Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 17:58:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Я вас ни в чем не пытаюсь убедить, только балкон вашего соседа, как и ваш - является его личной собственностью, поэтому что он на ней хочет делать, то и будет. и никакими законами это не ограничить.

Ну это не совсем так Smile
К примеру, в Европе (вроде Германия) можно легко подать в суд на соседа, если вас достал дым его сигарет, типа когда соседние дома .
Такик прецеденты были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 18:15:31 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подать в суд и у нас можно, вот только выиграешь ли? Это даже там вопрос.
Все зависит от конкретной ситуации и законов.
По крайней мере, никакой закон не сможет запретить вам курить дома, ибо это уже так любимые в европе права человека.
В США люди годами дрянь всякую едят, пьют, курят а потом подают в суд на производителей за то, что они такие все жирные.
Другая пенициарная система, другие нравы.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 13 10:13:33 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
По крайней мере, никакой закон не сможет запретить вам курить дома, ибо это уже так любимые в европе права человека.


Из новостей:

Цитата:
Куришь дома – плати штраф!
Согласно новому закону против курильщиков, принятому Законодательным собранием округа Монтгомери в штате Мэриленд, людей, курящих у себя дома , могут оштрафовать, если дым их сигарет будет мешать соседям .

Как сообщает NTVRU.com со ссылкой на The Washington Post, по новому закону, который называется о "стандартах качества воздуха", табачный дым приравнивается к "потенциально опасным веществам" таким как асбест или пестициды. Если дым каким-то образом проникает в соседний дом или квартиру, то их жители имеют право пожаловаться на курильщика в Департамент по защите экологии.

"Это не значит, что вы не имеете права курить , просто дым не должен выходить за границы вашей собственности. Если же дым попадает к вашим соседям , то сначала вас просто предупреждают, и только в том случае, если проблема не устранена, вас – или вашего домовладельца – могут оштрафовать на сумму до 750 долларов", - заявил один из представителей Совета округа Монтгомери.

Сотрудники правозащитных организаций в то же время уже назвали новый закон "неправильным, тем более, что страдать от него будут самые бедные люди". Также с заявлением выступили табачные компании Мэриленда: по их словам, они будут оспаривать законность документа в суде .

Но, как заявил Дуглас Данкан, префект округа Монтгомери, он все равно подпишет закон, поскольку так нужно для сохранения здоровья жителей округа.

The Washington Post пишет, что cейчас в Монтгомери и других округах Мэриленда уже запрещено курить в офисах, барах, ресторанах и даже в парках и на стадионах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 13 11:07:28 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent/
В США к вам приедут сотрудники полиции и будут ждать пока дым от соседа появится у вас в квартире, а потом его арестуют и наложат штраф.
Иначе вы просто не докажете ничего ни в суде, ни в правозащитной организации.

У нас вы вообще ничего никогда не докажете.
И вообще США не показатель, там из трамваев запрещено на кроликов охотиться и мертвых оленей из самолета выбрасывать, а вы их в пример приводите.

В общем, если вы так хотите это услышать, то вдыхать вам дым в России до потери самообладания, а потом вас просто поколотят и все. Будете через трубочку пищу принимать.


Последний раз редактировалось: SAVVA (Чт Июл 13 15:20:41 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 13 11:35:35 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Я плакаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 13 12:57:31 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуйтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
YAD
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 28

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 13 20:18:44 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение надо объявить болезнью. Считают же людей наносящих себе физический вред и получающих от этого удовлетворение (не обязательно сексуальное) психически больными (иногда в клинических случаях даже запирают в психушках). Так чем курение отличилось? Туда же его! Сам человек помочь себе не может, так сразу как выявили что он курит на лечение больного. Экскурильщик сам потом поблагодарит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 1:05:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
У нас на работе сделали проще. Выделили строгое место для курения и определили три отрезка времени за рабочий день по 15 минут для курения.
В остальное время курение запрещено и при нарушении налагается штраф.
Кроме того курильщики работают на полчаса больше.
Как в тюряге. Все по режиму, под контролем и под надзором. Жуть.
Я бы на месте Администрации Вашей компании лучше бы следил не за тем, кто и сколько курит, а чем в рабочее время сотрудники занимаются. К примеру, сколько времени они проводят в инете, в частности, во всяких форумах, обсуждая вопросы, к работе никак не относящиеся.
Сам не курю с 2003 года, но учитывая свой многолетний опыт курильщика, отношусь к этой привычке терпимо. Компания, где я работаю, тоже не из последних, но у нас все цивилизованно и без прессовки: тем, кто курит, отведена пожарная (черная) лестница, и никто с секундомером не стоит и не отлавливает штрафников. Хотя президент компании - человек некурящий по вере (мусульманин). Никого не штрафуют, но люди сами потихоньку оставляют сию пагубную привычку. Ряды некурящих растут.
До этого работал также в 2-х солидных компаниях. Те же правила, без гонений,притеснений, дискриминации по принципу "не куришь-наш, куришь-иди нах". За это и к суду можно привлечь (в случае если уволить захотят по этому поводу) за нарушение положений ТК. Кстати, о тех 30 минутах переработки для курильщиков. ТК, между прочим, хоть и не УК, но закон, и нарушать его в вопросах длительности рабочего дня никому не позволено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 9:52:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваныч, вы опять камень в мой огород.
1 минута моего ответа на форуме вовсе не равняется постоянному курению на лестнице или на улице.
Следить ни за кем не надо, я согласен, ибо либо ты выполняешь свою работу, либо нет.
А у меня работа такая, уже это говорил, сидеть в инете и мониторить. Между прочим, я тут и своей работой занимаюсь, только вы об этом даже не догадываетесь Smile))

