Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржевский ЖКХ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 21:33:06 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Bumba писал(а):
Говорю, что сейчас зафотографирую, выложу в интернет, и напишу в блог Медведева и письмо Зеленину. Сказали, мол, ваше право, и кинули трубку

Э-хе-хе... Crying or Very sad Это раньше, при коммунизме, боялись (сильно сказано, лучше так-побаивались) жалоб, писем статей в газету. Теперь начхать им, ничего не боятся, смелые люди.

Bumba писал(а):
перед выборами обещал, что уворованное будет возвращено городу.

Ключевая фраза - "перед выборами". Выбрали, так на хрена горб ломать???

Некоторые верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 22:28:24 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba, петербуржцы не выступали за отставку Матвиенко . По крайней мере я ничего такого не слышала, не подписывала, не видела.

С уборкой снега и льда в Петербурге ("европейской" столице) дела обстоят так же , как и во Ржеве. На днях льдиной убило 18-летнюю девушку.
Я сама пострадала в этом году от гололеда.

Ответственности за это никто не несет. И высказываться в блогах, Интернете, газетах, письмах можно сколько угодно. Мер не будет никаких.

На форуме это все поняли, поэтому и не пишут критику. Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 22:43:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="VIA"]Bumba, петербуржцы не выступали за отставку Матвиенко . По крайней мере я ничего такого не слышала, не подписывала, не видела.

Ну, значит, газеты и интернет - врут. Podmigivanie

Цитата:
С уборкой снега и льда в Петербурге ("европейской" столице) дела обстоят так же , как и во Ржеве. На днях льдиной убило 18-летнюю девушку.
Я сама пострадала в этом году от гололеда.

Ответственности за это никто не несет. И высказываться в блогах, Интернете, газетах, письмах можно сколько угодно. Мер не будет никаких.

На форуме это все поняли, поэтому и не пишут критику. Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О.

А что пишут? Правильно, про историю. А зачем же вы тогда мне советовали что-то там замутить? Чтобы самой с собой разговаривать? Нехорошо, VIA. Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 22:58:47 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba, новые силы, новые методы. Может, Вы найдете такой действенный ход, до которого никто не додумался.

Почему нет ?

P.S. Хотя я заметила, что Вам важнее внимание к Вашей персоне ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 15 8:53:56 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Bumba, новые силы, новые методы. Может, Вы найдете такой действенный ход, до которого никто не додумался.

Почему нет ?

P.S. Хотя я заметила, что Вам важнее внимание к Вашей персоне ? Smile

Нет, я девушка скромная. Просто, когда тебя игнорируют, ты понимаешь, что не ко двору, то я не ломлюсь в закрытые двери.
Новые методы у господина Щетинина. Господин Харченко не мог найти общего языка с предпринимателями, отсюда и постоянные шпильки, в примеру, в Ржевской правде: пренебрежительное "торгаши". Щетинин вот приблизил к себе избранных, наиболее состоятельных, дал и по прянину, вот они и пляшут, как медведи. Только вот пряники для избранных, а общее отношение к малому и среднему бизнесу Щетинину не изменить, потому что выше попы не прыгнешь. Такова политика в стране, что убивают курочку, несущую золотые яйца. Помогают, льготы дают у нас в стране только крупному бизнесу, а мелкий и средний пусть крутится сам.
Совет предпринимателей в городе создан в целью выдаивания средств для нужд города. И. в принципе, в этом нет ничего плохого. Честь и хвала им, ведь это наш горд. Но интересы предпринимательства не отстаиваются, прянит во рту мешает. Невозможно жевать и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 23 11:55:46 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что у нас не страна а бардак напрямую сталкиваешся при непосредственном возникновении критических ситуаций. В доме проблемы с водой уже третий день. При строительстве 30 лет назад сделали что-то не так с канализацией и она постоянно засоряется. Суббота жаркий день. Воды нет третий день. Звонок в Единую диспетчерскую службу 2-20-60. Оттуда совет обращайтесь в "аварийку" своей управляющей компании - УК "Спасская" тел 2-83-21. Прозвон этого номера в течении получаса результатов не дал. Все "алес капут" - выходные без воды!!!
Колонку на угла ликивдировали. Это оптимизация по ржевски. Попытка дозвониться до самой управляющей к успеху также не привела. Вывод - В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ГОРОД БРОШЕН НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!! А в будние дни все УК и администрация города заняты дележом денег собираемых с населения, якобы на обслуживание жилого фонда. Как он обслуживается я изложил "выше" Evil
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 21:46:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, не в унисон общему настроению, но по теме - несколько слов.

