Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собаки убийцы. За и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shade
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 32

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 2:33:45 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich


Вы ни как не можете понять что я пытаюсь вам сказать, это очень печально...по вашим славам могу только сказать одно, что вы смотрете к этой теме очень однабоко.

"Из Ваших высказываний делаю вывод:
Вы или врач-психиатр или клиент психушки - так все раскладываете, со знанием дела."

Клиентам психушке не выдаються компьютеры, а уж темболее интернет. И кстате в психушке люди заперты на замок и с внешнем миром не поддержывают контак. Я так вижу что рассуждения пришли в тупик, с обеих сторон и дальнейшее обсуждение в этой теме не вижу.
Все что я пишу здеся это не есть из мира фантастики, такие на сегоднешней день обстоят дела во всем МИРЕ. Мне кажеться это должен понемать каждый человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 7:51:33 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, ну достала уже безграмотность участников. В какой школе учились, господа? В русской? Ваши тексты заставляют сомневаться в этом! Может, конечно, некоторые прикалываются, но тогда делают это очень неумело. Если нет - тогда приходит мысль открыть тему, которую назвать "Клуб любителей русского языка" или "ЛИКБЕЗ-ХХI век". Уважайте язык, на котором общаетесь, и тех людей, которые его (в смысле, русский язык) любят.

shade, на основывании наивности Ваших рассуждений прихожу к убеждению, что Вы, действительно, не врач и не пациент соответствующего лечебного учреждения. Вы - просто очень молодой, наивный, не имеющий достаточного жизненного опыта пылкий юноша, который пытается доказать всем, что он что-то в этой жизни значит, что его мнение - единственно правильное, и .....
Не буду дальше продолжать, чтоб ненароком не обидеть. Советую почитать Ивана Тургенева ("Отцы и дети")
В отношении психушек и их пациентов. Они не всегда там сидят (лежат). За примерное поведение их выпускают. И, представьте, никто не запрещает им покупать компьютеры, подключаться к инету и общаться в форуме.


Последний раз редактировалось: IvanIvanich (Пт Июл 21 8:17:14 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 14:10:43 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В отношении психушек и их пациентов. Они не всегда там сидят (лежат). Иногда их за примерное поведение выпускают. И, представьте, никто не запрещает им покупать компьютеры, подключаться к инету и общаться в форуме.
ОГО!!! Откуда такая информация? Личный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
Спонсор
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 14:15:15 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
И, представьте, никто не запрещает им покупать компьютеры, подключаться к инету и общаться в форуме.

Я раз зашел на реальный наркоманский форум.
Это что-то. Обсуждение наркоты и разговоры за жизнь.
Люди живут просто в другом измерении. Очень впечатляет, но и очень жутко еще.
Если интересно выложу ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 14:42:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо в основание черепа, сверху, вой, вонь (реально обкакалась собачка), метров 30 пробежала и сдохла. жалко фоток нет, пуля раздробила череп, глаз вытек, из уха кровь
Агент, а вот такие вещи встречаются на ненаркоманском форуме. Как вам?
Или вот такие высказывания организации "HitlerJugend ":
Цитата:
Если нормальным людям раздать оружие - порядок будет. Очистим мир от уродов (нравственных).
И БУДИТ ВСИОБЧИЕ ЩАСТЕ НА ВСЕЙ ЗИМЛЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 16:06:53 2006    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

OK
Я не любютель такого Smile и такие сайты из морально-этических соображений не посещаю.

