Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Должны ли русские жить за границей ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 18 20:16:57 2006    Заголовок сообщения: Должны ли русские жить за границей ? Ответить с цитатой

В первую очередь я имею в виду должностных лиц, губернаторов, управленцев, типа Абрамовича и др., а также их детей, обучающихся сплошь за кордоном.
Почти на любом российском форуме, а особенно какого-либо города, половина посетителей из-за границы. Видимо, есть интерес – «как там?», есть потребность в общении, есть ностальгия.

Уже понятно, что без мигрантов нам не обойтись. Но если в США, Израиль, ФРГ в 60-90-е годы ехала наша профессура, юристы, врачи и просто люди с высшим образованием, то сегодня в Россию едут узбеки, таджики, азербайджанцы, зачастую не знающие русского языка, не говоря уже об образовании.
Может лучше, чтобы люди, уехавшие из России, начиная с 1917 года, вернулись? Что для этого, по-Вашему, нужно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 18 20:50:20 2006    Заголовок сообщения: Re: Должны ли русские жить за границей ? Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Что для этого, по-Вашему, нужно сделать?


Нужно все менять...
Но сделать это при нынешней ситуации в ближайшее время нереально. В первую очередь нужно изменить отношение государства(в том числе и наших зазравшихся чиновников) к народу. Кто-нибудь в России чувствует себя защищенным государством? У кого-нибудь есть уверенность, что государство поможет и защитит в нужный момент? У меня лично нет... Наше государство в основной своей массе - это огромнейший аппарат руководителей и чиновников, которым абсолютно наплевать на народ, да и на Россию в целом. Им нужна только власть(деньги у них уже есть). Я считаю что основная причина в этом.
Ничего нового, я думаю, не сказал. Все это и так прекрасно понимают. И как обычно остаётся всеизвестных три любимых русских вопроса: Что делать? Как быть? и кто виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 18 21:34:15 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet, но при всех минусах, Вы же не уезжаете, а живете в России. А вот мои знакомые по универу нынешение студенты очень многие готовы отсюда свалить. Хотя ситуация в России ведь меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
YAD
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 28

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 18 21:51:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не тот же это вопрос? - Xoтитe ли вы yexaть из Pжeвa?
Нет, конечно, ваш вопрос поставлен немного по-другому (ну естественно и масштаб другой), но по сути разве это не одно и тоже? И разве практически все рассуждения из темы Xoтитe ли вы yexaть из Pжeвa? не применимы к нашему случаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 18 22:44:47 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не тот. Появилось много того, за чем уезжали за кордон в 90- е годы. Поэтому возник этот вопрос. Конечно, я сравниваю крупные росс. города и европейские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 18 23:26:09 2006    Заголовок сообщения: Должны ли русские жить за границей? Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Нужно все менять..

Вы многое правильно заметили и описали, глубокоуважаемый Pashtet. Вполне с Вами согласна. Однако я за то, что надо в первую очередь улучшать уже имеющееся. Россия пошла по пути развитых западных стран: тот же устрой, та же экономическая система, основанная на приватной собственности, законодательства похожие. Но многое ещё в самом-самом начале, многое непонятно людям, многие ещё долго будут вспоминать социалистическое прошлое, а ещё это наличие страшного неуважения к собственной жизни и к жизни и личностям простых соотечественников, выражающееся в пьянстве, убийствах, взятках, хамстве.

Работы в России навалом, особенно в воспитательном и гуманном отношении. И эту работу я бы не стала заменять распространяемой сейчас в России идеологией национализма и шовинизма. Это уже было при последних царях Александре III и Николае II. Чем зто в 1917 году кончилось, мы знаем из истории нашей страны. Были в России великие моралисты, писатели, художники. Они и сейчас есть. Нужно дать им возможность свободно говорить о том, что накипело, что плохо в стране, что можно лучше сделать. И, главное, действительно лучше делать, время от времени оглядываясь на Европу, на Америку и другие прогрессивные страны.

Запретить выезжать за границу всем, имеющим средства для проживания там, конечно же нельзя.
. Всё же не при Сталине живём. К сожалению, очень многие рвутся за границу, абсолютно не зная, чего они там хотят. По принципу, там всё бесплатное... Ужас, что у людей в головах!

