Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу спросить...

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuriy
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 23 21:50:33 2006    Заголовок сообщения: Хочу спросить... Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

По рассказам моей мамы Анны Васильевны наша семья до ВОВ жила во Ржеве.
Школа, где училась моя мама в период с 1936 по 1939 г.г, находилась рядом с центральной площадью. Нет ли у кого фотографии этой школы? Может быть, кто-нибудь из старожилов города знал Филиппову Аню 1923 года рождения?

Заранее благодарю.
С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 23 23:26:39 2006    Заголовок сообщения: Хочу спросить... Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий!
На Ваш вопрос сможет, вероятно, ответить наш эксперт по истории города Ржева г-н Basile, как только он прочтёт Ваш вопрос.
Желаю Вам успеха!
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 26 7:49:12 2006    Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить... Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

По рассказам моей мамы Анны Васильевны наша семья до ВОВ жила во Ржеве.
Школа, где училась моя мама в период с 1936 по 1939 г.г, находилась рядом с центральной площадью. Нет ли у кого фотографии этой школы? Может быть, кто-нибудь из старожилов города знал Филиппову Аню 1923 года рождения?

Заранее благодарю.
С уважением, Юрий.

Уважаемый Yuriy Я, к сожалению не могу припомнить школу на центральной площади в эти годы. Приходит на на память только женская гимназия, а в годы, указываемые Вами, это был педагогический техникум и он располагался рядом с центральной площадью Советской. Фото есть на сайте
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Yuriy
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 28 22:49:45 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама рассказывала, что окна в школе были большие - типа итальянских.
Такие обычно строили после Революции.
Кстати в одном классе с мамой учился сын прокурора города (кажется Князев?)
Известно, что школа была сильно повреждена в войну, но видимо была восстановлена. В ’46 – мама видела её сильно разрушенной.
А с какой колокольни молодежь прыгала с парашютом до войны? Та, что над Волгой, где сейчас обелиск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 10:45:09 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
Мама рассказывала, что окна в школе были большие - типа итальянских.
Такие обычно строили после Революции.
Кстати в одном классе с мамой учился сын прокурора города (кажется Князев?)
Известно, что школа была сильно повреждена в войну, но видимо была восстановлена. В ’46 – мама видела её сильно разрушенной.
А с какой колокольни молодежь прыгала с парашютом до войны? Та, что над Волгой, где сейчас обелиск?

Вы облегчили мне задачу.
Зданий школ сохранившихся после ВОВ несоколько
1. Пушкинская школа рсположен на ул Марата (площадей там нет)
2. Здание школы № 4 (утрачено в 90-е годы) (располагалось на берегу Волги)
3. 30-я школа (Железнодорожная) ныне 11, располагалось рядом с площадью (названия не знаю) ныне площадь Мира. Там были большие пруды рядом со школой. Но это не центральная площадь Это наиболее реальный кандидат
4. здание бывшей 2-й средней школы по ул.Коммуны ныне Детская библиотека
Так, что видимо придется остановиться на варианте 30-й школы. У меня там работала теща учительницей сразу после освобождения города в 1943 году, и даже сохранилось фото школы тех времен, найду и выставлю на сайте.

Прыгала молодеж с колокольни Успенского собора, там теперь Обелиск, и боженьканаказала комсомольцев за святотатство, В вышку ударила молния, она сгорела и больше не восстанавливалась.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
LjuBASSik
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 62
Откуда: Латвия рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 16 22:22:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Basile писал(а):

2. Здание школы № 4 (утрачено в 90-е годы) (располагалось на берегу Волги)

Здание школы № 4 никогда не стояло на берегу реки Волги. Река, на правом берегу которой было расположено здание школы, называется Холынка.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Basile писал(а):
LjuBASSik писал(а):
Very Happy хотеласьбы узнать у вас там есть интернет -кофе ,?если есть то где?

Интернет- кафе в Ржеве нет.

Интернет-кафе в Ржеве есть. Я там был. Скорость там низкая 32 кбит/сек - замучаешься ждать, пока страница откроется. Расценки 40-50 руб/час. Дорого, но если припрет - никуда не денешься.
Administrator писал(а):
:Если вам нужен просто выход в инет, то это можно сделать на центральной почте или скажем в игровом клубе чердак.ру
лучше на почте - там скорость нормальная ADSL, а в клубе модемная.

Уважаемый Administrator, в чем разница, объясните, плиз. Я не спец, но интересно. Насколько скорость ADSL выше модемной? И не подскажите расценки инета на почте?

