи, ничего необычного в архитектуре нет.

Количество колоколен. Shocked
Если всё-таки когда-нибудь найдете фото и порадуете нас, буду очень признательна! Angel
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
tanusha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 2

Возраст: 61
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 16:05:08 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka

А скажите, пожалуйста, на Ваших фотографиях в фотогалерее, случайно ризображены не дома по ул. октябрьской? (а точнее ул. октябрьская, д. 2)? Вы имеете к ним какое-то отношение? тВ этом доме когда-то жил ( а сейчас живет моего мама)- Образцов Александр, с которым (хоть и прошло после окончания 27 лет) поддерживая отношения. А у него дома ( именно в этом доме) мы первый раз собрались всем классом и поняли какой оказывается у нас дружный класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 17:02:45 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanusha писал(а):
А скажите, пожалуйста, на Ваших фотографиях в фотогалерее, случайно ризображены не дома по ул. октябрьской? (а точнее ул. октябрьская, д. 2)?

На каких именно фотографиях?

tanusha писал(а):
В этом доме когда-то жил (а сейчас живет его мама) - Образцов Александр...

Александр Образцов?! Интересно, не внук ли он того Александра Образцова, чье фото есть в нашей галерее, как Вы думаете?

_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
tanusha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 2

Возраст: 61
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 17:11:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
tanusha писал(а):
А скажите, пожалуйста, на Ваших фотографиях в фотогалерее, случайно ризображены не дома по ул. октябрьской? (а точнее ул. октябрьская, д. 2)?

На каких именно фотографиях?

tanusha писал(а):
В этом доме когда-то жил (а сейчас живет его мама) - Образцов Александр...

Александр Образцов?! Интересно, не внук ли он того Александра Образцова, чье фото есть в нашей галерее, как Вы думаете?


На фотографиях в фотогалерее, раздел :Ржев-весна стоят пометки "ржевитянка", поэтому решила, что это Ваши. А имеется он отношение к тому Образцову, что на фото - затрудняюсь ответить (пока). При ближайшей стрече покажу ему фото и спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 17:37:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanusha писал(а):
На фотографиях в фотогалерее, раздел :Ржев-весна стоят пометки "ржевитянка", поэтому решила, что это Ваши.

Да, с пометками - мои. Smile
Просмотрела весь раздел, не нашла там домов на ул. Октябрьской. Если речь про эти домики, то они на Ленинградке:



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Кстати, это фото (семья Образцовых) было недавно напечатано в "Ржевской правде" от 27.07.2006, еще Basile об этом написал заметку. Поэтому мама Вашего знакомого Александра Образцова, по сей день проживающая на ул. Октябрьской, вполне могла ее видеть.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
tanusha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 2

Возраст: 61
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 17:48:10 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
tanusha писал(а):
На фотографиях в фотогалерее, раздел :Ржев-весна стоят пометки "ржевитянка", поэтому решила, что это Ваши.

Да, с пометками - мои. Smile
Просмотрела весь раздел, не нашла там домов на ул. Октябрьской. Если речь про эти домики, то они на Ленинградке:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Кстати, это фото (семья Образцовых) было недавно напечатано в "Ржевской правде" от 27.07.2006, еще Basile об этом написал заметку. Поэтому мама Вашего знакомого Александра Образцова, по сей день проживающая на ул. Октябрьской, вполне могла ее видеть.


А вот эти дома по какой улице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 20:03:51 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ул.Декабристов первый квартал справа от коммуны если смотреть на мост? Если да, то со строительством этих домов. связана одна интересная история.
Дом номер 2 по октябрьской это первая пятиэтажка на берегу Волги рядом со стомат поликлиникой (это для Танюши)
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 20:04:36 2006    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Модератору Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Уважаемый Basile, ...
3. Вы по каким-то непонятным мне причинам игнорируете меня и все, что мной написано.


Подтвердилось мое самое худшее предположение - Вы меня не любите. Rolling Eyes Crying or Very sad
При этом хочу заметить, что не отвечать на вопрос, как минимум, - НЕВЕЖЛИВО. Независимо от того, какие чувства Вы испытываете к оппоненту. Вы же воспитанный человек. Считаю, что для Вас как Модератора это недопустимо! Вы - лицо официальное. Главное в Вашем модераторском деле - работа (пусть, и общественная), а потом уже эмоции. Кстати, для выражения эмоций существует цивилизованный способ (обратиться в личку). Что я, наверное, и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 21:24:34 2006    Заголовок сообщения: Вопрос модератору Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Вы меня не любите.

ИванИваныч, что Вы так страдаете из-за Базиля? Я уже начинаю плакать, так невыносимо Ваше страдание! Crying or Very sad
Дайте Базилю время. Он, вероятно, занят. А Ваш вопрос требует времени и подготовки.
Кстати, у меня в начале также были лёгкие трудности с пониманием работы форума. Но со временем всё уладилось. Я тусуюсь здесь с марта этого года.
ИванИваныч, Вы увидите сегодня вечером славный город Ржев. Передайте ему привет, пожалуйста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 21:59:32 2006    Заголовок сообщения: Re: Вопрос модератору Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Я уже начинаю плакать, так невыносимо Ваше страдание!
....ИванИваныч, Вы увидите сегодня вечером славный город Ржев. Передайте ему привет, пожалуйста! Smile

Maria, без соплей, пожалуйста. Обещаю не страдать (тем более, из-за мужчины).
ПРИВЕТ обязательно передам. Причем, громко (открою окошко) Laughing Laughing Laughing
В 22-00 по мск. стартую. Предположительно ближе к полуночи буду на месте. Пожелайте мне счастливого пути!
До встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 3 22:06:23 2006    Заголовок сообщения: Вопрос Модератору Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
В 22-00 по мск. стартую. Предположительно ближе к полуночи буду на месте. Пожелайте мне счастливого пути!


ЖЕЛАЮ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 68 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 103.01 КБ -