Приехала как-то к нам по приглашению родственница, только что окончившая институт ин.яз. и с намерением уехать в Англию жить. Спрашиваю, как ты собираешься зарабатывть на жизнь, ведь состояния за границей у тебя нет, голь перекатная, хоть и с высшим образованием. Ну, не знала девочка, что она будет там делать, пока не интересовалась. "А вот наши ребята там английский англичанам преподают". (?) Я посмотрела на неё, желторотую, и расхотелось мне давать ей советы, такая от неё беспросветная наивность исходила. Отправили мы эту девочку потом домой чуть ли не под конвоем. А теперь она вышла замуж и зарабатывает приличные деньги, работая в России переводчицей.

Мне думается, что многие русские вернуться на родину, может быть, уже и в старости, если в России будет удобно жить во всех отношениях, почти также как на Западе. И это так или иначе обогатит страну как человеческим материалом, так и притоком капитала или инвестиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 19 0:28:47 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA
Вы в своем репертуаре Smile
http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=4f923b04a261a8e5eb598f900e0fd3d7 &showtopic=11984
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 19 9:24:51 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA

К сожалению, нет возможности уехать))). И потом - это ж моя Родина. Как я могу её оставить в трудный период))))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
111
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 5




Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 90

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 19 15:46:20 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent писал(а):


вот это разведка!!!!!!!!!!!!

По сути темы - такой темы нет в природе
Русских за границей нет.
(груз, ара и айзер и нью йорке будут русскими)
Там есть эмигранты из России. Даже этнические русские - уже не русские, а предатели, люди без Родины, им тут было не надо, нам теперь их не надо там.
Жалеть о них, защищать их права и ждать их назад бесполезно.
Они в этом тоже не нуждаются.
Захотят вернуться - я бы не пускал.
Тех кто попал в плен наказывать подло, тех кто сдался - подло не наказывать.
Вот как туристы- ради бога, отель-пляж-развалины часовни - все включено-вокзал-на хауз-лечить печень, это я и сам люблю

А по сути вопроса - можно ли жить там нашим вождям, глупо тоже обсуждать, будут жить и нас не спросят.
В России у них не Родина, а место работы (зарабатывания)
Вы хотите жить на работе?????????? То - то
Остается надеяться что если не у нас, то у наших детей и внуков ледорубы для них найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 19 16:28:30 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111 писал(а):
вот это разведка!!!!!!!!!!!!

Это вовсе не сложно, если в разных форумах открываешь одну тему, то поисковики ее находят во всех местах.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 19 16:28:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111 писал(а):
вот это разведка!!!!!!!!!!!!

обращайтесь если что Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Taman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 3




Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 110

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 20 18:41:11 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме. Куды ж денешься, если родное государство отправило по распределению. Под угрозой административного наказания при неотбытии 3-х летнего срока. Прецедентов не помню, но в то время мы этого боялись. Теперь уже корешки здесь пущены, а душа в России, во Ржеве. Не сочтите за пафос. Все здесь, за границей, хорошо, только тошно. А должны мы тут жить или не должны - вопрос какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
YAD
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 28

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 20 20:48:25 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для пользователя VIA

Еще раз попробую провести параллель, т.к. мне кажется, в первом посте не точно выразил свою мысль, и потому вы меня не верно поняли. Собственно хотел сказать, что переезд из Ржева скажем в Питер, сродни переезду из России в Германию. Только разные множители, а проблематика одна и та же. IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 22 14:02:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет русских спортсменов и тренеров, готовящих нам из иностранных спортсменов достойных соперников. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Май 22 21:05:06 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Должны ли русские жить за границей?"
А почему собственно нет. Человек вправе выбирать страну проживания, если у него есть для этого соответствующие средства и побудительные причины, при условии, что он уважает Законы страны пребывания и не навязывает никому свои "жизненные ценности" а у русских их с избытком, весь Запад содрогается от них, но тот же Запад умеет считать деньги и поэтому терпит "русских".
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.22 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 94.04 КБ -