Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Категории европейских гостиниц
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 26 21:39:40 2006    Заголовок сообщения: Категории европейских гостиниц Ответить с цитатой

Спасая форум от зияющей пустоты в выходные дни, открываю новую тему под названием "Категории европейских гостиниц". Полагаю, что этой темой в её кратком изложении заинтересуются в первую очередь те соотечественники, которые при поездках в страны Европы нуждаются в гостиничном сервисе. Тему я начинаю с Германии. Перевод текста из немецкого журнала "Геосезон" за июль-август 2006 года выполнен мной.


О чём повествуют звёздочки категорий гостиниц

От "восьми квадратных метров (с дистанционным управлением)" до " туалетных принадлежностей во флаконе" - в Германии существует чёткая скала оценки категорий гостиниц. Как создаётся "звёздная система" и что ожидает гостя в определённой категории гостиницы?

Немецкий Союз гостиничного и ресторанного сервиса (DeHoGa- ДеХоГа) рассылает в адрес гостиниц и отелей Германии каждый второй год опросные листы. В них приведены 279 критериев по всем зонам гостиницы - от внешнего впечатления до деталей в ванной. Владелец гостиницы ставит крестики перед теми данными, которые согласно его мнению и знаниям соответствуют его гостинице. После завершения опроса подсчитывается число пунктов, по которому определяется категория гостиничного сервиса и число звёздочек.

А если владелец гостиницы или отеля указывает неправильные данные?

Критерии опрашиваются каждые два года, результаты вводятся в память компьютера. Слишко явные отклонения от прежних данных бросаются в глаза. Кроме всего прочего, проводятся выборочные проверки, особенно в тех отелях, в которых произошли удивительные изменения. Кроме того, Гостиничный Союз внимательно прислушивается к критике гостей отелей и гостиниц - они почти сразу же жалуются, если стандарты не соответствуют требованиям потребителей гостиничных услуг.


*
Категория "Одна звёздочка" - Touristenklasse (туристическая)
Простые гостиничные услуги

Обстановка: комната на одну персону размером 8 кв. м. Комната на двоих персон размером 12 кв.м; все комнаты с душем или ванной и туалетом и с телевизором (наряду с дистанционным управлением); в гостинице имеются телефон и факс

Сервис: комнаты должны убираться ежедневно, должны иметься служба регистрации, достаточный выбор продуктов и блюд на завтрак, а также чёткое разграничение зоны курящих от некурящих в помещении, где находятся столики для приёма завтрака

1-звёздочных отелей в Германии: 115


**
Категория две звёздочки - Standardklasse (стандарт)
Услуги средних запросов

Обстановка: комната на одну персону 12 кв.м., на две персоны 16 кв. м.; настольная лампа возле постели, на одно спальное место - дополнительно одно место для сидения, банные полотенца

Сервис: для гостей устроен шведский буфет для завтрака, согласно спросу должны предлагаться такие гигиенические принадлежности как зубные щётки, одноразовые принадлежности для бритья и т.д. Разрешена оплата кредитными картами.

2-звёздочных отелей в Германии: 1047


***
Категория три звёздочки - Комфорт
Услуги повышенных требований

Обстановка: комната для одной персоны 14 кв.м., для двух персон 18 кв.м., телефон, подключение к Интернету, минибар, большое зеркало для одевания, отдельное место для чемоданов, мини-сейф, фен для сушки волос и обогрев в ванной

Сервис: 10 процентов комнат должны быть отведены только для некурящих. Служба регистрации должна быть занята 14 часов в сутки и 24 часа по телефону, небольшой набор иголок и ниток для мелких швейных работ, принадлежности для чистки обуви, бумажные салфетки в ванной комнате, по желанию: дополнительные подушки и одеяла.

