Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб автолюбителей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у вас автомобиль?
Отечественный
29%
 29%  [ 19 ]
Иномарка
46%
 46%  [ 30 ]
Не имею
23%
 23%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 22:44:54 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kort писал(а):
писать жалобы одну за одной

Всё верно пишите, kort! Только российский народ за годы социализма отучили заботится о себе и своих деньгах. А потом уже не приучали. Помню своё состояние после окончания школы. Совсем не знала, как обращаться с деньгами, где что продаётся и сколько стоит. Годы потребовались, чтобы разобраться и научиться этому. А потом уехала с мужем на его родину в Германию. Там пришлось заниматься деньгами солидно. Там не побежишь к маме или к подруге со словами "Дай денег до получки!". Нет у них такого. И в долг даже среди родственников не дают. Это позором у немцев считается. Надо деньги-иди потихоньку в банк. А банк ещё посмотрит, если у тебя работа и нет ли других задолженностей, чтобы ты вовремя выплатил сумму с процентами назад.
Поэтому не знаю, как приучить людей серьёзно относится к своим же деньгам и бороться за них, если надо. Вроде должны сами понимать уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
kort
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 72

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 23:26:41 2013    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вы знаете я с супругой тоже попал в кабалу, в начале ноября под Старицей рано утром мы ехали в Тверь прошел моросящий дождик и через 3 км, бум и мы уже в кювете, перевернулись и слава богу скорость была не велика и встали на колеса, мы там такие были не одни, оказывается отрезок трассы облединел, я когда вылез из машины наступил на проезжую часть каток!!! я еле на ногах устоял.
Далее ну дождались ДПС через 8 часов дошла очередь до нас, супруга замерзшая кочерышка, благо водители откликались на беду и довозили меня до ближайшего кафе за горячими напитками, чтобы совсем не окаченеть. ДПС сказали да мы составим протокол напишем что дорога облединевшая, не посыпанная спец составами, но вы ничего не выиграете на ремонт машины с дорожников, у них есть хорошая дырка в законе! ПО истечении не менее 4х часов! с момента обнаружения! или выпадения осадков! только принимаются меры борьбы с гололедом снеговыми завалами итд. Вас просто пошлют нафиг, я связался с адвокатурой, и мне да действительно адвокат сказал, потратишься на суд не более, вот если бы были жертвы.......

для того чтобы начать писать нужна рьяная! повторюсь Рьяная команда! которая идет не воевать! а отстаивать! войны ни к чему не приводят, В войне всегда выигрывает третья сторона, в данных случаях ее нету, собрать команду (группу единомышленников, которым не все равно! какая у нас дорога или же чистота в городе) и настаивать целенаправленно!
Но нужно понимать что, делать все и сразу и полицейские положите и светофоры поставте, и асфальт уложите, снег уберите. Все нужно по этапно выбрать 1 вопрос и продавливать его, как дело запустилось напомнить о следующей проблемме.
Советовать канечно хорошо вы скажете, да я и сам это понимаю, поэтому предлогаю вам всем кто хочет такую схему:
1) Один активист пишит проблемму общего характера и возглавляет путь этой проблеммы, подкрепляя ее на форуме своим (заявлением, обращением в писменной форме в нужную инстанцию)
2) Мы. Группа единомышленников подключаемся идем в инстанцию спустя 2-3 денька с интервалом и тоже пишим о тойже проблемме (также с выставлением информации на форум).
3) смотрим итоговые результаты, если сдвигов непроисходит идем в вышестоящие органы, но уже с усовершенствованной формой ( в разные вышестоящие инстанции)
4) смотрим на урожай.
5) Если сдвиги пошли, берем вторую проблемму и следующий активист первым выставляет проблемму и воот так шаг за шагом добиваясь от органов управления действий за наши же с вами деньги.
под лежачий камень вода не потечет, нужно сделать шаг вперед, так давайте его сделаем!
ИХ же дети тоже ходят по дорогам и в школы! им просто нужно это осознать (можем помочь)
Всвязи с тем что я недавнешний Ржевитянин и еще плохо ориентируюсь где что, то я готов выступить вторым лицом, по первой наболевшей ситуации в Ржеве.
P.S Хотя я уже был в кабинете у зам. главы города, пообщались в нештатной и устной форме, посмотрим на плоды разговора в апрель-май. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 9:55:27 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не просто писать.
А указывать конкретные пункты, которые были нарушены.
То есть сначала самому рыться в законе, подзаконном акте, регламенте, госте, а уж потом писать.
Если просто написать, что мол меня не устраивает, то такой же ответ и получить можно.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 12:17:30 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kort писал(а):
для того чтобы начать писать нужна рьяная! повторюсь Рьяная команда! которая идет не воевать! а отстаивать! Smile
На форуме нет команды. Есть 2-3-4 активных пользователя, из которых 2 во Ржеве не проживают Sad

