Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о подключении к Интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 15:45:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваныч, ну тут уж и сказать нечего.
Другого не дано. Хотя я был в чердаке в субботу в середине дня, мест было полно.
Но тут уж не до выбора, ибо его особо нет.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 19:47:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Хотя я был в чердаке в субботу в середине дня, мест было полно.

SAVVA, я же говорил о вечернем (ночном) времени. Я в течение дня не могу себе позволить инетиться - дела не пускают. А вечером, я сказал, что делается. С 9 вечера до утра клуб закрывается, и есть только право на выход (таковы правила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 11:24:16 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, только gprs или сеть.
Заботиться о своих клиентах у нас не научились еще коммерсанты.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 23:10:44 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
В таком случае, только gprs или сеть.
gprs дорого и неудобно. Хочется дешево, сердито, и чтоб экран не менее 15" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
ReK
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 15 0:58:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а сколько ща стоит минута в инете на DialUp тарифе "Ночь"?
Помню, что 1 час был 9 руб., а ща стали снимать по 32 копейки за минуту. Что за ерунда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
lavelasi
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 28 16:05:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, поставьте себе спутниковый инет. Если кому интересно - оборудование обойдётся в 2.500 р. Исходящие запросы через сотик. Весь вечер провести в инете (без закачек) у меня максимум выходило с инета и с сотового 15 р. Всё окупиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 28 23:32:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavelasi писал(а):
Господа, поставьте себе спутниковый инет. Если кому интересно - оборудование обойдётся в 2.500 р. Исходящие запросы через сотик. Весь вечер провести в инете (без закачек) у меня максимум выходило с инета и с сотового 15 р. Всё окупиться.

А можно подробнее? Где? Кто? Когда? Сколько по времени займет установка оборудования? Что за оборудование: тарелка (диаметр, где устанавливать, ориентация по сторонам света)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
lavelasi
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 29 17:27:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy необходимые условия. нужно определиться с провайдером. Я юзаю услуги конторы, которая называется СТВ. её плюсы - нет никакой абонентки, минимальный платёж - 300 р. можно класть деньки на счёт через Сбербанк.
Пользую тариф "Оптимальный - 256" (02-06ч =0,1 руб/ 06-08 и 0-2ч =0,4 руб/ 08-20ч =0,85 руб/ 20-0ч =0,6 руб). Далее - направление тарелки - приблизительно на юг. при этом не должно быть сильных зарослей деревьев. Лучше ставить на крыше или если есть прогал между деревьев в направлении спутника то на балконе. Комплект в фирмах лучше не покупать если хотите сэкономить. Придется сделать 1 вылазку в Москву на машине.
Нужно: тарелка - 0.9 м стоит 24 $(она идет в комплекте с крепежом - собрать самостоятельно не составит труда - оффсетную или проще - овальную), конвертер Ku - диапазона - 150 руб -приемное устройство - крепится в фокусе тарелки, DVB - карту - 1600 руб (достаточно взять Sky Star 2 - она вставляется в PCI слот материнки), 2 F-разьёма - по 1,5 рубля (они накручиваютья на концы телевизионного кабеля - желательно брать белый RG-6 или Sat-50 ), соответственно сам кабель - 6 руб - отмеряете сами, и 3-4 анкерных болта на 12 диаметром по 15 руб для крепления тарелки к стене.
Далее собираем всю хрень которую накупили и подключаем сотик к компу через GPRS. Советую для этого дела прикупить Билайновский "Клик". Долно быть устойчивое соединение. Как делать настройки на телефоне узнаём у оператора Билайн. А по DVB - карточке и VPN-соединению можно прочитать на сайте СТВ. Если будет другой провайдер, то у него на сайте. Или Embarassed - у вашего покорного слуги.
Наводить тарелку можно вдвоём - что проще - только нужно докричаться друг для друга или по рации - один крутит, другой смотрит на монитор. А можно одному - если нет спецприбора , то придется тащить на крышу ресивер (одолжить у тех кто смотрит НТВ+) с телевизором. Или комп Laughing , что нежелательно при такой погоде.
Далее - делаем настройки в ресивере или компе и медленно крутим тарель (Она должна стоять почти вертикально - 6 градусов) пока не появиться зелёненькая шкала сигнала. Навели??? Отлично! Все барахло прём в тёплую квартирку. Ковыряемся в компе. И - вуаля. Пользуемся. Всё не так уж сложно. По операционке - XP СП2 - обязательно.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Да забыл - Спутник Intelsat 904 - 60 градусный. и несколько ссылочек:
http://www.hardwareportal.ru/Satellite/Satellite.beginning/index.html
http://inet.stv.su/
http://www.forum.alyno.ru/

ЗЫ: с этого спутника смотрим 3 канала и слушаем 28 радиев русских - замечательных скажу я вам.
А если удосужитесь прикупить мотоподвес для тарели -что бы она крутилась от спутника к спутнику самостоятельно, то будет вам ваще счастье. за 1000 каналов, а радио - ещё больше. Только всё большей частью - иностранные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 3 21:01:26 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил вчера дома WiFi точку доступа. Инет нахаляву без проводов и модемов всякихСкорость правда низкая 5-10 м/бит сек. Хватает на аську, почту и этот форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 4 17:30:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет же людям
_________________
Месть - это блюдо, которое лучше употреблять холодным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 18:57:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я подключился к АДСЛ через Центртелеком. Теперь летаю. Very Happy
Проработал все варианты, этот с минимальной кровью и по приемлемой цене.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
n22
Активист
Активист
Репутация: 3

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 4 2:45:09 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile
Шепните в аську подробности,плиз!маме хочу подсоединить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Serodia
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 9 2:06:58 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого инфа по скайлинку во Ржеве? Какие тарифы, сколько стоит телефон скайлинковский, скорость инета, есть ли вообще смысл заморачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 15:45:30 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Обнаружил вчера дома WiFi точку доступа. Инет нахаляву без проводов и модемов всякихСкорость правда низкая 5-10 м/бит сек. Хватает на аську, почту и этот форум.


Скорее всего ноги вот отсюда растут http://wifi.yandex.ru/index.xml
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 20:23:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Скорее всего ноги вот отсюда растут http://wifi.yandex.ru/index.xml

Неа, отсюда http://goldenwifi.ru/
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.64 КБ -