На наркоманском форуме такого нет. Судя по всему там адекватные люди, но наркоманы.
Попал я на форум случайно. Мне нужно было найти описание лекарства от простуды.
Почитал. У меня волосы встали дыбом. Они все свою химию покупают в обычных легальных аптеках без рецепта.
Типа покупаешь упаковку какого-то лекарства от кашля, а там таблетка из двух состовляющих половинок. Так вот одна половинка чистый кадеин. И такие лекарства сознательно именно для этого и продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 18:11:26 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent, я вас ни в чём не хотела обвинять. Так... поделилась впечатлениями.
А, что касается всяких наркоманских тонкостей, расскажу вам тоже одну душещипательную историю. Я работаю в цетре для молодёжи. У нас существуют разные группы. Есть группы по интересам, а есть, так называемые, трудные подростки всех направлений: наркоманы, воры, убийцы и просто хулиганы. Я, к счастью, работаю с обыкновенными детьми, а психологи из наркоманских групп приносят мне для распространения брошюры "Как приготовить тяжёлые наркотики в домашних условиях". Гуманные немцы объясняют это тем, что те кто захотят это сделать в первый раз, приготовят всё по правилам и не умрут, хотя бы с первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 20:55:01 2006    Заголовок сообщения: Собаки убийцы Ответить с цитатой

Друзья! Вы ведёте дискуссию не по теме!

Но я всё же добавлю и свою точку зрения.

И так, что касается ношения оружия в общественных местах в целях личной защиты (см. ИванИваныч), то тут мнения расходятся не только в России, но и в других странах мира, включая Америку. Существующие в странах Западной Европы и США демократические законы позволяют коллекционировать огнестрельное оружие и быть членом стрелковых обществ. Но устраивать "самосуды" с помощью личного оружия, которые в России зачастую являются делом чести, в этих странах запрещено. На это существуют законы, которые иногда к сожалению, также как и в России, малоэффективны или вообще никуда негодны.
Но законы есть законы. За непослушание закону или за нарушение закона, будь ты преступником, который нападает, или гражданином, спасающим свою жизнь, судят от имени народа.

Вывод: каждый выбирает собственную стезю и жизненную установку и отвечает за свои поступки.

Государство обязано следить за выполнением законов с помощью механизмов силового аппарата. Слабое государство выполняет эту важную для всех граждан страны функцию плохо. Сильному государству с хорошо оснащённым аппаратом насилия (армия, полиция, правосудие) сделать это легче.

ИванИваныч сделал, по-видимому, свой личный выбор. Другие сделали его тоже. Или ещё размышляют над этим. Так что не будем корить или судить ИванИваныча за его личное решение. Вообще-то, неплохо и узнать о том, как и чем может быть организована самозащита, о чём нам и повествует уважаемый ИванИваныч. Дополнительные знания об этом никому не повредят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 21:24:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, Вы как всегда меня опередили. Пока набрасывал на черновик, Вы уже мои мысли выразили своими словами.
Но все равно скажу, хотя это и будет в некотором смысле повтором:
Потихоньку все скатились на обсуждение любимых, близким им, вопросов. Я про защиту чести, достоинства, здоровья и жизни, Агент - про наркотики и наркоманов, ОК - о своем, о девичьем (сплошной флуд).
А тема, между прочим, называется "Собаки-убийцы. За и против". Может, продолжим по теме? Думаю, по ней еще можно много чего сказать.

Теперь в ответ на предыдущий пост.
Мария, Вам от меня благодарность и респект. И не столько, за то что не встаете в позу ярой нетепимости к неразделяемой Вами позиции, а пытаетесь понять и по возможности принять.
Личная симпатия к Вам растет. Applodismenty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 15 0:00:12 2006    Заголовок сообщения: Собаки убийцы Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Личная симпатия к Вам растет.

ИванИваныч, одумайтесь, у Вас жена и дети! Monalisa (шутка, конечно!)
Я - ужасная демократка и космополитка. И люблю порядочных людей независимо от возраста Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 15 4:32:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent писал(а):
На наркоманском форуме такого нет. Судя по всему там адекватные люди, но наркоманы.

