Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аэрофобия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 12:27:59 2006    Заголовок сообщения: аэрофобия Ответить с цитатой

Боитесь ли вы летать? Color
Если да, то как боритесь со страхом?
Попадали когда-нибудь в авиа-ЧП?
Как часто вам приходится иметь дело с самолетами?

(Тему завела не из-за падающих самолетов. Меня интересует аэрофобия как психологическая проблема).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 12:47:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сознательном возрасте не летал. Поэтому не боюсь Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 23:00:11 2006    Заголовок сообщения: Аэрофобия Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Боитесь ли вы летать? Color
Если да, то как боритесь со страхом?
Попадали когда-нибудь в авиа-ЧП?
Как часто вам приходится иметь дело с самолетами?


Hallo, Snork! У Вас аэрофобия, страх перед самолётами? Сильный и непреодолимый страх? Тогда дело плохо. Вам даже и профессиональный психолог, вероятно, не поможет. А вообще-то, если Вы чувствуете необходимость преодолевать большие расстояния с помощью авиалайнеров из-за экономии времени, то может Вы и сумеете его победить, т.е. загнать в угол на короткое время.

Я как-то читала статью на эту тему и знаю, что аэрофобия - серьёзная вещь. Некоторые избавляются от неё собственными трюками и уговорами, но многим это не удаётся, поэтому тут нужен психотерапевт.

Лично я люблю летать. Раз 20 я была уже в воздухе и не имела авиа-ЧП. И если было можно и возможно, прошла бы курс и приобрела лицензию на вождение маленького самолёта. Меня каждый раз удивляет техника, позволяющая человеку летать как птица. Я в детстве много читала фантастики братьев Стругацких и др. утопических романов (Станислава Лема, к примеру) и очень хотела улететь к другим планетам. Я даже это себе наяву представляла и чуть не свихнулась с ума Very Happy
Думаю, что именно это "самовоспитание" позволяет мне теперь без проблем садиться в любой самолёт, самый быстрый и удобный вид транспорта.
Попробуйте отвлекать себя мыслями от предстоящего полёта, раздумывая о самолётной технике, об облаках, домиках и лесах, видных под крылом самолёта. Это так красиво..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 9:14:33 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, ну насчет самого быстрого и удобного транспорта - это вы конечно зря так. Тут надо делать бооооольшую оговорочку: Смотря куда летишь.
Например Санкт-Петербург - Москва и обратно - маршрут не самый удобный, здесь поезд рулит.
Вообщем, самолет - хорошо, когда расстояние больше 1000, а так можно спорить и спорить.
Аэрофобия как и любая другая фобия требует вмешательства, не обязательно врачебного, но всегда психологического.
У меня один знакомый борется с фобией этой через дутифри Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 9:35:51 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не летал, но аэрофобии нет...
А маршрут Москва - Санкт-Петербург вполне удобный, у меня много друзей летает - не жалуются, да и стоимость билета от купе поезда немного отличается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 10:42:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот только надо приехать на регистрацию за 2 часа, и еще и от Пулково добраться до города. А если не дай бог багаж есть, то застрять можно еще часа на два по прилету.
Так что с большими оговорками этом именно маршрут можно назвать безоговорочно удобным, а по времени то на то и выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 18:18:34 2006    Заголовок сообщения: Аэрофобия Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
У меня один знакомый борется с фобией этой через дутифри

Ясно, чем он борется. Хорошо, что duty free ещё не упразднили Laughing

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

аэрофобия

Pashtet писал(а):
Никогда не летал, но аэрофобии нет.

Другими словами, Pashtet, у Вас отсутствует страх перед полётом? Давайте вместе прыгнем с парашютами из самолёта. Так хочется прыгнуть и заорать от страха и счастья, находясь живьём в воздухе! Мой супруг мне в этом деле не помощник. Он, правда, не аэрофобен, но с парашютом прыгать не будет. Так что, рассчитываю на Вас. Terminator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 24 1:18:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Так хочется прыгнуть и заорать от страха и счастья, находясь живьём в воздухе!

Главное, чтобы это желание было твердым. Вспоминаю одну даму, которая передумала прыгать с парашютом, стоя на обрезе двери. Так ей тут же помогли обрести уверенность легким движением руки...



С днем рождения, кстати!
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 24 11:49:23 2006    Заголовок сообщения: аэрофобия Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
С днем рождения, кстати!

Спасибо, Ржевитяночка, за поздравление! Вы - первая поздравляющая в форуме, это мне очень приятно.
Rzevityanka писал(а):
Главное, чтобы это желание было твердым. Вспоминаю одну даму, которая передумала прыгать с парашютом, стоя на обрезе двери. Так ей тут же помогли обрести уверенность легким движением руки...

И в моём случае не исключаю вышеописанного исхода дела Door
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 24 14:44:38 2006    Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия Ответить с цитатой

Maria писал(а):

Другими словами, Pashtet, у Вас отсутствует страх перед полётом? Давайте вместе прыгнем с парашютами из самолёта. Так хочется прыгнуть и заорать от страха и счастья, находясь живьём в воздухе! Мой супруг мне в этом деле не помощник. Он, правда, не аэрофобен, но с парашютом прыгать не будет. Так что, рассчитываю на Вас. Terminator


Идея хорошая, осталось обсудить её реализацию... В Германия мне не светит ещё несколько лет, т.к. бывший военный. Так что лучше Вы к нам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 24 20:52:49 2006    Заголовок сообщения: аэрофобия Ответить с цитатой

Хорошо, Pashtet, возьмём на заметку. А вдруг действительно получиться? Если во Ржеве такая возможность - прыгать с парашютом? Если нет, то придётся нам с Вами эту идею воплощать в жизнь, т.е. организовывать спортивный клуб парашютистов, искать спонсоров и любителей этого вида спорта, организовывать учебную базу и т.д. А потом самим прыгать ... Sharik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 25 0:47:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не встречала людей, которые по-настоящему имеют страх перед полетами, даже в таких конструкциях, где все узлы поскрипывают и постукивают, а бортпроводница в тулупе и валенках, тихонько посапывает возле иллюминатора, иногда полядывая вниз и информируя публику: "Следущая Тында". Shocked
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 25 9:57:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, во Ржеве с парашютом не прыгают, вернее любители не прыгают.
Группы в основном вывозят в Тверь.
Но самый верный вариант Тушино в Москве и подмосковье: Чехов, Волоколамск, Подольск и т.д.
Обучение 4 часа, и прыжок с 800 метров с принудительным раскрытием парашюта. Парашют купольный, круглый, не крыло вообщем, не помню как называется ДП-5 вроде.
Стоимость от 650 рублей, в Тушино дороже.
Есть вариант тандемом с инструктором, там свободный полет, с 3000м вроде.
от 100 бакинских вроде было два года назад.

Вообщем я тоже горячо и пламенно ХОЧУ. Примите меня в ваш клуб. Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 25 10:40:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Парашют купольный, круглый, не крыло вообщем, не помню как называется ДП-5 вроде.

SAVVA, Вы уже мэтр (!) Smile , но при всем уважении, ДП-5 - это десантный парашют. А спортивные клубы укомплектованы учебными Д1-5У, так что перворазникам выдают именно их. Да и цены Вы какие-то смешные назвали...
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 25 10:59:03 2006    Заголовок сообщения: аэрофобия Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Примите меня в ваш клуб.

Принимаем, SAVVA. Я думаю, что Pashtet не против Вашей кандидатуры. Поставим эту идею на заметку. Мне всё равно, где прыгать, под Москвой или подо Ржевом. И лучше,конечно, в обществе хорошо знакомых людей. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.35 КБ -