да цену знать тоже охота и помимо этого там можно зайти на разные сайты тоесь и загроничние да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июл 16 22:54:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Basile писал(а):

2. Здание школы № 4 (утрачено в 90-е годы) (располагалось на берегу Волги)

Здание школы № 4 никогда не стояло на берегу реки Волги. Река, на правом берегу которой было расположено здание школы, называется Холынка.

Basile писал(а):
LjuBASSik писал(а):
Very Happy хотеласьбы узнать у вас там есть интернет -кофе ,?если есть то где?

Интернет- кафе в Ржеве нет.

Интернет-кафе в Ржеве есть. Я там был. Скорость там низкая 32 кбит/сек - замучаешься ждать, пока страница откроется. Расценки 40-50 руб/час. Дорого, но если припрет - никуда не денешься.

Уважаемый IvanIvanich, даже уважая Ваши седины Very Happy , я не могу не согласиться с Вашей беапелляционностью. Если бы Вы внимтельно прочитали бы сообщения в этой ветке и ветке "Кто в какой школе учился", то убедились бы, что ваше утверждение, не противоречит моему. Вы говорите о здании 4-й школы, построенное в конце 50-х, начале 60-х годов прошлого века и это здание действительно располагалось на правом берегу реки Холынка. В моем же посте речь шла о зданиях школ сохранившихся после войны. И одно из этих зданий было здание 4-й школы и располагалось оно на берегу Волги над Тетерино, вблизи здания Дворца культуры.
Теперь по Интернет-кафе. Назовите пожалуйста адрес этого заведения в ржеве или хотя бы его примерное положение. Насколько мне известно, позиционируемого с таким видом назначения заведения в городе нет. Если Вы имеете в виду игровой зал "Чердак", то даже в с большой натяжкой это заведение назвать И-Кафе нельзя.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 16 23:28:03 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):

Уважаемый IvanIvanich, ... я не могу не согласиться с Вашей беапелляционностью. ...ваше утверждение не противоречит моему. Вы говорите о здании 4-й школы, построенное в конце 50-х, начале 60-х годов прошлого века и это здание действительно располагалось на правом берегу реки Холынка. В моем же посте речь шла о зданиях школ сохранившихся после войны. И одно из этих зданий было здание 4-й школы и располагалось оно на берегу Волги над Тетерино, вблизи здания Дворца культуры.
Теперь по Интернет-кафе. Назовите пожалуйста адрес этого заведения в ржеве или хотя бы его примерное положение. Насколько мне известно, позиционируемого с таким видом назначения заведения в городе нет. Если Вы имеете в виду игровой зал "Чердак", то даже в с большой натяжкой это заведение назвать И-Кафе нельзя.

Во-первых, по школе. Не знал, что школа-интернат имела когда-то номер 4. Всегда рад новой информации. Спасибо.
Во-вторых, по интернет-кафе. Я не интернетчик-тусовщик. У меня комп дома и на работе. И мне этого хватает. Поэтому не очень сильно разбираюсь в нюансах, касаемых инета. В моем представлении любое заведение, где много компьютеров и есть выход в сеть, - интернет-клуб. Если не прав, поправьте. Буду рад понять, в чем разница между моим представлением ИК и Вашим. Был в ИК Москвы, и главные отличия от Ржевского в том только, что в Москве помещение побольше, есть бар и прочие прибамбасы. Жду пояснений. Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 12:46:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не знаю, но до 10 работает верняк.
Но думаю, что геймеры там и ночью сидят, а следовательно и инет есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LjuBASSik
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 62
Откуда: Латвия рига
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 12:56:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Точно не знаю, но до 10 работает верняк.
Но думаю, что геймеры там и ночью сидят, а следовательно и инет есть.

спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 13:24:51 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, посты по подключению к интернет перемещенив в ветку Ощение->Еще раз о подключении к Интерне тhttp://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=567
Просьба ко всем, не флудите.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 21:00:54 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Уважаемые форумчане, просьба ко всем, не флудите.

Простите нас, многоуважаемый Basile. Увлекаемся порой. Несет по быстрой реке под названием "Флуд". А что было бы на форуме, если бы не МОДЕРАТОРЫ? Бардак! Спасибо Вам, что Вы есть (сказано без издевки, вполне серьезно, с уважением и признательностью). Миру мир. Верьте нам - мы исправимся! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 7 13:53:31 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что вопрос как раз в тему: Хочу спросить ....

Админ наш фото опубликовал http://rzev.ru/modules/photo/viewcat.php?id=1095&cid=8&min=0&orderby=t itreA&show=

А где сие место находится. Понятно, что Ржев - название баржи, но вот место. Далеко ли от родных краев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 7 14:04:17 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Нижний Новгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 7 15:35:02 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как, далековато. Спасиб.
А флот чей? Известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 100.03 КБ -