Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КИНОМАНИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 16:59:26 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria: а что за границей про "Гудбай, Ленин" говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 18:26:09 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Один мой знакомый, например, смотрит фильмы по режиссерам. То есть понравился фильм - и он покупает остальные ленты конкретного мастера. По-моему, в этом есть разумное зерно. Я же смотрю фильмы практически методом "тыка". А как вы ориентируетесь в лавине кинонаследия?

Системный подход заслуживает уважения. Very Happy Но в данном случае он чреват тем, что, во-первых, можно расслабиться и не заметить, как постепенно хороший фильм -> хороший режиссер превратится в хороший режиссер -> хороший фильм, что, согласитесь, не всегда тождественно, а во-вторых, есть большой риск пропустить хорошую картину только потому, что режиссер не попал в список "тех мастеров". Я больше полагаюсь на интуицию, это всегда выручает. Smile
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 22:16:22 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
а что за границей про "Гудбай, Ленин" говорили?


Hallo Snork!

"Good bye Lenin" - это название немецкого фильма такое же, что и в оригинале, поэтому я знаю, о каком фильме идёт речь. Другие фильмы, которые здесь назывались, мне по названию незнакомы, т.к. российский кинопрокат имеет привычку менять названия, часто не придерживаясь перевода. Это касается также и немецкого кинопроката, к сожалению.

И так, "Гудбай Ленин". Это, конечно же, сказка или, другими словами, преувеличенно сконструированная действительность. Режиссёр Л.Хауссман (если я не путаю с другим режиссёром) сам родом из ГДР, знает этот отрезок времени достаточно хорошо, поэтому восточные немцы часто и с удовольствием смеются при просмотре этого фильма (я смотрела этот фильм в кинотеатре). Западные немцы в большинстве своём до сих пор не знают и не интересуются социалистическим отрезком времени Германии, поэтому им юмор ленты не понятен. Это было очень заметно в кинозале: Смеялись "осси" (восточные немцы), а западные немцы ("весси") сидели с вытянутыми лицами даже не улыбнувшись. Критика в прессе была довольно положительной, но о различной реакции кинозрителей я не нашла нигде ни слова. Сработала вероятно политическая предусмотрительность (цензура?), чтобы не разъединять и без того трудное "сожительство" граждан из двух в прошлом различных экономических и социальных систем. Вообще-то, этот кинофильм затрагивает очень специфическую тематику о том, как происходило воссоединение двух разных частей одной и той же страны в человеческих душах. Поэтому не стоит ожидать того, что он может быть везде однозначно воспринят.

Лично мне картина понравилась и была мною, естественно, понята, т.к. я прожила в ГДР 16 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 0:48:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Другие фильмы, которые здесь назывались, мне по названию незнакомы, т.к. российский кинопрокат имеет привычку менять названия, часто не придерживаясь перевода.

А если вот так? Smile

Кукушка, Cuckoo (Kukushka) , Александр Рогожкин, 2002
Garpastum, Garpastum, Алексей Герман-мл., 2005
Возвращение, The return (Vozvrashcheniye), Андрей Звягинцев, 2003
Мой лучший любовник, Prime, Бен Янгер, 2005
Мечтатели, The Dreamers, Бернардо Бертолуччи, 2003
Мертвец, Dead Man, Джим Джармуш, 1995
Кофе и сигареты, Coffee And Cigarettes, Джим Джармуш, 2003
Сломанные цветы, Broken Flowers, Джим Джармуш, 2005
Дюна, Dune, Дэвид Линч, 1984
Твин Пикс, Twin Peaks, Дэвид Линч, 1990
Малхолланд драйв, Mulholland Drive, Дэвид Линч, 2001
Убить Билла, Kill Bill, Квентин Тарантино, 2003
Ванильное небо, Vanilla Sky, Кэмерон Кроу, 2001
Дикие сердцем, Savage Hearts, Марк Эзра, 1995
Блондинка в законе, Legally Blonde, Роберт Лукетис, 2001
Гордость и предубеждение, Pride and Prejudice, Саймон Лэнгтон/ Джо Райт, 1996/ 2005
Пыль, Dust, Сергей Лобан, 2005
Лолита, Lolita, Стэнли Кубрик, 1962
Космическая Одиссея 2001, 2001: Space Odyssey, Стэнли Кубрик, 1968
Заводной апельсин, Clockwork Orange, Стэнли Кубрик, 1971
С широко закрытыми глазами, Eyes wide Shut, Стэнли Кубрик, 1999
Жизнь как чудо, Life Is a Miracle (Zivot je cudo), Эмир Кустурица, 2004
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 3:03:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую "Земляничную поляну".
Фильм, который произвел на меня наибольшее впечатление из просмотренного за последнее время.

