Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб автолюбителей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у вас автомобиль?
Отечественный
29%
 29%  [ 19 ]
Иномарка
46%
 46%  [ 30 ]
Не имею
23%
 23%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 16 9:07:55 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
А теперь? Smile

Ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 17 7:44:09 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно порадовало наличие "нового" асфальта на "старом" мосту. Положили покррытие на улю Калинина (пока правда на участке от Октябрьской до Марата). Надеюсь асфальт продержится больже года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Фев 23 11:38:08 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние наших дорог этой зимой
1 http://www.youtube.com/watch?v=kV4jUON22DA
2 http://www.youtube.com/watch?v=0wLIm7kXmcw
3 http://www.youtube.com/watch?v=pi4OAwqx34A
для истории так сказать.


-><-><-><-><-><-
Не публикуемое, не мое.

Получил постановление из ОЭБиПК России «Ржевский» об отказе в возбуждении уголовного дела по факту совершения противоправных действий руководством МКП г. Ржева "Благоустройство и Ландшафтный Дизайн" при ведении финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
(Сразу поясню, в своем заявлении я не просил о возбуждении уголовного дела - просил провести проверку поступлений на счета МПК БиЛД денежных средств из городского бюджета на содержание дорог и благоустройство, их расходование, просил проверить сметную документацию)


Решение по официальному обращению в ОЭБиПК я принял после того, как убедился в бездействии администрации в отношении БиЛДа, который не выполняет своих прямых обязанностей по содержанию дорог и тротуаров в городе.
Деньги на эти цели из городского бюджета выделялись и выделяются, а в какое состояние пришли дороги в городе воинской славы Ржеве в 2012 году жителям объяснять не надо, они ежедневно на себе испытывают этот дискомфорт.

Как следует из ответа "ОБЭП" (ОЭБиПК) работы выполнены МКП "БиЛД" на 41 140 953 руб., но этого не скажешь глядя на наши улицы. Интересно что, на эти средства сделано в городе, на что они потрачены.
Директор БиЛД жалуется на нехватку техники, а на самом деле даже ту, что имеется, используют не в полном объеме. К тому же если у БиЛДа нет техники, это не значит, что ее нет в городе, спецтехники в городе достаточно чтобы его очистить от снега, просто за все надо платить. Последнее время у нас появилась традиция выполнять работы "на халяву" за счет жителей города, предприятий и благотворительного фонда. Зато чиновники не забыли себя любимых и назначили себе достойную зарплату, забыв при этом о рабочих, за счет которых они существуют. Обратившись в ОЭБиПК я надеялся, что мне помогут разобраться в сложившейся ситуации. И я, наконец, увижу график грейдирования улиц, журнал учета выхода спецтехники на линии, задания и количество топлива выделяемого для выполнения работ. Покажут сметную документацию, развеят мои сомнения о не целевом использовании денежных средств.

То что данное постановление просто отписка, это понятно - физически не возможно проверить финансовую отчетность за такой короткий срок. Я не согласен с таким ответом, поэтому обратился в Ржевскую Прокуратуру, какой будет ответ - подождем.

Мне иногда кажется, что люди принимающие такие решения живут в другом городе и ходят по другим улицам.
Мое поколение помнит начало и середину девяностых, когда по полгода не платили зарплату, топливо на АЗС выдавалось ограниченно и по спискам, тем не менее люди работали, дороги чистились, фонари на улицах горели.

В Сибири, снега в несколько раз больше чем здесь он выпадает раньше и тает дольше, но дороги чистятся. На Севере так там не только снег, но и морозы под 50С. Перевалы переметает "мама не горюй, а ведь чистят дороги не только на трассах, но и в поселках.