3-звёздочных отелей в Германии: 4808

(Продолжение следует ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 2:40:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Вопрос по теме Wink
Если я приезжаю в гостиницу в 00-15 скажем 02/09, а уезжаю 07/09 в 4 утра
на сколько дней мне нужно бронировать гостиницу? и на какие даты ?
Какие там у вас чекауты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 11:59:10 2006    Заголовок сообщения: Категории европейских гостиниц Ответить с цитатой

Доброе утро, господин Администратор!
Интересный вопрос Вы задали. Я, правда, не работала в области гостиничных услуг, но попробуем разобраться.
Итак, согласно Вашему примеру, Вы приезжаете и регистрируетесь в отеле ночью 2 сентября в 00.15 час., а покидаете гостиницу ранним утром 7 сентября в 4 часа.

1. На ночь прибытия, т.е. 1/2 ночи 2 сентября, Вам необходима постель и постельное бельё.
2. В ночь со 2 по 3 сентября (1 полная ночь) Вы пользуетесь также постелью и постельным бельём.
3. В ночь с 3 по 4 сентября (1 полная ночь) Вы также пользуетесь вышеописанным.
4. В ночь с 4 по 5 сентября (1 полная ночь) - см. вверху
5. В ночь с 5 сентября по 6-ое (1 полная ночь) - см. вверху
6. В ночь с 6-ого по 7 сентября Вам теоретически ещё необходима комната, постель и постельные принадлежности до 04.00 часов утра. Эту ночь будут считать за 1/2 ночи.

Таким образом, получаются 1/2 ночи дня приезда/регистрации в отеле (CheckIn) + 1/2 ночи дня отъезда/регистрации в отеле (CheckOut) = 1 полная ночь
И ночи со 2./3. сентября по 5./6. сентября =4 полных ночи.
Всего полных ночей: 5

Вот так рассчитывают в Германии стоимость пребывания в гостинице обыкновенному люду. Ну, и конечно, различные особые услуги, не входящие в договорную стоимость пребывания (время пользования телефоном, к примеру). В гостиницах класса "Люкс" в Германии я не останавливалась, поэтому не могу сказать, как рассчитывают они свои услуги. Но, как правило, пользователя отелем при бронировании спрашивают, когда он прибудет и когда отбывает, чтобы не только подготовить комнату, но и заранее определить и, по желанию пользователя, сообщить ему заранее цену пребывания в отеле.

Г-н Админ, у Вас другой, негативный, опыт общения с администрациями немецких гостиниц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 12:43:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Спасибо за ответ.
Вопрос у меня был больше про европу, чем про Германию

Есть у меня сомнения, что так можно считать...
По моему прошлому опыту в европе:
чекин 10-11 утра точно не помню...
чекаут полдень...такм образом - 6 ночей получается

А вы точно знаете, что 1/2 ночи считают в Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 13:16:03 2006    Заголовок сообщения: Категории европейских гостиниц Ответить с цитатой

Уважаемый Админ, как в отдельной европейской стране рассчитывается плата за услуги гостиницы, мне, к сожалению, неведомо. Если мы (моя семья) отправляемся в другую страну с ночёвкой, то заглядываем в Интернет, интересуемся ценами, выбираем отель или комнату с завтраком, бронируем заранее то, что подходит, и в путь. Как правило, гостиницей насчитывается количество ночей. У очень многих отелей, аппартаментов и комнат имеются в Интернете адреса.

То, о чём Вы пишете, также существует. Check In с 10 часов, Check Out до 10.00 часов. Это зависит уже от гостиницы, как она свои услуги предлагает и считает. Но бронируются услуги с установкой на ночь. Закона, вмешивающегося в этот бизнес, нет. А так как гостиниц в Европе много, то Вы как пользователь можете выбирать то, что Вам подходит или сознательно учитывать время Вашего приезда и отъезда.

То, очень я писала, также существует, если гостиница, владельцы комнат, квартир, аппартаментов не указывают Check In / Check Out. Этот, Вами описанный вариант, намного проще и выгоднее для расчёта в гостиничном бизнесе, чем тот, который привела я.

