Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы ели на завтрак?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 17 1:39:03 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK писал(а):
Ржаной хлеб в Германии в огромном ассортименте.

Ну вот, сейчас еще окажется, что печь хлеб из ржаной муки не мы придумали! Very Happy
Кстати о ржаном хлебе. В одной заграничной книжке видела рецепт Russian black bread. Так вот, не удивляйтесь, оказывается "черный" цвет достигается примесью к тесту значительной порции какао-порошка. До сих пор недоумеваю! Laughing

И все равно, и все равно, наш ржаной лучше всего, потому что родной, с детства знакомый вкус - идешь, бывало, из булочной, хлебушек еще тепленький, корочки румяненькие, а какой аппетитный запах, ммм! Angel


Basile писал(а):
2. Интересно, а овсянку, вы завариваете из "Геркулеса"? тогда это не овсянка

Нет, не из "Геркулеса". А чем вызвана Ваша к нему антипатия?
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 17 8:53:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
А чем вызвана Ваша к нему антипатия?

Я разве давал повод обвинить меня в Геркулесоненависничестве?
Просто уточнил, потому что традиционный поридж варится как раз из овсяной крупы, а у нас с овсяной кашей у большинства россиян ассоциации с этим древнеримским полубогом.
И наконец, чтобы снять это вопрос окончательно, публикую сегодняшний свой завтрак.
1. Каша из овсяных хлопьев ("Геркулес"), на молоке, с сахаром и сливочным маслом (с Улыбкой не могу, так как п онатуре Гедонист)
2. Чай несладкий с сыром и кусочеком колбаски
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 17 9:51:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
И наконец, чтобы снять это вопрос окончательно, публикую сегодняшний свой завтрак.
1. Каша из овсяных хлопьев ("Геркулес"), на молоке, с сахаром и сливочным маслом (с Улыбкой не могу, так как п онатуре Гедонист)
2. Чай несладкий с сыром и кусочеком колбаски

Ваш утренний рацион значительно улучшился под влиянием форумчан, это радует. Smile
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 17 13:11:09 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся плавленные сырки "Дружба". С утра очень хорошо идут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 17 17:47:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet, а сырок просто вприкуску употребляете?
Или все таки намазываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 17 19:25:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA

Когда как)))) в прикуску , конечно, лучше... - а вцелом - дешево и сердито Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 3:19:46 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой маразм! У меня была тетя, ей было 85 лет, она очень любила рассказывать что она кушала, а потом (простите), как покакала, неужели у вас нет больше тем? Может, еще тему откроете какое у вас нижнее белье? Во сколько я лег (ла) спать? Простите, но это идиотизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 20:37:28 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Какой маразм! У меня была тетя, ей было 85 лет, она очень любила рассказывать что она кушала, а потом (простите), как покакала, неужели у вас нет больше тем? Может, еще тему откроете какое у вас нижнее белье? Во сколько я лег (ла) спать? Простите, но это идиотизм.


