Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прогулка по старому Ржеву
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Книги о Ржеве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 4 0:29:19 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько фоток






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Nemilova
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Фев 6 21:31:27 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно я что-то ничего не писала…
Сначала по моему долгу по фото. Загружать фотографии на форум я всё же как-то не научилась, но нашла фотографии могил (в т.ч. К.К.Немилова) на сайте, посвященном Богородску-Ногинску. Спасибо за информацию Михаилу Сергеевичу Дроздову, одному из авторов сайта, с которым я познакомилась на генеалогической конференции в Петербурге этим летом. Вот ссылка: http://www.bogorodsk-noginsk.ru/starover/41_oldbelievers_graveyards5.h tml

Интересный факт мне удалось установить, касающийся семьи Немиловых.
Цитирую отрывок текста из книги «История Ржева»: «Это семейный некрополь купеческого рода Немиловых. Сколько представителей этого известного ржевского семейства нашли последний приют здесь, под старыми березами и рябинами, рядом со своими предками, неизвестно. Их имена давно стерлись, земля над их прахом сровнялась. Только стоит еще точеный каменный монумент в память Константину Немилову да чудом уцелевшие два простеньких деревянных киота с выцветшими иконами и скромными табличками ДЛЯ СЕСТЕР НЕМИЛОВЫХ - МАРИИ и АННЫ: Мария Яковлевна Болоболина, скончалась 12 июля 1926 г. Анна Яковлевна Немилова, скончалась 18 июля 1927 г.»
Однако, как мне удалось выяснить (правда, по косвенным судебным источникам, а не чисто генеалогическим), Мария и Анна Яковлевны не были Немиловыми в девичестве! Они - дочери Якова Маркеловича МЯСНИКОВА! Полное название судебного дела из Ржевского окружного суда: «Об утверждении в правах наследства и вводе во владение ржевской купеческой вдовы Капитолины Ивановой Мясниковой, купеческих жен: Марьи Яковлевой Болоболиной, Екатерины Яковлевой Софроновой и Анны Яковлевой Немиловой к имению мужа первой и отца последних Якова Маркелова Мясникова, 1886 год».
Непонятно, откуда же взялась информация о сестрах Немиловых у авторов книги?..
Вроде бы мелочь, конечно, генеалогические изыски… Но я тщетно пыталась обнаружить сестриц Немиловых среди кровной родни Константина Климовича, основываясь на материалах книги…

Еще штрих к генеалогии Немиловых. Сестра Константина Климовича, Любовь Климовна, скорее всего, стала женой Александра Алексеевича Чуракова – ржевского городского головы, подвергавшегося нещадной критике как его современников (судя по материалам ржевских дореволюционных газет либеральной направленности), так и краеведов (среди которых «отличился» Вишняков). Интересно, живут ли где-нибудь сейчас потомки семьи Чураковых-Немиловых?
Потомки самого Константина Климовича, насколько я знаю, проживают сейчас в Петербурге.

Здравствуйте, меня зовут Мария, девичья фамилия Немилова, сейчас занимаюсь восстановлением семейной истории, и знаю что наши предки из Ржева, сейчас остановилась на своем прадеде - Немилове Александре Александровиче, скажите, пожалуйста, есть ли у вас какая-то информация по истории Немиловых, или подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию. Буду вам очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Книги о Ржеве Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 36 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 40.52 КБ -