Это как понимать? Наркоманы - адекватные люди?! Во-первых. Когда применяете незнакомые, малознакомые или не до конца понятные слова, предварительно заглядывайте в словарь. В частности, слово адекватный означает следующее:
АДЕКВАТНЫЙ [дэ], -ая, -ое; -тен, -тна (книжн. ). Вполне соответствующий, совпадающий. Адекватные понятия. II сущ. адекватность, -и, ж. (Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова). То есть в отрыве от контекста понятие адекватный - бессмысленно и неправильно. Адекватный - не есть нормальный. Но если Вы его применили как синоним слова нормальный, то позвольте в этом случае с Вами не согласиться. Этак мы с Вами, батенька, договоримся до того, что убийцы - адекватные люди, но убийцы; маньяки - адекватные, но маньяки. За эту фразу - антиреспект. Думайте, что пишите. Вас же читают.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 32 секунды:

Re: Собаки убийцы

Maria писал(а):
IvanIvanich писал(а):
Личная симпатия к Вам растет.

ИванИваныч, одумайтесь, у Вас жена и дети! (шутка, конечно!)
Я - ужасная демократка и космополитка. И люблю порядочных людей независимо от возраста Confused


Говоря о личной симпатии, я не придавал этой фразе сексуальной окраски. Но как говорится, каждый видит то, что хочет видеть. Тоже шутка Laughing
В отличии от Вас я - гражданин одной страны, и Родина у меня одна, и другой мне не надо.
Отношении к порядочным людям аналогичное. Абсолютная порядочность - вершина, в реальной жизни недосягаемая, но к которой должен стремиться человек, причисляющий себя к порядочным.

В рамках темы о собаках: порядочный человек, в моем представлении, не сможет в силу своих принципов, сделать следующие вещи:
- вывести выгуливать собаку на детскую площадку;
- допустить выгула собаки в общественном месте (в местах скопления людей) без намордника и поводка;
- натравить собаку на человека только в ответ на оскорбление в свой адрес;
- использовать собаку во всех случаях, кроме случаев реальной угрозы здоровью или жизни.
В эпизодах, описываемых в этой теме, порядочных людей из числа владельцев собак, похоже, не было.
Конечно, жалко собак, которые так или иначе пострадали в случаях нападения на людей (убитых или покалеченных), но главная вина за это лежит на хозяине. И на том, котрый кричит: "Фас" только в ответ на фразу или взгляд, и на том, который выбрасывает животное на улицу, и оно становится бездомным, озлобленным зверем. В принципе, не собака виновата, а двуногое существо, которое и должно нести всю полноту отвественности за причиненный вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 15 12:51:04 2006    Заголовок сообщения: Собаки убийцы Ответить с цитатой

О собаках всё ясно, или нет..?

А теперь обратимся к Вам, уважаемый ИванИваныч и разберём Вас по частям.

1. Насчёт орфографии русского языка я открою новую тему.

2.
IvanIvanich писал(а):
Говоря о личной симпатии, я не придавал этой фразе сексуальной окраски
Между мужчинами и женщинами существует только секс как выражение различия полов, слава тебе Господи. Понятие "секс" я употребляю здесь именно как отношение полов, но не как эротику. Так далеко мы не зашли, Ив.Ив. На это требуется много времени Smile

3.
IvanIvanich писал(а):
В отличии от Вас я - гражданин одной страны, и Родина у меня одна, и другой мне не надо

Я также как и Вы - гражданка одной страны, но родины у меня две. В первой я родилась, провела детство и часть молодости, а во второй у меня живёт моя собственная семья и произошло моё профессиональное становление. Я обожаю эти две родины, они дали мне много и научили разному. Smile

4. Насчёт собак Вы отлично сформулировали:
IvanIvanich писал(а):
... не собака виновата, а двуногое существо, которое и должно нести всю полноту отвественности за причиненный вред.

В принципе тему, которую нам подкинул г. Агент, можно закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 15 17:18:04 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
1. Насчёт орфографии русского языка я открою новую тему.