Уважаемая ANIA1819, будьте снисходительны к нашим старичкам-борзописцам. В писательской среде это называется кризисом жанра. Laughing
Обратите внимание, кто принял участие в обсуждении: Администратор, Модератор, Мэтр, 2 Старожила и Активист.
А Вы: "Идиотизм!"
Поаккуратнее с выражениями... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 1:37:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нечего сказать, то лучше промолчать. За умного сойдешь. Есть такая погоорка, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
benya
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 2:05:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот студент =) поэто питаюсь...ммм...необдуманно =)
завтрака обычно вообще нет!=)
максимум,что удаётся спросоня,с трудом себя подняв и уже опазжывая на пару,перекусить - чай с чем-нибудь вроде сгущёнки,пары вафелек или бутер какой-нить убогий...=)
а вы я погляжу прям все аристократы!- овсянка=) - классно!=) сам раньше кушал,но теперь вставать,чтоб приготовить, всё тяжелее и тяжелее!=)
_________________
live fast,die young!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 13:31:53 2006    Заголовок сообщения: Что вы ели на завтрак? Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
неужели у вас нет больше тем?
Вот это типично для русских по моим наблюдениям (не для всех, конечно... ): думать о "высокоинтеллектуальном", как выразился наш Новенький (benya), размышлять о таких абстрактных материях как политика, философия, религия и т.п., витать в облаках, думая о возвышенном, а на себя и на своё физическое здоровье - ноль внимания. Вот это как раз очень заметно у моих соотечественников. К термину "физическое здоровье" относятся как вкусная и здоровая пища, в том числе и завтрак, так занятия спортом и в меру физическим трудом, и никаких алкогольных и наркотических злоупотреблений . Недаром 85-летняя тётя форумчанки "ANIА 1819" рассказывала о том, что она покушала Smile. Это как раз то, что определяет наше бытие. Чем лучше оно организовано в индивидуальном плане, тем лучше устраивается жизнь каждого в отдельности. Я считаю, что нам, форумчанам, ничто человеческое не чуждо. Поэтому бытовые темы при соблюдении моральных границ также должны иметь место на форуме и уважаться всеми участниками. Что касается меня, то я не вижу ничего зазорного подискутировать и о нижнем белье, потому что не знаю, что за бельё продаётся в городе и по какой цене, и кто производитель белья? Как оно носится, т.е. удобно ли? Носят ли девушки, дамы и мужской пол трусики "стринг" и т.д. по принципу IvanIvanichа "Любите себя, уважайте других". Себя я люблю, а других стараюсь уважать, если есть за что, даже если это просто-напросто чистое, удобное, функциональное и красивое нижнее бельё, одетое на здоровое тело. Butterfly

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Просьба к г-ну Администратору: Пожалуйста, не убирайте этот постинг, т.к. я не собираюсь открывать новую тему о ношении нижнего белья. Только что выраженные мысли относились в общем-то к понятию "будни", к которому я причисляю и завтрак. Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
benya
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 17:18:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Вот это типично для русских по моим наблюдениям (не для всех, конечно... ): думать о "высокоинтеллектуальном", как выразился наш Новенький (benya), размышлять о таких абстрактных материях как политика, философия, религия и т.п., витать в облаках, думая о возвышенном, а на себя и на своё физическое здоровье - ноль внимания.


Не могу свами не согласиться.
а всему причиной глубоко сидящая в нас лень,это одна из наших традиций(помните Емелю на печи...) размышлять:"а вот хорошобы","а вот так было бы правильно" ,и при этом ничего подобного неделать просто потому что себя заставить не можем...
тот же завтрак,сам знаю,очень важен и должен быть полезным при этом я тока что ходил в магазин и не купил себе тойже каши на завтрак,хотя знаю что это было бы хорошо и полезно...что меня остановило?почему я прошёл мимо прилавков с овсянкой? - знание того что я не буду готовить с утра,мне лень будет встать пораньше на десять минут...может вы сможете повлиять на меня... сам я не способен на такие казалось бы простые вещи...
_________________
live fast,die young!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 17:34:42 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benya
Пока бреетесь, овсянка будет готова. На это не надо много времени.
А вот от гастрита, в дальнейшем она защитит точно. Smile
Для одной порции достаточно 200 гр молока, 2-3 ст.ложки "геркулеса", чайной ложки сахара, щепотки соли.
Готовится от закипания 2 мин.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
benya
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 17:39:21 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Пока бреетесь. Овсянка будет готова. На это не надо много времени.


=) проблема в том что я даже не бреюсь поутрам =)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

но за рецепт спасибо!
_________________
live fast,die young!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 17:50:36 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benya писал(а):
Basile писал(а):
Пока бреетесь. Овсянка будет готова. На это не надо много времени.


=) проблема в том что я даже не бреюсь поутрам =)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

но за рецепт спасибо!

Попробуем как Шерлок Холмс использовать дедуктивный метод БЕНУА - ФРАНЦИЯ - во Франции мужчины бреются на ночь. Ну Вы понимаете о чем я говорю? Овсянка вечером - такая мерзость!!!
К сожалению не знаю Ваших утренних забот. Но, надеюсь, Вы умываетесь и заправляете постель по утрам - то же по длительности время. Very Happy
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 100.25 КБ -