С приходом в администрацию Л.Э.Тишкевича у ржевитян появилась надежда на перемены к лучшему. Военные заняв все ключевые позиции в администрации положения не улучшили. У них своя стратегия. И МКП БиЛД как саперный батальон, который, видимо, справляется с поставленной задачей – все подступы к городу труднодоступны, передвижение по улицам ограничено и затруднено. Задача лишить противника мобильности выполнена.
Однако, в мирное время задача должна быть иная – в данном случае свободное, безопасное и комфортное перемещение жителей по городу.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 44 секунды:

А тут представлено ... впрочем смотрите сами.
До чего народ довели, он уже не жалуется, он просто ...

http://www.youtube.com/watch?v=2-khk8mIkQQ
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
kort
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 72

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Фев 23 15:13:38 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rover"]Состояние наших дорог этой зимой
1 http://www.youtube.com/watch?v=kV4jUON22DA
2 http://www.youtube.com/watch?v=0wLIm7kXmcw
3 http://www.youtube.com/watch?v=pi4OAwqx34A
для истории так сказать.


-><-><-><-><-><-
Не публикуемое, не мое.

Получил постановление из ОЭБиПК России «Ржевский» об отказе в возбуждении уголовного дела по факту совершения противоправных действий руководством МКП г. Ржева "Благоустройство и Ландшафтный Дизайн" при ведении финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
(Сразу поясню, в своем заявлении я не просил о возбуждении уголовного дела - просил провести проверку поступлений на счета МПК БиЛД денежных средств из городского бюджета на содержание дорог и благоустройство, их расходование, просил проверить сметную документацию)


Решение по официальному обращению в ОЭБиПК я принял после того, как убедился в бездействии администрации в отношении БиЛДа, который не выполняет своих прямых обязанностей по содержанию дорог и тротуаров в городе.
Деньги на эти цели из городского бюджета выделялись и выделяются, а в какое состояние пришли дороги в городе воинской славы Ржеве в 2012 году жителям объяснять не надо, они ежедневно на себе испытывают этот дискомфорт.

Как следует из ответа "ОБЭП" (ОЭБиПК) работы выполнены МКП "БиЛД" на 41 140 953 руб., но этого не скажешь глядя на наши улицы. Интересно что, на эти средства сделано в городе, на что они потрачены.
Директор БиЛД жалуется на нехватку техники, а на самом деле даже ту, что имеется, используют не в полном объеме. К тому же если у БиЛДа нет техники, это не значит, что ее нет в городе, спецтехники в городе достаточно чтобы его очистить от снега, просто за все надо платить. Последнее время у нас появилась традиция выполнять работы "на халяву" за счет жителей города, предприятий и благотворительного фонда. Зато чиновники не забыли себя любимых и назначили себе достойную зарплату, забыв при этом о рабочих, за счет которых они существуют. Обратившись в ОЭБиПК я надеялся, что мне помогут разобраться в сложившейся ситуации. И я, наконец, увижу график грейдирования улиц, журнал учета выхода спецтехники на линии, задания и количество топлива выделяемого для выполнения работ. Покажут сметную документацию, развеят мои сомнения о не целевом использовании денежных средств.

То что данное постановление просто отписка, это понятно - физически не возможно проверить финансовую отчетность за такой короткий срок. Я не согласен с таким ответом, поэтому обратился в Ржевскую Прокуратуру, какой будет ответ - подождем.

Мне иногда кажется, что люди принимающие такие решения живут в другом городе и ходят по другим улицам.
Мое поколение помнит начало и середину девяностых, когда по полгода не платили зарплату, топливо на АЗС выдавалось ограниченно и по спискам, тем не менее люди работали, дороги чистились, фонари на улицах горели.

В Сибири, снега в несколько раз больше чем здесь он выпадает раньше и тает дольше, но дороги чистятся. На Севере так там не только снег, но и морозы под 50С. Перевалы переметает "мама не горюй, а ведь чистят дороги не только на трассах, но и в поселках.

