Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пойдет ли Путин на третий срок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 22:23:00 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Scorpio писал(а):
Тогда конечно расстроился, а сейчас уже нормально, перегорел, нашел себя

Вот это самое главное - своей головой и на собственном опыте.
Точно так было, есть и будет с другими парнями и девчатами. Это - самое нормальное не только в России, но и в Германии, Америке, Японии, Индии ... Кроме таланта необходима собственная голова на плечах и инициатива. Всё это у Вас оказалось. Искренне рада за Вас!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Basile писал(а):
А у нас в стране победившего ворья мужчины выходят на пенсию (если доживают Smile ) пока с 60 лет

Да, а у нас женщины ещё работают в то время, когда Вы сидите уже на пенсии, Basile! Laughing

У нас мужчины, если доживают до пенсии, также продолжают работать, если есть где, пока не "дадут дуба" или "не перекинутся", это по Ильфу-Петрову Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 22:29:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Постарел видно уже...

Вот-вот... Старость делает человека умнее (Шутка, конечно. Кто-то умнеет, а кто-то дуреет...) Smile
На этом прощаюсь, парни. Хочется почитать ещё книжку вечерком (а читаю я "Прогулки по Парижу" Бориса Носика -может придётся ещё разок съездить туда?). До завтра и в первозданной свежести, как говорят немцы..! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 18 22:35:49 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
До завтра и в первозданной свежести, как говорят немцы..! Laughing

Auf Deutsch, bitte Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 10:54:00 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Auf Deutsch, bitte Laughing

Bis dann, in alter Frische!
Это выражение употребляется в отношении очень хорошо знакомых людей и означает нечто типа: "До следущей встречи при прежнем (т.е. хорошем) здоровье!"
Есть ещё совсем простецкое, по-саксонски:"Bis denne, in alter Frische!", означает тоже, что и выше сказанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Sanya
Гость












СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 12:23:50 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария: "Понятно. Побузить хочется, тестостерона в крови много.
Вы родились, вероятно, после 1991 года и социалистические времена бывшего государства СССР знаете лишь по рассказам стариков." Smile
Нет, ошибаетесь, я родился гораздо раньше 1991 года, и социалистические времена знаю не по наслышке, я жил в то время, и знаю, какая была жизнь, есть с чем сравнивать. А вы сидите там в своей Германии, верите тому, что показывают про Россию по зомбоящику, и думаете, так и есть и рассуждаете соответственно. Да с вами и так все ясно, живете, как сыр в масле. Я все что хотел написать, написал, добавить больше нечего.
Вернуться к началу
    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 13:35:55 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
Мария, мне ваше уважение не нужно, как и чье либо еще, не нуждаюсь, я за толпой не иду. Коммунисты бы развалили Россию? А-хха-ха, лопну от смеха LaughingРвуться во власть как раз таки буржуи и воры, а коммунистов не пускают. Потому что при коммунизме им бы не позволили воровать и разграблять страну, хлебали бы они баланду и сидели на нарах. А сейчас всей этой буржуйско-уголовной швали раздолье, в мутной воде рыбка хорошо ловится. Я, например, только ЗА революцию. По другому этих жуликов и воров не выкинуть.


Sanya, Вам бы поучиться где -нибудь дополнительно не помешало бы. Wink Чтобы анализировать на форумах.

Posted after 14 minutes 5 seconds:

Scorpio писал(а):
Уже работаю, но не совсем там, куда стремился. А в Краснодаре учился. Именно там меня и "просветлили". Так в открытую и сказали:
"Парень, опыт есть, знания есть, но этого МАЛО, знакомых в этой области у тебя нет". Тогда конечно расстроился, а сейчас уже нормально, перегорел, нашел себя

Один раз отказали, и уже расстроился ??? Парни, какие же Вы стали обидчивые !!!
А если девушка откажет - в петлю полезете ? Smile)))))

Скажу нехитрую вещь: в Газпром, Роснефть и прочие наши суперприбыльные компании попадают и с улицы. Только надо уметь себя преподнести. Насколько Вы себя оцениваете, столько Вы и будете получать.

Posted after 1 hour 38 minutes 59 seconds:

Maria писал(а):
Так получилось, что мой сын закончил 10-летку в 1990 году. В этому времени в бывшей ГДР уже произошла "бархатная революция" и все социалистические структуры, ведомства и само государство именно к этому времени рухнули. Всё, что он планировал ещё при социализме, исчезло. Надо было начинать думать и планировать сначала.
Надо отдать сыну должное. Он решил подниматься снизу и постепенно. На службу в армию (тогда уже в бундесвер) он не пошёл, а в рамках альтернативной службы полтора года отработал в одной лейпцигской клинике вспомогательным рабочим: отвечал за доставку консервированной крови, когда поступала заявка из клиники. Потом выучился на квалифицированного рабочего по точной технике (это типа ПТУ). Далее сделал абитуру, т.е. занимался в соответствующей школе по курсу 11 класса, чтобы поступить в институт. Окончил абитуру, поступил без всяких связей и проблем в институт, окончил его инженером по медиальным установкам. А теперь работает инженером в телевизионной студии (третий канал).
.