Posted after 31 minutes 30 seconds:

Я думаю, чтобы что-то изменилось в г. Ржеве, нужно, чтобы туда приехали жить на ПМЖ или активные жители из мегаполисов, или иностранцы, которые показывали бы пример поведения в той или иной жизненно-бытовой ситуации.
Сегодня средний возраст ржевитянина приближается к 65-70 годам (на мой взгляд). У них вряд ли есть силы бороться и желание рыться в законах.

Пока что, когда я бываю во Ржеве, на меня и моих друзей из Москвы, смотрят, как на пришельцев с другой планеты. Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ICOM
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 52

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 13:31:53 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
На форуме нет команды. Есть 2-3-4 активных пользователя, из которых 2 во Ржеве не проживают Sad[/quote]
К сожалению так и есть! Сомневаюсь что приезжий на ПМЖ москаль или иностранец что то сумеет изменить в городе, затопчут. Да и вряд ли они приедут суда жить, за ранее посмотрят что тут и как. А приезжать сюда что бы менять город в лучшую сторону да бред это, нет таких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 15:24:39 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ICOM, Вы тоже правы.
Были на форуме отдельные случаи, когда люди намеревались приехать во Ржев на ПМЖ. Почитав форум и получив отзывы, наверное, они поменяли направление Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
kort
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 72

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 18:11:24 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ICOM писал(а):
VIA писал(а):
На форуме нет команды. Есть 2-3-4 активных пользователя, из которых 2 во Ржеве не проживают Sad


К сожалению так и есть! Сомневаюсь что приезжий на ПМЖ москаль или иностранец что то сумеет изменить в городе, затопчут. Да и вряд ли они приедут суда жить, за ранее посмотрят что тут и как. А приезжать сюда что бы менять город в лучшую сторону да бред это, нет таких людей.[/quote]
не соглашусь с вами, я приехал с мегаполиса на пмж, и еще приедут и будут жить, и не кто незамнет и не подомнет, это наших дедов земля и наших предков, хозяин не тот кто прожил всю жизнь в одной местности, а тот кто сохраняет достояние и приумножает его, приехав в скажем так (разруху) начинаю с семьей все с нуля, то что обязана сделать администрация я добьюсь, я гражданин, пусть и приезжий, это не меняет моего статуса, да я мог бы отсидется выбивать только для себя и окружения ближнего, а мне не наплевать, махнуть рукой это самое простое, в скором будущем я вам отпишусь за проделанную деятельность для общего дела нашей местности, щас рано говорить о плодах все только начинает развиватся, люди которые смотрели на меня как на дурачка с луны упавшего, сейчас уже тоже подключаются, а вы говорите нету, нужно только начать. (Русский долго запрягает, но быстро едет) мой взгляд это они работают на меня, а не я работаю на них, то что он начальник какой либо, это не ставит его выше меня, нужно уметь правильно и обстоятельно доносить служащим народу, что вы от них требуете, и в рамках своей компетенции он обязан выполнять требования, грамотно сформулированное (требованние, действие) непременно принесет свои плоды, если нет, как я писал ранее бумага все стерпит, неполенюсь напишу кучу бумаг в инстанции что сидит дормоед не насвоем месте, и пусть он во сне ворочается зная что вот вот придут проверки и приду и скажу это я сделал, Русский гражданин своей матушки земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 21:42:35 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kort писал(а):
нужно уметь правильно и обстоятельно доносить служащим народу, что вы от них требуете, и в рамках своей компетенции он обязан выполнять требования, грамотно сформулированное (требованние, действие) непременно принесет свои плоды, если нет, как я писал ранее бумага все стерпит, неполенюсь напишу кучу бумаг в инстанции что сидит дормоед не на своем месте, и пусть он во сне ворочается зная что вот вот придут проверки и приду и скажу это я сделал, Русский гражданин своей матушки земли.