Мария, подождите не торопитесь. Хочу с вами согласовать некоторые опорные моменты в отношении этой темы: формат темы, вопросы, стиль и т.д. Если не против, я Вам в личку сброшу свои соображения. Вопрос очень важный, и не хотелось бы неоправданной суетливости.

Maria писал(а):
2.
IvanIvanich писал(а):
Говоря о личной симпатии, я не придавал этой фразе сексуальной окраски
Между мужчинами и женщинами существует только секс как выражение различия полов, слава тебе Господи. Понятие "секс" я употребляю здесь именно как отношение полов, но не как эротику. Так далеко мы не зашли, Ив.Ив. На это требуется много времени Smile

Без комментариев не обойтись. Поясню: для меня все участники форума - существа бесполые, и говоря о растущей симпатии к Вам, я имел ввиду рост моего уважения к вам как умному собеседнику, умеющему слушать и понимать. Еще я начал обнаруживать схожесть наших позиций по некоторым вопросам. Ваше предупреждение; «ИванИваныч, одумайтесь, у Вас жена и дети! (шутка, конечно!)» привело меня в растерянность и досаду на себя за то, что неясно изложил свои мысли. Попытался в такой же шутливой форме объясниться, и, кажется, обидел Вас. Простите.
Maria писал(а):
3.
IvanIvanich писал(а):
В отличии от Вас я - гражданин одной страны, и Родина у меня одна, и другой мне не надо

Я также как и Вы - гражданка одной страны, но родины у меня две. В первой я родилась, провела детство и часть молодости, а во второй у меня живёт моя собственная семья и произошло моё профессиональное становление. Я обожаю эти две родины, они дали мне много и научили разному. Smile

Мария, давайте все-таки выясним, что вы тогда подразумевали под словом «космополитка». «Я - ужасная демократка и космополитка».
Справка: «КОСМОПОЛИТ - , космополита, м. (греч. kosmopolites от kosmos - вселенная и polites - гражданин) (книжн.). Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, собств. признающий весь мир своим отечеством. (Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова). Космополит – это человек мира, у которого родина – это планета Земля, он не считает себя причастным к какой-то определенной нации, он гражданин Вселенной, и для него нет границ. Вы же говорите о 2-х Родинах и одном гражданстве. Опять взаимное непонимание.
Maria писал(а):
4. Насчёт собак Вы отлично сформулировали:
IvanIvanich писал(а):
... не собака виновата, а двуногое существо, которое и должно нести всю полноту отвественности за причиненный вред.

В принципе тему, которую нам подкинул г. Агент, можно закрывать.

В этом с Вами трудно не согласиться – тема исчерпала себя, поэтому участники и сползают к внутренним разборкам и взаимным уколам. Давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 15 22:11:57 2006    Заголовок сообщения: Собаки убийцы Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Мария, подождите не торопитесь

Oh, mein Gott! Я уже поторопилась, как всегда. Извините.
IvanIvanich писал(а):
для меня все участники форума - существа бесполые

Здрасьте, ИванИваныч... договорились, так сказать.
Я - не бесполое существо, я - женского рода! Smile
IvanIvanich писал(а):
кажется, обидел Вас. Простите.

Это Вам просто кажется. Меня трудно обидеть, поэтому я с удовольствием Вам всё прощаю. Smile
IvanIvanich писал(а):
Опять взаимное непонимание.

Ну уж, непонимание... Имея две родины, а не одну, можно причислить себя к космополитам, как я считаю. А в принципе, так оно и есть: вся планета - моя родина. Что-то Вы много думаете, уважаемый ИванИваныч! Smile Если что-то нужно выяснить, Вы можете мне писать на любой адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 20 11:59:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против собак, но почему по нынешнему законодательству хозяин не несет никакой ответственности за своего зверя?

Нужно чтобы не люди боялись собак, а хозяева боялись причинить неудобства окружающим!!!

Почему у нас несовершеннолетние дети выгуливают бойцовых собак, да и еще без намордников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 108.45 КБ -