Нет, Maria, нашим молодым людям такой долгий карьерный путь не по силам ! Они хотят сразу в кресло Гендира или крутить крантик с черной вязкой жидкостью или газовый вентиль Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
irena
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 18:56:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Скажу нехитрую вещь: в Газпром, Роснефть и прочие наши суперприбыльные компании попадают и с улицы.

Это Вы по собственному опыту знаете?
В Центральной офис Газпрома не взяли женщину на должность уборщицы ( моя соседка по гор. квартире) т.к. ей 50 лет. Сказали это в открытую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 19:06:53 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irena, все правильно. Этой женщине радоваться надо.
Уборка - это тяжелая работа. Мужчины должны работать на этой должности. Smile)))

Я много бывала за рубежом и нигде не видела дворников, уборщиков - женщин. Только в России они шпалы укладывают или в холодильных камерах кладовщиками стоят.

Генофонд свой Россия не бережет !


Последний раз редактировалось: VIA (Чт Апр 19 19:20:35 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 19:07:38 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Нет, Maria, нашим молодым людям такой долгий карьерный путь не по силам ! Они хотят сразу в кресло Гендира или крутить крантик с черной вязкой жидкостью или газовый вентиль Very Happy


Если бы я сидел и ждал пока меня повысят, у менябы ребенок голодный ходил. Плевал я на все свои образования и работаю там, где платят нормально. а не там где пристижно.
Maria, не надо сравнивать инженера в Германии и в России - это две разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 19:48:01 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
Maria, не надо сравнивать инженера в Германии и в России - это две разные вещи.

Надо, потому что разница постепенно исчезает. И не такие уж это разные вещи, если российские инженеры работают почти на равных с немецкими инженерами в Германии.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Sanya писал(а):
А вы сидите там в своей Германии, верите тому, что показывают про Россию по зомбоящику

Саня, Вы меня явно недооцениваете Laughing
Зомбоящики германского или российского происхождения я принципиально не уважаю. Интернет и личное общение - это уже другое дело! Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 20:15:21 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не надо сравнивать инженера в Германии и в России - это две разные вещи.

Я тоже не поняла этого пассажа.

То, что немец-инженер получит после вычета всех налогов, почти столько же наш русский инженер получает в России без уплаты налогов или с вычетом подоходного (13 %).
Да, начинающему инженеру предложат всего 15-25 тыс.руб., но далее по мере роста умений и опыта ничто не ограничивает в достижении высокой зарплаты.
Можно, в конце концов и в Германию уехать работать. Успешные примеры (девчат) я уже приводила.

Posted after 7 minutes 9 seconds:

3BEPb писал(а):

Плевал я на все свои образования и работаю там, где платят нормально. а не там где пристижно.


Охранником ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 20:29:13 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Цитата:
не надо сравнивать инженера в Германии и в России - это две разные вещи.

Я тоже не поняла этого пассажа.

То, что немец-инженер получит после вычета всех налогов, почти столько же наш русский инженер получает в России без уплаты налогов или с вычетом подоходного (13 %).
Да, начинающему инженеру предложат всего 15-25 тыс.руб., но далее по мере роста умений и опыта ничто не ограничивает в достижении высокой зарплаты.
Можно, в конце концов и в Германию уехать работать. Успешные примеры (девчат) я уже приводила.

Posted after 7 minutes 9 seconds:

3BEPb писал(а):

Плевал я на все свои образования и работаю там, где платят нормально. а не там где пристижно.

Охранником ?


Эх-хе-хе... А вот в наше время, главное, чтобы работа была интересной Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 20:41:51 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересной работы сейчас нет вообще. Так как нет общей цели. Нет цели кому-то что-то доказать. Научные достижения не котируются в обществе. Sad(((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 21:31:15 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Уборка - это тяжелая работа. Мужчины должны работать на этой должности. )))

Shocked Shocked Shocked Ну тогда женщины пусть работают сантехниками и электриками Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 21:33:21 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Один раз отказали, и уже расстроился ??? Парни, какие же Вы стали обидчивые !!!
А если девушка откажет - в петлю полезете ? Smile)))))

Во-первых, я не говорил, что "назвать знакомых" просили один раз и что после этого собирался лезть в петлю. Это в принципе не про меня.
Во-вторых, Вас попрошу "умничать" в своей профессиональной области, от этого хоть польза может быть будет.

VIA писал(а):
Нет, Maria, нашим молодым людям такой долгий карьерный путь не по силам ! Они хотят сразу в кресло Гендира или крутить крантик с черной вязкой жидкостью или газовый вентиль Very Happy

VIA, Вам может и не по силам, а о других говорить нечего. Видимо вокруг Вас из молодежи одни "мажоры", которые без папы и мамы
самостоятельно пос...ать не могут.

VIA писал(а):
Интересной работы сейчас нет вообще. Так как нет общей цели. Нет цели кому-то что-то доказать. Научные достижения не котируются в обществе. Sad(((((((((

Какая-то Вы скучная: все по себе и своему окружению меряете, под кого мерка не подходит - бандерлог без права на "помилование". Что-то
напоминает фашистскую Германию, где Гитлер "изобрел" мерку "истинного арийца" (дошло до того, что измерялись параметры черепа),
хотя сам он под эту мерку и близко не подходил. Вот с Вами сейчас приблизительно то же самое. Вы оторваны от простых людей. Вернитесь с небес, и
Люди к Вам потянутся Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 101.61 КБ -