Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржевские художники.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 18:44:44 2006    Заголовок сообщения: Ржевские художники. Ответить с цитатой

Уже третий год пытаюсь купить картину. Хотелось бы пейзаж с Волгой в тверском крае. Но картины в выставочном зале г. Ржева оставляют желать лучшего. Однажды мне понравилась картина Пономаревой, но потом и этот художник больше ничего не выставлял. Говорят, перебралась на Селигер. Во Ржеве картины покупают плохо.

Может, кто подскажет, где можно купить картину. И как обстоят дела с Ржевскими художниками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 20:16:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Может, кто подскажет, где можно купить картину. И как обстоят дела с Ржевскими художниками?

Картины можно приобрести на вернисажах, регулярно проводимых Ржевским выставочным залом.
К сожалению, ржевских, т.е. живущих в Ржеве, профессионально владеющих кистью художников не очень много.
На память приходят Матвеева, Гриц Андрей, Соловьев вот и все пожалуй. Из всех перчисленных, мне больше всего нравятсся работы Матвеевой, но она больше флорист, хотя есть изумительные по лиричности ржевские камерные пейзажи. Запомнился "Ржевский домик", написанный как мне кажется из окна мастерской.
Картины Андрея Грица, не равнозначны по достоинству, у ходожника не выработался по моему, свой почерк. Из виденого, на меня произвела впечатление в свое время картина "Новая Голландия" из Питерского периода художника.
Соловьев, в основном пишет портреты.
Прекрасные пейзажи Ржева и окрестностей писал, ныне покойный художник Кротов. У меня сохранился один из его эскизов, подаренных одному моему родственнику.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 20:53:43 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила фамилию Соловьев. Я его лично знаю. Мне его портреты не нравятся. Мрачновато.

А если не ржевских художников, но с пейзажем долины Волги, то где можно купить и кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 21:32:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallo, VIA!
Не знаю, смогу ли я помочь своим советом. Попробую ... В сентябре 2002 года я была в Ржеве и купила там картину Л. Клюшина "Вид на Волгу. Картины родного края " с видом на Волгу в сторону старого моста. Масло, холст, цену не помню, но для нас картина не была дорогой-мы платили в евро. Довольно много картин с ржевскими сюжетами были выставлены для продажи в ресторане, где мы питались, рядом с гостиницей "Ржев". На мой взгляд, довольно хорошие картины. В мае месяце этого года приедут, как всегда, вдовы немецких солдат, погибших под Ржевом, в составе делегации города-партнёра Гютерсло. Я думаю, что и в этот раз могут быть выставлены картины для продажи. Делегация должна прибыть по моей информации где-то во второй половине месяца мая. Подсуетитесь, попросите кого-нибудь сходить в гостиницу или в ресторан, где будут обслуживатся немцы. Может быть, и сможете приобрести то, что Вы желаете. Успеха Вам! Smile
P.S. Кто знает что-либо о судьбе Андрея Гриц? Живёт ли он во Ржеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 22:54:24 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз, когда я была в выставочном зале (около года назад), мне сказали, что картины там купить нельзя. Теперь даже не знаю, верить этому или нет. Как-то купили симпатичный рисунок одного местного художника, Виткова В.П., недалеко от нового рынка. Он, конечно, неизвестен широкой публике, но тем и ценнее его работа. Пейзаж не волжский, но проникнутый эклогой, судите сами:

_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 22:49:12 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейзажик неплохой. А что касается покупки картин в выставочном зале, то раньше по крайней мере, там была отдельная комнатка с картинами, выставленными на продажу. Картины с выставки не продавались никогда, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 23:23:14 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавались каартины на персоналных выставках. Постоянная экспозиция не продется. Во время выс.тавки договариваются с автором и по закрытии покупают. Был раньше в книжном магазине салон .но качество полтен там было не очень. прекрасные виды тверской земли можно купить в твери на пересечении новоторжской и трехсвятской
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 19 0:01:25 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прекрасные виды тверской земли можно купить в твери на пересечении новоторжской и трехсвятской

Да, и не только тверские пейзажи. Там иногда можно найти действительно гениальные вещи, но безизвестных художников. И именно они честные, чистые и написанные искренне, от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 12:10:04 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за информацию.

Может еще кто картины ржевских художников здесь выложит. Будет почти как выставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 15:01:29 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, на этом сайте вообще не хватает творческой составляющей...
Можно было бы целый креативный раздел создать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 15:58:38 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Мне кажется, на этом сайте вообще не хватает творческой составляющей...
Можно было бы целый креативный раздел создать Rolling Eyes

Флаг Вам в руки! ДЕРЗАЙТЕ!!
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 16:41:12 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инициатива наказуема исполнением Smile
А вот по поводу выставки, может хорошо получится.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 17:35:49 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рада, но живу достаточно далеко от Ржева, чтобы собирать материалы о его творческой интеллигенции. Пока нашла только урожденного ржевитянина Лаврентьева (о котором уже писала на форуме) и по первому зову готова вывесить его стихи (вопрос админу - куда?) Есть, конечно, интернет, но все ведь нужно проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 18:48:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда встречный вопрос.
А что вы понимаете под креативным разделом?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 19:37:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, рядом с Фотогалереей повесить Картинная галерея. И размещать там Ржевских и тверских художников. Одна картина уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.05 КБ -