И ещё одна деталь. Европа хоть и объединилась, но работы по гармонизации экономики, законов, социальных и потребительских услуг ещё непочатый край. Поэтому каждая страна пользуется, как и прежде, своими прежними законами, традициями и привычками. Поэтому роль информативности и информации здесь очень велика. Я к тому, что необходимо пользоваться Интернетом и английским языком, когда выбирается путешествие. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 14:55:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Вы все правильно пишите, но есть обычаи делового оборота принятые в европе.
Более того если вы пишите про гостиницы со звездными категориями, то вроде это как стандарт.
Поэтому 3*-отель в европе должен иметь единые условия чекаутов и чекинов.

И учитывайте тот факт, что простому жителю РФ весьма трудно заказать гостиницу минуя туранентство.
Поэтому выбор ограничен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 27 18:37:17 2006    Заголовок сообщения: Категории европейских гостиниц Ответить с цитатой

Халло, Админ!
Я не хотела Вас чем-то обидеть. Дело в том, что европейская система бизнеса гостиничных услуг намного сложнее, чем в России. А Россия не входит, к моему глубочайшему сожалению, в число европейских стран. И как мы имели возможность наблюдать здесь на сайте, многие соотечественники настроены даже против Европы с её экономической и политической системами. Кроме того, я указала в начале дискуссии, я не работала в сфере гостиничного бизнеса, чтобы досконально суметь её объяснить. Но всё же я не сдаюсь и сделаю ещё одну попытку разъяснения.

Потребители гостиничных услуг, т.е. гости отелей и гостиниц, делятся на три категории:
1.) путешественники, путешествующие самостоятельно, т.е. "privat" и организующие своё путешествие сами
2.) путешественники, путешествующие по турпутёвкам, организованным каким-либо турагенством
3.) путешественники, путешествующие и останавливающиеся в гостиницах как командировочные. Их гостиницы бронируются сотрудниками (секретаршами) их предприятий или через турагенство и оплачиваются предприятиями.

Большинство гостиниц закреплены договорами за какими-нибудь турагенствами, т.к. это выгодно. Но есть и маленькие отели или комнаты, существующие сами по себе и имеющих свой постоянный контингент гостей. Их намного меньше. Они также могут заполнять опросные листы ДеХоГа и получать звёзды, как например в Турции, хотя она ещё и не относится к Европейскому сообществу, и устанавливать свои цены и условия. Большие европейские Турагенства, имеющие под договором гостиницы, апартаменты, комнаты, квартиры, дачи и т.д. могут диктовать (и делают это) свои условия в смысле Check In/Сheck Out, т.к. это удобно для всех, кроме может, быть "организованных" путешественников, т.е. гостей. Так что, как я писала, закона на это нет, как рассчитывается Ваша ночёвка в отеле. Если потребитель не согласен или такого мнения, что его обманывают, он должен это доказать, быть может, даже через суд. Но я что-то не слышала и не читала, чтобы именно на эту тему бюргеры Германии, к примеру, спорили бы перед судом. Спорят, как правило, о снижении цены за нахождение в гостинице с плохим сервисом, не соответствующим звёздочкам. Звёзды обозначают лишь то, какие стандартные услуги можно в данном отеле ожидать. Звёзды гостиниц - это не награждение за услуги.
Не знаю, Админ, помогло ли разъяснение? Если нет, то спрашивайте. Общими силами доберёмся до истины. Very Happy

Добавлено спустя 1 час 17 минут 59 секунд:

****
Категория четыре звёздочки - First Class
(высший класс)
Услуги высоких запросов

Обстановка: комната на одну персону - размером 16 кв.м., на две - 22 кв.м.; кресло и/или диван с журнальным столиком - зона Lobby с местами для сидения, напитки и бар, ресторан а-ля-карт (меню).

