Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 0:27:21 2006    Заголовок сообщения: Курение Ответить с цитатой

Вот решил поднять интересную тему Smile
Наболело
Извините, но меня жутко достали куришьщики.
Почему? те кто курят считают нормальным чтобы окружающие вдыхали этот дым ?
Как с ними бороться?

Друзья что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 1:56:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также как и с алкоголем - бросать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 9:33:38 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet, бросать вдыхать дым? Это как?

У нас на работе сделали проще. Выделили строгое место для курения и определили три отрезка времени за рабочий день по 15 минут для курения.
В остальное время курение запрещено и при нарушении налагается штраф.
Кроме того курильщики работают на полчаса больше.
Это по работе.

В общественных местах сложнее. Бороться с этим практически нереально.
Можно либо просто подойти и попросить покурить в другом месте (если есть такая возможность), но ответ думаю будет везде один и тот же, и к сожалению, он будет далек от "Да, хорошо, извините".
Но, уверен, что здесь вполне эффективно будет административное вмешательство в любом его виде.
В кафе - запрещение курения за столиками, на работе - в строго определенном месте, просто на улице - возможно предупреждение, строгое (фантастический вариант Smile)))
Вообщем, каким бы странным это ни казалось, запрещение - будет вполне эффективным, если за соблюдением правил следить. Примеры тому есть и вполне рабочие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LjuBASSik
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 62
Откуда: Латвия рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 10:36:45 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy а у нас в Латвие эта проблема решина у нас штрафуют за курение везде кроме, курилок ну отведёных мест и дома!на улитце в кофе ристоранах дискотеках это карается штрафом полиция за этим следит Embarassedвот как надо делать Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 10:52:09 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Вы как будто бы и не в России работаете Very Happy
Не верится даже Smile

SAVVA писал(а):
В общественных местах сложнее. Бороться с этим практически нереально.

Не реально в принципе.
Курят все и везде. Дома открыл форточку, а там сосед курит у окошка, и весь дым ко мне в квартиру Sad
Ну как с этим бороться?
Про кафе я просто молчу.

LjuBASSik
А проблема реально решена? Вся боятся штрафов и не курят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LjuBASSik
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 62
Откуда: Латвия рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 11:20:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent писал(а):
Не реально в принципе.
Курят все и везде. Дома открыл форточку, а там сосед курит у окошка, и весь дым ко мне в квартиру
Ну как с этим бороться?
Про кафе я просто молчу.

LjuBASSik
А проблема реально решена? Вся боятся штрафов и не курят?

да рельно решина но знаешь когда тебя штафуют на 1000 гдето несколько раз думаешь зачем курить а про соседей сказу так мы имеем право вызвать полицыю и сказать что мне это мешает ну они и розберутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 11:23:54 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent, в Москве - это уже почти повсеместная практика.
Лично сталкивался уже на двух работах, причем компании российские, про западные даже не говорю, там это по умолчанию уже. Вредная привычка - курение уже может стать причиной отказа в приеме на работу. (Я к примеру одного такого начальника знаю лично, он принципиально не берет на работу курящих людей, какими бы профессионалами они ни были).
В кафе тоже не проблема. Если курение запрещено, то никто не курит в зале.
Другое дело Ржев, тут и управленцем владельца любого кафе (заведения) сложно назвать, где уж тут ему подумать, что посетителям может не нравится сидеть в дыму.
Ржев - это отдельная песня.

Ну про запад. Проблема Реально решена. На людях точно никто не курит и не пьет (если это запрещено). Ибо штраф не заставит себя долго ждать.
Там никто не станет требовать с тебя полтийник за неоформление. Там есть централизованная база, и чуть что коснись, если ненарушителя могут простить, и наложить небольшое взыскание за проступок, то постоянного и злостного штрафника за тот же поступок могут наказать так, что работать на штрафы будешь полжизни.

Все зависит от заинтересованности администрации (не важно государство играет ее роль, или частное лицо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LjuBASSik
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 62
Откуда: Латвия рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 12:46:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Agent, в Москве - это уже почти повсеместная практика.
Лично сталкивался уже на двух работах, причем компании российские, про западные даже не говорю, там это по умолчанию уже. Вредная привычка - курение уже может стать причиной отказа в приеме на работу. (Я к примеру одного такого начальника знаю лично, он принципиально не берет на работу курящих людей, какими бы профессионалами они ни были).
В кафе тоже не проблема. Если курение запрещено, то никто не курит в зале.
Другое дело Ржев, тут и управленцем владельца любого кафе (заведения) сложно назвать, где уж тут ему подумать, что посетителям может не нравится сидеть в дыму.
Ржев - это отдельная песня.

Ну про запад. Проблема Реально решена. На людях точно никто не курит и не пьет (если это запрещено). Ибо штраф не заставит себя долго ждать.
Там никто не станет требовать с тебя полтийник за неоформление. Там есть централизованная база, и чуть что коснись, если ненарушителя могут простить, и наложить небольшое взыскание за проступок, то постоянного и злостного штрафника за тот же поступок могут наказать так, что работать на штрафы будешь полжизни.