Опять же я не говорил, что правильно, а что нет.
Человек спросил. какие есть способы борьбы, я ответил. И ВСЕ, никаких выводов не делал и делать не собирался, ибо курение считаю злом, с которым может бороться только сам курящий.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 22:30:00 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Иваныч, вы опять камень в мой огород.

SAVVA, напрасно приняли на свой счет. Я это между прочим. Мысли вслух. Лично против Вас ничего не имею. Более того, Ваши высказывания в чем-то близки мне по духу. Интересы наши где-то пересекаются: машины, оружие (про обещание дать отчет по макарке помню), дороги. Просто всбесило, что где-то подавляют права и свободы простых ЧЕЛОВЕКОВ. Обидно стало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 17 10:40:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про подавление свобод - речи не идет.
Просто есть правила организации - с ними знакомят кандидата еще до приема на работу.
В одном месте - курение было строго на улице в курилке и все, как велся учет рабочего времени мне не понятно, это были проблемы эйчаров и директоров департаментов, но некоторых людей я там видел постоянно в любое время года.
Причем дозвониться до них было нереально.
На втором месте заранее предупреждают о месте и правилах курения, если человек соглашается, то все в порядке.
Учет ведет непосредственный руководитель, он же получает по шапке, если кого-то поймают курящим на лестнице в неотведенном месте (пожарную безопасность еще никто не отменял).
Ну а так количество рабочего времени и у курящих, и у некурящих одинаковое, поэтому о дискриминации по вредным привычкам речи не идет. (время проведенное в курилке в расчет рабочего не идет, учет индивидуальный по СКУД. система контроля и управления доступом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 17 16:49:25 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Про подавление свобод - речи не идет.
Просто есть правила организации - с ними знакомят кандидата еще до приема на работу.
... количество рабочего времени и у курящих, и у некурящих одинаковое, поэтому о дискриминации по вредным привычкам речи не идет. (время проведенное в курилке в расчет рабочего не идет, учет индивидуальный по СКУД. система контроля и управления доступом)

Обвинения администрации Вашей компании в дискриминации снимаются ввиду Ваших разъяснений.
А может, так и надо? Вредные привычки (курение, пьянство) не должны напрягать работодателя. На работе работай, а вредным привычкам предавайся в неурочное время!
Немного не в тему. Вам в Группе МДМ не приходилось работать?


Последний раз редактировалось: IvanIvanich (Пн Июл 31 20:26:06 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 17 16:56:05 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ.
в группе МДМ не приходилось. Мой опыт гражданской работы не особо велик Smile))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 20 11:18:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной конторе, где я работал, была интересная ситуация.
Народ ходил курить на улицу раз в час-полтора.
Я им даже в чем-то завидовал Cool
Я рабал без перекуров и перерывов, а курильщики выходят на улицу, глааза у них отдыхают от мониторов, постоят, погуляют, расслабон полный. Стресс сняли и пошли работать.
Точно так и в армии было и есть, те кто не курят - продолжают работать, а курящим делают перерыв на перекур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
pokahontes
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 38
Откуда: москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 0:49:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет "кто курит, тот не работает" это действительно имеет место в некоторых компаниях, у нескольких знакомых существует на работе такое негласное правило. А вот где я работаю сделали по-другому, на сколько знаю по КЗОТУ предполагаются перерывы каждый час минут по 10, вот и у нас так сделали, каждый отдыхает в свое время, а уж как он его использует лично его дело, кто чай попьет, а кто покурит, курить разрешено только на улице, таким образом никто из курящих и некурящих не страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.72 КБ -