Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЖЕВ-2006

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 14 19:24:38 2006    Заголовок сообщения: РЖЕВ-2006 Ответить с цитатой

Может быть, кому-нибудь будут интересны мои заметки о Ржеве. Не хотелось бы повторять весь негатив про мусор, свалки и пьяниц, который был ровно год назад в этой теме, поэтому сконцентрируюсь лучше на хорошем, на «точках роста».
1. Что бросилось сразу в глаза – это множество покрашенных домов: на ул. Б. Спасской, ул. Ленина, выставочный зал. Как мне потом объяснили, покрасили лишь те дома, которые представляют историческую ценность.
2. Работают три фонтана (прошу не воображать при этом Петергоф): у «3 голов», на Советской площади и у паровоза.
3. Открылся супермаркет «Магнит» на ул. Бехтерева. Только ценников у товаров там катастрофически не хватает, приходится к продавцам обращаться, а обслуживание тоже еще то – советское. Продавцы сами по себе, покупатели – сами по себе.

Но я твердо решила о хорошем.

4. Очень порадовало цитирование в «Ржевской правде» Basile и Maria, где они рассуждают о старинных фотографиях. Не ожидала !!!!!
Еще порадовало интервью в «Ржевских новостях» с тренером ржевской секции ушу-саньда Александром Крупкиным, где обсуждались «недетские проблемы детского спорта». Тоже в духе темы «Культура и спорт» нашего сайта. Много предложений прозвучало по развитию детского спорта. В частности, тренер говорит, что «раньше на Волгу ходили просто купаться, а теперь без пива уже не интересно». Говорится также, что раньше были энтузиасты, которые занимались с молодежью, что достаточно выделять немного средств и этот процесс пойдет. Что будущее он видит, в том, когда в Ржеве жители сами будут определять – потратить деньги на мусорные контейнеры или на ларек с пивом.
5. В «Вести-Тверь» услышала о новом грандиозном проекте близ г. Зубцова - «Кантри-клуб». На площади в несколько гектаров инвесторы собираются возвести несколько гольф-полей, коттеджей в стиле русская изба, гостиниц и ресторанов. Называется все это теперь рекреационная зона. Подобная и около Селигера будет. Губернатор Зеленин опасается, что в области не хватит сотрудников на обслуживание этого комплекса. Показанные по ТВ уже существующие в Карачарове коттеджи очень мне понравились. Задумка неплохая. Какова стоимость отдыха будет и на кого рассчитана? На москвичей ? Иностранцы вряд ли потянут.
6. Для интересующихся историей. Побывала на старообрядческом кладбище г. Ржева. Там сохранились единичные памятники ржевским купцам первой гильдии Немилову и Сарафанникову. Однако, выглядят они довольно заброшенными, заросли, кое- где кресты отколоты. Неужели, ржевитяне столь мало интересуются своими традициями, историей. Ведь Ржев – купеческий город. Может, стоит сохранить то, что еще имеется в наличии.
7. Напоследок я приобрела набор открыток с городом, посвященный 790-летию города. Качество, конечно, не очень, но, учитывая долгий перерыв (последний набор был выпущен, наверно 25 лет назад), – это прогресс.

Вот такие ржевские новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 14 20:15:30 2006    Заголовок сообщения: Ржев-2006 Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Может быть, кому-нибудь будут интересны мои заметки о Ржеве.
Мне интересны. Спасибо, VIA, за умные заметки.
По пунктам 3 и 5: Как трудно даётся нашим соотечественникам культурный, я сознательно не пишу западноевропейский, уровень обслуживания! И этот негатив наблюдается не только в Ржеве, но и в Петербурге, и в Москве. Пока русский человек не научится грамотно обслуживать туристов или своих же сограждан, желая за деньги что-то продать, будь это товар или услуга, никакие "Кантри-клубы" успеха иметь не будут, не говоря уже об иностранных посетителях. Необходимо поднимать культуру такими крупномасштабными методами как курсы повышения квалификации, специальные лекции в институтах и других учебных заведениях, школах и повсюду, где что-то продаётся и покупается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 15 8:27:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, спасибо, VIA.
Действительно, как-то грустно все негатив и негатив, вот приехал человек в Ржев, окинул его незамыленным глазом и сразу увидел позитив.
Правда покрасили город к юбилею, а перед этим обобрали преднимателей, как липку, всевозможными поборами.
Да И Спасская Центральная улица, а Вы попробовали влево или вправо?
У меня есть один приятель, он все время говорит: "Живем вопреки", что он вкладывает в это понятие - как бы власть не измывалась над нами, мы живе и выживаем назло ей. НО не будем о грустном. Рост действительно есть. Складывая выражение моего товарища и Ваши наблюдения получаем "бонсай". Тот тоже живет воперки, его уродуют, а он выживает, правда кривой и низкорослый Very Happy
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 15 9:18:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и прослыл на форуме только своим негативным мнением обо всем, что бы ни происходило в городе, но скажу, что, действительно, город немного меняется в лучшую сторону.
Но опять же, не отходя от своего образа Smile))), скажу. Изменяется город скорее вопреки (здесь абсолютно согласен со знакомым Basile), чем благодаря, ибо дальше уже просто некуда, дальше могло произойти только вымирание и разъезд.

