Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте поговорим о дне города!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 10:18:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13, все потому, что день города - очередной повод напиться.
Потому как, что вы и упоминули, руководству города совершенно положить, что будут делать люди кроме как пить и кричать ура, когда редкие салютинки поднимутся в небо.
Потому что всем положить, что нет туалетов и урн, потому что есть много потому. И все здесь зависит напрямую от позиции администрации.
А этой позиции нет, вот и все решение.

to Maria, нет, я даже не пытался их вытаскивать, там помощников (собутыльников) было много, к тому же им по ходу нравилось, что на ногах не могу устоять и вновь и вновь падают в Волгу.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
13
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 16:01:04 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, а на ваш взгляд, что нужно, какие меры для исправления ситуации? (про шевеление и желание администрации не говорю уже Smile )
_________________
Мне не надо много, достаточного самого лучшего. (Черчель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 18:26:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никакого другого выхода здесь не вижу.
Что-нибудь изменится только тогда, когда это захотят сделать в администрации.
Если честно, то я не вижу препятствий поставить два контейнера, снарядить двух человек уборщиков, и взять в аренду 10-15 биотуалетов (отбив деньги на небольшой входной плате; думаю, что девушке гораздо приятнее заплатить 5 рублей за кабинку, чем сидеть под деревом у всех на виду)
Это не много, и это просто желание. Там затраты минимальны, там нужно только ЖЕЛАНИЕ, ЖЕЛАНИЕ и еще раз ЖЕЛАНИЕ.

Я пока еще верю в людей, и верю, что если человеку предоставить выбор, то он в конце концов сделает его в правильном направлении.
Люди в городе нормальные в большинстве своем, в скотов их превращает бездействие со стороны сами знаете кого (причем во всех направлениях).
И как сказал Basile, скотами безмолвными управлять легче, поэтому никто ничего и не делает. Кинул раз в четыре года косточку, собачка и заткнулась.

Тьфу, противно даже.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Ruslan
Новенький
Новенький
http://static.torrents.ru/avatars/0/33/2835833.jpg
Репутация: 0

Возраст: 62
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 26

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 21:53:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
А я никакого другого выхода здесь не вижу.
Что-нибудь изменится только тогда, когда это захотят сделать в администрации.
Если честно, то я не вижу препятствий поставить два контейнера, снарядить двух человек уборщиков, и взять в аренду 10-15 биотуалетов (отбив деньги на небольшой входной плате; думаю, что девушке гораздо приятнее заплатить 5 рублей за кабинку, чем сидеть под деревом у всех на виду)
Это не много, и это просто желание. Там затраты минимальны, там нужно только ЖЕЛАНИЕ, ЖЕЛАНИЕ и еще раз ЖЕЛАНИЕ.

Я пока еще верю в людей, и верю, что если человеку предоставить выбор, то он в конце концов сделает его в правильном направлении.
Люди в городе нормальные в большинстве своем, в скотов их превращает бездействие со стороны сами знаете кого (причем во всех направлениях).
И как сказал Basile, скотами безмолвными управлять легче, поэтому никто ничего и не делает. Кинул раз в четыре года косточку, собачка и заткнулась.

Тьфу, противно даже.

Я думаю это вряд ли поможет.У нас другой минталитет чем у дргих народов.Лиж бы на " шару".А представьте себе оцепить всё сеткой и поставить ещё собак и брать минимальную пляту за вход на площадь.Я думаю администрация вряд ли доживёт до конца месяца.Насчёт мусора, я брату говорил: - у вас нет бомжей.На что он мне ответил: их хватает.У нас в Таллине при прохождении таких мероприятий не увидишь ни одной бутылки из чего бы она не была,т.к всё имеет цену.А у вас бомжи спят.Значит ,я сделал вывод ,что город Ржев доволен своими зарплатами,своей администрацией,дорогами,сферой обслуживания,здравоохранением.Да, я понимаю,День Города это Днень Города ,но везде должно быть всё разумно.Можно было отказаться на время от таких мероприятий и привести город в порядок,так нет же,наш минталитет не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 22:21:52 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan
Бомжи есть, только вот сдавать эту посуду некуда. Раньше Поярков принимал ее, а теперь и он почти прекратил прием посуды.
Но наверное вы все-таки правы. здесь уже вряд ли что-то поможет.
Разве что только время. Стоит наверное подождать, не тупые русские люди, когда то должны понять, что так жить нельзя. В других местах поняли ведь, и во Ржеве поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Ruslan
Новенький
Новенький
http://static.torrents.ru/avatars/0/33/2835833.jpg
Репутация: 0

Возраст: 62
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 26

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 22:45:22 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Ruslan
Бомжи есть, только вот сдавать эту посуду некуда. Раньше Поярков принимал ее, а теперь и он почти прекратил прием посуды.
Но наверное вы все-таки правы. здесь уже вряд ли что-то поможет.
Разве что только время. Стоит наверное подождать, не тупые русские люди, когда то должны понять, что так жить нельзя. В других местах поняли ведь, и во Ржеве поймут.


