На страницу 1, 2  След.

Тема: Никольская стрит в Ржев
Уважаемый Basile!

Подскажите пжл, а где в Ржеве была Никольская улица?


Тема:
Agent

А разве здание справа Вам ничего не напоминает. Оно, к счастью сохранилось.
Выждем паузу, м.б. кто нить еще опознает
А потом уж тяжелую артиллерию

Тема:
Basile :?
А слона я и не заметил :)

Тема:
Agent писал(а):
Basile :?
А слона я и не заметил :)

Но Это, скорее всего, не то, о чем Вы подумали. Подпись под открыткой неправильная

Тема:
А не здание ли это доблестной милиции?

Тема:
2-я Никольская ул ныне Октябрьская

Тема:
Октябрькая - где-то в районе Мира. К сожалению не силен в истории города :(
Что за здание?

Тема:
Чего-то не припомню такого здания на Октябрьской..., может оно ближе к Волге..., Октябрьская-то большая))

Тема:
В Ржеве существовало 2 улицы Никольских:
1-я Никольская - ныне ул Елисеева
2-я Никольская - ныне Октябрьская
Для тех кто не силен в географии родного города ул. Октябрьская начинается у локомотивного депо станции Ржев-2 и заканчивается на берегу Волги бывшим домом Филатова в конце ул Октябрьской находится СтоматПоликлиника, этот ориентир мы уже обсуждали на ветке история Ржева.
Но открытке Изображена улица Большая Спасская этот дом сохранился, там теперь располагается парикмахерская. Дом рядом с "Булочной".
Булочная стоит на месте деревянного дома изображенного на фото. В этом доме располагалась в конце 20-х начале 30-х годов семилетняя (вроде 2-я) школа. В ней учился мой тесть.
Напротив видны подряд три деревянных дома, в народе их называли "три брата", два из них сохранились по сей день.
За куртинами Епархиальное училище, оно было обнесено обнесено штакетной оградой.
Подписывающего фото ввело в смущение совпадение архитектур домов на ул.Октябрьской, ныне ЛорОтделение ЦРБ. так наз.дом Шитиковых. Но он пониже будет, и не штукатуренный.

Тема:
Basile :? :? :?
Я на Большую Спасскую и думал.
Неужели в надписях на открытках так ошибались?

Тема:
Agent писал(а):
Basile :? :? :?
Я на Большую Спасскую и думал.
Неужели в надписях на открытках так ошибались?

От ошибок никто не застрахован даже Прокудин-Горский. Вспомните сколько даже на нашем сайте фото подписанных как виды Ржева а на самом деле это Зубцов, Старица и даже Торжок. Спасибо ревнителям-любителям старины, вывели ПРокудина на "чистую воду". :D

Тема: Никольская-стрит в Ржеве
Hallo!
Внимательно прочитала все сообщения по этой теме и лишний раз убедилась в том, что Basile не отвертеться от исторической экскурсии по городу, а мне от ящика с немецким пивом. Только вот не знаю, как я этот ящик на самолёте повезу или пролечу #-o :? :? :?

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 32 секунды:

Это стимул для Basile:


Тема:
Maria
Россиян ентим :? теперь не удивишь :)
В россиских магазинах нынче ассортимент пива в разы больше чем в европейских
Даже, наверное на порядок :)

Тема:
Administrator писал(а):
Россиян ентим Confused теперь не удивишь Smile


Что же мне теперь делать? Как и чем "ублажить" Basile, чтобы он согласился на проведение исторической акции, т.е. экскурсии? :(

Тема:
Maria
Шнапс или еще что-нибудь еще национальное? :)

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info