Так что хорошее все-таки есть и оно сейчас необходимо городу, как воздух для большинства млекопитающихся. Вот бы еще грамотно это хорошее делать, а не бросать жителям подачки и делать вид, что все идет на лад.
Эххх, сколько хорошего и правильного можно сделать в городе при достойном подходе..... вот только кто же даст это сделать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 15 10:32:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, спасибо VIA))))

Город в этом году действительно хорошо выглядит, а у фонтана рядом с "тремя головами" я сидел в эти выходные... Фонтан не работал несколько лет, собственно его уже превратили в мусорку((( Теперь приятно посмотреть - его камешками обложили, вычистили... И,кстати, в этом парке клумбы красивые оформили, вообщем порадовал меня Ржев на выходных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 15 10:41:00 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 22 18:59:05 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только с погодой мне в этом году не повезло. Не припомню июля с дневной температурой +18-20 градусов. Наверно, теперь август на жаре отрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Taman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 3




Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 110

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 22 22:03:44 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, робяты! Читаю я вас, живущих в России, и понимаю, что вы все просто счастливые люди, каких бы у кого передряг в жизни ни было! Мне вот без разницы, что там во Ржеве покрасили, или какой фонтан заработал!!! - лишь бы просто там оказаться Sad Простите, если не по теме ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Denisey
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 23 16:01:22 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сделали фонтаны, пару улиц заасфальтили, осталось чуть порядок в головах у молодежи навести. Немножко насчет фонтанов, приехал тут как-то на выходных, приятно конечно, не так красиво уж на 3х головах, раньше трубы шли по периметру фонтана было красиво, но лучше чем ничего. Самый красивый фонтан на ул.Мира.
А еще дома стали и фасады восстанавливать, тоже дает общеблагоприятный вид...... Так что у пациента наметилась тенденция жить)))

Бум надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 23 20:08:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taman писал(а):
Ох, робяты! Читаю я вас, живущих в России, и понимаю, что вы все просто счастливые люди, каких бы у кого передряг в жизни ни было! Мне вот без разницы, что там во Ржеве покрасили, или какой фонтан заработал!!! - лишь бы просто там оказаться Sad Простите, если не по теме ...


Taman, так приезжай. Ржев ждет.

И еще... Если бы я в Ржеве встретила кого-нибудь с этого сайта, было бы очень здорово и классно. Надеюсь, в следующее лето мы организуем встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
alex
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 111
Откуда: LATVIA
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 11 0:21:32 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с удовольствием встретился бы с кем -нибудь из участников сайта....к сожалению не знаю когда приеду во Ржев.
Но следующее лето -реальный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Taman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 3




Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 110

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 12 0:15:49 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, спасибо на добром приглашении. Бываю каждый год во Ржеве, а хочется там жить. Это желание вызывает слёзы, поэтому, наверно, и завидую Руслану из Таллинна, который, видимо, не связан обязательствами и планирует перееезд во Ржев. А у меня крепкая, но прибалтийско-аборигентская семья, внуков ждём. И самое обидное: ведь не эмигрировала в своё время, а всего лишь уехала по распределению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 15 22:42:47 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex - "на следующий год реальный срок" - заметано.
Taman , вы тоже приезжайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 62 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 85.52 КБ -