С приходом в администрацию Л.Э.Тишкевича у ржевитян появилась надежда на перемены к лучшему. Военные заняв все ключевые позиции в администрации положения не улучшили. У них своя стратегия. И МКП БиЛД как саперный батальон, который, видимо, справляется с поставленной задачей – все подступы к городу труднодоступны, передвижение по улицам ограничено и затруднено. Задача лишить противника мобильности выполнена.
Однако, в мирное время задача должна быть иная – в данном случае свободное, безопасное и комфортное перемещение жителей по городу.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 44 секунды:
Немного расскажу о всей цепочке финансированния любой сферы и как происходит казнокрадство, знаю это все не по наслышке сам был частым участником таких процедур.
Выставляется (к примеру) на конкурсной основе ремонт дорожного покрытия 1км. в официальном порядке оглашаются в СМИ сайтах административных. Пришло на конкурс 5 организайий, получили тех.задание, в определенный срок должны подгатовить сметн-расчетную документацию пакет документов. Вы отдаете свои документы ждете, приходит ответ вы непрошли. узнаете кто же прошел? и с какой цифрой? баатюшки смотрите смету по которой прошла организация и понимаете ага лохотрон (сметная цифра занижена так что организация должна еще сама вложить денег, а где выгода?) смотрим дальше, проходит время, а время для дороги это сезон и вот подходит время к критической точки, что делает организация которая победила в конкурсе, пишит отказное писмо. Дальнейший выход заказчика дороги в связи приближением критической точки, конкурсная основа и организации стоят в порядке увеличения цен, без всякой конкурсной подготовки итд компания выигрывает тендер. Вот теперь смотрим кто был 1 организация и 2-я. Первая это подставная, чтобы скинуть конкурентную цену и убрать конкурентные 3 организации. " 2-я это родственник первой. и если подойти блие вы увидите, что лобированние то и идет оттуда откуда денюжка пришла. Никто денюжки просто так без присмотра неотпускает долеко. И за такое сопровождение ставка грубо скажу (отката) от полной сметы составляет 35%. Как вы думаете повлияет такой минус на качество 1км дороги? подойдя к директору выигравшей конкурс и спросите много откатил? да никогда и в жисть под пытками не признается. всем хорошо! он при работе, его штат накормленн, откад дан там сверху прикроют за недоложенный асфальт и подсыпку. Для того чтобы была возможность вскрывать такие гнойники раньше была служба КГБ и ОБХСС и внедряли агентов в разного рода махинации, убрали за не надобностью (кому то) я привел обычный пример, за руку некого не поймаешь все довольны все в шоколаде. и по этому мы с удивлением смотрим за кардон, как там быстро чисто и недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Фев 24 12:46:55 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за разъяснение. Буду читать ещё раз и думать над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Фев 24 17:08:30 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(сметная цифра занижена так что организация должна еще сама вложить денег, а где выгода?)
Цифры можно проверить.
Кто подписывает тендер с заниженной ценой работ, то и виноват. Того на кол !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
kort
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 72

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Фев 24 22:14:19 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Цитата:
(сметная цифра занижена так что организация должна еще сама вложить денег, а где выгода?)
Цифры можно проверить.
Кто подписывает тендер с заниженной ценой работ, то и виноват. Того на кол !

поверьте просто хотябы на слово, что чем ниже цена госзаказу это выгоднее, да хоть пусть будут мартышки африканские за банан работать, вопрос денег! А если подойти грамотно и спросить (Где выгода?) вы получите также грамотный ответ "" моя бабушка работает на гуталиновой фабрике, у нас этого гуталина хоть ... ( у меня бесплатная квота на асфальтовом заводе, в карты пригрался хозяин когда в бане пили, вот и могу цену скинуть) это я так с иронией чтобы совсем хмуро невыглядело Smile эти действия отшлифованы до микрон это пичально конешно, но факт. спросите как бороться с этим, увы к сожалению гуманного выхода я ненахожу, остальное выходит за рамки законопорядка.
и вот Вы написали (цифры можно проверить) есть конечно целые бюро контралирующие потоки документов, опять же возвращаемся в структуру которая подконтрольна откуда деньги спускают, все под контролем везде зеленный свет. Банально сметчик КФК (пример) комитет фин контроля, вы думаете не видит это? видит, а кому она будет говорить? так она завтра же будет безработной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 9:58:24 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да схемы известны давно и всем.
Разве вот Мария наша удивилась этому факту.
Поражает цинизм и масштабы.
Rover, отпишитесь как будет ответ, пожалуйста.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 10:56:52 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):

Поражает цинизм и масштабы.
Rover, отпишитесь как будет ответ, пожалуйста.


