Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В последнее время…

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 17:47:25 2006    Заголовок сообщения: В последнее время… Ответить с цитатой

В последнее время мои многочисленные друзья и знакомые – эмигранты, живущие ныне за границей, - стали частенько звонить мне по телефону и даже приезжать в Россию.

Помню, как в середине 90-х годов звонки из Америки в 2-3 часа ночи заставали меня врасплох. Даже через призму 10-ого сна контрасты жизни там и здесь никак не бледнели.
Я не могла ничего противопоставить «fun» и прочим радостям тамошней жизни, похвастаться было абсолютно ничем.
Сейчас, заходя в наши гипермаркеты и другие торговые центры или рассекая на хорошей машине по хорошей дороге (например, из Царского Села до дома), имея работу и возможность купить любой товар, опубликовать свой творческий бред и т.д., я мысленно задаю себе вопрос, зачем они уехали.
Может, и они задают себе этот вопрос. Иначе как объяснить возникший интерес к «Рашке»…

P.S. Предлагаю, писать здесь посты на любую тему, которая ассоциируется у Вас со словами «В последнее время…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 19:33:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время очень много иностранных инвесторов замечены в строительстве бизнес-центров в Москве. Лично знаком с двумя))). Я вот думаю, Российский рынок для них привлекателен из-за больших цен на аренду офисов в Москве или из-за дешевой рабочей силы и легкости оформления всех документов на строительство? По проверенным данным, разрешение на строительство даже в исторической зоне Москвы стоит 4 млн. рублей, а аренда 1кв. м офисного помещения -за пределами 3-его кольца(о центре лучше промолчать) - минимум 500-600 баксов в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 23:17:26 2006    Заголовок сообщения: В последнее время Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Я вот думаю, Российский рынок для них привлекателен

продолжаю: ... из-за того, что российская экономика развивается быстрыми темпами, главным образом из-за добычи и продажи природного газа. По традиции, все важные сделки вершатся в Москве. Поэтому и спешат иностранные инвесторы "оторвать кусок от пирога" и примостится к Центру, пока место есть. Россия, кстати, рассчиталась со всеми своими внешними долгами, как собщали в европейских СМИ. А это знак того, что русская экономика несётся в гору. На сколько лет хватит стране запасов газа и нефти?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

В последнее время ...

В последнее время у меня катастрофически не хватает дней, часов и минут на всё то, что я задумала в жизни сделать. Приходится выбирать главное, а менее главное оставлять невыполненным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Denisey
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 29 10:22:23 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запасов хватит наверное на наш век по любому, а потом в жизнь наших детей и внуков войдут другие источники энергии. Надеюсь, что Россия в этом плане будет не последняя. А вообще последнее время говорят все о третьей мировой, такая напряженка в мире. Взрывы, самолеты падаЮт, американци на Балистические ракеты Хотят навентить оБычные фугасы, полная анарХия начинает твариться в мире. Как думаете что Будет то, куда придем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 29 22:39:29 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisey, на Ваш вопрос о мировой напряжёнке отвечу так: мировые войны изменились по внешнему виду. 5я мировая война уже давно бушует в мире. Это мы замечаем по страшным выходкам террористов, по взрывам, по 11 сентября в Нью-Йорке, по Чечне, Ираку ... Война идёт между Ближним Востоком и Америкой за владение мировыми ресурсами нефти.
Почему 5я мировая война? Я где-то читала о такой формулировке войн:
1 мировая война 1914-1918 гг.
2 мировая война 1939-1945 гг.
3 мировая война, т.н. "холодная война вооружений" между Америкой и СССР 1950-1970 гг.
4 мировая война, идеологическая война между странами социализма и капитализма 1980-1990 гг.
5 мировая была развязана Америкой в начале XXI века за обладание энергетическими ресурсами и за полную гегемонию в мире.
Что с нами будет? Каждый должен стараться выжить, как может, на что хватит сил, я думаю. А анархии не будет, не волнуйтесь, не те времена. Мы, простой люд (в Западной Европе), все уже давным-давно под контролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 30 11:14:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время стало мало солнышка... Наверное, это осень Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 30 21:21:38 2006    Заголовок сообщения: В последнее время ... Ответить с цитатой

появляются в печати следующие сообщения:

Лейпцигер Фольксцейтунг от 30.08.2006 г.

"Коммерцбанк (Commerzbank) вступает в российский бизнес

Франкфурт/Майн (ртр). Коммерцбанк вступает в отношения с московским Промсвязьбанком и рассчитывает на участие в этом двенадцатом по размерам русском кредитном учреждении. Коммерцбанк желал бы увеличить доль своего бизнеса на оживлённом экономическом рынке банков России", - сообщил вчера второй по значимости банк Германии. Вначале Коммерцбанк примет участие этой осенью в запланированном увеличении капитала Промсвязьбанка для того, чтобы получить 15,3 процента доли этого банка."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 30 21:49:12 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я создала тему, потом перечитала, что понаписала, и мне показалось, что название темы не слишком оптимистичное. "Время последнее". Ан нет !!!! Да не последнее оно, а начальное. Это радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 31 14:51:18 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
У нас тоже об этом говорят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 31 21:58:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
У нас тоже об этом говорят

Отличненько! Значит, СМИ России и Германии "поют в унисон".
VIA писал(а):
А я создала тему, потом перечитала ...

