Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Ржеве массвое отравление
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Сен 9 8:16:06 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
И и писал, не создать "светлое капиталистическое", а показать перспективу "ейного". А вот перспективы-то и нет. Пока идет только дележка советского пирога. Не видно созидания, даже робких примеров. А народ нищает катастрофически. Пример ввели новые ставки налога на землю и на имущество. Жила бабулька в центре Твери в родовой довоенной развалюшке, получала пенсию 1900 рубликов, а ей налог на землю 190 000 рублей и за недвижимость еще 100 000 каково? И так везде. Такое впечатление, что страной руководят, абсолютные профаны, или законченые циники, которым глубоко плевать на свой народ. Что касается элементарных потребностей "иметь-купить_стяжать" они были всегда и всегда останутся. Только и совесть была всегда даже у богатых, а ныне совести у обобравших народ ни на йоту. не помню, какой герой мультяшки говорил "Надо уметь делиться". Иначе можно потерять все. Вспышки народного возмущения возникают в России все чаще и чаще и приобретают все больший масштаб. У наших нуворишей умения делиться нет, поэтому рано или поздно Россию ждет новый виток эскалации насилия и новые ребята в кожанах с маузерами будут ломииться в новые особняки, правда уже пустые, хозяева свили альтернативные гнезда в Европах. "и так весь мир вертится..." Гамлет. т.е. рондо для России, или реквиум.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Сен 9 21:45:29 2006    Заголовок сообщения: В Ржеве массовое отравление Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
В городе Ржев Тверской области техническим спиртом отравились более 30 человек, двое из них скончались.
"За последние две недели в инфекционную больницу Ржева поступило более 30 человек с признаками отравления суррогатным алкоголем. По предварительным данным, установлено, что часть пострадавших употребляла дезинфицирующее средство "Экстрасепт 1", содержащее технический спирт. Пострадавшие приобретали его в одном из городских магазинов, продающем бытовую химию", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

Если я правильно поняла, пострадавшие покупали дезинфицирующее средство в магазине бытовой химии. Т.е. покупали они его на свои деньги, зная конкретно, что покупают средство для быта, содержащее технический спирт, о чём написано на бутылках. Так за что и кого наказывать, какие ларьки закрывать?

Basile, меня удивляет, что в числе самых первых виновных у Вас всегда власти. Не зная, а потому и не желая брать под защиту представителей ржевских властей, хочу однако заметить, что власти теперь выборные - это первое, т.е. что выбрал, то и получил, а второе - простой ржевский люд (около 70.000 граждан) - это что же, овцы, которые терпят произвол властей и которых Вы так пламенно защищаете? Не думаю. Я отлично понимаю, что у Вас, вероятно, сердце болит за всех сирых и обиженных. А не думаете ли Вы, что каждый из них так или иначе сам за себя ответственен и может попросить помощи, если она нужна?

Как хочется, чтобы город Ржев наконец-то прославился своей положительной стороной, а не болезнями, отравлениями и 16-летними пьяницами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Сен 9 23:24:47 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинается offtop, поэтому ругать и защищать власть всех уровней будем новой ветке "За что я люблю/нелюблю Власть"
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 10 0:58:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Если я правильно поняла, пострадавшие покупали дезинфицирующее средство в магазине бытовой химии. Т.е. покупали они его на свои деньги, зная конкретно, что покупают средство для быта, содержащее технический спирт, о чём написано на бутылках. Так за что и кого наказывать, какие ларьки закрывать?

Поняли правильно, но не совсем Laughing
Аналогия: Очень малоимущий бюргер не очень большого городка пошел в гаштет выпить самого дешевого шнапсу...Выпил и отравился...
или пошел в маленький частный магазинчик и купил бутылку шнапсу... выпил и отравился...
Все знают что там такой шнапс, но он очень дешевый и травятся не всегда....а так иногда...
Полиция и местная власть знает что там продают такой шнапс...продают годами...народ умирает ежемесячно...многие слепнут и т.д.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

НТВ отметилось...

09.09.2006, 17:07
«Алкогольный скандал» дошел до прокуратуры

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления людей некачественным алкоголем. Только за сутки в больницы города Ржева доставили 19 человек.

У всех одинаковый диагноз, отмечает НТВ — токсическое поражение печени. Выяснилось, что пострадавшие пили средство для дезинфекции помещений.

Всего за последние дни водкой и суррогатами во Ржеве и его окрестностях отравились почти двести человек. Семерых спасти не удалось, сообщили сегодня в областном МЧС.

В Белгородской области от фальшивой водки также умерли семеро. А всего отравились около трехсот человек. В прокуратуре начали расследование. Местная милиция сейчас проверяет компании, которые могли завезти в область поддельный алкоголь.
http://news.ntv.ru/93666/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 10 13:49:17 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Очень малоимущий бюргер не очень большого городка пошел в гаштет выпить самого дешевого шнапсу...Выпил и отравился...