Сервис: служба регистрации (рецепция) должна быть занята все 18 часов, 24 часа по телефону, комнатный сервис, косметические принадлежности ( шапочка для душа, пилка для ногтей, ватные палочки для чистки ушей и т.д.) в ванной комнате, домашние тапочки.

4-звёздных отелей в Германии: 2049


[size=18*****
Категория пять звёздочек - Люкс[/size]

Услуги высших запросов

Обстановка: комната на одну персону 18 кв.м., на две персоны - 26 кв.м., свиты (Suiten); подключение к Интернету в каждом номере, большое количество подушек, вестибюль с местами для сидения, туалетные принадлежности во флаконах

Сервис: все 24 часа занятая регистрация (Rezeption) c консъержем, швейцар перед входной дверью, сотрудники, говорящие на многих языках, приветствие в номере в виде свежего букета цветов или подарка, круглосуточный комнатный сервис, Turndownservice (вечером готовится кровать для сна), служба по чистке обуви и глажке белья

5-звёздочных гостиниц в Германии: 147


ОСОБЫЕ ГОСТИНИЦЫ

Отель ГАРНИ: Большей частью только ночёвка, завтрак, и небольшие закуски (ресторана нет). По случаю скромной обстановки номеров возможны лишь услуги до максимально четырёх звёзд.

SUPERIOR: Отели, достигшие большинства пунктов, но у которых отсутствует лишь один критерий. Например: рецепция занята не круглосуточно, вместо пяти звёзд такая гостиница попадает под категорию " 4 звезды Superior" (минимально 570 пунктов). Так как зарплаты персонала очень высоки, некоторые очень хорошие отели сознательно хотят попасть в категорию люкс-отелей.
Отели Люкс, которые хотят выделиться на фоне конкурентов, имеют право после достижения 650 пунктов по услугам прибавлять к своим пяти звёздочкам приставку "Супер (Superior)".

С любовью к детям: гостиницы, в которых в номерах родителей могут бесплатно ночевать один или два ребёнка, рекламируют свои услуги под лозунгом "Дети до 15 лет - бесплатно".

С некоторого времени звёздочки присваиваются съёмным квартирам, отдельным съёмным комнатам и апартаментам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 0:18:22 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Отвечу вам в деталях Smile

Maria писал(а):
Я не хотела Вас чем-то обидеть.

Вы это о чем?

Maria писал(а):
Дело в том, что европейская система бизнеса гостиничных услуг намного сложнее, чем в России.

И да, и нет. В европе рынок уже устоялся - правилы игры известны, а в России там еще полный хаос...
Так что не очевидно где сложнее Laughing

Maria писал(а):
А Россия не входит, к моему глубочайшему сожалению, в число европейских стран.

Да, Россия не входит в евросоюз, но чисто географически -это европа Laughing

Maria писал(а):
как мы имели возможность наблюдать здесь на сайте, многие соотечественники настроены даже против Европы с её экономической и политической системами.

Этого не замечал ни разу. Просто мы думаем иначе, чем вы. Разная ментальность, разные ценности. Европейцы не понимают того, как живут в России, не понимают даже те кто очень хорошо знает Россию...

Maria писал(а):
Кроме того, я указала в начале дискуссии, я не работала в сфере гостиничного бизнеса, чтобы досконально суметь её объяснить.

А этого и не нужно Smile

Maria писал(а):
Потребители гостиничных услуг, т.е. гости отелей и гостиниц, делятся на три категории:
1.) путешественники, путешествующие самостоятельно, т.е. "privat" и организующие своё путешествие сами
2.) путешественники, путешествующие по турпутёвкам, организованным каким-либо турагенством
3.) путешественники, путешествующие и останавливающиеся в гостиницах как командировочные. Их гостиницы бронируются сотрудниками (секретаршами) их предприятий или через турагенство и оплачиваются предприятиями.

