Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть программисты во Ржеве?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли Вы зарабатывать деньги удаленно, сидя за своим компьютером, занимаясь программированием?
Нет, мне это не нужно.
33%
 33%  [ 3 ]
Да, мне это интересно.
44%
 44%  [ 4 ]
Мне это интересно, но я не уверен в своих силах.
22%
 22%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
netwom
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Овен
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 37
Откуда: Питер
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 18:10:59 2006    Заголовок сообщения: Есть программисты во Ржеве? Ответить с цитатой

Есть такое предложение...
Мне кажется, что во Ржеве есть люди, увлекающиеся программированием. Почему бы не объединить усилия и начать зарабатывать на этом деньги? Причем нормальные деньги! Разработку проводить полностью удаленно. Перечисление денег производить по WebMoney. (если кто не знает, во Ржеве есть 3 почтовых отделения, которые могут переводить деньги на кошелек WebMoney).
Просьба откликнуться тем, кто заинтересован в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 18:45:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а конкретнее можно? как зарабатывать ?
может у вас есть уже конкретные проекты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 19:01:09 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netwom писал(а):
Мне кажется

Agent писал(а):
а конкретнее можно


Ваше предложение, netwom, извините за сравнение, выглядить детсадовским.
Вы ржевский рынок спроса и сбыта уже исследовали или хотя бы понаблюдали? Кто хочет Ваши программы и по какой цене? И в каком объёме и на каком программном языке должны выполняться работы? Что за заказчики программ? Хорошая ли у них репутация, т.е. будут ли они действительно платить деньги за выполненные программные работы?

Ну, а если Вы просто собрались здесь людей околпашить, то придумайте что-нибудь по-интеллигентнее. Дураков на этом форуме нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 20:17:57 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Ваше предложение, netwom, извините за сравнение, выглядить детсадовским.
Вы ржевский рынок спроса и сбыта уже исследовали или хотя бы понаблюдали?

Это и есть маркетинговое исследование, но не со стороны потребностей, т.к. они заведомо ненасыщены, а со стороны возможностей, т.к. они заведомо ограничены. Sumo
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 21:15:35 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея не нова.
НО в России удаленное программирование, это скорее из серии лохотронов.
Гарантий оплаты никаких. Да и предлагаемая оплата 20-60 енотов за задачу чисто символическая.
На инете больше истратишься.
Создается впечатление, что крупные города уже "окучили", взялись за провинцию.
Ребята! Программисты с опытом работы (т.е. в возрасте за 40), работающие в провинции за такие деньги работать не будут.
Молодняк, кто посмышленее, давно в крупных центрах.
Ну а оставшиеся не потянут, нужно знать предметную область.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 23:27:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
НО в России удаленное программирование, это скорее из серии лохотронов.
Гарантий оплаты никаких.

Напрасно Вы так. Финансовая культура у нас, конечно, еще невысокая. Но в остальном - предприимчивые российские программисты успешно сотрудничают с многочисленными западными фирмами, активно использующими аутсорсинг. Возможно, предложение, исходящее от netwom, и является лохотроном, не знаю, но пусть человек сначала полностью выскажется.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 23:38:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
предприимчивые российские программисты успешно сотрудничают с многочисленными западными фирмами, активно использующими аутсорсинг.

Я сказал, то что сказал. Вы же сами пишете: "с западными фирмами", я же высказал свое мнение о российской практике аутсорсинга. Одно время в Самаре под патронажем князя Ржевского начала было работать фирма программного обеспечения основным методом работы с сотрудниками которой был аутосорсинг, а иде эта фирма? И где облаготельствованные ею Российские программисты?
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 26 0:18:51 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
в Самаре под патронажем князя Ржевского

А вот здесь хотелось бы знать побольше, если можно. Кто есть князь Ржевский и откуда он? И почему в Самаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 26 0:56:40 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netwom писал(а):
Перечисление денег производить по WebMoney. (если кто не знает, во Ржеве есть 3 почтовых отделения, которые могут переводить деньги на кошелек WebMoney).

Это было лишнее Very Happy А то можно подумать, что заказчики в Ржеве, а удаленные программеры в Москве или за бугром Smile
Вроде все наоборот.

Maria писал(а):
побольше, если можно.

есть еще братья Ржевские Smile http://www.museum.ru/N21075

Rzevityanka писал(а):
Но в остальном - предприимчивые российские программисты успешно сотрудничают с многочисленными западными фирмами, активно использующими аутсорсинг.

Я бы написал: Единичные российские программисты успешно сотрудничают с Единичными западными фирмами, активно использующими аутсорсинг. И это правда Crying or Very sad Аутсорсинга в России нет, как внутреннего, так и внешнего
Например, если сравнить с Индией.
Индия зарабатывает на производстве программ $12,7 млрд в год, тогда как Россия – $700 000
http://www.ko.ru/document.asp?d_no=12004

Basile писал(а):
НО в России удаленное программирование, это скорее из серии лохотронов.
Гарантий оплаты никаких. Да и предлагаемая оплата 20-60 енотов за задачу чисто символическая.
На инете больше истратишься.

