На страницу 1, 2  След.

Тема: Вопрос Модератору
Уважаемый Basile, хочу повторить свой вопрос, заданный в теме "Вопрос создателем официпльной части портала", при этом адресовать его Вам как знатоку истории города. Убедительно прошу ответить. Думаю, интересно это не только мне.
Итак, Из раздела "Ржев. Общие сведения":
"...Церкви: Иоанна Предтечи (1818, колокольня 1841), Вознесенская (1855), Смоленская (1861)".
В связи с этим у меня 2 вопроса.
1. Где территориально расположены храмы? (У меня вариант: Смоленская - это развалины на Смоленском кладбище, Вознесенская - краеведческий музей, Иоанна Предтечи - на Казанке). Почти уверен, что ошибся.
2. Почему в списке храмов нет Храма Покрова Богородицы (старообрядческая церковь на Калинина)?

Тема: Re: Вопрос Модератору
IvanIvanich писал(а):
Уважаемый Basile, хочу повторить свой вопрос:
2. Почему в списке храмов нет Храма Покрова Богородицы (старообрядческая церковь на Калинина)?

На первый вопрос ответила Ржевитянка. Огромное ей спасибо за это. А второй так и остался без ответа.
У меня 3 варианта отсутствия Вас в этой теме:
1. Вам некогда, и поэтому Вы редко заходите в модерируемый Вами раздел;
2. Вы пока не знаете, что ответить и готовите материал;
3. Вы по каким-то непонятным мне причинам игнорируете меня и все, что мной написано.

Тема:
Basile

У меня тоже вопросик! Не нашлась ли старая фотографии Смоленской церкви? Очень меня занимает ее необычная архитектура...

Тема:
Rzevityanka писал(а):
Basile

У меня тоже вопросик! Не нашлась ли старая фотографии Смоленской церкви? Очень меня занимает ее необычная архитектура...

Мадам, перерыл у себя все. Нет фото Смоленской церкви. У нашего ржевского фотомастера Рыбкина В, у которого самая большая коллекция старых видов города, ее тоже нет. Так что не судьба. Но крючок висит. М.б. когда буду в Твери, попробую поискать у знакомых. А что необычное Вы увидели в архитектуре? Налет Готики? Так это только в развалинах, если посмотреть сохранившуюся часть снаружи, ничего необычного в архитектуре нет.

Тема:
Basile писал(а):
А что необычное Вы увидели в архитектуре? Налет Готики? Так это только в развалинах, если посмотреть сохранившуюся часть снаружи, ничего необычного в архитектуре нет.

Количество колоколен. :shock:
Если всё-таки когда-нибудь найдете фото и порадуете нас, буду очень признательна! :angel:

Тема:
Rzevityanka

А скажите, пожалуйста, на Ваших фотографиях в фотогалерее, случайно ризображены не дома по ул. октябрьской? (а точнее ул. октябрьская, д. 2)? Вы имеете к ним какое-то отношение? тВ этом доме когда-то жил ( а сейчас живет моего мама)- Образцов Александр, с которым (хоть и прошло после окончания 27 лет) поддерживая отношения. А у него дома ( именно в этом доме) мы первый раз собрались всем классом и поняли какой оказывается у нас дружный класс.

Тема:
tanusha писал(а):
А скажите, пожалуйста, на Ваших фотографиях в фотогалерее, случайно ризображены не дома по ул. октябрьской? (а точнее ул. октябрьская, д. 2)?

На каких именно фотографиях?

tanusha писал(а):
В этом доме когда-то жил (а сейчас живет его мама) - Образцов Александр...

Александр Образцов?! Интересно, не внук ли он того Александра Образцова, чье фото есть в нашей галерее, как Вы думаете?


Тема:
Rzevityanka писал(а):
tanusha писал(а):
А скажите, пожалуйста, на Ваших фотографиях в фотогалерее, случайно ризображены не дома по ул. октябрьской? (а точнее ул. октябрьская, д. 2)?

На каких именно фотографиях?

tanusha писал(а):
В этом доме когда-то жил (а сейчас живет его мама) - Образцов Александр...