Оригинальное название: Wild Strawberries
Режиссер: Бергман Ингмар
В ролях: Рууд Сиф, Фридх Гертруд, Бростром Гуннел, Вифстранд Найма, Бьелвенстам Бьорн, Сундквист Фольке, Киндал Джуллан, Бьорнстранд Гуннар, Андерссон Били, Сьостром Виктор, Тулин Ингрид
Жанр: Драма
Год: 1957
Страна: Швеция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 1 20:58:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria: спасибо за такой подробный ответ... действительно, было очень интересно сравнить с русским восприятием... я тоже впервые смотрела его на большом экране и в конце фильма даже слезу пустила украдкой Smile... вообще этот фильм скорее грустный, нежели веселый... хотя, действительно, все зависит от того, как относится к изображаемым там событиям...
Кстати, а как относятся немцы к Томасу Манну и его "Доктору Фаустусу"? Он же довольно больную тему поднял в свое время... и, наверное, не вписывается в рамки нынешней европейской политкорректности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 1 23:00:05 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и я свою лепту))

Восприятие фильма зависит от настроения...
Если фильм передает те чувства, настроения, которые Вы переживаете во время его просмотра, то он обязательно Вам понравится. И не важно кто будет там играть, кто режисер... В этом фильме находишь что-то своё, родное, он даже помагает жить в дальнейшем...

Из иностранного обажаю "Красоту по-американски"..., из Российского - естественно почти вся классика, особенно комедии..., из современного - понравился "Сибирский цирюльник"(хотя уже не такой уж и современный), "Война", "Статский советник"( в особенности игра Михалкова)... - пожалуй и всё... Завтра иду на "Питер ФМ" - посмотрим)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Май 1 23:31:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Внесу и я свою лепту)


Hallo Pashtet!
Приветствую на сайте и в форуме. Вас и Ваших деятельных замечаний давно не читала. Вы мне даже однажды приснились в каком-то ночном боевике, в такой же деловитой и полезной форме общения, в какой Вы выступаете здесь. Smile Ваши любимые фильмы одобряю. Вы-настоящий, здоровый духом (и телом, надеюсь тоже) парень без загвоздок Smile Так и должно быть.

Snork писал(а):
Томасу Манну и его "Доктору Фаустусу"

Томас Манн очень любим немцами во всех его произведениях. Но немцы, имею в виду средних, занятых на производстве и в учреждениях людей, не очень дискутируют о своих литературных пристрастиях. Если что или кто кому нравится, то это оставляется для себя, как правило. Можно, конечно, затронуть область литературы и исскуства и получить вежливый, как в школе ответ. Ну, а искренность, как правило, остаётся для самых-самых друзей. Такое у меня сложилось впечатление на протяжении всей моей жизни в Германии.