Мое мнение: не все так плохо. Это вполне реально.
Хотя, предпочтительнее вариант другой. Небольшая IT-фирма, которая выпускает конечный продукт.
Это сложный путь, но он возможен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 26 2:06:35 2006    Заголовок сообщения: Есть программисты во Ржеве? Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
есть еще братья Ржевские

Ой, спасибо, Админ! Я сразу же посмотрела этот сайт. Об экспозиции братьев Ржевских я и не знала. Если она ещё существует, обязательно слетаю в Петербург Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 26 7:58:30 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Basile писал(а):
в Самаре под патронажем князя Ржевского

А вот здесь хотелось бы знать побольше, если можно. Кто есть князь Ржевский и откуда он? И почему в Самаре?

Имеется в виду Александр Ржевский потомок ржевских князей их осталось два брата один живет (жил) в Югославии, знимался строитеьством и проектированием мостов, второй (Александр) в Лондоне имел бизнес в IT. Он посещал Ржев в конце 90 попытался наладить контакты с Ржевской администрацией, но что-то там не вытанцевалась. А с Самарой получилось. Но это сведения достаточно старые. Может че и напутал. Простите старика (жеманничает) Very Happy
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 26 11:02:06 2006    Заголовок сообщения: Есть программисты во Ржеве? Ответить с цитатой

Доброе утро, Basile и все участники и почитатели Форума!
Спасибо за инфо-справку о братьях Ржевских. Посмотрю сегодня в Инете насчёт этих братьев. И не надо жеманничать (ёрничать?), уважаемый. Нам ещё далеко до старости, потому что много работы, которая не позволяет расслабляться: Вам надо "воспитывать" форумчан, выдавая предупреждения, а мне напрягать серое мозговое вещество, познавая новое. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 26 12:09:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Я бы написал: Единичные российские программисты успешно сотрудничают с Единичными западными фирмами

Вполне возможно, что и так. Внешнего аутсорсига у нас не может быть по определению, а внутренний невозможен в силу ригидности трудовых традиций: если ты работаешь, будь добр сидеть в конторе с 8.00 до 17.00, и тогда о конечном продукте тебя никто не спросит.

Administrator писал(а):
Индия зарабатывает на производстве программ $12,7 млрд в год, тогда как Россия – $700 000

Что говорить, в Индии и жителей на порядок больше. Поэтому сравнивать надо не абсолютные показатели, а относительные, т.е. не только доход от производства программных продуктов, но и количеством кадров их производящих. Можно также дополнить картину численностью программистов на душу населения. Very Happy
Далее, цифра $700 000 совершенно не внушает доверия и не выдерживает критики. Наример, всем известная компания SAP (разработка, внедрение программного обеспечения для управления предприятием) заработала в прошлом году только на рынке СНГ $170 млн.
Ну и наконец, считая, что среднемесячный доход российского программиста составляет всего $1000, следует сделать вывод, что все, что Россия заработала в прошлом году на "производстве программ", ушло на зарплату 58 человек. А-я-яй, неувязочка выходит. Laughing
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
netwom
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Овен
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 37
Откуда: Питер
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 26 18:52:43 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... конечно, немного неожиданно для меня тут стали развиваться события. Обижаться не будуSmile.
Agent писал(а):
а конкретнее можно? как зарабатывать ?
может у вас есть уже конкретные проекты?

Способов - куча! Было бы только желание! Вот сейчас, например, я занимаюсь совершенно детсадовской работой. Но при этом получаю небольшие, но все-таки деньги. Я пишу для сайта enjoymath.co.uk задачки по математике на php. Считайте сами: за 85 задач они платят 500у.е. В день, абсолютно не напрягаясь, часа за 2-3 можно сделать 10 задач. Таких проектов достаточно много.
Меня удивила статистика... неужели никто не хочет зарабатывать деньги?! Не получать, что дают, а зарабатывать по своим реальным силам.
Я сам из Ржева. Мне нужны партнеры для совместного заработка. Мне показалась неплохой затея поискать их у себя на родине, но судя по реакции.... не знаю даже...."кидать" я никого не собираюсь!
Да! Еще! Я не направляю свое обращение к программистам со стажем, так сказать serious programmers. Это им будет неинтересно, да и не много их я думаю во Ржеве. Мне интересны начинающие программисты, которые подходят хотя бы по нескольким из следующих параметров:
- знания концепций ООП
- HTML
- PHP+MySQL
- C/C++ (WinAPI, VCL, возможно QT) (разработка в основном в Borland C++ Builder)
Найдется работа и для дизайнеров (2D и 3D).
Есть кому это интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
netwom
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Овен
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 37
Откуда: Питер
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 5 19:42:38 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... похоже, что действительно все, готовые работать, во Ржеве не сидят. Абсолютно никакого интереса! Это удивительно!!
К сожалению, приходится с каждым разом разочаровываться в своем родном городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 104.33 КБ -