Все зависит от заинтересованности администрации (не важно государство играет ее роль, или частное лицо)

дп алкоголь запрещён а про то что бы дать ему 500 на руки а не 1000 государству он первым делом попросит это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 13:18:17 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Не все так гладко
В российских компаниях в крупных городах дела обстоят не так как вы пишите.
Скорее всего вам просто повезло Smile

SAVVA писал(а):
В кафе тоже не проблема. Если курение запрещено, то никто не курит в зале.

ТОчно совсем не проблема. Обычно везде два зала: для курящих и не курящих.
Только вот проблема, залы эти как правило лишь чисто гипотетические, т.е. взяли один большой зал и разделили мысленно, типа 3/4 для курящих, а 1/4 около туалета для не курящих. Вот и выходит сидищь в некурящем зале, а за соседним столиком сидит народ и смолит по тяжелой, и весь дым на тебя Crying or Very sad
Хотя, если вы про макдоннатс писали, то тогда все верно Smile

кстати, раньше по аналогии и в самолетах было.
Типа берешь некурящий бизнес-класс, а на тебя поток дыма из курящего первого класса.


Да, и на западе все не так гладко.
Примерчик. Автобусный вокзал в Лондоне. Стоит группа негров в зале ожидания. Везде таблички-не курить. много детей.
Что вы думаете? Курят, плюют на пол, едят типа гамбургеров и кидают все на пол. Срач страшный, дым.
И никакой рекции администрации и копов.
И это далеко не редкость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 13:46:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent, значит мы ходим по разным местам.
Лично я знаю как минимум еще четыре компании где борьба с курением поставлена достаточно жестко. И курение ограничено и по времени и по месту.
Вы опять говорите про частные случаи, а я вам говорю про общее.
Еще раз повторю, если администрация заведения захочет, чтобы люди не курили, они курить не будут. И тут уж решить надо, кто тебе больше денег приносит, те кто смолят беломор, либо те, кто приходит оставить в заведении по 5000 на брата, лишь бы посидеть в спокойствии.
Вообщем, скажу, спорить здесь, о том что и как, считаю бесполезным.
Ибо убийства тоже везде запрещены, однако это мало кого останавливает.

Мой вердикт - с курением бороться можно, а вот нужно ли, решает для себя каждый сам.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 14:49:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent писал(а):
Курят все и везде. Дома открыл форточку, а там сосед курит у окошка, и весь дым ко мне в квартиру
Ну как с этим бороться?

Как Вас понимаю. Выйдешь вечером на балкон подышать свежим воздухом, а там сосед этажом ниже, тоже вышел подышать с сигареткой. Вот восприятие свежести и смазано. Сосед слева, тоже любит на балкончике посидеть с сигареткой, а весь дым ко мне в квартиру.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 16:38:08 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
восприятие свежести и смазано

Ну, это Вы слишком уж мягко Smile
Это ведь не только восприятие свежести, но и еще прямой вред нашему здоровью.


SAVVA писал(а):
Вообщем, скажу, спорить здесь, о том что и как, считаю бесполезным.
Ибо убийства тоже везде запрещены, однако это мало кого останавливает.

Не надо сравнивать. Про убийства достаточно четко прописано в УК.
А про курение? Полная анархия. Crying or Very sad

Кстати, не давно прочитал про жуткий случай с нападением собаки:
но это в другой теме http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=8365#8365
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 17:14:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent/
Ну написано про убийства четко в УК, и что толку?
Их от этого меньше не становится. Вы лучше образно мыслите.
Это мы уже обсуждали. Запрет никого остановить не сможет, а вот неизбежность наказания - сможет.
Ситуация с курением такая же. У нас на работе что-то ни у кого не возникает желания лишаться премии на 70 процентов за 3 минуты удовольствия в неотведенное время.

А анархию может остановить кто? Администрация. А вот от желания администрации что-либо сделать все и зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 17:32:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
В чем вы меня хотите убедить? Что законодательные акты ограничивающие курение не нужны?

Как мне воздействовать на соседа, который курит у себя на балконе, а ко мне тянет весь дым?
Пожаловаться в жек?

SAVVA писал(а):
А анархию может остановить кто? Администрация. А вот от желания администрации что-либо сделать все и зависит

Адиминистрация на работе понятно. Там не хочешь принимать условия работы - просто уходишь.
А на улице? В лифте?
Должны быть законы.
И еще государственная пропаганда в этом вопросе.
Чтобы курить было неприлично.
На днях смотрел один забугорный фильм. Герой фильма очень доходчиво объяснил нескольким товарищам, что как пукать в лицо неприлично, так и курить тоже неприлично.
Товарищи сначала послали героя далеко-далеко, но у него был весомый аргумент, и эти товарищи согласились. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 17:51:20 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас ни в чем не пытаюсь убедить, только балкон вашего соседа, как и ваш - является его личной собственностью, поэтому что он на ней хочет делать, то и будет. и никакими законами это не ограничить.
А вот на улице и в лифте пожалуйста, только опять же, как вы докажете факт нарушения.
А милиционеры не будут ходить с вами за ручку ловить вашего нерадивого соседа из-за ваших прихотей.
Так что здесь больше не законы нужны, а мозги у людей развивать и ответственность.
А это сами знаете чье дело. Ваших с нами рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 99.14 КБ -