У бабули (тещи) испортился смеситель. Прблем-то на 2 копейки - заменить, но дом - не новый, и краны перекрытия воды не работоспособны. В первую очередь надо заменить их. Но для этого надо перекрыть дом (подъезд). Это может сделать только ЖЭК.
Все дороги ведут в ЖЭК.
Написали заявление, когда дочь гостила (бабуля долго смеялась, когда дали его подписать, не понимала, зачем заявление, в непонятках была нач.ЖКО: "Это что такое?" - в общем странная какая-то реакция на письменное обращение, типа, у нас так не принято, обычно люди приходят и устно излагают).
В понедельник пришел мастер, сказал, что купить. Купили, позвонили в ЖЭК, оттуда сказали, что придут завтра. Назавтра пришли и врезали краны (по 157 рублей за кран).
В эти выходные я заменил смеситель. Теща довольна.

Это я к чему? На фоне жуткого состояния ЖКХ и мерзкого отношения коммунальщиков к жителям, встречаются эпизоды нормального отношения к своим обязанностям.

А может, так письменное заявление подействовало? Мы же попросили его зарегистрировать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 22:19:31 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаль Быль последнюю, там статья Андрея Симонова "В целях получения прибыли". Суть: одному из жильцов дома, обслуживаемого УК ООО "Захолынское" удалось добыть, ознакомиться с уставом этого ООО, в котором сказано, что это ООО создано с целью получения прибыли от предпринимательской деятельности, и оно может открывать филиалы и представительства за рубежом, значит. денежки может переводить. Не обслуживание населения на первом месте, а извлечение прибыли. Наверное, она у них есть. иначе бы они уже не работали. Хорошо это или плохо? Вон у Копосова сколько было организаций, работавших под его началом? Прибыли не было. все банкротились, и качества обслуживания тоже не было. Может так быть, чтобы и прибыль и качество? В данной ситуации, я считаю, не может, потому что УК получили коммуналку в таком состоянии, что реанимировать ее можно только за счет жильцов. А кто потянет такие расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 11:19:06 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Что у нас не страна а бардак напрямую сталкиваешся при непосредственном возникновении критических ситуаций. В доме проблемы с водой уже третий день. При строительстве 30 лет назад сделали что-то не так с канализацией и она постоянно засоряется. Суббота жаркий день. Воды нет третий день. Звонок в Единую диспетчерскую службу 2-20-60. Оттуда совет обращайтесь в "аварийку" своей управляющей компании - УК "Спасская" тел 2-83-21. Прозвон этого номера в течении получаса результатов не дал. Все "алес капут" - выходные без воды!!!
Колонку на угла ликивдировали. Это оптимизация по ржевски. Попытка дозвониться до самой управляющей к успеху также не привела. Вывод - В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ГОРОД БРОШЕН НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!! А в будние дни все УК и администрация города заняты дележом денег собираемых с населения, якобы на обслуживание жилого фонда. Как он обслуживается я изложил "выше"

Сегодня удалось дозвониться до зам главы города по ЖКХ. Пообещал разобраться. Управляющая компания "Спасское" молчит "как партизан". Действительно деньги получены, а "быдло" перебьется, нельзя же считать прибыли и копаться в канализации чистыми руками одновременно.
Следите за событиями Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 11:54:49 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Следите за событиями
Будем следить. Это как продолжение документальной киносерии... Smile
IvanIvanich писал(а):
А может, так письменное заявление подействовало? Мы же попросили его зарегистрировать

Меня удивляет, что такие жизненно важные вещи, как мелкий или большой ремонт водопроводной системы, окна или испорченных кранов производится жителями в устном виде. В своё время я работала сотрудницей по договорам в Германии (социалистической). Проходила всякие обучения повышения квалификации, участвовала в составлении договоров (жел.дорога, проектная организация), разрешении спорных вопросов по выполнению договоров через нем. суд. Поэтому знаю уже давно, что в любых делах, особенно практически трудноразрешимых типа ЖКХ, только письменная форма обращения, письменная заявка, письменная жалоба с регистрацией в соответствующем учреждении может гарантировать успех дела. Письменная форма договора предписана предпрнимательствам и она помогает в гражданских вопросах. "Что написано пером, того не вырубишь топором". Но одно верно, любят в России устно посклочничать, особенно женщины. Может быть, просто лень собраться с мыслями, сесть за стол или за компьютер и вежливо, но настойчиво потребовать то, что нужно и то, что приходится по закону?
Bumba писал(а):
Может так быть, чтобы и прибыль и качество?

