Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько бы я хотел получать, работая в Ржеве
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколко Вы считаете, нужно иметь доход, чтобы жить в Ржеве
3000 - 5000
0%
 0%  [ 0 ]
5000-7000
0%
 0%  [ 0 ]
7000-10000
14%
 14%  [ 1 ]
10000-15000
42%
 42%  [ 3 ]
20000 и более
42%
 42%  [ 3 ]
Затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Июл 19 23:41:06 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не бандюга, и не руководитель, то за 15-20 тонн в Ржеве надо попотеть, или круто шевелить серым веществом. Такие деньги в Ржеве зарабатываются, я подчеркиваю зарабатываются, очень тяжело.
В основном. за счет увеличения продолжительности рабочего дня.
Это подъемно людям 30-40 лет, более старые не выдержат по состоянию здоровья, а молодым жалко своей молодости, чтобы горбатиться, а то в старости нечего будет вспомнить
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 11:20:17 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братух, а сам-то куда думаешь подаваться? В какой области надеешься забашлять реальные бабки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Br@tok$
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 14:47:18 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как сказать как и все... попытаюсь в мегаполисах...
а что тут чтоль???? Мне ещё в институт поступить надо через 2 года...
а там точно будет видно куда и как... и за сколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 23 23:32:47 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в опросе надо бы уточнить - этот доход на человека или на семью. Одно дело в семье только один добытчик а, скажем, ещё двое школьников и жена инвалид и т.п. Здесь 10 штук зарплаты мало. Другое дело, скажем, все четверо работают и каждый по 10 приносит.
К вопросу о 30-ти тысячных заработках сварных на кранах. Можно было просто подойти к человеку с электродом и спросить его. Но скажу сразу это туфта. Нет таких заработков во Ржеве у рабочих. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. За 8-10 тыщ надо прихватывать после работы и работать в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 1:11:17 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду, что на указанный доход Вы можете, удовлетворять все, или большинство своих потребностей, в потребности по определению, входит содержание иждевенцев.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
alex
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 111
Откуда: LATVIA
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 3:35:29 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
Отсутствовал неделю- мнений о заработках стало много. интересно было прочитать.
при таком раскладе зарплат (простите за каламбур) , начинаю склоняться к мысли ре-эммигрировать во Ржев. Моей зарплаты хватит на моих иждивенцев.
а как обстоят дела с ценами на жильё ( квартиры, дома из кирпича)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 8:48:41 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Всем привет !
Отсутствовал неделю- мнений о заработках стало много. интересно было прочитать.
при таком раскладе зарплат (простите за каламбур) , начинаю склоняться к мысли ре-эммигрировать во Ржев. Моей зарплаты хватит на моих иждивенцев.
а как обстоят дела с ценами на жильё ( квартиры, дома из кирпича)?

Не спешите, Во первых о заработках рабочих в 30 тонн это вешание лапши, маленьким детям. Более реален предыдущий пост от OL.
Реал это тот расклад, который я приводил выше.
И потом заработок это еще не все. Вторая половина, что можно купить на него.

Жилье
Однокомнатная благоустроенная в престижном районе от 15 до 17 убитых енотов, в районах поппроще и хрущевка 8-12
Двухкомнатная от 15-20 уе
Трехкомнатные до 30 уе

Продукты питания, основные:
Хлеб белый 9 р.
Яйца 18-25 р
Молоко простое 10 р. за 1 л.
Мясо филе - 130-150 р
Рыба от 90 до 130 р

Про спиртное ничего не могу сказать.

Пром.товары
Цены такие же как в столице, но качество атас
Хорошую вещь купить не возможно, их просто в Ржев не привозят потому что основная масса населения не в сосстоянии приобрести ее.
Или считают что мужские туфли за 4-6 тыс рублей это нонсенс
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 8:52:48 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Всем привет !
Отсутствовал неделю- мнений о заработках стало много. интересно было прочитать.
при таком раскладе зарплат (простите за каламбур) , начинаю склоняться к мысли ре-эммигрировать во Ржев. Моей зарплаты хватит на моих иждивенцев.
а как обстоят дела с ценами на жильё ( квартиры, дома из кирпича)?

Звбы о домах.
Если Вы имее в виду котеджи. ТО первичного жилья на рынке вообще нет. Наши строители не настолько богаты., вторичного жилья такого уровня. Практически тоже нет. на моей памяти продавался только один котедж, просили 175 тыс $
Дома обычного типа, кирпичные, с хорошим участком до 75 тыс $
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."