Поражает безнравственность нашего общества. А законы, кроме нравственных, здесь не помогут. Немецкие методы здесь не пройдут Sad((

Ответ хотелось бы узнать тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ICOM
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 52

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 12:14:30 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, до чего город довели, обидно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
kort
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 72

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 14:11:04 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! не примите это в оскорбление или нравоучение,( свое мнение выскажу как вижу) но во всем мы с вами виноваты, мы много доверяем и непроверяем в надежде что нас не обманут, мы сами даем повод нас обмануть! все только от нас зависит, у рыбы голова уже сгнила и нечего на нее смотреть. мы отдаем деньги и думаем все открестились и спим спокойно, я все заплатил я никаму не должен. А я думаю должен! да должен проследить куда и как потрачены мои деньги! Мы же когда идем покупать в магазин дорогостоящую вещь, всю облизываем царапинки сколы ищем, недай бог, где что найдем! сразу паника обман шуллеры! впарить хотите некондицию, ну а почему же дальше то мы останавливаемся? заплатил налог за дороги и все? сидеть на диване и охать как все уныло. Вы скажете ага тут приползешь с работы язык на плече, а еще кудато идти комуто чтото доказывать. Немного полемики так это все так и обставленно, чтобы гражданин немог головы поднять, и нелез на гос.кухню когда пирог режут. щас все стало легче на много и быстрее, инет, телефония, все оперативно, написал в одну инстанцию, проигнорировали? тут же в выше контралирующую телегу катить!. все наверно знают поговорку "Разделяй и властвуй" ну так вот и надо натравливать все эти соц. моц органы чтобы они жрали сами себя! только тогда начнется шевеление! Вспомните как у нас в совке! если пальцом показали и облили грязью пятно ох как тяжко смыть, а кто тыкал пальцем как с гуся вода! вот оно оружие, в них надо тыкать пальцем! писать жалобы одну за одной! по современному заспамить, если 10 человек напишит оф. писма в 2 инстанции одновременно я более чем уверен будет резонанс, а один в поле не воин! бумага все стерпит, а им придется отмыватся и видно же , что есть за что. просто меньше ленится и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 14:36:27 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, и писал уже про такое.
но факт и в том, что как только начинается волна, начинается поттасовка отчетности и прочая чехарда.
но лучше писать, чем не писать.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ICOM
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 52

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 16:10:54 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так давайте будем писать! Я готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 16:52:53 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так какие проблемы.
в городе не ни одного установленного по госту "лежачего полицейского".
светофор на ленинградке не видно вообще, особенно в солнечную погоду, что создает аварийные ситуации постоянно.
разметка наносится краской, а не спецсоставом (при этом воруется как минимум три конца)
очистка дорог не производится в соответствии регламенту.
уборка в подъездах не производится, хотя за это исправно собираются деньги.

да тут проще написать, что администрация делает, чем описывать то, что не делает.
кстати вот еще, согласно федеральному закону во Ржеве, как Городе Воинской Славы, должен производиться салют на 23 февраля, 9 мая и день города. Деньги на это выделяются из федерального бюджета.
23 февраля и 3 марта салютов не бывает. Где деньги?
Что-то особого добавления бюджета на салют в день города не наблюдается.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ICOM
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 52

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25 17:04:27 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "лежачими полицейскими" вообще жесть, какой идиот придумал их из асфальта делать Applause , продаются же резиновые, надо прикрутил, а не надо снял. И не такие уж они и дорогие и практически вечные http://www.perevozka-i-pereezd.ru/gost-r-52605-20-06/ и http://www.legan.ru/?page=30. Короче на лицо снова "откаты".
А про салют вообще слов нет.. . НИКАКОЙ СОВЕСТИ У НИХ НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.33 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 109.58 КБ -