Браво ! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 8:56:53 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kort, точно, так до главного дармоеда и дойдем тихим сапом )))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 28 17:24:07 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kort писал(а):
P.S Хотя я уже был в кабинете у зам. главы города, пообщались в нештатной и устной форме, посмотрим на плоды разговора в апрель-май.

По поводу ?
И каких результатов ожидаете ? (там, говорят, требуется зам по ЖКХ, уж не одобрения ли своей кандидатуры ждете ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
kort
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 72

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 28 20:29:51 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Smile могем и до главного только дело в том что перед ним его халдеи из фанер другой мир создают, благодаря между прочим инету стала всетаки просачиватся правдопадобная информация, неуспевают халдеи дыры затыкать.


Rover

нене я на такую должность немогу претендовать, мое образование неподходит Smile у меня строительство конёк 20 лет стажа (практики и ИТР)
тем более я живу в деревушке и некогда мне в кресле прозябать, планирую личное подворье поднять Smile причем своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 1 9:46:06 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, там те еще строители потемкинцы.
но с ними легко бороться их же бюрократическими методами.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
kort
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 72

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 18 4:45:06 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот прошел снегопад в Тверской техника работает на износ, и люди на ней тоже, в том числе оказался и я, за рулем в первый день отсидел 23 часа с перекуром на чай 15 минут. пошел поспал 3 часика и опять в путь на второй день сил было меньше отработал всего 7 часов, сегодня еще пробиться нужно к двум деревням, замело дороги высотой местами по 1.2 метра, люди жалуются, недовольные что так долго итд. Пробивать такие валуны очень тяжело, снег такой раньше вычищали роторными механизмами, он отбрасывает его на несколько метров, мне приходится распихивать снег по сторонам, находить места где его можно натаскивать, поэтому это долго и тяжедло дается. А самая большая щас будет для вас новость, израсходовал личной горючки за двое суток порядка 200литров, покупаю за свои деньги. У администрации денег нет. Вот думаю я гражданин РФ плачу пошлины налоги, за машину налог дорожный, а денег у них нет и опять плочу чтобы доброе дело сделать. Сделал вывод хочешь сделать добро, тоже заплати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ICOM
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 52

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 18 12:12:37 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас в стране везде так, платишь платишь, а ещё и должен остался. Платим эти транспортные налоги, а толку то что?? Вот ребята с ул. Кузнечной скидывались что бы им дорогу трактор почистил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 18 13:35:35 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю. Если есть услуга, то должен быть эквивалент для неё, т.е. оплата.
kort, Вы подрываете все основы экономики, оплачивая своими деньгами бензин. Так нельзя. Повесьте хоть торбу на Вашу снегоочистительную технику, чтобы люди оплачивали Ваш труд, кидая туда деньги... Я серьёзно. Людей надо приучать к мысли, что за "бесплатно" никто не работает и услуг не предоставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 102.7 КБ -