Информация интересная, но к чему она? Rolling Eyes

Наверное, я не объяснил правильно.
Я не могу просто через инет забронировать гостиницу в европе, мне нужно обращаться в российскую турфирму.
Это ведь понятно Laughing

Maria писал(а):
Большинство гостиниц закреплены договорами за какими-нибудь турагенствами, т.к. это выгодно. Но есть и маленькие отели или комнаты, существующие сами по себе и имеющих свой постоянный контингент гостей. Их намного меньше. Они также могут заполнять опросные листы ДеХоГа и получать звёзды, как например в Турции, хотя она ещё и не относится к Европейскому сообществу, и устанавливать свои цены и условия. Большие европейские Турагенства, имеющие под договором гостиницы, апартаменты, комнаты, квартиры, дачи и т.д. могут диктовать (и делают это) свои условия в смысле Check In/Сheck Out, т.к. это удобно для всех, кроме может, быть "организованных" путешественников, т.е. гостей. Так что, как я писала, закона на это нет, как рассчитывается Ваша ночёвка в отеле. Если потребитель не согласен или такого мнения, что его обманывают, он должен это доказать, быть может, даже через суд. Но я что-то не слышала и не читала, чтобы именно на эту тему бюргеры Германии, к примеру, спорили бы перед судом. Спорят, как правило, о снижении цены за нахождение в гостинице с плохим сервисом, не соответствующим звёздочкам. Звёзды обозначают лишь то, какие стандартные услуги можно в данном отеле ожидать. Звёзды гостиниц - это не награждение за услуги.
Не знаю, Админ, помогло ли разъяснение? Если нет, то спрашивайте. Общими силами доберёмся до истины.

Maria, вы меня извините конечно, но я не очень понимаю что именно вы мне пытаетесь объяснить...
Про звехды гостиниц я имею некоторое представление, как и имею представление о чекинах и чекаутах.
Мой вопрос был простой, и его можно трактовать еще проще: какое время Check In/Сheck Out в большинстве гостиниц в европе уровея 2*-4*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 1:50:10 2006    Заголовок сообщения: Категории европейских гостиниц Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
какое время Check In/Сheck Out в большинстве гостиниц в европе уровея 2*-4*

Этот вопрос мне понятен. Отвечаю: как правило, до обеда, 10.00-11.00 часов.
Я, честно говоря, никогда не обращала на это внимание, так как мы заранее сообщали в гостиницу, которую бронировали, когда мы подъедем (время приезда и отъезда). Русскому путешественнику эта процедура представляет сложность, но он ведь зависим от турагенства и выбора у него нет, правильно? В этом случае, и для него Check In/Check Out не играет роли, т.е. как он приедет, так и получит ключи от своего забронированного турагенством номера. Покинуть номер он должен будет однако согласно броне турагенства до 10.00 часов. Или я вновь не разобралась в практике и работе русских турагенств? Brick wall
Желаю Вам приятного начала новой рабочей недели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 2:29:05 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Я не знаю как работают русские турфирмы.
Однако, мы не очень понимаем друг друга Cool
Начну сначала. Русский турист может забронировать любую гостиницу мира через интернет или телефон.
В этом нет сложности. Сложность в том, чтобы туда добраться. Для этого нужна виза. Визу дают простому российскому гражданину с посольстве любой европейской страны с большой неохотой и только если у него будет документальное подтверждение бронирования (желательного оплаченного) отеля. Факсовые и эл.подтверждения не принимают....
Вот поэтому я вынужден бронировать через туроператора.

Дальше...
Maria писал(а):
Отвечаю: как правило, до обеда, 10.00-11.00 часов.

ОК. Тогда мне не очень понятно ваше рассуждение про 1/2 ночи. Чекин в 10. и если я приехал в 6-00 и хочу заселиться, то плачу за 4 часа как за целые сутки пребывания.
Вроде так везде, кроме германии...если верить вам. Laughing
Меня ваш расчет очень бы даже устроил...

Maria писал(а):
Русскому путешественнику эта процедура представляет сложность, но он ведь зависим от турагенства и выбора у него нет, правильно?