Последний раз редактировалось: Basile (Вс Июл 24 16:52:31 2005), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
alex
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 111
Откуда: LATVIA
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 14:05:10 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile

Спасибо за полный расклад!
Насчёт ре-эмиграции -это я так, к слову пришлось.
Собираюсь приехать во Ржев 27 июля, поэтому хотелось узнать побольше "свежей" информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 22:53:36 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подвести итоги не очень активного опроса.
1. Все хотят получать много, то есть за 20 тыс. руб.
2. Некоторые реальнее смотрят на вещи, называя сумму до 15 тыс.
Конечно, для Ржева сумма 20 тыс., уже достаточно сносная, но это только для того чтобы жить. Поделите эту сумму на число иждивенцев и вы увидите, что она не так уж велика. На такие деньги, будешь накормлен, и более или менне сносно одет. (не с рынка). Поехать отдыхать куда нибудь в отпуск - надо откладывать в течение нескольких месяцев.
Боюсь, что нашу дискуссию и суммы не совсем воспринимают, простые ржевитяне, у которых зарплата в районе 6-7 тыс.
Трудно выживать в провинции, потому-то более или менее толковая молодежь стремится уехать из Ржева. Что не совсем здорово. Получается, что перспектив у города в обозримом будущем нет.
Вот на ткой не очень оптимистичной ноте. Закроем опрос. Спасибо всем, кто принял в нем участие, конечно выборка не была репрезентативной, многие из нас не живут в Ржеве, да и большинство из нас к рядовым отнести трудно. Все более или менее состоялись по жизни.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 9:36:26 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное противоречие нашего времени: Хорошо работать мы еще не можем, а плохо зарабатывать уже не хотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 9:44:20 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Главное противоречие нашего времени: Хорошо работать мы еще не можем, а плохо зарабатывать уже не хотим.

На эту тему есть очень интересная статья в Комсомолке на этой неделе. О тяжелой судьбе россиян работающих в иностранных фирмах. Много поучительного. там же результаты опроса.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 6 2:30:29 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако как чудно. На вопрос
"Сколько Вы считаете, нужно иметь доход, ЧТОБЫ ЖИТЬ В РЖЕВЕ"
все дружно ответили, сколько они хотят вообще.

С 20.000 дохода и в Москве-то можно худо-бедно пожить, не то что в Ржеве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Окт 6 9:55:51 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про т о же. Ну не слышим мы друг друга. просил как людей реально оценивать свои потребности соизмеряя с возможностям в т.ч профпригодностью.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 12 2:28:21 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня з/плата 20, правда я и работаю не по 8 часов, а по 15-18, как было сказано выше, шевелю серым веществом. И не на одном месте, а на нескольских работах. Поражает желание иметь зарплату сразу и много. Ты сначала покажи себя, что ты умеешь, а потом требуй. Тут объявление подали: требуется девушка со знанием 1-с. Так, одна позонила и на ответ что первый месяц - 4 тысячи, буквально заоорала: что это такое, я на 6 не соглашаюсь, у меня университет, вы мне не подходите. На что получила ответ, а вы спросили, вы нам подходите. Потом мама позвонили для довери, на вопрос: работала ли дочь, мама ответила, что нет, но она знает, как пользоваться компьютером. У меня подруга реально оценивает ситуацию, и говорит, что кто бы взял ее дочку поучиться даже без зарплаты, сама бы доплатила, только бы поучили, девочка учится на бухгалтера. Вообще-то за учебу деньги платят, поэтому получается, что молодые приходя на работу должны понять, что если их взяли, они должны использовать любую возможность научиться работать. Наботу нужно познавать с низов, тогда чего то достигнешь и можно ставить условия и требовать зарплату. Причем я свою зарплату получаю не за отсиженные часы, мой час работы вообще идет за три, я понимаю, что в Москве я бы получала достойную зарплату, но уже и возраст не тот, и возможности нет уехать и здоровье. Но все равно нужно желание. У меня племяннице 23 года. Она поступила во Ржее в институт, год отучилась и бросила, сказала, что никаких знаний не дают. Поступила заочно в Москву, затем поехала туда жить и работала продавцом, на последнем курсе ее взяли на работу бухгалтером, на 9 тысяч, затем там было сокращение, всех сократили и москвичей, а ее оставили и перевели в другой филиал, теперь она заканчивает институт, ее повысили и дали зарплату 22 тысячи, премии разовые по 4 тысячи. Все экзамены и контрольные она сдавала сама, без денег, это в 23 года. Причем у родителей с деньгами туго, приходилось себе и ей во всем отказывать. Но человек целеустремленный, хотел чего-то добиться и у нее получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 104.43 КБ -