Вашу тему Вы открыли в нужное время и на нужном месте. Мне она нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 5 0:01:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мне тоже нравится, только вот заходят на нее мало. А между тем... В последнее время всех активно призывают организовывать ТСЖ (кто б знал, что это такое на самом деле выйдет), а если жильцы не организуются добровольно - то управдома назначат сверху. О как !

Интересно, как обстоят дела с домоуправами и уборкой улиц в Германии. Когда я там бывала, то ни разу не видела, чтобы убирали улицы или в подъездах. А они тем не менее чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 5 19:47:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
В последнее время очень много иностранных инвесторов замечены в строительстве бизнес-центров в Москве. Лично знаком с двумя))). Я вот думаю, Российский рынок для них привлекателен из-за больших цен на аренду офисов в Москве или из-за дешевой рабочей силы и легкости оформления всех документов на строительство? По проверенным данным, разрешение на строительство даже в исторической зоне Москвы стоит 4 млн. рублей, а аренда 1кв. м офисного помещения -за пределами 3-его кольца(о центре лучше промолчать) - минимум 500-600 баксов в год.

Паша, за 4 млн рублей даже к водопроводу не подключишься. Uplocheno
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Сен 5 22:32:41 2006    Заголовок сообщения: В последнее время ... Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Интересно, как обстоят дела с домоуправами и уборкой улиц в Германии. Когда я там бывала, то ни разу не видела, чтобы убирали улицы или в подъездах. А они тем не менее чистые.

Ваш вопрос, VIA, тесно связан с приватизацией и рыночным хозяйством. Но так далеко забираться в дебри я не буду, так как недавно набила себе на этом шишку, пытаясь объяснить суть устройства жизни и экономики в Германии.

Поэтому коротко и ясно ответ на Ваш вопрос.
Улицы и подъезды, конечно же, убирают. Части улиц, относящиеся к домам, или части пешеходных дорожек перед домами, которые относятся к жилому объекту, убирают управдомы. Большую часть улиц, общественную территорию, так сказать, убирает городская служба уборки города, которая имеет структуру ООО. Уборку делают, как правило, очень рано, с 04.00-05.00 часов. К обеду уборка городских территорий закончена.

1. Служба управдомов также приватизирована. Существуют управдомы, которые живут со своими семьями в домах или доме того собственника жилого объекта, который оплачивает их работу по уборке лестниц, мытья окон на лестничных площадках, уходом за зелёными насаждениями и пешеходной части улиц, относящихся к жилому объекту. Эти услуги платные. Они регулярно взимаются с квартиросъёмщиков вместе с квартплатой.

2. Если жилые дома находятся в собственности какого-нибудь общества, то оно нанимает фирму, выполняющую услуги управдомов сразу в нескольких жилых объектах этого общества. Сотрудники такой "управдомовской" фирмы выполняют ту же работу, как и тот управдом, о котором я писала выше.Эти услуги также платные. Они регулярно взимаются с квартиросъёмщиков вместе с квартплатой.

3. Есть и ещё одна форма организации управдомовских услуг. Жильцы квартир жилого объекта (в Германии это зачастую малоимущие граждане, живущие за счёт социального пособия) убирают 1 раз в неделю лестницу, моют окна, метут пешеходную часть и двор по очереди. Услуг уборочных фирм они естественно не видят, не имеют и не оплачивают. Но и убирают не ахти как.

Кстати, до мирного переворота в октябре 1989 года в ГДР практицировалась именно последняя форма уборочных работ в жилых домах. Она функционировала и тогда уже хорошо. Главным образом, из-за немецкой склонности к порядку и чистоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
111
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 5




Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 90

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 8 14:59:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
По проверенным данным, разрешение на строительство даже в исторической зоне Москвы стоит 4 млн. рублей, .


это наверное имели ввиду плату за час строительства по такому разрешению?????????????? Very Happy
Только официальные ставки за выход АРИ, разработку ИРД и получение ТУ (с выполнением) в среднем 300-400 $ на метр полезной площади застройки. Отчисления в город по тендеру 1400-1600, сама стройка 700-800 (без квартальный сетей).Кстати в москве магистралка всегда строиться городом, это не область
Итого текущая цена реализации инвест проекта от 2300-и до ???
+ неофициальная часть (кстати не так страшна по отношению к всем затратам в целом, но впечетляет в рамках отдельно получившего его человека (группы лиц)
Вот Вам и цена.
В Берлине кстати цена примерно такая же, но как говорит работающий с нами немец жилье с отделкой и качество гороздо выше
Такое как мы делаем, будет явно дешевле

Р.С. Если к концу года средняя продажа по москве не пойдет до 4000 (без элитного), откажусь от годовой премии.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вдогон
не, явно погорячился, от премии не откажусь,
не поеду на гулянку, вот

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

нет, премию и гулянку в зачет, беру слова назад.
Дам всю годовую экономию на премирование обоих отделов
Вот, теперь вроде жаба не душит

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

И писал то 4 минуты, а такая фигня в голову прет .
Всем просто по обычной премии

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

уважаемый админ, вот все эти добавки можно убрать????
Это все коньяк виноват,
пятница.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 64 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 93.88 КБ -