Неправильно. Выбор тот же самый. Турист только делает заказ турфирме.
И турфирма согласно заказу бронирует отель.

Maria писал(а):
этом случае, и для него Check In/Check Out не играет роли, т.е. как он приедет, так и получит ключи от своего забронированного турагенством номера. Покинуть номер он должен будет однако согласно броне турагенства до 10.00 часов.

Никогда о таком не слышал...это я про бронь турфирмы до какого-то времени....

Maria писал(а):
Покинуть номер он должен будет однако согласно броне турагенства до 10.00 часов.

Почему? Зачем? Покидает соглсано чекауту данной гостиницы.

Maria писал(а):
Желаю Вам приятного начала новой рабочей недели!

Взаимно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 8:32:27 2006    Заголовок сообщения: Категории европейских гостиниц Ответить с цитатой

Доброе утро, Админ!
Спасибо за ответ. Я втайне уже подозревала, что тугагенства в России выполняют лишь часть тех услуг, которые предоставляют западноевропейские турфирмы.
Administrator писал(а):
Вот поэтому я вынужден бронировать через туроператора.
С странах Европейского Союза для гражданин ЕС нет необходимости в визах. Визы в другие страны может сделать по желанию тугагенство за плату или сам путешественник через посольство/консульство той страны, куда он выезжает. Турагенство сделает Вам всё: забронирует комнату/апартамент/гостиницу, заключит договор за пользование легкой автомашины со страховкой (если надо), вид транспорта (поезд,самолёт,корабль) культурные развлечения и т.д. Ведь это их бизнес!
Administrator писал(а):
Чекин в 10. и если я приехал в 6-00 и хочу заселиться, то плачу за 4 часа как за целые сутки пребывания.

Если Вы подЪехали в 06.00 утра, а у Вас Check In только в 10.00 и комната занята и, конечно, не убрана, а свободных нет, то Вы будете сидеть и ждать теоретически до 10.00 часов, пока Вам не выдут ключ. За ожидание Вы платить не будете. После окончания Вашего пребывания в отеле, скажем после 5 дней, Вы обязаны до 10.00 час. (Check Out) освободить комнату для уборки, так как после 10.00 на неё имеет право другой гость.
Такие же порядки и в других странах, где я была по броне тугагенств или согласно собственной организации: Англия, Ирландия, Турция, Франция, Хорватия, Австрия и т.д.
Тот вариант, о котором писала я, применяют мелкие гостиницы и владельцы комнат, не привязанные к большим турагенствам. Вы, вероятно, не сможете в них находиться за неимением информации о них и знакомства.
Всё, теперь, кажется, мы с Вами проблему разжевали. Согласно тому выражению, по которому яблоки с грушами не сравнивают. Вы правы, Админ, мы говорили о разных вещах, к тому же не имеющих отношения к теме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 10:40:24 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, доброе утро!

Maria писал(а):
С странах Европейского Союза для гражданин ЕС нет необходимости в визах. Визы в другие страны может сделать по желанию тугагенство за плату или сам путешественник через посольство/консульство той страны, куда он выезжает. Турагенство сделает Вам всё: забронирует комнату/апартамент/гостиницу, заключит договор за пользование легкой автомашины со страховкой (если надо), вид транспорта (поезд,самолёт,корабль) культурные развлечения и т.д. Ведь это их бизнес!

Это очень интересная информация. Вы мне открыли просто глаза Laughing Laughing
Но если честно, такое ощущение, что вы пытаетесь туземцам рассказать о вашем прогрессе...

Maria писал(а):
Если Вы подЪехали в 06.00 утра, а у Вас Check In только в 10.00 и комната занята и, конечно, не убрана, а свободных нет, то Вы будете сидеть и ждать теоретически до 10.00 часов, пока Вам не выдут ключ. За ожидание Вы платить не будете. После окончания Вашего пребывания в отеле, скажем после 5 дней, Вы обязаны до 10.00 час. (Check Out) освободить комнату для уборки, так как после 10.00 на неё имеет право другой гость.
Такие же порядки и в других странах, где я была по броне тугагенств или согласно собственной организации: Англия, Ирландия, Турция, Франция, Хорватия, Австрия и т.д.