Продолжаю историю в Германии ...
Владелец данного "гаштета" повесился, потому что этот, даже единичный факт отравления, означает для него полное разорение. Вначале, врачи, обследующие умершего, сообщат об этом в прессу, прокуратору и в свои врачебные организации. Потом начнётся истерия СМИ, интервью, родственники умершего быстренько подадут заявление в прокуратуру и согласно экспертизы врачей обвинят вдадельца гаштета за заведомо фальшивый шнапс и потребуют срочно от него деньгу за нанесённый ущерб семье и малым детям в миллионах евро, начнётся судебный процесс, который не пощадит семью владельца гаштета. Процесс будет длится долго и стоить семье владельца много-много нервных срывов и навсегда испорченной репутации. Гаштет потерпит убытки, туда никто больше ходить не будет. Конкуренты владельца будут потирать руки от удовольствия и сильно зарабатывать от новых к ним пришедших любителей неотравленного шнапса. Журналисты всех мастей и издательств также здорово наживутся на этой теме. В конце концов суд приговорит уже бывшего владельца-самоубийцу и его семью к выплате миллионного ущерба.
Резюме: Россию умом не поймёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 10 13:59:09 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Мы с вами говорим на разных языках, а жаль....
Я вам про ситуацию в Ржеве, чтобы понятнее вам было... а вы мне про то как в Германии Exclamation Question

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Maria писал(а):
Резюме: Россию умом не поймёшь.

Надо только захотеть, в так все до банальности просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 10 18:53:33 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Мы с вами говорим на разных языках, а жаль.

Да нет же, г-н Админ, я отлично Вас понимаю. Просто перепрыгнула в мыслях несколько тем и сравнила ржевскую (российскую) ситуацию с западной, продолжив историю, которую Вы так прелестно описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 10 19:33:28 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Да нет же, г-н Админ, я отлично Вас понимаю.

В этом есть сомнения Laughing
Судя по вашим постам, вы все-таки не очень хорошо представляете жизнь в России.

Maria писал(а):
сравнила ржевскую (российскую) ситуацию с западной

А зачем сравнивать? Всем и так понятно как должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 10 19:47:36 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уввважаемый Админ! Этой фразой "А зачем сравнивать?" Вы закрываете мне рот. Я хочу сравнивать. Это моя жизненная тема, т.к. я давно, с переезда в другую страну, хочу понять, почему Россия другая, чем Запад. Silenced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 15 1:35:15 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Число отравившихся спиртосодержащим средством во Ржеве и Ржевском районе Тверской области по состоянию на четверг достигло 262 человек. Об этом Интерфаксу сообщила пресс-секретарь штаба по ликвидации происшествия во Ржеве Вера Гладышева. По её словам, за последние сутки во Ржеве и Ржевской районе с диагнозом "токсическое поражение печени" госпитализированы еще 7 человек. С конца августа, когда в регионе было зафиксировано массовое отравление спиртосодержащей жидкостью, во Ржеве умерли 13 пострадавших. В том числе 10 человек скончались в стационарах, а трое умерли, не успев обратиться за медицинской помощью. Большинство пострадавших от массового отравления по-прежнему находятся в стационарах Ржева. По состоянию на сегодняшний день выписано только 20 человек.

Источник: РИА "ОРЕАНДА"


Еще одна мрачная статистика Sad

А вот официальная статистика!
Цитата:
На 9 часов 14.09.2006 года зарегистрировано 265 случаев заболевших с диагнозом «Токсическое поражение печени», в том числе по городу Ржеву – 202 человека, по Ржевскому району – 63 человека. 11 человек умерли.
Выписано – 20 человек.
Из 265 пострадавших: - рабочих и служащих – 85 чел.;
- пенсионеров и инвалидов – 42 чел.;
- не работающих – 138 чел. (52,1 %).
Результаты опроса пострадавших: - употребляли «спирт» - 215 чел.;
- употребляли суррогаты водки - 34 чел.;
- отрицают употребление спиртных напитков, приобретенных с рук или в ларьках - 15 чел.
Заместитель Главы города
Председатель КЧС В.Н. Воробьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 23 1:20:58 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня эта история ввела в тревогу, но все равно пришлось отпотчевать пивка за встречу с друзьями! Пиво " Поручик ржевский" пить не рискнула! Купила себе немецкого пивка " Bagbeer"! Кроме неприятных последствий, выраженных головной болью вроде ничего не было! И все-таки российский народ идет на риск!!!!!!!!!!!!! Surprised
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 23 10:36:41 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeDsEsTrIcHkA писал(а):
Купила себе немецкого пивка "Bagbeer"

Оно как раз не немецкое.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 23 10:40:08 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Оно как раз не немецкое.



А КАКОЕ ЖЕ??? ПАЛЕНОЕ???
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 23 10:47:15 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обыкновенное, российское.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
MeDsEsTrIcHkA
Старожил
Старожил
ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 4

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 23 11:04:06 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Обыкновенное, российское.

Я СМОТРЮ SAVVA ВЫ МЭТР ВО ВСЕМ СВОЕМ ПРОЯВЛЕНИИ!!!
_________________
i am sweety angel!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 103.01 КБ -