На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Тема:
Coach писал(а):
Maria писал(а):
Я жила на правильной стороне, на правой!

Вот так слово за слово...


Вот так слово за словом лучше узнаеться история города и понимание собственных корней... И собственного характера... :) (Мария, мои предки тоже жили на правильной стороне, как выяснилось..... :D :D )

Тема:
Мои предки жили и на правой и на левой стороне. "Этой" стороной является та, на которой в данное время проживаю. А ломать копья из-за того, чья сторона лучше? БРЕД.

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 15 секунд:

Уважаемая Мария "...те, с другой стороны, относятся к другому классу..."? :( Продолжайте, мне очень НЕ нравится ход Ваших мыслей. Превосходство одного берега над другим, одного города над другим, одного народа над остальными... ОПОМНИТЕСЬ!

Тема:
Я жила в опоках, это, наверное, по понятиям историков-форумчан неправильный берег, извините, не знаю, не в курсе. На противоположном берегу была облупа. Мне было лет 12, а наши сестры бегали на перевоз встречаться с ребятами с того (наверное, правильного берега), за что наказывались своими. Рассуждать о превосходстве одного берега над другим - глупо, но именно с мелочей начинается трагедия. Но у немцев это в крови, хотя Мария и русская по крови. Нашла любопытную статью о правильных берегах, как раз в понимании жителей Германии. Может, Мария это имела ввиду, рассуждая о правильных и неправильных берегах :lol: :lol: :lol:
http://bvkf.narod.ru/munich.html

Тема:
cgou писал(а):
"...те, с другой стороны, относятся к другому классу..

Ржевитяне, с обоих сторон, объединяйтесь! Объединяйтесь, узнавая историю города, объединяйтесь общаясь с друг другом! Давайте быть толерантными... И в каждой шутке, только шутка, а не желание подколоть, обидеть или унизить! :grin:

Тема:
Уже даже интересно стало, а на какой же я стороне - Ржев II ? :lol:

Тема:
Lelja писал(а):
Уже даже интересно стало, а на какой же я стороне - Ржев II ? :lol:

На правильной, на нашей :)

Тема:
Basile

А вот интересно, какие видимые или ощутимые различия существуют между правой и левой стороной на сегодняшний день ?

Тема:
Lelja писал(а):
Basile

А вот интересно, какие видимые или ощутимые различия существуют между правой и левой стороной на сегодняшний день ?

Если говорить о горожанах, то практически нет.
Советская сторона (Ржев-1) более молодая по возрастному составу, так как в основном затраивалась в 60-80 годы прошлого столетия.
Преобладающее население приезжие. Может быть за исключением Смоленского края.
Красноармейская сторона (Ржев-2) основные постройки (частный сектор) уцелели с войны. Здесь больше коренных Ржевских фамилий, по крайней мере большинство моих знакомых имеют ржевсие корни именно на Красноармейской стороне.
Дома и здания на Красноармейской стороне пониже и постарее. Довоенных домов сохранилось значительно больше. Сохранилось также деление на микрорайоны (слободы) Облупа - район Пивзавода,
Казанка - от слияния ул.Калинина с Торопецким трактом.
Ральф - поселок льночесланой фабрики. и т.д.
Но это на вскидку. Власть Красноармейскую сторону, по моему не очень жалует, а вот "альтернативщики" привечают. По крайней мере большинство директоров и руководителей возвели свои хоромы на Советской стороне, а крупные "альтернативщики" почему то на Красноармейской. :)

Тема:
ГОРОД - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! НЕ МОЖЕТ ПЕЧЕНЬ ВОЕВАТЬ С СЕЛЕЗЕНКОЙ!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Уважаемый Basile писал, мол Джонатан Свифт мёртвый классик. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ О НЁМ. И пока мы будем читать про доктора Гулливера Свифт будет жить.

Тема:
cgou писал(а):
ГОРОД - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! НЕ МОЖЕТ ПЕЧЕНЬ ВОЕВАТЬ С СЕЛЕЗЕНКОЙ!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Уважаемый Basile писал, мол Джонатан Свифт мёртвый классик. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ О НЁМ. И пока мы будем читать про доктора Гулливера Свифт будет жить.

Ну никто о военных действиях между "нашими" и "теми" не говорит. перепалка носит скорее подтрунивающий характер. ОБращаю Внимание читающей публики ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СМАЙЛИКИ они передают интонацию. Юмор собеседников бывает настолько тонок, что порой совсем не виден, как тот Сатурн :)
В истории нашего единого города всегда существовало соревнование Князь-Дмитровской и Князь-Федоровской сторон.
С одной стороны различиия в вере, с другой стороны извечная русская удаль и желание после третьей "помахаться". Пораспрашивайте стариков, как до войны и ранее сходились молодцы по весеннему волжскому льду померяться силушкой Смоленский край на казанских, Облупа на тетеринских или Холынских. Во времена моей молодости "Коммуновские" ходили на "казанских" и "ральфовских" а встречались на "маслухе" :) Да и современная история дает нам образчики- знаменитые подвальные войны :| Правда в мое время вдесятером не лупили одного и на стариках удары не оттачивали. И ни у одних ни у других не было цели УБИТЬ, как у нынешних. "Пустить юшку" это святое но не более. :)

Что касается Мертвых классиков, было сказано в смысле "мертвые сраму не имут...". Для меня по крайней мере Д.Свифт жив, а вот далее крупно сомневаюсь. Попробуйте на ул.Ленина спросить у десятка тинов, кто такой Д.Свифт, навряд ли кто ответит. М.б. с трудом вспомнят по Гуливера. :cry:

Тема:
Basile писал(а):
Юмор собеседников бывает настолько тонок, что порой совсем не виден, как тот Сатурн

cgou писал(а):
Уважаемая Мария "...те, с другой стороны, относятся к другому классу..."? Продолжайте, мне очень НЕ нравится ход Ваших мыслей. Превосходство одного берега над другим, одного города над другим, одного народа над остальными... ОПОМНИТЕСЬ!
сgou, при всём уважении к форуму и серьёзности его тем, юмор здесь приветствуется, принимается и культивируется. Так как Вы недавно у нас, то, по-видимому, ещё не раскусили подоплёку "перепалки" насчёт сторон города Ржева, которая у нас ведётся с юмором уже давно :) И спасибо нашему Basile, который напоминает нам о смайликах. Они помогают расценить интонацию того или иного постинга, чтобы не было недопониманий. :)

Тема:
Ответтье,пожалуйста,многомудрые Мария и Basil на такой вопрос,-двое с разных берегов решили создать семью. Где им прикажете жить, на острове или на мосту?;):)

Тема: Прогулка по старому Ржеву
cgou писал(а):
двое с разных берегов решили создать семью. Где им прикажете жить, на острове или на мосту?
Без проблем. Там, где у них стоит дом или находится квартира. Или за городом. :lol: :lol:

Тема:
cgou писал(а):
двое с разных берегов решили создать семью. Где им прикажете жить


Были уже такие....






похоронены в Киеве...

Тема:
cgou писал(а):
Ответтье,пожалуйста,многомудрые Мария и Basil на такой вопрос,-двое с разных берегов решили создать семью. Где им прикажете жить, на острове или на мосту?;):)

Приземлю дебаты. Там где есть квартира :)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Страница 10 из 12


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info