Опять 25 Smile Вы забыли описать еще один случай: если подъехать в 6-00 утра, а гостиница сгорела/взорваалась/провалилась или ее перевезли... Cool
Уважаемая Maria, зачем вы про это все пишите? Причем здесь отсутствие мест?

Maria писал(а):
и знакомства

???

Maria писал(а):
не имеющих отношения к теме

Почему не имеет? Имеет прямое Laughing
Ведь большинство посещающих сайт имеет представление о значении звезд отелей, а вот про чекины и чекаюты не все Laughing
Во многих странах чекаут бывет и в 9, и в 10, и в 12. Зависит от страны, ТОже самое и чекины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 12:30:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, в гостиницах (не 5-звёздочных, по крайней мере) существует цена за сутки и не играет никакой роли, как надолго ты там обосновался. Зашёл на часик дремануть - заплатил за сутки.
А если у вас, Администратор, проблемы с бронью по Германии, обращайтесь - поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 12:36:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK
Это уже ближе к истине, чем 1/2 ночи Smile

OK писал(а):
А если у вас, Администратор, проблемы с бронью по Германии, обращайтесь - поможем.

Спасибо за предложение. Только я не в Германию еду... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 28 22:15:36 2006    Заголовок сообщения: Категории европейских гостиниц Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Уважаемая Maria, зачем вы про это все пишите?

Добрый вечер всем читающим!
Я вообще ничего не понимаю. Теперь мне и писать нельзя, уважаемый Админ? А кто же "прогресс" будет хвалить? Laughing
Короче, мы народ здорово поразвлекали в конце недели. Так и было мною задумано. Продолжаю повествование о звёздочках. Кому не нравится, тот может не читать Very Happy

Европа говорит на многих языках

В Италии даже отелю категории "люкс" не обязательно иметь ресторан, в Ирландии комнатная температура в однозвёздочном отеле должна быть по меньшей мере 18,5 градуса, а в Норвегии вообще нет системы классификации гостиниц. Внизу приводится таблица "звёздной" классификации отдельных европейских стран.

Дания

Классификация

* все комнаты должны иметь по меньшей мере одну раковину для умывания

** в гостинице должен быть телефон

*** все комнаты с ванной, телефоном и письменным столом

**** кресла в комнатах, международная программа телевидения, ресторан

***** в комнатах подключение к Интернету, круглосуточный комнатный сервис, бассейн Pool

Оценка производится Датским союзом гостиниц и ресторанов

Число гостиниц: классифицировано более 500 гостиниц

Особенности: классификации подвергаются гостиницы с наличием постелей от 40 и более. Гостиницы с завтраком (Гарни) могут получить максимально 3 звёздочки. "Зелёный ключ" означает, что гостиница соблюдает условия по сохранению окружающей среды.

Финляндия

В этой стране нет официальной системы классификации отелей.

Франция

Классификация: звёзд не имеют маленькие гостиницы (sans etoile) с 5-7 комнатами

* комната на два человека должна быть размером 9 кв.м.

** ванная должна быть размером как минимум 1,75 кв.м.

*** 80 процентов комнат должны иметь собственный туалет WC

**** отель имеет ресторан

***** L - класс люкс. Вестибюль должен иметь размер как минимум 160 кв.м.

Классификацию проводит Комиссия по туризму Департамента.

Гостиницы: классификация добровольна и проводится по заявлению гостиницы, хотя неклассифицированных почти нет - неклассифицированные зовутся "hotels de prefecture".

Особенности. Категория ****L была введена для того, чтобы обойти обложение налогом. Некоторые отели носят неофициальное название "Palace".

(Продолжение следует ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.28 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 121.8 КБ -