Александр Образцов?! Интересно, не внук ли он того Александра Образцова, чье фото есть в нашей галерее, как Вы думаете?


На фотографиях в фотогалерее, раздел :Ржев-весна стоят пометки "ржевитянка", поэтому решила, что это Ваши. А имеется он отношение к тому Образцову, что на фото - затрудняюсь ответить (пока). При ближайшей стрече покажу ему фото и спрошу.

Тема:
tanusha писал(а):
На фотографиях в фотогалерее, раздел :Ржев-весна стоят пометки "ржевитянка", поэтому решила, что это Ваши.

Да, с пометками - мои. :)
Просмотрела весь раздел, не нашла там домов на ул. Октябрьской. Если речь про эти домики, то они на Ленинградке:



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Кстати, это фото (семья Образцовых) было недавно напечатано в "Ржевской правде" от 27.07.2006, еще Basile об этом написал заметку. Поэтому мама Вашего знакомого Александра Образцова, по сей день проживающая на ул. Октябрьской, вполне могла ее видеть.

Тема:
Rzevityanka писал(а):
tanusha писал(а):
На фотографиях в фотогалерее, раздел :Ржев-весна стоят пометки "ржевитянка", поэтому решила, что это Ваши.

Да, с пометками - мои. :)
Просмотрела весь раздел, не нашла там домов на ул. Октябрьской. Если речь про эти домики, то они на Ленинградке:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Кстати, это фото (семья Образцовых) было недавно напечатано в "Ржевской правде" от 27.07.2006, еще Basile об этом написал заметку. Поэтому мама Вашего знакомого Александра Образцова, по сей день проживающая на ул. Октябрьской, вполне могла ее видеть.


А вот эти дома по какой улице?

Тема:
Ул.Декабристов первый квартал справа от коммуны если смотреть на мост? Если да, то со строительством этих домов. связана одна интересная история.
Дом номер 2 по октябрьской это первая пятиэтажка на берегу Волги рядом со стомат поликлиникой (это для Танюши)

Тема: Re: Вопрос Модератору
IvanIvanich писал(а):
Уважаемый Basile, ...
3. Вы по каким-то непонятным мне причинам игнорируете меня и все, что мной написано.


Подтвердилось мое самое худшее предположение - Вы меня не любите. :roll: :cry:
При этом хочу заметить, что не отвечать на вопрос, как минимум, - НЕВЕЖЛИВО. Независимо от того, какие чувства Вы испытываете к оппоненту. Вы же воспитанный человек. Считаю, что для Вас как Модератора это недопустимо! Вы - лицо официальное. Главное в Вашем модераторском деле - работа (пусть, и общественная), а потом уже эмоции. Кстати, для выражения эмоций существует цивилизованный способ (обратиться в личку). Что я, наверное, и сделаю.

Тема: Вопрос модератору
IvanIvanich писал(а):
Вы меня не любите.

ИванИваныч, что Вы так страдаете из-за Базиля? Я уже начинаю плакать, так невыносимо Ваше страдание! :cry:
Дайте Базилю время. Он, вероятно, занят. А Ваш вопрос требует времени и подготовки.
Кстати, у меня в начале также были лёгкие трудности с пониманием работы форума. Но со временем всё уладилось. Я тусуюсь здесь с марта этого года.
ИванИваныч, Вы увидите сегодня вечером славный город Ржев. Передайте ему привет, пожалуйста! :)

Тема: Re: Вопрос модератору
Maria писал(а):
Я уже начинаю плакать, так невыносимо Ваше страдание!
....ИванИваныч, Вы увидите сегодня вечером славный город Ржев. Передайте ему привет, пожалуйста! :)

Maria, без соплей, пожалуйста. Обещаю не страдать (тем более, из-за мужчины).
ПРИВЕТ обязательно передам. Причем, громко (открою окошко) :lol: :lol: :lol:
В 22-00 по мск. стартую. Предположительно ближе к полуночи буду на месте. Пожелайте мне счастливого пути!
До встречи!

Тема: Вопрос Модератору
IvanIvanich писал(а):
В 22-00 по мск. стартую. Предположительно ближе к полуночи буду на месте. Пожелайте мне счастливого пути!


ЖЕЛАЮ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info