Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 15:25:40 2006    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Друзья!

Нужен совет. Есть садовый участок почти сразу за новыми кранами. Соток 5-6 с садовым домиком.
Плодовые деревья сливы/яблони. Слив и яблок обычно очень много. Клубника. Много красной и черной смородины. Малина.
Хочу кому-нибудь сдать на обработку. Картошку не сажали два года - чуток все заросло Smile
Денег за это не хочу.
Реально ли это сделать и на каких условиях?
Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 15:32:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent
Вам хочется отдать в пользование участок?
Да это легко.
Вон пользователь dail хочет родителей во Ржеве поселить. Предложите ему. Smile
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 22:15:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за, может быть, некорректный вопрос. А с чего такой альтруизм. В наше время большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 11:39:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Прошу прощения за, может быть, некорректный вопрос. А с чего такой альтруизм. В наше время большая редкость.

Почему альтруизм? Нормальный расчет.
1. Товарищ живет не в Ржеве, на одном бензине разоришься.
2. С точки зрения получения прибылей, в нашей полосе без убытка можно выращивать только травку (это не то, о чем сейчас полумало 75% читающих) имеется в виду Укроп, сельдерей, эстрагон, базилик и пр. остальное, выращиваемое в подсобном хозяйстве убыточно, даже если не считать собственный труд.
3. Наше родное правительство, озабоченное проблемой повышения благосостояния собственных подданных, долго смотрело в сторону, не охваченного им присуадебного хозяйства и придумало: Принудительно заставить приватизировать дачные участки: что это такое, надо вызвать представителя земельного комитета, он проведет обмер участка, составит план, это обойдется вам минимум в 2 тыс по крайней мере в Ржеве, затем регистрационная палата, накидываем еще пару тысяч.
А теперь посчитайте сколько овощей и фруктов, не напрягаясь можно купить на 4 тысячи! Very Happy

Единственное, на мой взгляд оправдание рабского труда на фазенде, это ностальгия по земле, когда хочется своими руками и пр. Но это уже из области увлечений, а на увлечениях бизнес не делают. Вот отсюда и произрастает альтруизм автора поста Very Happy
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 20:33:35 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что во Ржев не наездишься-не проблема. Продать. Если не деньги главное – по символической цене. За рупь. Далее. Арендатор насажает укропчик, сельдерей, всяких кустиков и т.д., а у хозяина участка наступит прозрение и он захочет вернуться на свои сотки??? На посаженный укропчик и сельдерей, на привитую чёрную смородку? Второе далее. Думается, если родное правительство задумало заставить приватизировать участки, то в любом случае, хозяину участка придется его приватизировать. Ведь не переложит же он эту почётную обязанность на безмерно благодарного пользователя. И кадастровый замер, и кадастровая оценка ляжет в любом случае на хозяина участка. (пошлина регистрационной палаты 100 руб. Отвечаю.) Т. е. владелец участка приватизирует его по полной программе и отдаёт участок на дармовщинку. Нонсенс.
Не подумайте, что я обвиняю в корысти товарища. Наверняка он от чистого сердца предлагает воспользоваться участком, Но, может быть, я в чём то туп. Объясните.
Просто в последние 10 лет родные и знакомые элементарно продавали свои дачи, без всяких заморочек. Ещё раз прошу прощения, если задел кого-то.
А горбатится в огороде приходится не только ради ностальгии. И это совсем не увлечение. Для меня наступление дачно-огородного сезона как ……. Если б не 8 тыщ на троих, я бы в огороде построил бассейн, засеял бы лужайку и задрав пятки к солнцу, тащился бы все выходные. Однако, отнюдь. Те деньги, которые кладутся на И-нет, компенсируются продажей картошки.
Вероятно я куда-то забрался не туда в своих рассуждениях. Sorry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 20:56:08 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Вероятно я куда-то забрался не туда в своих рассуждениях.


Вы очень даже туда забрались, ОL. Хорошо,что Вы указали на все сложности предложенного решения. И за это Вас надо, вообще говоря, поблагодарить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 21:30:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C некоторых пор стал дотошный до неприличия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 30 0:18:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL
Вы меня раскусили! Я хотел поживиться укропчиком и сельдереем Repa
Плодоносящие деревья и кустарники не в счет. Они и так плодоносят.


Basile писал(а):
Почему альтруизм? Нормальный расчет.

Это действительно расчет Smile

Все гораздо проще. Владельцы участка из-за серьезных проблем со здоровьем не могут этот участок возделывать.
Очень надеюсь временно.
Расчет простой.
1. Не запустить участок.
2. Яблоки, сливы, смородина, малина, клубника.... просто втихую обирается соседями.
Я не жадный, но не приятно это. Лучше пусть конкретным людям достанется
3. Ночные дежурства пару раз.

Вот и весь расчет.

Думал кому-то это может быть выгодно. Смородина ведрами, слив тоже много.
Сажай что хочешь. Даже инструмент и тот на халяву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 30 1:46:49 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent писал(а):
Это действительно расчет


Ну, Agent! Вы даёте ... стране угля. Вы уж извините, но русский Вы действительно. Ни один немец-француз-англичанин, не предложит запросто так участок. Не в упрёк будет Вам сказано- Вы мне симпатичны именно эти качеством характера. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 30 17:25:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent
Ещё раз прошу прощения за то, что может быть обидел Вас, но, поверьте, в наше время, когда ничего за так просто не делается, Ваше предложение выглядит странно. Согласен с Марией - бескорыстие сейчас очень редко встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 55 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 75.26 КБ -