Может. Могу рассказать, опять-таки, на примере Германии. Другого сравнения просто у меня нет. Прожила здесь всю жизнь. Начну издалека, чтобы были понятны выводы.
В ГДР-ой стране железнодорожники, также как и в бывш. СССР, имели свою систему социальной сферы. А также и свои дома. Зачастую целые комплексы домов или даже посёлки. За время социализма они все здорово поистрепались, так как строились в 20-30-х годах прошлого столетия, т.е. ещё при Гитлере. Квартиры были небольшие, но имели водопровод , канализацию и печное отопление (это в Лейпциге, здесь недалеко добывалось много бурого угля).
После воссоединения обеих частей Германии стали строиться новые жилые дома по новым стандартам, а также давались кредиты на постройку индивидуальных однофамильных домов. Народ стал постепенно переселяться в новые дома. Железнодорожные нерекоструированные дома понемногу опустели. Потом пронёсся слух, что приватизированная к тому времени в акционерное общество Немецкая жел. дорога отторгнула от себя жилищный сектор, т.е. продала разным покупателям. Комплекс домов, о котором пишу я, был продан японцам. Все удивились. Однако реконструкции домов не произошло. Последние жильцы выехали из квартир, устраиваясь и переезжая в лучшие. Опустели целые ряды домов. Потом их скупило какое-то немецкое общество с ограниченной ответственностью где-то в 2000 году. И не только эти дома, а и многие другие бывшие жел.-дорожные. Что это был за трансфер, не знаю. Но это ООО получило, видимо, целевые кредиты на ремонт домов. И провело колоссальные работы по устройству, превратив маленькие квартиры путём реконструкции в современные обширные квартиры с центральным отоплением, ванной, туалетами, балконами и прочее. С дворниками, управдомами, следящими за порядком и убирающими территорию.
Теперь все требования жильцы посылают в письменном виде и направляют в управление. Ни управдом, ни дворники проблемами не занимаются, а сразу отсылают к соответствующему сотруднику. Требования, пусть и не сразу, выполняются. Нареканий не замечено со стороны жильцов. Имидж остаётся, пусть не самый розовый, но вполне нейтральный. В газетах ООО не фигурирует.

А вот работать с прибылью предпринимательство, даже жилищное ООО, обязано. Иначе это не капиталистический предприниматель, а транжирщик денег жильцов. Как работают с прибылью, писал ещё Маркс и Энгельс. А сейчас на этой теме специализируются целые полки экономистов. Так что знания - свет и в этом случае.

В заключение. ИванИваныч идёт правильной дорогой как в отношении такси, так и в отношении ржевских жилищных проблем, о которых он писал выше. Грамотно требовать - это помогает получить или приобрести то, что надо и то, что положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 12:12:44 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):

Сегодня удалось дозвониться до зам главы города по ЖКХ. Пообещал разобраться. Управляющая компания "Спасское" молчит "как партизан". Действительно деньги получены, а "быдло" перебьется, нельзя же считать прибыли и копаться в канализации чистыми руками одновременно.
Следите за событиями Smile

Я про Спасское в той же Были читала, что у них один ответ, что они выполняют указания Щетинина. Rolling Eyes

Posted after 5 minutes 28 seconds:

Цитата:
[quote="Maria"]Но одно верно, любят в России устно посклочничать, особенно женщины. Может быть, просто лень собраться с мыслями, сесть за стол или за компьютер и вежливо, но настойчиво потребовать то, что нужно и то, что приходится по закону?

Чего-то вот тут я не поняла немножко................................
Женщины-то тут причем? Мария, вы таким тоном, прямо дискриминация какая-то. Мужики, мол. как Иваным умные, а бабы-склочницы и у них ума не хватает письмо состряпать? Да, Маша, а я думала мы с вами в одной лодке, а вы тут привыкли в мужецкой компашке вариться, и на женщин вон как .... Не буду я с вами дружить.