Rzevityanka писал(а):
Кукушка, Cuckoo (Kukushka) , Александр Рогожкин, 2002
Garpastum, Garpastum, Алексей Герман-мл., 2005
Возвращение, The return (Vozvrashcheniye), Андрей Звягинцев, 2003
Мой лучший любовник, Prime, Бен Янгер, 2005
Мечтатели, The Dreamers, Бернардо Бертолуччи, 2003
Мертвец, Dead Man, Джим Джармуш, 1995
Кофе и сигареты, Coffee And Cigarettes, Джим Джармуш, 2003
Сломанные цветы, Broken Flowers, Джим Джармуш, 2005
Дюна, Dune, Дэвид Линч, 1984
Твин Пикс, Twin Peaks, Дэвид Линч, 1990
Малхолланд драйв, Mulholland Drive, Дэвид Линч, 2001
Убить Билла, Kill Bill, Квентин Тарантино, 2003
Ванильное небо, Vanilla Sky, Кэмерон Кроу, 2001
Дикие сердцем, Savage Hearts, Марк Эзра, 1995
Блондинка в законе, Legally Blonde, Роберт Лукетис, 2001
Гордость и предубеждение, Pride and Prejudice, Саймон Лэнгтон/ Джо Райт, 1996/ 2005
Пыль, Dust, Сергей Лобан, 2005
Лолита, Lolita, Стэнли Кубрик, 1962
Космическая Одиссея 2001, 2001: Space Odyssey, Стэнли Кубрик, 1968
Заводной апельсин, Clockwork Orange, Стэнли Кубрик, 1971
С широко закрытыми глазами, Eyes wide Shut, Стэнли Кубрик, 1999
Жизнь как чудо, Life Is a Miracle (Zivot je cudo), Эмир Кустурица, 2004


Спасибо, Ржевитянка, за перевод на английский, а также за транскрипцию. Smile С грехом пополам разобралась. Не комментирую результат Smile
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 16 14:12:05 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet: и как вам "Питер FM"? Стоит смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 13:10:11 2006    Заголовок сообщения: "Код да Винчи" Ответить с цитатой

Ну всё, завтра народ толпами повалит в кинотеатры:

"Код да Винчи" кинокритики в Каннах встретили свистом и громким хохотом

Накануне открытия Каннского фестиваля "Код да Винчи" получил отрицательную оценку кинокритиков, собравшихся на Лазурном берегу.
Фильм лишен всякой интриги, режиссер "дает слишком много разъяснений", расследование героев проходит механически, и т.д.. Такое мнение высказал
обозреватель "Телерамы" Орельян Веренчи.
Ключевая фраза главного героя, которого играет Том Хэнкс, объявляющего своей визави в облике героини "Амели", что она является потомком Христа, была встречена "громким хохотом" зала. После нескольких свистков кинозал из кинокритиков опустел...

Добавим, что представители Римско-католической церкви в Великобритании потребовали, чтобы при показе фильма "Код да Винчи" делалось предупреждение о его опасности для здоровья зрителя. Опасность книги Дэна Брауна состоит, в частности, в том, что она внушает читателю представление о реальности изложенных в ней фактов, которые, на самом деле, никакого отношения к действительности не имеют.

Источник: trud.ru


 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 13:12:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Опасность книги Дэна Брауна состоит, в частности, в том, что она внушает читателю представление о реальности изложенных в ней фактов, которые, на самом деле, никакого отношения к действительности не имеют.

Массонский заговор это всё. Very Happy
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 17 13:42:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит нужно срочно переносить обсуждение в "скинхеды"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 18 8:40:04 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Pashtet: и как вам "Питер FM"? Стоит смотреть?


Фильм без особой сюжетной линии, но он не напрягает, спокойный, немного юмора, интриги... - вообщем впечатление хорошее осталось...,хотя тем кто не был в Питере, фильм не понравился... Так что решайте сами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 14:57:26 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "Код Да Винчи" - действительно, бяка. Вот только шутка с леонардовской фреской спать на даёт. Действительно, там всё так легко перестанавливается?
Monalisa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
AlexK
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 15:32:57 2006    Заголовок сообщения: "Код Да Винчи" Ответить с цитатой

"Посмотрела "Код Да Винчи" - действительно, бяка."Shocked
И почему же фильм "бяка"?
Посмотрел фильм. Очень хорошо снят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 101.47 КБ -