Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев, который мы потеряли. Улицы и лица - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 3 20:14:50 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis писал(а):
А то был летний лагерь возле Ржева,

На последнем фото, крайний слева Кутили Д.И.? (Физик). Очень похож.
В Верхнем ряду третья девочка слева вроде знакома.
Мальчик в третьем ряду прямо под ней.
Какой год рождения? у основной массы детей.
Чтобы сделать коррекцию на возраст? 1940-42?
Лагерь "Нижний Бор"?
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 3 20:38:06 2007    Заголовок сообщения: Ржев, который мы потеряли... Ответить с цитатой

Lis писал(а):
1953 год 7-В класс Школы им. Пушкина.

Мне показался знакомым учитель во втором ряду второй справа. Полагаю, что он вёл у нас историю в 60-х годах в Пушкинской школе. Много знал, но как-то не умел делать знания занимательными, дисциплина на его уроках была не очень, чтобы очень... Фамилию запамятовала. Он имел деревянную ногу. Лица других учителей уже не помню. Кстати, я также училась в классе "В".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 4 10:46:53 2007    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

Мама вспоминала, что когда она училась в школе им. Пушкина (48-56гг) директором был Гуревич (в школе работала и его жена, преподавала и рисование). На фотографии историк (но он не был тогда директором школы). А есть сайт школы им Пушкина в Ржеве?
Лагерь: да на фотографии неразборчиво .... Бор. Ну мой дядя 43 года, но он там самый, чуствуеться, маленький, тк в основном наверно 40-42...
У меня еще есть несколько фотографий пионерского типа, но они не резкие...
Вообще мама вспоминала, что в послевоенное время (конец 40-нач 60) фотоаппаратов было мало, но во Ржеве жила женщина, которую приглашали делать фотографии. Она пленку никогда не давала, приносила маленькие отпечатки и по ним заказывали. Ее услугами и пользовалась наша семья. Интересно, а кто это мог быть? Поэтому у нас нет фотографий старого города. И еще просьба: а ссылку на виды школы им Пушкина дайте пожалуста (да, надо распечатать, но что-то все оборотки мимо меня проходят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 5 19:01:45 2007    Заголовок сообщения: 1953-1954 Ответить с цитатой

Ржевские красавицы середины 50-х


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Lis
Старожил
Старожил
Репутация: 8

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 702

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 23 14:24:56 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mon cher Basile, обращаюсь к Вам, как к Модератору. Наверное надо отделить мою чсть темы (можно назвать семейный альбом Шараповых-Степановых). Если интересно будет многоуважаемому собранию, могу выложить как я сделала этот альбом (раздуваюсь от гордости, от собственной генеальности и хочеться поделиться-похвастаться, а может тоже кто-то думает как ему нечто подобное сделать подобное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 43 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 52.99 КБ -