Да,время лечит,но только это время с моего отъезда с города Ржева прошло 31 год.Честно скажу,как было ,так и есть.При совдепии хоть увозили в Нижний Бор и в Верхний Бор,что бы город этого не видел,т.к он весь был там,экономия была большая.А в общеем всё не так уж плохо,сам хочу переселиться на Родину,прикупить фазенду,привезти вам бизнес идеи ,от которых вы не сможете отказаться. Very Happy
Ещё хочу добавить :вы молодцы что сделали этот сайт. Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 30 9:13:57 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи - это хорошо. Этого как раз нет среди Ржевских предпринимателей.
Ларек еще худо бедно откроют, а вот даже заставить его эффективно работать не могут уже. Сейчас вот федералы шороху наведут им, поощипают, может тогда зашевелятся.
Кто-то ровно год назад доказывал мне с пеной у рта, что магазины самообслуживания во Ржеве - это утопия. Сейчас уже два федеральных Магнита, несколько местных, Пятерочка объявила о своих планах на пять магазинов. Вообщем цивилизация движется ускоренными темпами, скоро ларечники либо начнут нормально работать, либо разорятся.
Ну и не торговлей единой живы будем.
Вот и вы идеи привезете Smile)
Бум вас ждать. Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
shade
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 32

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 1 3:21:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь тока одно поможет...пригнать омон, разагнять все ПОДВАЛИ так называемые, и вправить им мозги...так же эту молодешь могли бы направлять в отряды по уборки города (естетвенно если есть за что...по мне так их всех есть за что посылать на труд.работы)...в током случии что нить с нашей молодожи нормальное и выйдет в будующем. А в администрации сидять люди жадные и не насытные, у них лозунг наверно такой: Воруй все что плохо лежит (на администрацию даже нету надежды ни какой) То что администрация поставит урны и био туалеты это не поможет...русский народ в под питом состоянии не будит толпиться у 10 био туалетов и ждать своей очереди, а пойдет под дерео иль в кусты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 1 12:41:16 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shade писал(а):
пригнать омон


Как только прибывший во Ржев ОМОН расквартируют, он сразу же начнёт гонять молодёжь и народ из подвалов, кустов и деревьев в направлении биотуалетов и урн. Да здравствует ОМОН! Не обессудьте, shade, это, конечно же, шутка. А в действительности навести порядок может только сам народ, т.е. BASIS, как говорят в Европе, тем самым, что он должен придерживаться элементарных правил гигиены и совместного проживания, т.е. культуры поведения. Правда? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
YAD
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 28

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 1 22:40:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не правда. Я вот то же люблю либеральничать, да и просто людей люблю… Но жизнь такие «примеры» подкидывает, что потом на долго осадок в душе остается, от такого реально коробит. А мысли от подобного опыта - таких людей нельзя уговорить (им нельзя, что-либо объяснить), их надо направлять, их надо «строить» и ни как-то там, а жестко. Так что про ОМОН shade, где-то и прав. Одно горько, такой подход сужает «творчество» в нашей жизни, хотя подумаешь, а на@ эти свободы и новоизыскания, когда тошно от происходящего вокруг.
На самом деле это мрачная сторона моего мнения на происходящее, в целом все конечно позитивнее. А вообще положительная динамика налицо, за последние пять лет праздник дня города изменился в лучшую сторону, много подтверждений тому.

Замечу, «ужравшихся» почти не было. А выпить пива, по-моему, вполне нормально (и даже естественно, хотя согласен отказаться от этого удовольствия в пользу «сухого закона» на время проведения мероприятий). Вот салют мне понравился, хороший салют был Smile Ну и главное общение собственно, на таком празднике и знакомых давнишних встретишь, и с друзьями вечно занятыми плотно по общаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 1 23:23:32 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAD писал(а):
за последние пять лет праздник дня города изменился в лучшую сторону

YAD писал(а):
«ужравшихся» почти не было.

YAD, Вы не поверите - Ваши строки звучат музыкой в моих ушах, а музыка эта - типа "Марзельезы" ... Podmigivanie
Я знаю, что мои постинги здесь на форуме зачастую оцениваются чересчур либеральными. Слава Богу, что никто ещё не упрекнул меня в том, что я вижу мир через розовые очки. Мне кажется, что Россия, и город Ржев в том числе, изменяется медленно, но верно в положительную сторону. И это радует, хотя изменение должно приобрести ещё больше динамики, на мой взгляд. Вывод: существующий строй и уклад жизни при всех имеющихся недостатках и негативных сторонах более подходит для современной жизни, чем тот, который строили наши родители и прародители. Значит, выбранный путь в целом верен, необходимо работать над его совершенствованием. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
shade
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 32

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 2 23:57:10 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

C нашей молодежью только так и надо поступать, сами они до этого не до думаютьюся, у большенства нет мозгов, мыслят приметина выпить иль обкуриться и пойти бить слабых.
Может быть и в далекои будующем они вразумяться, возьмуться за ум и наступить МИР ВО ВСЕМ МИРЕ Smile

YAD
"Замечу, «ужравшихся» почти не было. А выпить пива, по-моему, вполне нормально" в полне согласен...вот мысли ли бы все так и было бы все отлчино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 3 0:04:30 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shade писал(а):
Замечу, «ужравшихся» почти не было.

Были-были, но дождь сделал свое дело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
shade
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 32

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 3 0:33:26 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator

согласен, хотя был случай примерно года три назад, когда на день города был дождь с саммого утра и помню что ужравшихся было много, даже дождь был не помехой, может сейчас люди стали по умнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 64 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.16 КБ -