Цитата:
В заключение. ИванИваныч идёт правильной дорогой как в отношении такси, так и в отношении ржевских жилищных проблем, о которых он писал выше. Грамотно требовать - это помогает получить или приобрести то, что надо и то, что положено.

Ага............... У меня опыт есть, очень грамотный и очень печальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 12:30:58 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Bumba, не забывайте, что я ржевская. У меня в Ржеве целая армия родных и знакомых. Это больше женщины, чем мужчины. Laughing Поэтому именно их я имела ввиду, когда писала о склоках. Дискриминации тут нет, а есть константация фактов. Ваш ник я не упоминала и естественно не имела перед мысленным взором. И мне искренне жаль, что Вам пришлось пострадать в отношении такси и прочих бытовых неурядиц. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 12:36:10 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Сегодня удалось дозвониться до зам главы города по ЖКХ. Пообещал разобраться. Управляющая компания "Спасское" молчит "как партизан". Действительно деньги получены, а "быдло" перебьется, нельзя же считать прибыли и копаться в канализации чистыми руками одновременно.
Следите за событиями

12:33 Все организации отвечающие за устроенный "беспредел" спокойно ушли на обед. Телефоны молчат. Жильцы судорожно дергаются в поисках воды. А ведь в подъезде есть "лежачие", т.е. не способные сбегать "до ветру". Из под лестницы распространяется зловоние - это канализация пошла "верхом" Twisted Evil
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 12:39:15 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в Интернете читала о российской проблеме приватизации жилищ. Якобы было неверно в 90-х годах начинать приватизацию жилья с продажей права на проживание в квартире... Отсюда и поздние проблемы со всеми жилищными управлениями. В конце сообщения (со многими буквами) автор сообщил, что трудности с качеством жилья, которые сейчас наблюдаются в России, (в том числе и в Ржеве), будут существовать ещё очень-очень долго. Ничего себе оптимизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 14:02:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Уважаемая Bumba, не забывайте, что я ржевская. У меня в Ржеве целая армия родных и знакомых. Это больше женщины, чем мужчины. Laughing Поэтому именно их я имела ввиду, когда писала о склоках. Дискриминации тут нет, а есть константация фактов. Ваш ник я не упоминала и естественно не имела перед мысленным взором. И мне искренне жаль, что Вам пришлось пострадать в отношении такси и прочих бытовых неурядиц. Neutral

А чего мне забывать, я знаю, что вы ржевская, я даже общалась с вами на одноклассниках. Razz
Насчет такси, я пострадала от нерасторопности отдельных работников, а такие работники встречаются в любой отрасли. И вообще-то я и не пострадала, нерв подняля, это да. Но на все мелочи. если внимание обращать, жить некогда. А все болезни-то от нервов. Razz

Posted after 1 minute 50 seconds:

Basile писал(а):
Basile писал(а):
Сегодня удалось дозвониться до зам главы города по ЖКХ. Пообещал разобраться. Управляющая компания "Спасское" молчит "как партизан". Действительно деньги получены, а "быдло" перебьется, нельзя же считать прибыли и копаться в канализации чистыми руками одновременно.
Следите за событиями

12:33 Все организации отвечающие за устроенный "беспредел" спокойно ушли на обед. Телефоны молчат. Жильцы судорожно дергаются в поисках воды. А ведь в подъезде есть "лежачие", т.е. не способные сбегать "до ветру". Из под лестницы распространяется зловоние - это канализация пошла "верхом" Twisted Evil

А у меня по закону подлости два раза как раз перед самыми ответственными моментами. когда нужно было много-много-премного готовить, отключали воду. Теперь. если какая непредвиденная ситуация, я заранее водичкой запасаюсь, даже полную ванну набираю.

Posted after 1 minute 9 seconds:

Maria писал(а):
Где-то в Интернете читала о российской проблеме приватизации жилищ. Якобы было неверно в 90-х годах начинать приватизацию жилья с продажей права на проживание в квартире... Отсюда и поздние проблемы со всеми жилищными управлениями. В конце сообщения (со многими буквами) автор сообщил, что трудности с качеством жилья, которые сейчас наблюдаются в России, (в том числе и в Ржеве), будут существовать ещё очень-очень долго. Ничего себе оптимизм!

Ага. пока дома не развалятся. А как развалятся, так и проблемы сами отпадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 108.07 КБ -